Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Вернем старый герб Иркутску?  (Прочитано 1963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

muromecАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Поленова
    • Награды
Вернем старый герб Иркутску?
« Начало темы : 02 февраля 2011, 02:38 »
Прогулявшись по Иркутску и в очередной раз насмотревшись на кич, понт и рвачество проявленные в людях и в облике самого города, я задумался, почему такая категория как достоинство не присуща иркутянам? Вроде бы город не хуже других, но ни в одном городе я не видел такой отчаянно скрываемой никчемности и неуклюжих попыток возвыситься. Такое обычно бывает у людей, которым в детстве часто запрещали, отказывали и останавливали их естественные порывы. Они как будто застряли в том возрасте - в попытках доказать свою значимость.
Думаю, что с Иркутском произошло то же самое, когда в 1878 году ему изменили герб, заменив бАбра на бОбра. Бабр - старинное название тигра - являлся символом силы и мощи, это очень красивое свободное животное. Через этот символ город был соединен с этой силой и статью, как и его жители. А потом по бюрократическому недоразумению на нашем гербе очутилось неведомое мифическое животное с хвостом бобра, перепончатыми лапами и соболем во рту - насмешка над городом и его жителями, символ бессилия перед столичной бюрократией, лишивший нас достоинства и самоуважения. И горожане тогда с этим согласились и мы теперь тоже соглашаемся уже на протяжении 133-х лет. Может быть настало время восстановить историческую справедливость и вернуть гербу нашего города достойное животное?

 

Шляпокляк

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 351
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Светланка 1988 г.р Катюша 1992 г. р. Артемка 26.01.2008 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Вернем старый герб Иркутску?
« Ответ #1 : 02 февраля 2011, 13:47 »
Это соц опрос? Если да, то на мой взгляд крайне неудачно выбран тезис, что изменение в символике города, приведет к изменению иркутян. Мой характер, не поменять, внося изменения в символику города. Единственно что поменяется, это мнение нравиться-не нравиться.
Ну а если вспомнить историю, то настоящее изменение в иркутянах произошло после переселения сюда декабристов. Власти по видимому не задумывались особо, к чему может привести концентрация в одном месте таких людей. А когда опомнились было уже поздно. Из Иркутска стали даже высылать, лишая возможности вернуться обратно.
Награды
Многодетная  мама форума

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Вернем старый герб Иркутску?
« Ответ #2 : 03 февраля 2011, 19:44 »
пардон, первый раз слышу, что у нас на гербе БОБР.  весь город до сего момента считал, что это все-таки БАБР. где вы такую информацию то взяли? поделитесь, плиз
мебель в детскую б/у
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=432779.0

muromecАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: Вернем старый герб Иркутску?
« Ответ #3 : 06 февраля 2011, 02:33 »
Это соц опрос? Если да, то на мой взгляд крайне неудачно выбран тезис, что изменение в символике города, приведет к изменению иркутян. Мой характер, не поменять, внося изменения в символику города. Единственно что поменяется, это мнение нравиться-не нравиться.
Это только кажется неважным. Представьте, что у вас дома висит картина, которая не нравится ни вам, ни вашему мужу, ни вашим детям и убрать вы ее не можете. Что вы будете чувствовать? Может быть лет через дцать захочется сменить дом?
06 февраля 2011, 02:30
пардон, первый раз слышу, что у нас на гербе БОБР.  весь город до сего момента считал, что это все-таки БАБР. где вы такую информацию то взяли? поделитесь, плиз
Весь город знает, что у нас на самом деле бОбр.
ссылки:
http://geraldika.ru/symbols/768
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%B1_%D0%98%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Вернем старый герб Иркутску?
« Ответ #4 : 10 февраля 2011, 11:14 »
сами то свои ссылки читали??  вот цитаты, если некогда почитать весь материал )) :....Следует отметить, что, к чести художников, не было нарисовано ни одного изображения иркутского герба с бобром, грызущим соболя. Однако, поскольку указ оставался указом, бабру на гербе пририсовали большой бобровый хвост и перепончатые задние лапы, создав некое новое, мифическое животное.....   .... Что же касается герба Иркутска, то Герольдия не вполне согласилась с предложением городской Думы. Облик бабра по просьбе городской Думы изменён и напоминает зверя из губернского герба. Таким образом, правда восторжествовала, и бобр покинул герб Иркутска. Однако само изображение исправлено не было, и тигр-бабр всё ещё красуется с бобровым хвостом, а символы области и города глядят в противоположные стороны.
......
и нечего воду мутить. (цветы)


muromecАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: Вернем старый герб Иркутску?
« Ответ #5 : 10 февраля 2011, 13:43 »
Читаем внимательнее, цитирую : "Однако само изображение исправлено не было, и тигр-бабр всё ещё красуется с бобровым хвостом.."
вот старый герб: http://www.megabook.ru/MObjects2/data/pict2006/new/06s1168.jpg
вот нынешний: http://e-cigs.info/wp-content/uploads/2010/12/22989.png
Сходите в цирк, сравните этого пучеглазого уродца с живым тигром.

Olgabel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • 12 лет на форуме!
    • Награды
Ответ: Вернем старый герб Иркутску?
« Ответ #6 : 10 февраля 2011, 17:20 »
Весь город знает, что у нас на самом деле бОбр.
Первый раз такое слышу! Почему вы говорите за весь город?
А по-моему весь город знает, что у нас бабр!

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вернем старый герб Иркутску?
« Ответ #7 : 10 февраля 2011, 17:25 »
а чё нам...действительно, вбухаем еще несколько миллионов на смену герба. (крейзи)

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Вернем старый герб Иркутску?
« Ответ #8 : 10 февраля 2011, 17:35 »
точно, я вот в первый раз слышу, что у нас бобр на гербе, всегда считала, что бабр. (не знаю не знаю)
И мне тоже интересно, что изменится в Иркутске, если изменить как вы говорите бОбра на бАбра? А я считаю что ничего, т.к. от перестановки слагаемых сумма не меняется. Это тоже самое как и с милицией-полицией, скажите, что изменится, если менты станут полицейскими? Да НИ-ЧЕ-ГО, как все было так и останется




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Марфа Васильевна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Вернем старый герб Иркутску?
« Ответ #9 : 10 февраля 2011, 18:47 »
По моему мнению, у людей полно других проблем, решение которых намного важнее, чем смена герба. Не настолько насущен этот вопрос, чтобы заострять на нем внимание.

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Вернем старый герб Иркутску?
« Ответ #10 : 11 февраля 2011, 11:11 »
Читаем внимательнее, цитирую : "Однако само изображение исправлено не было, и тигр-бабр всё ещё красуется с бобровым хвостом.."
вот старый герб: http://www.megabook.ru/MObjects2/data/pict2006/new/06s1168.jpg
вот нынешний: http://e-cigs.info/wp-content/uploads/2010/12/22989.png
Сходите в цирк, сравните этого пучеглазого уродца с живым тигром.
и я о том же. что не весь зверь бобр, и не совсем первоначальный бабр, а уже некое придуманное животное, которого нет на свете, потому и считается мифическим. все это я знаю со школы, а вы так удивились, видимо вам просто в школе не проводили ликбез данного рода, или вы не иркутянин? (шарик)

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Вернем старый герб Иркутску?
« Ответ #11 : 11 февраля 2011, 15:07 »
По моему мнению, у людей полно других проблем, решение которых намного важнее, чем смена герба. Не настолько насущен этот вопрос, чтобы заострять на нем внимание.
Разумеется,сейчас и так полно других насущных проблем, и более важных,чем эта...
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

muromecАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: Вернем старый герб Иркутску?
« Ответ #12 : 17 февраля 2011, 18:07 »
Первый раз такое слышу! Почему вы говорите за весь город?
А по-моему весь город знает, что у нас бабр!
потомы что мы с ним друзья  (смех_оскал)
бабр это тигр, а у нас на гербе не тигр

а чё нам...действительно, вбухаем еще несколько миллионов на смену герба. (крейзи)
можно переходить постепенно, никаких миллионов вбухивать не придется

точно, я вот в первый раз слышу, что у нас бобр на гербе, всегда считала, что бабр. (не знаю не знаю)
И мне тоже интересно, что изменится в Иркутске, если изменить как вы говорите бОбра на бАбра? А я считаю что ничего, т.к. от перестановки слагаемых сумма не меняется. Это тоже самое как и с милицией-полицией, скажите, что изменится, если менты станут полицейскими? Да НИ-ЧЕ-ГО, как все было так и останется
голливудские фильмы давным давно сформировали положительный образ полицейского и еще вы не сможете называть их ментами
с гербом то же самое

По моему мнению, у людей полно других проблем, решение которых намного важнее, чем смена герба. Не настолько насущен этот вопрос, чтобы заострять на нем внимание.
Разумеется,сейчас и так полно других насущных проблем, и более важных,чем эта...
вы были в городской администрации? зайдите. там куча народа часами пьющего чай - пусть занимаются.

...или вы не иркутянин? (шарик)
я иркутянин и мне дорог этот город

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Вернем старый герб Иркутску?
« Ответ #13 : 17 февраля 2011, 20:26 »
потомы что мы с ним друзья  (смех_оскал)
бабр это тигр, а у нас на гербе не тигр
можно переходить постепенно, никаких миллионов вбухивать не придется
голливудские фильмы давным давно сформировали положительный образ полицейского и еще вы не сможете называть их ментами
с гербом то же самое
вы были в городской администрации? зайдите. там куча народа часами пьющего чай - пусть занимаются.
я иркутянин и мне дорог этот город
Да - да,точно,  "пусть занимаются "  - на наши деньги и за наши деньги - налогоплательщиков.
Не на свои же .
Или вы будете из своего кармана оплачивать  ,эту нужную и срочную для вас работу ?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!
« Последнее редактирование: 17 февраля 2011, 20:49 от POBEDA »

muromecАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: Вернем старый герб Иркутску?
« Ответ #14 : 20 февраля 2011, 12:22 »
Да - да,точно,  "пусть занимаются "  - на наши деньги и за наши деньги - налогоплательщиков.
Не на свои же .
Или вы будете из своего кармана оплачивать  ,эту нужную и срочную для вас работу ?
В гор.администрации есть штатный дизайнер, он может отрисовать герб. Для принятия решения о новом гербе никаких денег не нужно. Издать указ, что бы при печати символики отныне использовался новый герб обойдется в стоимость одного листа А4.

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Вернем старый герб Иркутску?
« Ответ #15 : 21 февраля 2011, 14:29 »
В гор.администрации есть штатный дизайнер, он может отрисовать герб. Для принятия решения о новом гербе никаких денег не нужно. Издать указ, что бы при печати символики отныне использовался новый герб обойдется в стоимость одного листа А4.
Често,говоря я не думаю,что это обойдется только работой дизайнера
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

muromecАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: Вернем старый герб Иркутску?
« Ответ #16 : 22 февраля 2011, 14:10 »
Често,говоря я не думаю,что это обойдется только работой дизайнера
Так подумайте.

Фрейя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Юра 09.05.09 Марк 13.12.12
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Вернем старый герб Иркутску?
« Ответ #17 : 22 февраля 2011, 14:34 »
и я о том же. что не весь зверь бобр, и не совсем первоначальный бабр, а уже некое придуманное животное, которого нет на свете, потому и считается мифическим. все это я знаю со школы, а вы так удивились, видимо вам просто в школе не проводили ликбез данного рода, или вы не иркутянин? (шарик)
а мне нравиться что сейчас у нас на гербе зверь, которого на самом деле НЕ БЫЛО (не тигр, не бобер). сама со школы помню как нам объясняли, что какой-то чиновник, получив бумагу, подумал - вот они тупые, не знают так пишется "бобер" )))
 Красивый герб, меня немного напрягало, когда его спиной к востоку повернули, как будто ждать от туда угрозы не стоит. а вообще зверь на гербе похож на кота, благородного черного цвета, от бобра там остался только хвост, а возвращать коту на нашем гербе полоски считаю пустой тратой денег.

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Вернем старый герб Иркутску?
« Ответ #18 : 22 февраля 2011, 20:02 »
Так подумайте.
Спасибо за совет,но как-нибудь без него обойдусь ,не нуждаюсь    (крейзи)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Вернем старый герб Иркутску?
« Ответ #19 : 24 февраля 2011, 13:42 »
а мне нравиться что сейчас у нас на гербе зверь, которого на самом деле НЕ БЫЛО (не тигр, не бобер). сама со школы помню как нам объясняли, что какой-то чиновник, получив бумагу, подумал - вот они тупые, не знают так пишется "бобер" )))
 Красивый герб, меня немного напрягало, когда его спиной к востоку повернули, как будто ждать от туда угрозы не стоит. а вообще зверь на гербе похож на кота, благородного черного цвета, от бобра там остался только хвост, а возвращать коту на нашем гербе полоски считаю пустой тратой денег.
солидарна   + 100

Nadanna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 266
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Доченька - 14 лет, сыночек - 4 годика
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Вернем старый герб Иркутску?
« Ответ #20 : 25 февраля 2011, 00:29 »
В гор.администрации есть штатный дизайнер, он может отрисовать герб. Для принятия решения о новом гербе никаких денег не нужно. Издать указ, что бы при печати символики отныне использовался новый герб обойдется в стоимость одного листа А4.

А вы учитываете, что распоряжения нашего правительства печатаются на бланках с изображением герба - их переделывать придется, куча макулатуры будет.... Флаги переделывать и еще кучу всего - лично мне хватит и памятника стоимостью 8 млн. руб. (как будто их больше деть некуда). Это все что в городе с изображением герба - поменять придется, нельзя чтобы на одном флаге был черный, а на другом полосатый... Лично мне и такой нравится.
Школьная форма для девочек. С 1 по 8 класс
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=424735.new#new

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Вернем старый герб Иркутску?
« Ответ #21 : 25 февраля 2011, 10:17 »
А вы учитываете, что распоряжения нашего правительства печатаются на бланках с изображением герба - их переделывать придется, куча макулатуры будет.... Флаги переделывать и еще кучу всего - лично мне хватит и памятника стоимостью 8 млн. руб. (как будто их больше деть некуда). Это все что в городе с изображением герба - поменять придется, нельзя чтобы на одном флаге был черный, а на другом полосатый... Лично мне и такой нравится.
+100
Надя,и я также думаю
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

muromecАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: Вернем старый герб Иркутску?
« Ответ #22 : 08 марта 2011, 22:53 »
А вы учитываете, что распоряжения нашего правительства печатаются на бланках с изображением герба - их переделывать придется, куча макулатуры будет.... Флаги переделывать и еще кучу всего - лично мне хватит и памятника стоимостью 8 млн. руб. (как будто их больше деть некуда). Это все что в городе с изображением герба - поменять придется, нельзя чтобы на одном флаге был черный, а на другом полосатый... Лично мне и такой нравится.

Бланки можно оставить старые, пока не кончатся. Флагов не так много как кажется, достаточно сменить один, реющий над горадминистрацией.

Попробуйте узнать, на что тратятся ваши налоги, как на западе по-честному, с точностью до копейки. Посмотрим, в какое долгое пешее путешествие вас отправят.
Если памятник не поставят, лично вы "сэкономленных" денег все равно не увидите. А все жители будут продолжать жить в этом унылом сером говне, стыдясь перед приезжими и потихоньку уезжая в другие города. Посмотрите статистику.

Похоже, что никто здесь не понимает, что такое герб и зачем он нужен. Герб - это тотемный символ. Это не вопрос красоты или "нравится-не нравится". Герб отражает внутреннее содержание, суть людей, которые под ним ходят.
Все это работает еще со времен шаманизма. Индейские племена до сих пор имеют принадлежность к определенному животному - носителю конкретных качеств: племя орла, племя зубра, племя волка и т. д. У нас было племя тигра. А теперь племя мифического котобобра. Все это далеко от кастрюль с супами, школ, детских садов и еще тридесятка повседневных проблем, но почему-то когда приходит беда, все идет не по плану и ничего не помогает, мы срочно начинаем верить в шаманов, во влияние мыслей на события нашей жизни, действие гербов на достоинство жителей и еже с ними. Не лучше ли позаботиться об этом заранее.

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Вернем старый герб Иркутску?
« Ответ #23 : 08 марта 2011, 22:58 »
Андрей,твои бы мысли,да в головы администрации.... (идея)
.
Но мы то,что сделаем ????  (убьюсь_об_стену)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!