Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: SОS мыши в доме  (Прочитано 3301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
SОS мыши в доме
« Начало темы : 05 июня 2009, 12:29 »
Сегодня в 6 я утра за шкафом зашелестел пакет(10 минут я пыталась разбудить мужа, но когда он встал сказал: мне их убивать жалко, стукнул раз шваброй по шкафу и все утихло,у меня паника, у  сына тоже - это точно мыши, мы живем на 1 этаже, но за 3 года никаких подобных случаев не было. Что делать. ОНи же могут вернуться.... (плачу)Есть от них вред нашей семье???????

 

Nakturn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 1017
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: SОS мыши в доме
« Ответ #1 : 05 июня 2009, 12:44 »
А у нас в деревне мыши, что-то само собой разумеющиеся! Тут они совсем распоясались "пешком по дому ходят". Мы тут с Вадимом целую охоту устоили: спрятались за печкой и караулили. одну мышку хлопушкой для мух прихлопнула, ее удар оглушил, я ее за хвост и кошке (не кошка у нас а котенок, потому мыши и обнаглели!), и на с ним уж разобралась! А второго картофелиной насмерть пришибла! Вот такая я кровожадная (крейзи) (ржу) (ржу) (ржу)
А вам нужно котеночка завести и сын доволен будет!

Гость

  • Гость
Re: SОS мыши в доме
« Ответ #2 : 05 июня 2009, 13:07 »
ужс, я мышей вапще боюсь бррррр.

Покупали в дом такую отраву как бы лепешечки синие, каждая лепешечка в отдельном пакетике. Пакетик разрываешь и в нем же и ложишь отраву. Таких лепешечек штук 10 в пакете.  Очень быстро мышей не стало

Mashunya*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
Re: SОS мыши в доме
« Ответ #3 : 05 июня 2009, 13:10 »
в нашем доме мыши????????????
Может сначала найти место откуда они ползут? Мы раньше жили на 4 этаже и они к нам умодрялись приходить на кухню через отверстие где труба идет. Однажды ее поймали в ведре (не смогла оттуда она обратно вылезти) потом благополучно заделали дырку. проде потом не было их.

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Re: SОS мыши в доме
« Ответ #4 : 05 июня 2009, 13:13 »
А у нас то панельный дом, откуда они взялись, неизвестно, может кто знает про отраву хорошую, посоветуйте!!!! А про кошку мысль интересная, надо пожумать (смех_оскал)


Добавлено: 05 июня 2009, 13:16
в нашем доме мыши????????????
Может сначала найти место откуда они ползут? Мы раньше жили на 4 этаже и они к нам умодрялись приходить на кухню через отверстие где труба идет. Однажды ее поймали в ведре (не смогла оттуда она обратно вылезти) потом благополучно заделали дырку. проде потом не было их.

Привет Маша (шарик), да в нашем доме мыши  (нифигасе), наша квартира  как-раз под подвалом , может где щель прогрызли, даже не знаю, и кстати у нас балкон всегда открыт, может через  балкону пробрались в дом, а может это вовсе не мыши, а кто тогда???? Тараканы-мутанты (крейзи)

sungerl

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Матвей - 14.09.2007, Макар - 18.12.2012, Антон - 30.08.2018
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: SОS мыши в доме
« Ответ #5 : 05 июня 2009, 13:16 »
А мы живем на 3 этаже панельного дома - и каждое лето к нам приходят мыши! Я уже устала с ними бороться, травим из, мышеловки ставим, а они все равно прут!
В прошлом году настолько обнаглеи, что помидоры из салата таскали, пока я их кухни в комнату уходила!
Так ещё и помирать к нам приходят, после того как мы их потравим! Ночью пошла в туалет -  а мышь сдохла прямо на коврике....
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Nakturn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 1017
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: SОS мыши в доме
« Ответ #6 : 05 июня 2009, 13:17 »
А у нас то панельный дом, откуда они взялись, неизвестно, может кто знает про отраву хорошую, посоветуйте!!!!
Я бы по-боялась отраву! Ведь ребенок маленький мало ли что...
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Re: SОS мыши в доме
« Ответ #7 : 05 июня 2009, 13:21 »
Юля, ну зачем такие вещи страшные писать, меня аж передернуло..... (нифигасе).Говорят, сто после травли они умирать идут к воде.Я тараканов до смерти боюсь, и если увижу мышь в доме(я на нее еще не наткнулась,), не знаю, что будет со мной.
А где можно мышеловку купить??


Добавлено: 05 июня 2009, 13:23
ужс, я мышей вапще боюсь бррррр.

Покупали в дом такую отраву как бы лепешечки синие, каждая лепешечка в отдельном пакетике. Пакетик разрываешь и в нем же и ложишь отраву. Таких лепешечек штук 10 в пакете.  Очень быстро мышей не стало

Вера, а где это продается то?
Кстати, мне мама сказала, что надо в домуправление жаловаться, они должны с этим бороться(как и с тараканами)

sungerl

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Матвей - 14.09.2007, Макар - 18.12.2012, Антон - 30.08.2018
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: SОS мыши в доме
« Ответ #8 : 05 июня 2009, 13:24 »
Таня, извини, не хотела тебя напугать (шарик)
Мы мышеловку покупали в хозяйственном магазине, и отраву раскладывали в недоступных для ребенка местах.

Вот недавно опять обнаружила под раковиной мышинные фикалии, мужа уже отправила за отравой....
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Re: SОS мыши в доме
« Ответ #9 : 05 июня 2009, 13:27 »
А какие причины прихода мышей в дом?? Они могут в доме размножаться(не видим, не видим их, а тут бац - целое семейство. Будем сегодня шкаф отодвигать, может у нас правда дыра в подвал.Ужас

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: SОS мыши в доме
« Ответ #10 : 05 июня 2009, 13:38 »
А мы ультразвуковым прибором их лет пять назад вывели. С тех пор, ттт, больше не было нашествия мышей.  Хотя, говорят, со временем мыши к ультразвуку адаптируются.

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: SОS мыши в доме
« Ответ #11 : 05 июня 2009, 13:42 »
Есть рецептик один - нужно сварить куринное яйцо - НО варить надо часа 3 и по углам кусочки разложить - сбегают сразу же.

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Re: SОS мыши в доме
« Ответ #12 : 05 июня 2009, 13:50 »
Есть рецептик один - нужно сварить куринное яйцо - НО варить надо часа 3 и по углам кусочки разложить - сбегают сразу же.

Надя, может у нас одна (крейзи) мышка пока, а прибежит сто и что мне с ними делать?? Всю ночь караулить. а потом Ногой топтать (ржу)Это же не тараканы, они могут быть огромные

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: SОS мыши в доме
« Ответ #13 : 05 июня 2009, 13:56 »
Наверное, варенное 3 часа яйцо воняет... Как бы хозяева квартиры не сбежали! Мышеловку поставить и дело с концом!

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: SОS мыши в доме
« Ответ #14 : 05 июня 2009, 15:44 »
Надя, может у нас одна (крейзи) мышка пока, а прибежит сто и что мне с ними делать?? Всю ночь караулить. а потом Ногой топтать (ржу)Это же не тараканы, они могут быть огромные
не, не втом дело они запах не выносят этот , правда и для людей пахнет не очень, но сутки можно потерпеть.

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Re: SОS мыши в доме
« Ответ #15 : 05 июня 2009, 16:18 »
Аааа, а я думала это прикормка, завтра сварю, спасибо!!!!!!

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: SОS мыши в доме
« Ответ #16 : 05 июня 2009, 16:31 »
Будут грызть что-нибудь, какать и везде лазить! Заведите кота

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Re: SОS мыши в доме
« Ответ #17 : 06 июня 2009, 12:41 »
Сегодня сосоеди дали своего кота на день, вообщем он сразу пошел за шкаф, ну посмотрим до вечера, каков будет эффект

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: SОS мыши в доме
« Ответ #18 : 06 июня 2009, 16:42 »
как только кот исчезнет, они снова появятся-у нас так было, можно попробовать положить вещь которая пахнет котом, например тряпка на которой он спал. Но он должен присутствовать постоянно и быть активным противником мышей, а то бывают коты которым пофигу на них.

Nakturn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 1017
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: SОS мыши в доме
« Ответ #19 : 08 июня 2009, 09:00 »
Конечно нужно кису в дом
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Re: SОS мыши в доме
« Ответ #20 : 13 июня 2009, 20:00 »
Пипец, кошка на пару дней не помогла, вообщем насыпала отраву, все съели(смотрела на следующий день), теперь переживаю, помрет где-нибудь за шкафом.....

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!