Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ивано-Матренинская детская больница. Отделение Патологии Новорожденных. Отзывы  (Прочитано 20807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

sivaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: евгения
  • Ваши деточки: Девочка Сашенька. ДР 19.09.2011
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Ушаковская 3/2
    • Награды
Ивано-Матренинская детская больница. Отделение Патологии Новорожденных. Отзывы
« Начало темы : 22 января 2012, 17:20 »
Здравствуйте Уважаемые Родители!!! Решила поднять эту тему, после того как столкнулась с отвратительными условиями для мамочек и детишек в ОПН Ивано-Матренинской Больницы!!! Меня лично возмутило: Мамочек пускают только на день находиться с детьми (наличие мест на ночь ограниченно), с детьми новорожденными, где это видано чтобы малютку отрывали от матери без особых на то показаний. Если даже место на ночлег найдется, то это отдельная комната в дали от малыша, если твоя крошка кричит ночью ты из-за своей усталости ничего не слышишь.  В детских палатах куча детей и стоящих на ногах, бедных измученных мамочек, пару лавочек на две персоны чтобы покормится (занесли с коридора еще лавочку, мест не хватало, старшая медсестра начала ругаться, сказала как хотите так и обходитесь двумя). Есть конечно и совместные палаты, но их не хватает, там в основном с области лежат. Мы с дочкой, которой еще месяца не было, пробыли в этом аду 18 дней. Мало того что за ребенка переживаешь, еще и никаких условий для самой. Уходила домой вечером со слезами, а мне "Не волнуйтесь, а то молочко пропадет, ребенок в хороших руках".

 

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Ивано-Матренинская детская больница. Отделение Патологии Новорожденных. Отзывы
« Ответ #1 : 25 января 2012, 23:13 »
Мы пролежали в ОПН месяц. Неделю "лежала" отдельно от малыша, ночевала дома. Конечно, это было тяжело, очень переживала как он там один. Успокаивало одно, что он ещё маленький и практически всё время спит. Врачи там хорошие, не понравилась только заведующая- слово из неё не вытянуть было. Неделю лежала в неведении, что с ребенком. ( были январские праздники и лечащего врача ещё не было). А так отношение мед персонала и условия мне показались вполне нормальные (в хирургии новорожденных хуже). Столовая с холодильником, микроволновкой, питание неплохое. И, кстати за ребенком хорошо ухаживали. Через неделю нас перевели в палату " мать и дитя", там вообще красота.   
25 января 2012, 22:28
Мне кажется вам лучше было создать тему в разделе "здоровье наших детей", там бы больше отзывов было.
Награды
Многодетная  мама форума

Отличница

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Ивано-Матренинская детская больница. Отделение Патологии Новорожденных. Отзывы
« Ответ #2 : 06 февраля 2012, 15:03 »
Мы таким же образом в ОПН 2 недели пролежали. Врачи мне понравились. Медсестры дневные - тоже. В нашей палате была Наташа - вообще молодец. Вот ночные медсестры (медбратья) мне не понравились почти все. По поводу совместного пребывания - ну нет у них условий. С другой стороны, и мамочкам мотаться каждый день сырыми еще после родов - не дело.

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Ивано-Матренинская детская больница. Отделение Патологии Новорожденных. Отзывы
« Ответ #3 : 07 февраля 2012, 00:11 »
Вы наверное ещё до ремонта лежали, когда лежали мы в палатах мать и дитя были хорошие условия.
Награды
Многодетная  мама форума

Olivka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Александр 13 лет, дочь Владислава 3 года и сын Алешенька 4мес
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-н
    • Награды
Ответ: Ивано-Матренинская детская больница. Отделение Патологии Новорожденных. Отзывы
« Ответ #4 : 22 февраля 2012, 15:19 »
Да, тема непростая... Конечно, условия пребывания в данном отделении даже с натяжкой к идеальным не отнесешь. Но вот такая уж у нас страна, что все, что касается гос.мед. услуг воспринимается со вздохом смирения и осознанием полного бессилия что-либо изменить. "ну нет у них условий!" - это девиз умонастроений всех мамочек, которым приходится мучиться, желая элементарно помочь своему ребенку (выбора-то нет!). Что касается персонала - да ведь им самим приходится работать в таких условиях. А к постоянному, как водится, привыкаешь. А сейчас еще и мириться с неудобствами все большее число пациентов не хотят - возмущаются, высказывают претензии, требуют... а возможности-то все равно нет - вот и черствеют сначала врачи, потом и агрессия появляется. От этого и бежим по частным врачам да клиникам, когда это возможно. А вот когда такой возможности нет ( как в данной ситуации). то можно сказать только одно: ищите ходы. Договаривайтесь спать на табуретке рядом, просите сестер свиснуть, если врач придет, когда вы в палате не в подходящее время и т.д. (это уже из личного опыта) И дай Вам всем Бог избежать как этой больницы, так и других...
Делай что должен, и будь что будет.

У меня нет проблем с психикой. Я принимаю на свой счет только деньги.

Леди Гвоздь

  • Будьте проще, и люди к вам потянутся. Будьте сложнее, и от вас отстанут те, кто проще.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Арина, 17.11.2010
  • Род.дом: Иркутск-2
    • Награды
Ответ: Ивано-Матренинская детская больница. Отделение Патологии Новорожденных. Отзывы
« Ответ #5 : 15 марта 2012, 23:58 »
Мы лежали там осенью 10-го года, у меня об этом сохранилась запись в дневнике. Думаю, есть смысл её сюда перепечатать, но там много букв, девочки))

Ребёнка увезли из роддома на восьмой день после КС, меня выпустили со швом только на десятый, поэтому и рассказывать буду с десятого дня.


Главное, о чём я всем этим хочу сказать: те, кому довелось попасть туда, держитесь! Спустя время всё это как книжка читается, как будто выдуманная история. Поэтому если довелось, просто берегите себя и верьте, что это скоро закончится и забудется. Изменить там ничего невозможно и, когда начинаешь сравнивать (с той же синюшкой, например), понимаешь, что это действительно нормальная, обычная и не самая страшная больница в городе. И спустя этот год с копейками единственное чувство, которое осталось, - это благодарность врачу. Обиды, непонятки и отвратительные условия забываются, а благодарность остаётся. Так что всё будет хорошо, точно.
Follow me on instagram: anna_a_annenkova

СТРОЙНЕЕМ!

логика

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: иркутск 2
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ивано-Матренинская детская больница. Отделение Патологии Новорожденных. Отзывы
« Ответ #6 : 16 марта 2012, 01:54 »
КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!!! Мне тоже довелось там побывать, почти месяц.

Отличница

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Ивано-Матренинская детская больница. Отделение Патологии Новорожденных. Отзывы
« Ответ #7 : 16 марта 2012, 16:14 »
Lady Me, +1000. У нас тоже прошел год с небольшим. Прочитала и поняла, как много уже забылось.  Как из-за отсутствия ночных кормлений и нервотрепки пропадало молоко и на вечернее кормление приходилось брать бутылочку со смесью. Как боялась, что лактация так и не восстановится. Как тяжело было оставлять ребенка на ночь одного. В общем много всего. И вот это тоже:
Я иду за медсестрой и опять ловлю себя на мысли, что если бы мне сейчас предложили бы среди всех найти моего ребёнка, то я могла бы не справиться.
Я также осталась благодарна врачам больницы, в отличие от врачей роддома, из-за которых, собственно, мы в эту больницу и попали.
Lady Me, Аня, мне кажется, что мы с вами были, так сказать, соседками по палате.

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Ивано-Матренинская детская больница. Отделение Патологии Новорожденных. Отзывы
« Ответ #8 : 16 марта 2012, 16:22 »
Lady Me, мы лежали там в январе 2010, пролежали месяц, но вы как будто про другую больницу пишите, или мне просто повезло? Никто нас из детских палат не выгонял, мы практически весь день с детками сидели, и кормили по требованию, средним  мед персоналом я довольна осталась, и врач лечащий был замечательный. Через неделю нас перевели в палату " мать и дитя", хотя я иркутская и без всякого блата. А вот за деньги как раз ничего нельзя было купить, даже палату ( я у заведующей спрашивала, она сказала, что платных палат у них нет). Единственное, что заведяющая там со своими заморочками...
Награды
Многодетная  мама форума

Леди Гвоздь

  • Будьте проще, и люди к вам потянутся. Будьте сложнее, и от вас отстанут те, кто проще.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Арина, 17.11.2010
  • Род.дом: Иркутск-2
    • Награды
Ответ: Ивано-Матренинская детская больница. Отделение Патологии Новорожденных. Отзывы
« Ответ #9 : 16 марта 2012, 20:56 »
Отличница, да, Анют, конечно, я тебя помню))) У твоего малыша глазик гноился) Ты ещё называла меня "Аришина мама")))

Спящая_красавица, Катя, но это же прекрасно, что вы остались довольны. Я считаю, что в такой теме позитивные отзывы намного нужнее.
16 марта 2012, 20:55
Спящая_красавица, мы, кстати, на другую заведующую уже попали, на Светлану Николаевну, если мне память не изменяет. Она не в пример адекватнее... А про вашу были наслышаны, да.

Natahesha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ивано-Матренинская детская больница. Отделение Патологии Новорожденных. Отзывы
« Ответ #10 : 16 марта 2012, 21:06 »
а мы лежали в начале 2007 года, хорошо хоть всего 2 дня, меня тоже выгоняли домой ночевать, уходила в одиннадцатом часу ночи и приходила уже в 7, ребенок у меня из-за кефалогематомы орал практически ночь напролет, будил других детей, мамочки все злые на меня были, из медперсонала никто не подходил, ну как так можно вообще? хорошо этот ад закончился после пункции, нас домой отправили, а ведь кто-то и подолгу лежит

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Ивано-Матренинская детская больница. Отделение Патологии Новорожденных. Отзывы
« Ответ #11 : 17 марта 2012, 17:36 »
Lady Me, когда мы лежали тоже Светлана Николаевна была заведующей.
Награды
Многодетная  мама форума

Отличница

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Ивано-Матренинская детская больница. Отделение Патологии Новорожденных. Отзывы
« Ответ #12 : 17 марта 2012, 17:44 »
Lady Me(цветы)

AleksTOA

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Юличка родилась 31.12.2010
  • Род.дом: в Юбилейном областной роддом
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ивано-Матренинская детская больница. Отделение Патологии Новорожденных. Отзывы
« Ответ #13 : 12 апреля 2012, 23:23 »
Девчонки я там тоже с дочкой отметилась. Но проблем не было я Иркутская и сразу на дневной стационар напрасилась утром приезжала к 4 свободна была (без всякого блата) и вела нас заведующая мировая женщина все расскажет без нервов спокойно а когда выписывались вообще сказала что можем обращаться к ней в любое время. А в 7 месяцев попали в общую вот там ужас полы должны мыть сами (ну ладно рядом лежали понимающие женщины большое спасибо помогали как могли) как я с ребенком на руках который только ползает и без детской кроватки должна это делать? Я в туалет ходила с ней на руках, где мне её было оставить даже спящую. Там мы пробыли 2 дня и я сбежала на плевав на все, благо это я могла сделать.



Sима

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночки
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Ивано-Матренинская детская больница. Отделение Патологии Новорожденных. Отзывы
« Ответ #14 : 04 мая 2012, 00:50 »
Мы после рождения на 5 день жизни туда попали и тоже нас не ложили вместе с с ребенком. И точно так же был большой шок у меня от того, что не мжешь вот так взять и уйти оставив ребенка на ночь. Слезы и истерика.  Но наш папа закатил такой скандал по этому поводу, что сразу нашли куда положить нас (до этого говорили что мест нет и т.д., хотя как потом выяснилось - в тот день выписалось пол отделения и места были для мам с детьми)А врачи там замечательные. Лечение провели и быстро нас поставили на ноги. Спасибо им за это.

Марина К-а

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сын Степан родился 9 января 2007 года Дочь Дарья роилась 5 октября 2016
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Ивано-Матренинская детская больница. Отделение Патологии Новорожденных. Отзывы
« Ответ #15 : 20 мая 2012, 18:08 »
Мы тоже лежали в этом отделении, только это было очень давно в 2007 году. Заболевание у нас было не тяжелое, поэтому попросились на дневной стационар и к обеду были свободны. Тем не менее я посмотрела как другие лежат и кормление по часам меня тоже повергало в шок. Мы попали не сразу из роддома, а чуть позже и мой ребенок привык есть когода захочет, иногда даже каждый час. Приходилось с медсестрами договариваться и потихоньку пробираться в палату. Кстати скамеек и стульев в палате не было - кормили стоя.
Но вот мед. персоналу отдельное спасибо. Особенно нам понравилось отделение ЛФК. Нам не только массаж делали, но и показали зарядку, которую мы делали месяцев до 8 - 9. И ребенок рано начал переворачиваться, садиться и ходить.

АртуркА

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночек Артур 02.08.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: М. Конева
    • Награды
Ответ: Ивано-Матренинская детская больница. Отделение Патологии Новорожденных. Отзывы
« Ответ #16 : 23 мая 2012, 13:55 »
Какя вас понимаю! Нам тоже пришлось побывать в этом учреждении! Сразу после рождения, ре попал в палату интенсивной терапии, в лёгкие попала околоплодная жидкость, и чего я только не услышала от врачей в роддоме, грудь ре нельзя, и 2 порока сердца, на 3 день увезли в матрёшку, а меня выписали только на 4! Слава богу что я сразу попала с ре в палату мать и дитя, условия конечно очень и очень жесткие! Всё обошлось, пороков нет, грудь давать, хорошо, что после 4 дней смеси он её взял и сосал до 1,7, через 2 дня мы дома! Врачи хорошие! Попадать туда не желаю ни кому!

Мыр

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 992
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: лапочка дочка и крошка сыночек
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • счастье...
    • Награды
Ответ: Ивано-Матренинская детская больница. Отделение Патологии Новорожденных. Отзывы
« Ответ #17 : 30 мая 2012, 16:01 »
тоже с ужасом вспоминаю данное учреждение! попали туда на скорой сразу же с роддома. в роддоме убедили, что нас нужно госпитализировать, при чем сразу же при выписке из роддома. За нами приехал муж, мне с дочкой разрешили ехать вместе на скорой, а муж ехал на машине следом. у меня истерика была все дни, как узнала. что при выписке нам не видать дома, а в больницу. Приехали в Матрешку, дочку сразу забрали. Потом вышла неадекватная женщина, как позже оказалось, наша будущая лечащий врач. Наорала на меня, чтоб я тут не плакала, с ребенком меня никто не положит, так как я местная, про платную палату я сразу спросила, мне сказали, что все занято, мест нет. А я в таком состоянии, что говорить практически не могу, начинаю что-то говорить и сразу плачу, умоляю, чтоб меня от ребенка не отрывали. В связи с этим эта "чудо" женщина сказала мне, чтоб я уходила домой, что у моего ребенка "проблемы с нервной системой"!!! я аж офигела от такого заявления! она ребенка видела 2 минуты, при этом доча молчала и не плакала!  и говорит такие вещи! Я сказала ей, что если меня не пустят в больницу. то буду ночевать под окнами в машине, но от ребенка не уеду. Поехали мы с мужем домой мыться и за вещами, дома еще хуже - все готово к нашему приезду, кроватка застелена, вещички наглажены, а ребенка нет дома! Не буду говорить чего нам это стоило, но за то время, пока я дома мылась и собирала вещи, вопрос совместного пребывания решился. оказалось, что есть свободные палаты. Условия, конечно, меня удивили - все чисто, красиво, все вокруг новое. В палате 2 раковины - в одной подмывать ребенка, в другой мыть грудь! Руки в палате не мыть, мыть в туалете! Мы были после ремонта, такая красота во всех палатах.
Но пролежали мы там зря, когда выяснилось что по нашей ортопедической проблеме, из-за которой мы туда попали, нас держать нет смысла, нас стали держать из-за желтухи!!! и пока я не объявила врачу бойкот - отказалась от лекарств и капельниц, которые хотели ставить ребенку, я не получила ответ о скорой выписке. То есть неделю мы там лежали, просто проходили всех врачей, никакого лечения не было, хотя желтуха еще в роддоме появилась. Но как только встал вопрос о выписке, то врач сказала, что нельзя нас выписать с желтухой. Я поинтересовалась, почему тогда всю неделю нас не лечили. раз это так опасно и в связи с этим мы не полежим выписке. Но эта женщина даже не желала отвечать на мои вопросы. девчонки по палате были в шоке -  у всех доброжелательные врачи, на все вопросы отвечают, эта же вела себя со мной, как с пустым местом. Может не простила мне того, что я все-таки добилась своего и ради нас открыли палату. В общем самые ужасные воспоминания, несмотря на хорошие условия.
Много воды получилось, но короче не смогла :) к сожалениЮ, даже не помню имя-отчество нашего "чудесного" врача.
мой большой пристрой 44-46 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=434820.0


лапУСик

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: сынок Андрейка 28.01.2004 доченька Настёнка 01.06.2010
  • Род.дом: Оба МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ивано-Матренинская детская больница. Отделение Патологии Новорожденных. Отзывы
« Ответ #18 : 30 мая 2012, 23:23 »
тоже с ужасом вспоминаю данное учреждение! попали туда на скорой сразу же с роддома. в роддоме убедили, что нас нужно госпитализировать, при чем сразу же при выписке из роддома. За нами приехал муж, мне с дочкой разрешили ехать вместе на скорой, а муж ехал на машине следом. у меня истерика была все дни, как узнала. что при выписке нам не видать дома, а в больницу. Приехали в Матрешку, дочку сразу забрали. Потом вышла неадекватная женщина, как позже оказалось, наша будущая лечащий врач. Наорала на меня, чтоб я тут не плакала, с ребенком меня никто не положит, так как я местная, про платную палату я сразу спросила, мне сказали, что все занято, мест нет. А я в таком состоянии, что говорить практически не могу, начинаю что-то говорить и сразу плачу, умоляю, чтоб меня от ребенка не отрывали. В связи с этим эта "чудо" женщина сказала мне, чтоб я уходила домой, что у моего ребенка "проблемы с нервной системой"!!! я аж офигела от такого заявления! она ребенка видела 2 минуты, при этом доча молчала и не плакала!  и говорит такие вещи! Я сказала ей, что если меня не пустят в больницу. то буду ночевать под окнами в машине, но от ребенка не уеду. Поехали мы с мужем домой мыться и за вещами, дома еще хуже - все готово к нашему приезду, кроватка застелена, вещички наглажены, а ребенка нет дома! Не буду говорить чего нам это стоило, но за то время, пока я дома мылась и собирала вещи, вопрос совместного пребывания решился. оказалось, что есть свободные палаты. Условия, конечно, меня удивили - все чисто, красиво, все вокруг новое. В палате 2 раковины - в одной подмывать ребенка, в другой мыть грудь! Руки в палате не мыть, мыть в туалете! Мы были после ремонта, такая красота во всех палатах.
Но пролежали мы там зря, когда выяснилось что по нашей ортопедической проблеме, из-за которой мы туда попали, нас держать нет смысла, нас стали держать из-за желтухи!!! и пока я не объявила врачу бойкот - отказалась от лекарств и капельниц, которые хотели ставить ребенку, я не получила ответ о скорой выписке. То есть неделю мы там лежали, просто проходили всех врачей, никакого лечения не было, хотя желтуха еще в роддоме появилась. Но как только встал вопрос о выписке, то врач сказала, что нельзя нас выписать с желтухой. Я поинтересовалась, почему тогда всю неделю нас не лечили. раз это так опасно и в связи с этим мы не полежим выписке. Но эта женщина даже не желала отвечать на мои вопросы. девчонки по палате были в шоке -  у всех доброжелательные врачи, на все вопросы отвечают, эта же вела себя со мной, как с пустым местом. Может не простила мне того, что я все-таки добилась своего и ради нас открыли палату. В общем самые ужасные воспоминания, несмотря на хорошие условия.
Много воды получилось, но короче не смогла :) к сожалениЮ, даже не помню имя-отчество нашего "чудесного" врача.
Врач такая маленькая и толстенькая тетечка, не помню Татьяна   ,,,,Мы тоже там лежали в июне 2010, точно такме же ощущения. И слава богу все позади и первого нам будет два!!!! ;)

Мыр

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 992
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: лапочка дочка и крошка сыночек
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • счастье...
    • Награды
Ответ: Ивано-Матренинская детская больница. Отделение Патологии Новорожденных. Отзывы
« Ответ #19 : 30 мая 2012, 23:31 »
лапУСик, да, думаю, мы об одном человеке говорим :) про нее еще говорили, что она когда-то была заведующей, но потом ее ушли... мы ее еще карлсоном называли, похожа на него, маленькая и толстенькая  (ржу) а вообще, конечно, ужасно, таким, как она работать врачами, с детьми, с мамочками после родов. у всех и так стресс, после роддома оказаться в больнице, так еще подобные личности "скрашивают" будни..

Nusha

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Наталья Швакина
  • Ваши деточки: Коленька 11.07.2005 Машенька 04.03.2015
  • Род.дом: ленинский роддом, ГПЦ
    • Награды
Ответ: Ивано-Матренинская детская больница. Отделение Патологии Новорожденных. Отзывы
« Ответ #20 : 31 мая 2012, 22:02 »
Милые Мамы я и мои коллеги читаем ваши опусы про наше отделение и не первый раз. Горько  осознавать что. вы уходя  из отделения домой многие говорите  нам спасибо, а потом кидаете камни в спину. Я на форуме  зарегистрирована с начала его работы и каждый раз было горько и обидно читать что-то подобное, терпению пришел конец.
Работать с новорожденными детьми крайне сложно и ответственно. Работа отделения подчинена строгим правилам, выполнение которых обязательно. Мы не работает в сфере обслуживания. Наша основная работа - это сохранение жизни и здоровья маленьких пациентов. . 
 Лучше сказать, то чем вы не довольны прямо с глазу на глаз, а не писать об этом 10, 20, 30 лет спустя, порой искажая факты.  Мне кажется, что часть статей, жалоб. высказываний заказные, но для чего?????? А карикатурно описывать уважаемых врачей, я считаю просто не допустимым.
[давно не появлялась: PhAbyss - учетка мужа, потом DocNatali на старом форуме]

Мыр

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 992
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: лапочка дочка и крошка сыночек
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • счастье...
    • Награды
Ответ: Ивано-Матренинская детская больница. Отделение Патологии Новорожденных. Отзывы
« Ответ #21 : 31 мая 2012, 23:16 »
Nusha, в части карикатурного описания, готова извиниться и взять свои слова назад. Но вот в остальном я подписываюсь под каждым своим словом. Я понимаю, что больница, это не сфера обслуживания, но должна же быть элементарная вежливость, и сочувствие слезам матерей. Со мной данная врач обращалась как с пустым местом, никогда не отвечала на мои вопросы, игнорировала все мои слова. а при приеме нас в отделении еще и оскорбила моего ребенка, говоря об ее проблемной нервной системе! хотя подобных проблем у нас никогда не было. Это нормальное поведение врача?? я работаю в суде, и суд еще меньше относится к сфере обслуживания, чем больница, но при этом я никогда не позволяла себе не вежливого отношения по отношению к подсудимым и осужденным. Другой персонал был предельно вежлив, и врачи и санитары. Вот в принципе только из-за врача и остались негативные воспоминания. не буду писать никакие подробности, не вижу в этом смысла. Просто оставила правдивый отзыв. Я очень терпимый и терпеливый человек, но даже ангельскому терпению приходит конец. Тема создана именно для отзывов. Любых.

лапУСик

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: сынок Андрейка 28.01.2004 доченька Настёнка 01.06.2010
  • Род.дом: Оба МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ивано-Матренинская детская больница. Отделение Патологии Новорожденных. Отзывы
« Ответ #22 : 31 мая 2012, 23:25 »
Милые Мамы я и мои коллеги читаем ваши опусы про наше отделение и не первый раз. Горько  осознавать что. вы уходя  из отделения домой многие говорите  нам спасибо, а потом кидаете камни в спину. Я на форуме  зарегистрирована с начала его работы и каждый раз было горько и обидно читать что-то подобное, терпению пришел конец.
Работать с новорожденными детьми крайне сложно и ответственно. Работа отделения подчинена строгим правилам, выполнение которых обязательно. Мы не работает в сфере обслуживания. Наша основная работа - это сохранение жизни и здоровья маленьких пациентов. . 
 Лучше сказать, то чем вы не довольны прямо с глазу на глаз, а не писать об этом 10, 20, 30 лет спустя, порой искажая факты.  Мне кажется, что часть статей, жалоб. высказываний заказные, но для чего?????? А карикатурно описывать уважаемых врачей, я считаю просто не допустимым.

[/quoteЯ и не говорю, что все плохие и все там плохо, вот есть же там очень хороший и человечный персонал!!!Вот сначала , как мы поступили, нас вела, ну очень хорошая врач(во всех отношениях, но она ушла в отпуск). И двух сосседок тоже человечные врачи были, даже приятно было слушать как они общаются с мамами и ребятишками. Но вот две личности( зав. и Татьяна ...)Наталья и Вам тогда виднее , какие врачи больше всего доводят до слез мамочек

sivaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: евгения
  • Ваши деточки: Девочка Сашенька. ДР 19.09.2011
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Ушаковская 3/2
    • Награды
Ответ: Ивано-Матренинская детская больница. Отделение Патологии Новорожденных. Отзывы
« Ответ #23 : 08 июня 2012, 19:31 »
Милые Мамы я и мои коллеги читаем ваши опусы про наше отделение и не первый раз. Горько  осознавать что. вы уходя  из отделения домой многие говорите  нам спасибо, а потом кидаете камни в спину. Я на форуме  зарегистрирована с начала его работы и каждый раз было горько и обидно читать что-то подобное, терпению пришел конец.
Работать с новорожденными детьми крайне сложно и ответственно. Работа отделения подчинена строгим правилам, выполнение которых обязательно. Мы не работает в сфере обслуживания. Наша основная работа - это сохранение жизни и здоровья маленьких пациентов. . 
 Лучше сказать, то чем вы не довольны прямо с глазу на глаз, а не писать об этом 10, 20, 30 лет спустя, порой искажая факты.  Мне кажется, что часть статей, жалоб. высказываний заказные, но для чего?????? А карикатурно описывать уважаемых врачей, я считаю просто не допустимым.
 

Я начала эту тему не через 20 30 лет, а практически сразу после выписки, когда внутри все" кипело" и воспоминания от этого ада были очень яркими. Готова снова повторить все свои слова спустя столько времени. И если есть столько недовольных значит и проблема существует. Не говорю что там все плохие, есть и очень хорошие мед сестры и врачи, про условия ( это не про палаты совместного прибывания) вообще можно промолчать. Да будет вам известно, что психика женщины недавно родившей ребенка не отличается устойчивостью и с этим надо тоже считаться!!!!

лапУСик

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: сынок Андрейка 28.01.2004 доченька Настёнка 01.06.2010
  • Род.дом: Оба МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ивано-Матренинская детская больница. Отделение Патологии Новорожденных. Отзывы
« Ответ #24 : 08 июня 2012, 22:18 »
Я с вами согласна!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!