Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Отпуск с детьми до 3 лет???!!!  (Прочитано 1154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

☼ЕЛЕНА☼Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Единственная и любимая дочурка Таисия! Родилась 28.12.2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Отпуск с детьми до 3 лет???!!!
« Начало темы : 12 апреля 2010, 00:53 »
Девочки, у нас возникла спорная ситуация (не знаю не знаю):
Дочке 1,3, я очень хочу съездить с ней куда-нибудь, на море например, (солнышко) но свекровь категорична в этом вопросе и убеждена, что с детьми до 3 лет ездить никуда НЕЛЬЗЯ!!!!
Я конечно так не считаю, пока есть возможность надо ездить (также кстати считает моя мама), но свекровь убедила в этом мужа!!!  (че такое)
Что Вы думаете по этому поводу??? (удивленный)
Поделитесь своими (положительными) эмоциями, что бы я  донесла до мужа обратное,  а  свекровь пусть остается при своем мнении!!!    :))



« Последнее редактирование: 12 апреля 2010, 10:33 от ☼ЕЛЕНА☼ »

 

Полуночница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Отпуск с детьми до 3 лет???!!!
« Ответ #1 : 12 апреля 2010, 01:19 »
Моему будет летом 4,тоже собрались на море!Первый раз выехали в 3 года на Байкал,неудачно,ре заболел,пришлось вернуться!В связи с предстоящей поездкой теперича сутками выслушиваю нотации от мамы и свекрови,какая я дура,и куда попёрлась с маленьким ре (убьюсь_об_стену)!Сама послушаю,кто что скажет!

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Re: Отпуск с детьми до 3 лет???!!!
« Ответ #2 : 12 апреля 2010, 01:25 »
Ну мы не далеко ездили, но все же. Со старшей дочей первый раз в 11 мес, а с младшей в 2 мес. ездили на Байкал в палатках, отдохнули отлично. Каждый год ездим. Первый год доча заболела на Байкале-пришлось уехать.На след. год запаслись лекарствами, но видимо оклиматизировалась, т.к. 3 года уже ездим на неделю, 10 дней и не болеем. Отдыхаем отлично.

горлица

  • Главное в диете – это сон! Вовремя не уснула – всё… обожралась!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: девочка и мальчик
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
    • Награды
Re: Отпуск с детьми до 3 лет???!!!
« Ответ #3 : 12 апреля 2010, 01:46 »
Это конечно дело сугубо индивидуальное. Но я бы с таким маленьким далеко не поехала. Когда дочери было 8 лет, летали отдыхать, в самолете с малышами было мамочек много. К концу полета на них было страшно смотреть (одна очередь в т-т чего стоит). А задержка рейса – тоже испытание не для слабонервных.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Лунная мурлыка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 лисички-сестрички
  • Род.дом: ОПЦ П.М. Самчук, М.А.Шапошникова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАИИ
    • Награды
Re: Отпуск с детьми до 3 лет???!!!
« Ответ #4 : 12 апреля 2010, 02:06 »
Мы в прошлом году ездили на юг с дочкой 2 года. Не удачно - сильно она заболела. Но я думаю, что это не потому что мы поехали туда, а просто шла такая инфекция. Знаю девочку, у которой ребенок заболел такой же фигней и в Краснодаре.
Лично я не вижу ничего преступного в поезках с ребенком. Хотя теперь моя мама и свекровь мне до сих пор плешь едят за ту поездку. Нынче тоже собираюсь, так они уже заранее начали мне мозги пудрить.
Но я-то уверенна, что все будет просто супер.

Решать вам, но риск большой. Хотя ребенок и после 3-х также может заболеть.
12 апреля 2010, 02:04
А после возвращения с юга у нас началась аклиматизация - это вообще финиш был  (крейзи)


Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Отпуск с детьми до 3 лет???!!!
« Ответ #5 : 12 апреля 2010, 02:07 »
Моей 2,9 и мы уже 3 раза съездили на море (В Китай, Турцию и Тайланд). Жалею только о том, что раньше не начали ездить (поехали в первый раз в 1.8) и не посетили большее количество мест.
Я за отдых с детьми всеми руками и ногами!

Panochka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1024
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое сладких мальчишек
  • Род.дом: Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Мудр - кто знает нужное, а не многое.
    • Награды
Re: Отпуск с детьми до 3 лет???!!!
« Ответ #6 : 19 апреля 2010, 01:19 »
Моей 2,9 и мы уже 3 раза съездили на море (В Китай, Турцию и Тайланд). Жалею только о том, что раньше не начали ездить (поехали в первый раз в 1.8) и не посетили большее количество мест.
Я за отдых с детьми всеми руками и ногами!
Катя а как малыш переносил перелеты, меня этот вопрос больше всего интересует, мы планируем в Турцию ре будет 1,5годика но смущает длительный перелет.
Награды
Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Отпуск с детьми до 3 лет???!!!
« Ответ #7 : 19 апреля 2010, 10:48 »
Катя а как малыш переносил перелеты, меня этот вопрос больше всего интересует, мы планируем в Турцию ре будет 1,5годика но смущает длительный перелет.
Нормально переносили, ничего сверхсложного и супертяжелого нет. Когда рейс в ночь, так вообще красота - ре спит всю дорогу. А так, развлекаем как можем - рисуем, играем, читаем, ходим, опять рисуем, играем  (ржу). Да, еще, с отдельным местом в самолете для ре летать гораздо легче  ;)

Omichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Тверь
    • Награды
Отпуск с детьми до 3 лет???!!!
« Ответ #8 : 19 апреля 2010, 10:59 »
Мы по морям особо не разъезжали, но летать стали рано. В 4 месяца, в 10 месяцев, в 1,2г, в 2,2г летали по маршруту Омск-Москва-Воронеж-Москва-Омск. В 3,4г летели Иркутск-Москва-Адлер, потом поездом Адлер-Воронеж-Омск-Иркутск. Тьфу-тьфу-тьфу, проблем у нас поездки не вызывали, хотя конечно было не очень-то легко. Но когда и так в декрете постоянно сидишь дома, то очень хочется куда-нибудь вырваться. А когда на море были, то по возможности, я предприняла все меры для того, чтобы доча не заболела.

Мятная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-1
  • Сообщений: 488
  • Ваши деточки: Сынок и доченька:)
  • Род.дом: оба ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Отпуск с детьми до 3 лет???!!!
« Ответ #9 : 20 апреля 2010, 17:31 »
Моему 2,8 месяцев. Летали первый раз в Грецию  в год и месяц - никаких проблем. Никаких болезней ни во время ни после.
Второй раз - Болгария - 1 год 10 месяцев. Тоже без проблем. Из бонусов - контагиозный моллюск ушел самостоятельно.
Третий раз - Австрийские Альпы 2 года 4 месяца. Тоже без проблем. Там правда слегка заболел, но это обычная ситуация зимой.

Единственное, я боюсь Азию пока. Я там всегда болею и поэтому не хочу. Пока Европа, а лет после 5-6 Азия.

Если соберетесь ехать могу подробно рассказать на что обратить внимание:))

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Отпуск с детьми до 3 лет???!!!
« Ответ #10 : 20 апреля 2010, 17:41 »
Расскажите, а то мы тоже первый раз поедем с таким ребенком В болгарию, на море.

НадеждаS

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Отпуск с детьми до 3 лет???!!!
« Ответ #11 : 20 апреля 2010, 18:16 »
Мы в 11 мес ездили в Аршан на 3 дня с заездом на 2 дня в Байкальск, все отлично было. Этим летом планируем на море. Думаю нет ничего сташного. Просто нужно помнить, что у малыша не должен резко меняться рацион и климат, т.е. из лета в лето нормально ;)
 

Врач травматолог-ортопед.

Мышонок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Две девочки Арина Алексеевна, 02.03.2007г. Василиса Алексеевна 18.06.2011г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО - Арина и ОПЦ - Василиса
  • Город/Район: п. Зелёный берег
    • Награды
Отпуск с детьми до 3 лет???!!!
« Ответ #12 : 21 апреля 2010, 16:54 »
Мы в первый раз с ребёнком съездили на Байкал, когда ей было 5 месяцев  (ляля2), немножко тяжеловато было, потому что всё время на руках. На следующий год повторили, было уже совсем хорошо. Этим летом решили лететь в Германию, к родственникам, единственное, что меня пугает - это 9 часовой перелёт с пересадками  (крейзи). Понятие не имею как ребёнок себя поведёт в самолёте.
А вообще на море детям нужно ездить там воздух другой, для лёгких полезно. Я всеми ногами и руками ЗА!!! (гуд)

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Отпуск с детьми до 3 лет???!!!
« Ответ #13 : 21 апреля 2010, 16:58 »
Ездили зимой в Тайланд. Отдохнули просто отлично! Еще хочу :)
С детьми НУЖНО ездить, скачок в развитии, у нас все болячки в течение трех дней уже прошли, с которыми мы уезжали отсюда и черт знает сколько бы мы их еще лечили здесь.
Очень хочу летом на море, посмотрим по финансам

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Отпуск с детьми до 3 лет???!!!
« Ответ #14 : 03 мая 2010, 21:44 »
полазила в инэте:обычно детей до3х лет в санатории не берут, а по распоряжению Минздрава назначение лечения только с 4 х лет.

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Отпуск с детьми до 3 лет???!!!
« Ответ #15 : 12 мая 2010, 09:00 »
          Девчонки,а мы этим летом собираемся в Кабардинку на море на 2 недели.
У меня трое детей:10 лет,4 года и 1.3 года. (ляля3) (ляля3) (ляля3)
Меня поездка не пугает,хотя,почитав на многих сайтах о всяких кишечных инфекциях и прочих заболеваниях,немного не по себе.На море таким составом еще не ездили.Только со старшим сыном,А младшие в этом году первый раз полетят. Уже изучила кучу всякой литературы,короче,интеллектуально подготовилась.
Ездить мы везде любим ,полеты переносим хорошо,в прошлом году были в Москве и Иванове у родственников. Малышу было тогда 5 мес. Отдых получился великолепным. Еще встретились с 2-летним племянникомЗа 1,5 мес.ни один ребенок ничего не подхватил. В этом году надеюсь,что болячки обойдут стороной.
 Жилье мы забронировали еще в марте,т.к.летим в июле. Номер 4-х местный 20 кв.м. за 3000 рублей. Плюс бесплатно еще дадут дет.кроватку.Там предлагают приличное питание.Почитали отзывы,вроде все понравилось.
  Может кто отдыхал в Кабардинке с малышами. Расскажите что-нибудь о вашем отдыхе.
         
Награды
Многодетная  мама форума

КатриН

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 советская, район Танка
    • Награды
Ответ: Отпуск с детьми до 3 лет???!!!
« Ответ #16 : 12 мая 2010, 15:00 »
мы тожсобрались в турцию нам сейчас год и 10 мама тоже против была и щас не в восторге! но мы все равно едем ))))))

Jalina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Катюша, родилась 6.10.2007
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск
  • Улица: Боракай, Филиппины
    • Награды
Ответ: Отпуск с детьми до 3 лет???!!!
« Ответ #17 : 30 мая 2010, 16:11 »
я тоже считаю что с детьми нужно ездить обязательно! все зависит от настроя мамы мне кажется! Мы катались с Катей поначалу на Витязь, когда еще мелкая была (в 6 мес., в 1.2 мес) в  11 мес ездили на Аршан и дальше до границы (жили в палатке), в 1.1 мес ездили на КБЖД, и месяцев в 9 ездили в Большие Коты. Все переезды переносились очень хорошо, все же интересно, много нового для ре!
в 2 года летели Иркутск-Пекин-Гонконг-Себу. В пекине была стыковка ночная - 5 часов - бродили по аэропорту рассматривали самолетики - слов негодования слышно не было. В гон-конге провели сутки. Гуляли по городу, ходили в парк - тоже восторгов была куча! Так что летите и не переживайте! Главное настроиться на эти перелеты.

gail

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Галя
  • Ваши деточки: Артемий 5.06.2008г, Семён 30.01.2011
    • Награды
Ответ: Отпуск с детьми до 3 лет???!!!
« Ответ #18 : 30 мая 2010, 16:55 »
море, фрукты стоят того, особенно если отдыхать больше месяца. Лучше лететь с ребёнком, когда двое взрослых, но можно и одной, но надо настроиться, что дорога лёгкой не будет. Я летала, когда ре был 1 год, летела одна и перелёт тяжело мне дался. 6 часов ребёнок на руках спит, я ни ела, ни пила, чтобы в туалет не ходить, ребёнок на руках спал. Детям до года предусмотрена люлька, но нам не дали, она до 10 кг (в аэрофлоте). Так что если есть возможность, то лучше брать отдельное место. При посадке не спал и из-за этого чувствовал боль, уши зажимал и плакал,но это было совсем не долго. на море были 2 месяца, акклиматизация прошла хорошо, были здоровы. Так что решайте сами. Я, когда вышла из самолёта, сказала, что не полечу больше с ребёнком, но прошёл год и я опять купила билеты:)

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Отпуск с детьми до 3 лет???!!!
« Ответ #19 : 31 мая 2010, 10:34 »
А нам повезло6мы всегда с люлькой места покупали.Как-то получалось удачно.Хоть руки иногда отдыхают.А на взлете и посадке надо малышам грудь давать,водичку из бутылочки или соску,тогда ушки не закладывает и полет проходит хорошо. В общем летаем 10 лет.Проблем не было.
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!