Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ребенок отказывается пить  (Прочитано 2103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ребенок отказывается пить
« Начало темы : 10 апреля 2010, 23:09 »
Малышу 7 месяцев. Отказывается пить смесь, грудное молоко(его раньше поили сцеженным). Немного пьет воду. С удовольствием лопает кашу, мясо кролика с тыквой. Бутылку с жидкостью отпихивает. Если немного поморить голодком, все-равно молоко не хочет.Так и ложится голодный .
 Правда, ночью пьет. А днем совсем как взрослый, отказывается от молочка, ждет мясо.  (удивленный)Вроде по возрасту должен выпивать еще по 600 мл молока. Ну и что с ним делать????
Это он ровно в семь месяцев и отказался . Я думаю, может у меня  какие-то гормональные изменения, раз он молоко не хочет. Может вкус поменялся. Но ведь и смесь не хочет. Может это связано с прорезыванием зубов? Что же это такое? Как его заставить? Ему же какать тяжело будет. Сок тоже не хочет, совсем немножко. За неделю полкролика схомякал.

 

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Ребенок отказывается пить
« Ответ #1 : 10 апреля 2010, 23:16 »
попробовать может быть другую смесь?

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Re: Ребенок отказывается пить
« Ответ #2 : 11 апреля 2010, 00:32 »
Он эту смесь пил с рождения. И молоко сцеженное. Дело- то все в том, что он отказывается от любой жидкости. А взрослую еду ест с удовольствием. Но ведь по возрасту ему еще надо выпивать 600-700 жидкости. Вот и не знаю что с ним делать. А то вдруг навредим желудку.

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Re: Ребенок отказывается пить
« Ответ #3 : 11 апреля 2010, 12:10 »
Не переживайте так! И не слушайте тех, кто говорит, что Ваш ребенок должен сколько-то выпивать по норме! Когда мне расписали что и сколько должен съедать мой ребенок за день, я была в ауте! К примеру, 200 мл кефира за раз! Да мы за день столько не выпиваем! И так по любому пункту.  Потом я поговорила с разными мамашами ( и с теми, кто кормил грудью, и с теми, кто кормил смесями), оказалось, что ни у кого дети не выполняли "норму".  И все нормально!
Я бы Вам посоветовала отказаться от смеси, если есть свое молоко. Ночью ведь, если я правильно поняла, он из груди пьет? Кстати, моему скоро 10 мес.будет, а он на дух не признает соки, компоты, чаи. Воду пьет неохотно. Только титька! Вообще, у меня есть неплохой опыт кормления грудью на "расстоянии". Дважды выходила на сессию, ( в 2 и 7 мес) и сохранила лактацию и позитивное отношения бебика  в титьке.  Может мой опыт кому-то пригодиться, спрашивайте.
11 апреля 2010, 11:58
Совсем забыла! моя подруга говорила, что ее ребенок тоже от груди отказывается днем, а ночью просыпается несколько раз, чтобы пососать. Она консультировалась со специалистом-ей сказали, что это нормально (ребенку тогда 8 мес. было). Может Ваш такой же.
И еще, попробуйте предложить ему фенхелевую водичку. Многим детям она очень нравится, для животика полезна. Или пить из кружечки. Может у него негативное отношение к соске
Бизнесвумен)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Re: Ребенок отказывается пить
« Ответ #4 : 14 апреля 2010, 14:12 »
Спасибо за советы. Но титьку мы бросили в 3 месяца. Совсем. Я сцеживалась и поила из бутылки. Когда не хватало, то допаивали смесью. А сейчас он отказался и от молока. У меня в холодильнике стоит молоко, а он не пьет. Кашу ему развожу. Фенхелевую воду не пробовали. Когда болит живот, нас спасает только плантекс. Там тоже фенхель. Но на Плантекс у нас аллергия. Поэтому стараюсь давать только в крайних случаях.
Видимо мой мальчик вырос. Телятину и крольчатину уминает за милый мой. И кашу ест. Я ему стала в кашу наливать немного масла оливкового, для нормального стула. Видимо и правда все индивидуально, а всякая книжная информация зачастую является устаревшей.
14 апреля 2010, 14:10
Не переживайте так! И не слушайте тех, кто говорит, что Ваш ребенок должен сколько-то выпивать по норме! Когда мне расписали что и сколько должен съедать мой ребенок за день, я была в ауте! К примеру, 200 мл кефира за раз! Да мы за день столько не выпиваем! И так по любому пункту.  Потом я поговорила с разными мамашами ( и с теми, кто кормил грудью, и с теми, кто кормил смесями), оказалось, что ни у кого дети не выполняли "норму".  И все нормально!
Я бы Вам посоветовала отказаться от смеси, если есть свое молоко. Ночью ведь, если я правильно поняла, он из груди пьет? Кстати, моему скоро 10 мес.будет, а он на дух не признает соки, компоты, чаи. Воду пьет неохотно. Только титька! Вообще, у меня есть неплохой опыт кормления грудью на "расстоянии". Дважды выходила на сессию, ( в 2 и 7 мес) и сохранила лактацию и позитивное отношения бебика  в титьке.  Может мой опыт кому-то пригодиться, спрашивайте.
11 апреля 2010, 11:58
Совсем забыла! моя подруга говорила, что ее ребенок тоже от груди отказывается днем, а ночью просыпается несколько раз, чтобы пососать. Она консультировалась со специалистом-ей сказали, что это нормально (ребенку тогда 8 мес. было). Может Ваш такой же.
И еще, попробуйте предложить ему фенхелевую водичку. Многим детям она очень нравится, для животика полезна. Или пить из кружечки. Может у него негативное отношение к соске
Вопрос не по теме. А что у вас какой-то интересный роддом написан? Дома чтоли рожали?

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Re: Ребенок отказывается пить
« Ответ #5 : 21 апреля 2010, 14:08 »
Вопрос не по теме. А что у вас какой-то интересный роддом написан? Дома чтоли рожали?
[/quote]
рожала во втором Иркутске. Ей богу, лучше бы дома! Сейчас вот отзывов о роддомах начиталась, и знакомых наслушалась. Видимо, за вторым поеду или в Ангарск или в Шелехов.  Все таки куда больше положительных отзывов.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ребенок отказывается пить
« Ответ #6 : 21 апреля 2010, 22:45 »
Я на Бограда в 201 палате отлично пожила с мужем и сыном! ;)Если бы не нацепляли стафа и клебсы, то вообще бы без претензий к роддому.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!