Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенок не спит ночью! ПОМОГИТЕ!  (Прочитано 24977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МуХаАвтор темы

  • Если хочешь получить то, что никогда не имел - нужно делать то, что никогда не делал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +76/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 669
  • Настоящее имя: Гуля
  • Ваши деточки: Егор 07.05.10, Тимофей 15.11.15
  • Род.дом: 2Иркутск.
  • Город/Район: Мамоны
    • Награды
Ребенок не спит ночью! ПОМОГИТЕ!
« Начало темы : 05 июня 2010, 19:09 »
уже нет никаких сил... Несколько дней такая картина: днем и вечером нормально спит после кормления, бодрствует. В меру капризничает. После купания тоже немного спит, купаем в 10 вечера. И потом начинается ночной психоз. Ребенок не спит, после кормления не засыпает как обычно, а наоборот начинает часто дышать, машет ручками, ножками, выгибается, плачет. Ничем не успокаивается. Даю опять грудь: возле груди все нормально, как только отпускает - все повторяется. У папы на руках более-менее успокаивается, беру я  - психует, ищет грудь.. И так до 2-3 ночи. А сегодня не спал так до 6 утра (убьюсь_об_стену)
   На рассвете спокойно засыпает и спит хорошо так до обеда между кормлениями. Т.е. кормлю - засыпает - спит.
Не могу понять, в чем причина психической активности именно ночью. Какаем и пукаем в течение дня понемногу регулярно, поэтому не могу сослаться на боли в животике.

   У кого-нибудь так было?? У меня  уже ощущение, что я одна такая (плачу) у всех дети спят ночью, а в моего как-будто бес вселяется!

К врачу пойдем на первый прием 8 июня. Там и к неврологу запишемся. А пока то что делать?
Помогите советом! (кланяюсь)
   

 

SINochka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Валя
  • Ваши деточки: Платон 08.05.2010 Игнат 30.04.2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Кировский район
  • Люблю своих мужчин!
    • Награды
Ответ: Ребенок не спит ночью! ПОМОГИТЕ!
« Ответ #1 : 05 июня 2010, 21:40 »
Гуля, я мама совсем не опытная мне трудно давать советы, но все же, может попробуетет покупать его в фитованне Баю-Бай, она успокаивающая, продается в аптеках, применяется при бессонницах и повышенной нервной возбужденности. Попробуйте может поможет. Терпения тебе и вашему герою-папе, мой бы так не смог.

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенок не спит ночью! ПОМОГИТЕ!
« Ответ #2 : 05 июня 2010, 21:43 »
МуХа, идите срочно к остеопату, к мануальному терапевту. Нам с первого сеанса помогло.

МуХаАвтор темы

  • Если хочешь получить то, что никогда не имел - нужно делать то, что никогда не делал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +76/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 669
  • Настоящее имя: Гуля
  • Ваши деточки: Егор 07.05.10, Тимофей 15.11.15
  • Род.дом: 2Иркутск.
  • Город/Район: Мамоны
    • Награды
Ответ: Ребенок не спит ночью! ПОМОГИТЕ!
« Ответ #3 : 05 июня 2010, 21:50 »
Валя, спасибо (шарик) Попробуем конечно. Жаль, в аптеку сегодня уже не успеем. Завтра купим (да)
Я и сама не знаю, как бы мы без папы, молюсь на него (кланяюсь) И самое главное: они как-то быстрее друг с другом язык находят, у меня сын вообще спокойно на руках не может лежать, весь извертится, чувствует запах наверное и все остальное ему уже не интересно (крейзи) А папа его спокойно укачать может, правда ночь это исключение - у него тоже психует, но меньше.
Я тут в интернете вычитала: у девочки была подобная проблема. В итоге оказалось, что нарушено кровообращение в мозгу. Чего-то они там попили, поделали массаж и все наладилось. Вот думаю, может у нас что-то похожее (не знаю не знаю). К врачу только на след. неделе. До него дожить как-то надо и не свихнуться (патцак)

05 июня 2010, 21:48
МуХа, идите срочно к остеопату, к мануальному терапевту. Нам с первого сеанса помогло.

Анна, а у вас тоже ночью не спал и была повышенная возбудимость?
Вы к кому ходили? Напишите в личку пож-та (шарик)

SINochka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Валя
  • Ваши деточки: Платон 08.05.2010 Игнат 30.04.2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Кировский район
  • Люблю своих мужчин!
    • Награды
Ответ: Ребенок не спит ночью! ПОМОГИТЕ!
« Ответ #4 : 05 июня 2010, 21:53 »
может в центре будете? Я бы поделилась такой фитованной, жалко тебя. У меня была одна такая ночь, сидела и не знала что сделать, чтобы малыш успокоился и плакала от бессилия, если честно прибить его хотелось. Но у нас животик 100%.

Cat

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дарья
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Ребенок не спит ночью! ПОМОГИТЕ!
« Ответ #5 : 05 июня 2010, 21:54 »
Главное попытайтесь сами успокоиться, ре все чувствуют, а маму свою особенно. Помню мы первые 3 месяца тоже очень плохо ночью спали (я думаю колики-хоть и пукали тоже) Помниться к нам приходил врач каждую неделю при рождении -как ваш участковый -приходит, что говорит?

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенок не спит ночью! ПОМОГИТЕ!
« Ответ #6 : 05 июня 2010, 21:57 »
sin251081, мне тоже участковый педиатр говорила: а что вы хотите, все детки плачут, это колики!
оказалось, нифига - не колики. С тех пор педиатра дурой считаю.

МуХаАвтор темы

  • Если хочешь получить то, что никогда не имел - нужно делать то, что никогда не делал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +76/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 669
  • Настоящее имя: Гуля
  • Ваши деточки: Егор 07.05.10, Тимофей 15.11.15
  • Род.дом: 2Иркутск.
  • Город/Район: Мамоны
    • Награды
Ответ: Ребенок не спит ночью! ПОМОГИТЕ!
« Ответ #7 : 05 июня 2010, 22:02 »
Валя, спасибо за заботу (шарик) мы в центре сегодня точно не будем. Как-нить эту ночку переживем. Мне главное понять в чем причина.
Ну да, педиатр тоже про животик только и говорит. Да и когда она была последний раз, у нас такой проблемы не было. Максимум да 2 ночи капризничал или просыпался в 4 утра и не спал до 6. Но не ВСЮ ночь

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенок не спит ночью! ПОМОГИТЕ!
« Ответ #8 : 05 июня 2010, 22:04 »
МуХа, я до сих пор не понимаю, как все было. У меня доча могла не спать по 8 часов, педиатр говорила о коликах, невролог  о  соответствующих ее профилю заболеваниях. А сходидили к Калюжину - и сон наладился,  колики не мешают, и неврологию не лечили.

SINochka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Валя
  • Ваши деточки: Платон 08.05.2010 Игнат 30.04.2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Кировский район
  • Люблю своих мужчин!
    • Награды
Ответ: Ребенок не спит ночью! ПОМОГИТЕ!
« Ответ #9 : 05 июня 2010, 23:39 »
Аня, а у Калюжина какой профиль и что в итоге у твоего малыша оказалось?

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенок не спит ночью! ПОМОГИТЕ!
« Ответ #10 : 05 июня 2010, 23:43 »
sin251081, а что значит - какой профиль?
написано, что он - мануальный терапевт, рентгенолог, невролог.
Видимо, была родовая травма - смещение костей черепа, незначительное для традиционной медицины, потому что  мы два раза нейросонографию делали,  по ней все было отлично.

Байкалочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: две донечки)))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Листвянка
  • я мамашечка двух очаровашечек!
    • Награды
Ответ: Ребенок не спит ночью! ПОМОГИТЕ!
« Ответ #11 : 06 июня 2010, 01:51 »
ну, девочки, что то вы раздули!  (стеснительный) хотя конечно всё надо исключить... у маленького ребёнка ведь ещё не сформирован режим, он ещё не понимает день-ночь...это просто надо пережить и сводить постепенно к минимуму, требуется много терпения. Мы тоже первый месяц засыпали не раньше часа - двух ночи, бывала, что почти всю ночь сидела с ребёнком на руках, даже не бывало, а первое время так было практически всегда (крейзи), спала на кресле с дочей на руках! пока она сосала титю и сладко спала. Я также переживала что это никогда не закончится. Но постепенно ребёнок, как сказать правильней, прижился что ли, и незаметно стала раньше засыпать и лучше спать ночью, но без тити ни куда конечно! Поэтому, не думайте о плохом, детки нам даются ой как тяжело и только мамочка знает что такое выростить ребёнка! Терпения вам и сладких снов!!! (цветы)


Эйтери

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1446
  • Город/Район: Нетландия
    • Награды
Ответ: Ребенок не спит ночью! ПОМОГИТЕ!
« Ответ #12 : 06 июня 2010, 01:55 »
У нас до4а до 3-х месяцев раньше 2-х но4и спать не ложилась, орала и выгибалась, но у неё 100% живот болел, а днём тоже нормально спала. Так 4то всё возможно.
Стыд, честь и совесть - это все не про нас,
В моем вине не обнаружено крови… (Канцлер Ги)

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенок не спит ночью! ПОМОГИТЕ!
« Ответ #13 : 06 июня 2010, 10:48 »
Байкалочка, объясните, почему после сеанса у мануально терапевта ребенок сразу понял, где ночь, а где день? режим нашелся.

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Ребенок не спит ночью! ПОМОГИТЕ!
« Ответ #14 : 06 июня 2010, 10:56 »
МуХа, а может вы слишком поздно купаете и ванна возбуждаеще действует на вашего малыша?
У моего тоже так было, врач нам сказала либо купание перенести на пораньше с добавлением успокаивающих травок либо на какое-то время отказаться от купания (можно протирать ре).
Мы и сейчас перед самым сном не купаемся, т.к. у моего ре настроение повышается, сонливость уходит  (удивленный)..
И нейросонографию мы делали, все хорошо было по ней..

Honey_Drop

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Дочь Станислава. 28.06.2009. 2120гр, 45см
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских Событий
    • Награды
Ответ: Ребенок не спит ночью! ПОМОГИТЕ!
« Ответ #15 : 06 июня 2010, 12:57 »
уже нет никаких сил...
   У кого-нибудь так было?? У меня  уже ощущение, что я одна такая (плачу) у всех дети спят ночью, а в моего как-будто бес вселяется!
Гуля, вы не одиноки! Моя доча до ~до 4ёх месяцев засыпала в 3-4 утра. При этом мне к 8:00 надо было идти на учёбу. Сначала я "вешалась", а потом привыкла. А однажды был случай, когда она не спала и орала до... 9 утра!!! (я_упала) Вот тогда я реально думала, повешаюсь! (истерика) Такой психоз меня одолел! (ругаюсь) ...но к 6ти месяцам доча стала засыпать уже в 1:00-2:00 ночи, что меня безумно начало радовать. А сейчас (ей 11 месяцев) засыпает к 00:00. Я счастлива! (яхоо)
В общем, тут необходимо терпение, терпение и ещё раз терпение.
06 июня 2010, 12:52
у маленького ребёнка ведь ещё не сформирован режим, он ещё не понимает день-ночь...это просто надо пережить и сводить постепенно к минимуму, требуется много терпения. ... Я также переживала что это никогда не закончится. Но постепенно ребёнок, как сказать правильней, прижился что ли, и незаметно стала раньше засыпать и лучше спать ночью, но без тити ни куда конечно!
+100! Байкалочка, полностю разделяю ваше мнение.

Может, и врачи, и мануальщики, и травки кому-то помогали, но это не в нашем случае (пардон) Каждый ребёнок, каждый организм сугубо индивидуален. Я так думаю (стеснительный) :)
Всё, что мне нравится, либо противозаконно, либо безнравственно, либо ведёт к ожирению (с) А.Вуллкотт

МуХаАвтор темы

  • Если хочешь получить то, что никогда не имел - нужно делать то, что никогда не делал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +76/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 669
  • Настоящее имя: Гуля
  • Ваши деточки: Егор 07.05.10, Тимофей 15.11.15
  • Род.дом: 2Иркутск.
  • Город/Район: Мамоны
    • Награды
Ответ: Ребенок не спит ночью! ПОМОГИТЕ!
« Ответ #16 : 06 июня 2010, 13:28 »
Девочки, всем спасибо за советы. Приму все к сведению. К мануальщику все-таки хочу сходить. Слышала ни от одного человека, что помогает снять родовые травмы, которые бывают практически у всех.

Honey_Drop, не знаю, где вы брали столько терпения (нифигасе) Мне пары ночей хватило, чтобы поднять панику. Он ведь не просто не спит, он ведет себя странно, и титя его не успокаивает.

Оля-ля-Я, мы пробовали раньше купать, в 8 вечера. После купания спал до наступления ночи, а потом опять психоз. Поэтому с купанием не могу связать такое поведение ребенка.

Девочки, главное хотела написать. Вчера нажаловалась на сына и он всю ночь СПАЛ! (молюсь). Ну кушали мы конечно как обычно каждые два часа. Такого давно не было. Мы с мужем даже график дежурства уже составили, чтобы не свихнуться и высыпаться. А он взял и уснул спокойно в 12 ночи :)) Это меня совсем сбило с толку. Может я и впраду нетерпеливая мама просто. Еще такое подозрение, что мы реагируем на погоду так сильно. Сейчас буду вести дневник наблюдения за сном и смотреть на метеозависимость.


Бука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенок не спит ночью! ПОМОГИТЕ!
« Ответ #17 : 06 июня 2010, 13:40 »
Такие ночи, наверное, у всех бывают. У меня доча к ночи становилась просто бешеной  (попрыгунья) (попрыгунья), если я днем чай пила крепкий или не крепкий, но больше 2 кружек. Поэтому я до сих пор пью воду. От чая уже отвыкла. Постарайтесь относиться к этому философски. И если вам не на работу и не на учебу, то спите днем с ре. И тогда ночью легче будет. Подстройтесь пока под режим ребенка.

Honey_Drop

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Дочь Станислава. 28.06.2009. 2120гр, 45см
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских Событий
    • Награды
Ответ: Ребенок не спит ночью! ПОМОГИТЕ!
« Ответ #18 : 06 июня 2010, 13:49 »
Девочки, главное хотела написать. Вчера нажаловалась на сына и он всю ночь СПАЛ! (молюсь).
(ржу) Почуял, что жаренным пахнет (ржу)

Сейчас буду вести дневник наблюдения за сном и смотреть на метеозависимость.
А вот это правильно :)
Хотя говорят, что все малыши на погоду очень сильно реагируют! Лично я к этому отношусь немного скептически, ибо все наши "тараканы" только в наших головах. (пардон)

Хабарёнок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Ребенок не спит ночью! ПОМОГИТЕ!
« Ответ #19 : 06 июня 2010, 13:56 »
Совет: купите большой фитбол, он нам очень помог, я на руках его укачивала на нем, потом гимнастику делать пригодиться. невролог советовала нам как можно дольше купаться в ванночке с травкой или солью, но это только в том случае, если ребенку нравится. а спать стал нормально только рядом со мной, при этом вес мы набирали стремительно, еда-то под боком :) выросли без пустышки, хотя и такой мам озаменитель есть.

алесенька

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: олеся
  • Ваши деточки: Кристина 8.09.2009
  • Род.дом: Шелеховский род.дом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 м-он
    • Награды
Ответ: Ребенок не спит ночью! ПОМОГИТЕ!
« Ответ #20 : 06 июня 2010, 14:25 »
моя доча тоже плохо  спит особенно ночью и незнаю что делать.Сегодня вообще проснулась в 7.00 и  стала орать,мы с мужем перепугались  и по очереди на руках таскали,качали на руках,потом уснула в 9.00 и проснулась в 11.00.Я думаю что за погоды так плакала.

Байкалочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: две донечки)))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Листвянка
  • я мамашечка двух очаровашечек!
    • Награды
Ответ: Ребенок не спит ночью! ПОМОГИТЕ!
« Ответ #21 : 06 июня 2010, 22:24 »
 (титя)
Байкалочка, объясните, почему после сеанса у мануально терапевта ребенок сразу понял, где ночь, а где день? режим нашелся.
Aнна на шее либо у вас действительно был тот самый исключительный случай либо ребёнок постепенно приспособился к ритму дня и ночи, а вы это сопоставили с мануальщиком, но спорить не буду, слава Богу что у вас всё хорошо закончилось! Но в большинстве случаев это именно то, о чём я писала выше. Ведь когда рождается первый ребёнок, мамочки ко всем изменениям, что они считали нормой, относятся с опаской, но норм и правил, а тем более единого для всех режима нет в реальной жизни маленького. Как писали выше, каждый индивидуален. У нас родился второй ребёнок и я намнооого проще отношусь ко многим вещам, так жить проще, нервов меньше и молочка больше!!! (малыш) (титя) Мамочки, ещё раз, ТЕРПЕНИЯ вам!!! (сердце)

Cherryoghurt

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: две дочи
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ Абраменко, Юбилейный ОПЦ Черняк
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Ребенок не спит ночью! ПОМОГИТЕ!
« Ответ #22 : 04 июля 2010, 18:25 »
никому ничего не советуя, так про себя. у нас в семье вообще все горластые были в детстве. , начиная с моей старшей сестры, ее сына и моих девчонок. у меня со старшей был случай. приходит ко мне мама утром - я рыдаю. говорю, мама, я сегодня к лиске 8 раз за ночь вставала.... она отвечает, ничего, я как-то к тебе 12 раз за ночь вставала. а с рждением младшей у меня вообщее был психоз, что она так же орать (извиняюсь) будет. и взяла ее к себе спать. она поплакала до месяца,-двух, наверное, потом все лучше и лучше. я, кстати, счас думаю, что им по началу молока не хватало. но я, рьяная сторонница грудного вскармливания, ничем не подкармливала.  прибавляли в весе, кстати, обе быстрее и больше нормы. так что причины бывают разные. без видимымх проблем лучше не париться

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Ребенок не спит ночью! ПОМОГИТЕ!
« Ответ #23 : 10 июля 2010, 20:12 »
Какая замечательная и полезная тема! Мы тоже ночь спим, другую ночь у мамы на руках дремлем... слаааденько так... но попробуй только положи в кроватку ЧТО тут начинается.... Будем запасаться терпением:)спасибо всем опытным мамочкам за ответы-советы:)

МуХаАвтор темы

  • Если хочешь получить то, что никогда не имел - нужно делать то, что никогда не делал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +76/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 669
  • Настоящее имя: Гуля
  • Ваши деточки: Егор 07.05.10, Тимофей 15.11.15
  • Род.дом: 2Иркутск.
  • Город/Район: Мамоны
    • Награды
Ответ: Ребенок не спит ночью! ПОМОГИТЕ!
« Ответ #24 : 10 июля 2010, 20:52 »
Уф, добралась таки до своей актуальной темки :))

Пишу отчет о прошедшем времени. Как исполнился нам месяц - уехали на две недели в деревню. Там ребенок стал спать гораздо лучше, бывало конечно и до трех ночи утрясти не могли, но к концу пребывания там засыпал не позже часа ночи (кланяюсь). Еще ребенок стал намного спокойнее вечером и ночью, когда заговорили грыжу. Вот все говорят: животики болят, а нашего грыжа мучила. Причем после первого же сеанса он у меня стал улыбаться и спокойно лежал сам, начал агукать. (да)

К остеопату сходили, когда уже вернулись из деревни. Вроде бы шейку поправили, только в поведении ребенка я изменений не почувствовала.  (пардон) В городе стал хуже засыпать, опять и и в час, и в два, и в три ночи мог уснуть. Так что свежий деревенский воздух явно пошел нам на пользу.

Сейчас можем уснуть и в 11 вечера, и в час ночи. Но перед сменой погоды стабильно днем орем и плохо на ночь засыпаем - метеозависимость точно есть.

А вообще чем взрослее ребенок, тем бодрее ведет себя днем - и тем крепче спит ночью. Так что мамочкам новорожденных - только терпения, терпения и еще раз терпения (шарик) И каждый ребенок индивидуален. Конечно, когда мой малыш не спал всю ночь, а я падала от усталости, хотелось вколоть ему успокоительное (да простит меня мой Егорка) - но не переходите черту разумности как бы тяжело не было. Нам невролог в месяц какие-то капли седативные прописала, когда я ей пожаловалась на то что не спит ночью. Я их не стала давать.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!