Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Жидкие обои. Кто нибудь делал?  (Прочитано 27130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ОЛесикАвтор темы

  • Жизнь прекрасна!!! иногда ужасна...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Две сладкие лапульки
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Кинотехникум
  • Юдо, оно же чудо
    • Награды
Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Начало темы : 29 мая 2009, 20:20 »
Затеяли ремонт небольшой.
Хотим в коридоре попробовать жидкие обои сделать, т.к. там стены ой ёёй, клеить обои   ужас и кошмар...

Кто нибудь делал жидкие обои?  И если делали то сами и профессионалов нанимали?

ЧТО ТАКОЕ ЖИДКИЕ ОБОИ?

Жидкие обои представляют собой рельефное покрытие без швов с матовой поверхностью на основе натурального целлюлозного волокна и связующего (КМЦ). Изготавливаются жидкие обои только из натуральных компонентов и полностью соответствует современному образу жизни.
Структура жидких обоев, их преимущества
Жидкие обои применяются по тщательно продуманной рецептурой и предусматривает использование их для финишной отделки стен и потолков в любых помещениях без ограничений.
Великолепный внешний вид обеспечивается широкой номенклатурой жидких обоев, декоративных добавок, способов нанесения и фактурной отделки. Уникальная микропористая структура обуславливает тепло-и звукоизоляционные свойства жидких обоев. Жидкие обои очень легки в применении, что обеспечивает высокое качество получаемой поверхности. А благодаря отсутствию швов и строительных отходов, достигается высокая практичность использования жидких обоев.
В помещениях, где избыточная влажность воздуха доставляет особые неудобства, решающее значение при выборе отделочного материала приобретают огромные влагопоглащающая и паропроницаемая способности жидких обоев. Например, в ванной, полностью или частично отделанной жидкими обоями, исчезает духота, прекращается запотевание зеркал и других предметов.
Кроме того, следует учитывать такое уникальное свойство жидких обоев, как антистатичность (90% пылеотталкивающих свойств). Это обусловлено применением натуральных компонентов, имеющих нейтральный электрический заряд - в результате чего не происходит притягивания заряженных частиц пыли. Это свойство важно с точки зрения гигиены. Также следует учитывать, что нейтральность к электростатическим полям имеет огромное значение, для сохранения здоровья членов вашей семьи.
Достоинства жидких обоев
Жидкие обои имеют следующие неоспоримые достоинства:
•   Звукоизоляция;
•   Теплоизоляция;
•   Антистатичность (не прилипает пыль);
•   Устойчивость цвета;
•   Теплые на ощупь;
•   Отсутствие швов;
•   Воздухопроницаемость;
•   Не впитывают дым и запахи;
•   Скрывают небольшие трещины и неровности;
•   Наносятся на любую поверхность (бетон, штукатурка, гипс и гипсокартон и т.д.);
•   Морозоустойчивость;
•   Не остается отходов при нанесении;
•   Легко снимаются (по принципу обоев);
•   Не имеют запаха.
« Последнее редактирование: 29 мая 2009, 21:57 от ОЛесик »

 

Nastaсья

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #26 : 26 февраля 2011, 09:54 »
Мамасына, почему все-таки от отделки ванны отказались? Я читала, что существуют штукатурки именно для влажных помещений... А в "Городе Мастеров" есть декоративные штукатурки для наружных работ, для наружной отделки?

tatаnata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б.Рябикова-ул.Новаторов
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #27 : 26 февраля 2011, 21:58 »
у нас коридор отделан жидкими обоями,очень нравиться,муж сам делал,ему понравилось работать с ними, стены у нас не ровные были так он ими и выравнивал.обои эти бывают разные,хлопковые,шелковые и ещё какие-то,но дышащие только хлопковые.у нас киса чуть покоцала коготками стену,так её (стену)из пульвирезатора обрызгали и притерли и все, как новая стоит.

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #28 : 27 февраля 2011, 19:41 »
у нас коридор отделан жидкими обоями,очень нравиться,муж сам делал,ему понравилось работать с ними, стены у нас не ровные были так он ими и выравнивал.обои эти бывают разные,хлопковые,шелковые и ещё какие-то,но дышащие только хлопковые.у нас киса чуть покоцала коготками стену,так её (стену)из пульвирезатора обрызгали и притерли и все, как новая стоит.
Где покупали? Мы нашли пока что в Версале и то можно заказать только по каталогу из Москвы и цена начинается с 1000 р. на 4 кв.м.

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #29 : 27 февраля 2011, 19:50 »
мы тоже планируем какую-нибудь комнату или коридор обоями жидкими отделать, в кухню думаю не пойдеть, все ж они похожи на ковровое покрытие. Видела павильон в Городе мастеров, там каталог представленных видов, можно пощупать  ;)

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

tatаnata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б.Рябикова-ул.Новаторов
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #30 : 28 февраля 2011, 02:00 »
Kapak,мы покупали в "городе мастеров",и цена то ли 300 руб.,то ли чуть подороже.

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #31 : 02 марта 2011, 16:22 »
Kapak,мы покупали в "городе мастеров",и цена то ли 300 руб.,то ли чуть подороже.
Спасибо!
А жидкие обои и декоративная штукатурка это одно и то же?

nochnoiveter

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Антон
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Акадэм
  • Отсечки не будет!
    • атуруру
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #32 : 22 августа 2011, 15:49 »
Покрыть их лаком или другой защитой и усё
¡¡¡иwɐɹон ∂оu оρǝн

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #33 : 22 августа 2011, 23:32 »
Спасибо!
А жидкие обои и декоративная штукатурка это одно и то же?

Жидкие обои и декоративная штукатурка - совершенно разные вещи.

Мы только что закончили отделку мансарды и печи с камином. Применяли два вида жидких обоев. Я в восторге!
Трубу отделали простенькими хлопковыми, а камин - шелковыми, подороже и с блёстками.

Хлопковые стоят 390 руб за упаковку, рассчитанную на 4 кв.м.
Т.е. примерно 100 руб\кв.м.





Шелковые подороже, от 470 руб за упаковку и до 1400 руб. Мы выбрали за 690 руб\упак.
Шелковые оказались гуще, с более крупными частицами, и поэтому наносятся более толстым слоем. Производитель обещал расход также на 4 кв.м., но реально хватает на 3 кв.м., т.е. примерно 230 руб\кв.м.

Камин:



Вот какую красоту можно сделать:



Упаковка выглядит вот так:



После разведения водой выглядят так:



А самое главное - нет ни пыли, ни грязи, ничего не надо выносить из комнаты или закрывать. Работа шла буквально над моей головой )

Нанесение делали ребята из бригады Саида (контакты в моей теме "Наша стройка"). Качество работы выше всяких похвал!

« Последнее редактирование: 22 августа 2011, 23:43 от AlenaNick »

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #34 : 31 августа 2011, 11:55 »
Сама освоила жидкие обои. В восторге! отделали кухню простыми. хлопковыми за 390 руб упаковка, ушло 4 упаковки. Но по недознанию купили белые и не обработали угол где нас соседи заливали, выступили желтые пятна, их за гарнитуром не видно. Есть у них маааленький недостаток. Даже из под ротбанда обои вытянули зеленый маркер. :) когда обработали пва+водоэмульсионка вроде не вытягивали ничего. В общем надо внимательно читать инструкцию :)
А еще я освоила наклеивание плитки ПВХ. Вот такая я молодец :)

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #35 : 31 августа 2011, 12:05 »
Сама освоила жидкие обои. В восторге! отделали кухню простыми. хлопковыми за 390 руб упаковка, ушло 4 упаковки. Но по недознанию купили белые и не обработали угол где нас соседи заливали, выступили желтые пятна, их за гарнитуром не видно. Есть у них маааленький недостаток. Даже из под ротбанда обои вытянули зеленый маркер. :) когда обработали пва+водоэмульсионка вроде не вытягивали ничего. В общем надо внимательно читать инструкцию :)
А еще я освоила наклеивание плитки ПВХ. Вот такая я молодец :)

Ольга, молодец!  (хлопаю)

А под обои стены грунтовали? Если грунтовать акриловой грунтовкой, ничего не проступает (по словам продавцов).

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #36 : 31 августа 2011, 22:46 »
Ольга, молодец!  (хлопаю)

А под обои стены грунтовали? Если грунтовать акриловой грунтовкой, ничего не проступает (по словам продавцов).
да, но нам продавец порекомендовала бетон-контакт, но через него все равно "просочилась" желтизна :( потом и просто водоэмульсионку пробовали , те же грабли только боком. Сейчас коридором займусь, постараюсь отчитаться :) А вообще мне текстура и способ нанесения жидких обоев очень понравилась. Не надо ничего подрезать, если стена неровная... благодать.

Nastaсья

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #37 : 02 сентября 2011, 14:31 »
Бетон-контакт используется для лучшей сцепки материала стены и отделочного материала и не подходит для выравнивания цвета основания, т. е. это не грунтовка. Водоэмульсионка тоже так себе грунт. Акриловая краска идеальна для грунтовки, через нее уже ничего просочится не может.
В идеале - акриловая краска (для выравнивания цвета), затем бетон-контакт (чтоб отделка не отваливалась), а потом уж собственно обои.

Васильковая мама

  • Солнце всем на планете одинаково светит... только не растет в Сибири виноград!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Есть :))
  • Род.дом: Боградовцы:-) благодарны Кузнецовой А.А.))
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, Цимлянская
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #38 : 02 сентября 2011, 21:36 »
знакомые делали жидкие обои по всей квартире, и везде с блестками. Смотрится - очень красиво (гуд), просто ооочень красиво, со временем с ними вроде ничего не происходит, НО невозможно прислониться к стене, они цепляются за одежду (меня это раздражало очень, пока у них в гостях была :( , да и блузку потом  на выбросъ )
Сейчас подумала, может потому жидкие обои подолгу не вышаркиваются, что к ним неприятно прислоняться (не знаю не знаю)
У каждого бывает этот главный в жизни миг, когда он впервые встает на ноги сам... и оказывается - земля тверда, и дерево упруго, и его ствол - телпый, как большие ладони, которым он привык доверять. Нелегко, непросто стоять на своих ногах, но как это важно - удержаться! И в глазах ни с чем не сравнимое чувство: радость преодоления. Он удивлен надежностью опоры и своей силой, этот маленький человек - еще один мужчина на Земле...
Кровать, стульчик для кормления:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=362213.msg13226660#msg13226660

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #39 : 04 сентября 2011, 01:26 »
знакомые делали жидкие обои по всей квартире, и везде с блестками. Смотрится - очень красиво (гуд), просто ооочень красиво, со временем с ними вроде ничего не происходит, НО невозможно прислониться к стене, они цепляются за одежду (меня это раздражало очень, пока у них в гостях была :( , да и блузку потом  на выбросъ )
Сейчас подумала, может потому жидкие обои подолгу не вышаркиваются, что к ним неприятно прислоняться (не знаю не знаю)
ну не знаю, у нас хлопковые, прислоняться приятно, они как бы пружинят, ничего не цепляется, может от вида обоев зависит и от способа нанесения?

Niya

  • — У каждого — свои недостатки: у одного ноги нет, у другого — чувства юмора, а у тебя «центр послушания» развит. Из тебя выйдет изумительная жена! Цены тебе не будет!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078
  • Ваши деточки: Целая кууча
  • Род.дом: ОПЦ у Портнягиной Т.В.
  • Улица: Заросли Укропа
  • Эх, лето)))
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #40 : 18 сентября 2011, 12:24 »
Подскажите, можно ли жидкими обоями потолок отделать? А то у нас ему плохо совсем))))  Хотим снять пенопластовые плитки, и наверно там ужасно неровно все будет..
[/url]

Куплю горные лыжи для ребенка
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=308232.new#new
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #41 : 18 сентября 2011, 13:02 »
Подскажите, можно ли жидкими обоями потолок отделать? А то у нас ему плохо совсем))))  Хотим снять пенопластовые плитки, и наверно там ужасно неровно все будет..

Конечно можно.
Но лично мое мнение: потолок должен быть белым и ровным, тогда его можно белить ежегодно (ну или мыть хотя бы).
А покрытый жидкими обоями, он будет цветным и шершавым, и когда он запылится и потемнеет через 3-5 лет, что с ним будете делать?
На стенах легче будет ободрать-размочить надоевшие жидкие обои, а на потолке - я не уверена...  (удивленный)

Niya

  • — У каждого — свои недостатки: у одного ноги нет, у другого — чувства юмора, а у тебя «центр послушания» развит. Из тебя выйдет изумительная жена! Цены тебе не будет!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078
  • Ваши деточки: Целая кууча
  • Род.дом: ОПЦ у Портнягиной Т.В.
  • Улица: Заросли Укропа
  • Эх, лето)))
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #42 : 18 сентября 2011, 13:29 »
AlenaNick, я надеюсь что через столько лет мы тут не будем жить (крейзи)
Сейчас приклеены плиточки из пенопласта, мне ужасно это не нравится, и вредно и не красиво... Я просто думаю, кеак писала выше, что если ободрать их, то все равно либо клей частями останется с пенопластом, либо ямки, да и до этого потолок обклеивали плитками из за того что он был не ровный. Выравнивать мы его не будем, время нет и денег, а чего то хорошего охота.. Может что то другое посоветуете? (шарик)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #43 : 18 сентября 2011, 15:07 »
AlenaNick, я надеюсь что через столько лет мы тут не будем жить (крейзи)
Сейчас приклеены плиточки из пенопласта, мне ужасно это не нравится, и вредно и не красиво... Я просто думаю, кеак писала выше, что если ободрать их, то все равно либо клей частями останется с пенопластом, либо ямки, да и до этого потолок обклеивали плитками из за того что он был не ровный. Выравнивать мы его не будем, время нет и денег, а чего то хорошего охота.. Может что то другое посоветуете? (шарик)

Я сторонница жидких обоев, но на потолок наклеила банальную потолочную плитку )))
Просто выбрала поприличнее, бесшовную...
Может просто ободрать до основания и побелить? Это самое простое решение.
Обои не смогут скрыть такие неровности и ямки, как у вас, мне кажется. У меня был опыт отдирания плиток. После них все просто ужасно! Мы потом все опять обдирали, шпаклевали и красили.
Не хотите красить - купите одну пачку самых недорогих обоев и попробуйте ) Только вам придется учиться их нанесению на потолке, а это нелегко, имхо.

Niya

  • — У каждого — свои недостатки: у одного ноги нет, у другого — чувства юмора, а у тебя «центр послушания» развит. Из тебя выйдет изумительная жена! Цены тебе не будет!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078
  • Ваши деточки: Целая кууча
  • Род.дом: ОПЦ у Портнягиной Т.В.
  • Улица: Заросли Укропа
  • Эх, лето)))
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #44 : 18 сентября 2011, 21:21 »
AlenaNick, Я бы тоже просто покрасила водоэмульсионкой и все, все равно на потолок не смотришь ходишь))) А муж против,))
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Солнечная

  • Если хочешь, чтобы женщина была ангелом-ПОДАРИ ЕЙ РАЙ
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: Виктория 10,5лет Ванечка 3,5 года
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #45 : 18 сентября 2011, 21:26 »
AlenaNick, розочка-чудо! поделись секретом,как делали?)
18 сентября 2011, 21:24
Niya, у нас потолок на старой квартире был покрыт жидкими)
2 года,пока не съехали,цвет был светло-зелененький,оч.красивый, причем,вытяжки не было и ничего с ними не стало!
Единственно, в потолке была арматура,надо было ее вытащить, она проржавела через обои,т.е. надо убирать всякие железки)

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #46 : 18 сентября 2011, 21:29 »
AlenaNick, розочка-чудо! поделись секретом,как делали?)...

 (ржу) Не-е-е, розочка не моя, я ее в интернете выкопала.

Niya

  • — У каждого — свои недостатки: у одного ноги нет, у другого — чувства юмора, а у тебя «центр послушания» развит. Из тебя выйдет изумительная жена! Цены тебе не будет!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078
  • Ваши деточки: Целая кууча
  • Род.дом: ОПЦ у Портнягиной Т.В.
  • Улица: Заросли Укропа
  • Эх, лето)))
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #47 : 18 сентября 2011, 22:25 »
Солнечная, а сами покрывали?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Sonara

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Иван 24.05.16
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #48 : 22 сентября 2011, 12:14 »
Подскажите, смотрела фото в теме... Они в упаковке белые что ли? А при разведении цвет приобретают? (стеснительный) (стеснительный) (стеснительный) (стеснительный)

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #49 : 22 сентября 2011, 14:30 »
нее, они не все белые, у нас вот на коридор коричневые стоят, говорят их в процессе разведения можно подкрасить гуашью, но я не пробовала  (девочка_куул)

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #50 : 22 сентября 2011, 16:44 »
Подскажите, смотрела фото в теме... Они в упаковке белые что ли? А при разведении цвет приобретают? (стеснительный) (стеснительный) (стеснительный) (стеснительный)

Их множество цветов, и цвет видно сразу, только в упаковке он чуть тускнее. А после разведения водой будет чуть ярче.
Есть еще и колеры, и блестки дополнительно.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!