Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Нужен совет психолога. Мальчик 5 лет.  (Прочитано 9900 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

мама двух сыночковАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сыночка)
  • Род.дом: Иркутский Областной Перинатальный Центр
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б.Рябикова
    • Награды
Нужен совет психолога. Мальчик 5 лет.
« Начало темы : 27 сентября 2012, 14:42 »
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Меня зовут Елена, я новенькая на форуме и мне нужен совет.
Семья у нас большая(относительно конечно)), папа работает много, бывает дома не очень много времени, но когда он свободен, то участвует в воспитании детей и уделяет им почти всё своё свободное время.
Моему младшемы сыну, Гоше , 5 лет, моих родственников волнует такая проблема : с самого раннего детства Гошуня очень своеобразный ребёнок, он всё время раскладывает свои вещи по коробочкам, никогда ни разу не терял что-либо, всегда знает где и что у него лежит, очень творческий ребёнок, постоянно что то вырезает, клеит (в основном короны, цветочки, сердечки, замки) вообщем творит)) Рисует с удовольствием (опять таки радуги, домики, цветочки, чловечков), и очень любит мультик ВИНКС, коллекционирует винк игрушки с киндеров, зублс ("девчачьи" бакуганы), пони и всё такое прочее, но при этом редко играет с машинками и какими-либо "мальчишескими" игрушками. В сад не ходим, но ходим на различные развивающие занятия, хореографию (сам выбрал), бассейн. Родственников волнует его такая одержимость коробочками и "девчачьими" игрушками. При этом старший сынок Серёжа, 11лет,  пытается его "приучить" и научить играть в машинки, бакуганы и т.п. но младшему просто не интересны машинки... Хотя пару дней назад в книжном магазине была очень удивлена когда наряду с книжкой про кошечек (в розовом цвете и с бантиком))) Гоша выбрал книжку о гоночных машинах.
Честно, я как то не слишком задумывалась о том что мальчик  играет в основном с игрушками которыми, по всеобщему мнению, должны играть девочки...Ему очень нравится накрывать на стол, "готовить кушать" ,всегда сервирует стол для игрушек , ну и для нас )), играет в "кафе" или магазин. Лично я в этом проблемы не вижу, но родственники настаивают показать психологу сына. Решила спросить совета , стоит ли идти на поводу у родственников, или же это норма.
Интересует не только мнение психолога, но и мнение уважаемых форумчан.
 
27 сентября 2012, 13:46
Да, и ещё, с некоторых пор меня беспокоит реакция некоторых людей на моего сына, когда мы с ним разговариваем , например о том что бы он хотел в подарок, он говорит "пони" или ещё что -либо из этой серии "девчачьей", то иногда вижу осуждающие взгляды типа "ну это же мальчик" или даже спрашивают "а почему вы ему покупаете девчячьи игрушки, он же пацан", но я не вижу смысла покупать игрушки или вещи которые моему ребёнку не интересны.

 

Птица Феникс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Просто Феникс
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Ответ: Нужен совет психолога. Мальчик 5 лет.
« Ответ #1 : 27 сентября 2012, 19:07 »
С этим особо не сталкивалась, но, со слов мамы, мой брат в детстве играл только с куклами и "девчачьими" игрушками: сейчас замечательный парень, 22 года уже. Никаких проблем нет ;)
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
И. Губерман
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

vah-murca

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын Алеша. 1.07.2011.
  • Род.дом: иркутск род-дом в юбилейном
  • Город/Район: Юбилейный
  • A man is only as sick as his secrets.
    • Награды
Ответ: Нужен совет психолога. Мальчик 5 лет.
« Ответ #2 : 28 сентября 2012, 20:48 »
мне очень нравиться Сергей Зверев, очень неординарная личность. так вот он в  детстве тоже  занимался более  девчачими занятиями , чем  мужскими. Подрисовывал наряды на журналах если ему не нравилась как одета модель, так же макияж ей дорисовывал , дома в кулы играл наряжал их ....  В итоге он стал очень знаменитым стилистом. И с сексуальной ориентацией у него все в порядке.  .. вроде....,

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Нужен совет психолога. Мальчик 5 лет.
« Ответ #3 : 28 сентября 2012, 23:31 »
Ммм, я читала, что у мальчика должны быть девчоночьи игрушки, а у девочки-мальчишичьи. У мальчиков развиваются 'женские' качества, такие как сопереживание, терпение, мягкость в общении и т. д. Ну и у девочек, наоборот, 'мужские' качества развиваются.
 У моего сына есть и куколка, и пупс, таскает иногда, кормит, спать укладывает. Ничего в этом плохого не вижу, пускай тренируется с малых лет (смех_оскал). Мой старший брат играл до какого-то возраста исключительно девчоночьими игрушками, мама переживала, вырос нормальный мужчина, отец, замечательный дядя моему сыну.
 Другой пример. Мальчик играет только машинами. Знает многие, да почти все марки авто, ему 5 лет, интересов практически никаких больше нет, только машины на уме. Может, перерастет, а может, время уже потеряно(не знаю не знаю) 

olen-ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Сообщений: 1501
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сын 18 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Нужен совет психолога. Мальчик 5 лет.
« Ответ #4 : 29 сентября 2012, 10:08 »
А кто сказал, что мальчик "должен" играть в машинки, никто никому ничего не должен, если ему это не интересно. Вы попробуйте как-то развивать те способности, которые у ребенка сейчас прослеживаются - любит рисовать, на этом внимание акцентировать, и т.д. Многие девчонки в детстве играют в машинки, и ничего вполне себе женственными вырастают. А про аккуратность - мой брат младший тоже в детстве все прибирал и знал, что где находится - а сейчас .... (крейзи) С возрастом все меняется.

Наткин...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Нужен совет психолога. Мальчик 5 лет.
« Ответ #5 : 30 сентября 2012, 16:36 »
мама двух сыночков вас же это не беспокоит, интуиция у матери очень сильна ей и доверься. Растёт чуткий ребёнок, которому нравится всё что несвязанно с агрессией он выбирает то что настроено на любовь, не волнуйтесь после шести лет в нем начнут проявляться мужское начало, все дети после шести лет начинают тянутся к папе и вот тут ваш сын поймет, что он хочет быть как папа (да)     
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Нужен совет психолога. Мальчик 5 лет.
« Ответ #6 : 30 сентября 2012, 17:08 »
Моя золовка психолог. Её дочь в детстве наоборот увлекалась машинами и конструкторами. Психологи утверждают, что это математически-технический склад ума и только, без всяких намеков на нестандартную ориентацию Может быть Ваш мальчик гуманитарий? И ему суждено быть известным писателем, актером или стилистом. Почему бы и нет!

Андромеда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ, ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Нужен совет психолога. Мальчик 5 лет.
« Ответ #7 : 01 октября 2012, 00:37 »
А кто сказал, что мальчик "должен" играть в машинки, никто никому ничего не должен, если ему это не интересно. Вы попробуйте как-то развивать те способности, которые у ребенка сейчас прослеживаются - любит рисовать, на этом внимание акцентировать, и т.д. Многие девчонки в детстве играют в машинки, и ничего вполне себе женственными вырастают. А про аккуратность - мой брат младший тоже в детстве все прибирал и знал, что где находится - а сейчас .... (крейзи) С возрастом все меняется.

Поддерживаю. Нечего ребенка мучить, чем хочет, тем и играет.

мама двух сыночковАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сыночка)
  • Род.дом: Иркутский Областной Перинатальный Центр
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б.Рябикова
    • Награды
Ответ: Нужен совет психолога. Мальчик 5 лет.
« Ответ #8 : 01 октября 2012, 18:38 »
Спасибо большое ,имеено это я и пытаюсь родне втолковать)))). Теперь я знаю что не одна в своём убеждении). Мы очень много рисуем, лепим, клеим, развиваем то к чему он стремится.

UA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475
  • Настоящее имя: Екатерина Николаевна
  • Ваши деточки: Илья- 07.11.2006г.; Алиса - 11.09.2010г.; Вероника - 14.11.2012г.
  • Род.дом: все трое на БОГРАДА
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
  • счастье это .....................
    • Награды
Ответ: Нужен совет психолога. Мальчик 5 лет.
« Ответ #9 : 01 октября 2012, 20:22 »
а у меня доча играет только машинками и писталетами, кулы ей не интересны - и что, это с возрастом пройдет (цветы)
 

            
 любовь порождает любовь.
платья, балдахин http://38mama.ru/forum/index.php?topic=302667.new#new
женское http://38mama.ru/forum/index.php?topic=302668.0
осенняя одежда для мальчиков и девочек http://38mama.ru/forum/index.php?topic=302666.0
Награды
Многодетная  мама форума

veapsi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: взрослые
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 Советская
    • Награды
Ответ: Нужен совет психолога. Мальчик 5 лет.
« Ответ #10 : 02 октября 2012, 01:35 »
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Меня зовут Елена, я новенькая на форуме и мне нужен совет.
Семья у нас большая(относительно конечно)), папа работает много, бывает дома не очень много времени, но когда он свободен, то участвует в воспитании детей и уделяет им почти всё своё свободное время.
Моему младшемы сыну, Гоше , 5 лет, моих родственников волнует такая проблема : с самого раннего детства Гошуня очень своеобразный ребёнок, он всё время раскладывает свои вещи по коробочкам, никогда ни разу не терял что-либо, всегда знает где и что у него лежит, очень творческий ребёнок, постоянно что то вырезает, клеит (в основном короны, цветочки, сердечки, замки) вообщем творит)) Рисует с удовольствием (опять таки радуги, домики, цветочки, чловечков), и очень любит мультик ВИНКС, коллекционирует винк игрушки с киндеров, зублс ("девчачьи" бакуганы), пони и всё такое прочее, но при этом редко играет с машинками и какими-либо "мальчишескими" игрушками. В сад не ходим, но ходим на различные развивающие занятия, хореографию (сам выбрал), бассейн. Родственников волнует его такая одержимость коробочками и "девчачьими" игрушками. При этом старший сынок Серёжа, 11лет,  пытается его "приучить" и научить играть в машинки, бакуганы и т.п. но младшему просто не интересны машинки... Хотя пару дней назад в книжном магазине была очень удивлена когда наряду с книжкой про кошечек (в розовом цвете и с бантиком))) Гоша выбрал книжку о гоночных машинах.
Честно, я как то не слишком задумывалась о том что мальчик  играет в основном с игрушками которыми, по всеобщему мнению, должны играть девочки...Ему очень нравится накрывать на стол, "готовить кушать" ,всегда сервирует стол для игрушек , ну и для нас )), играет в "кафе" или магазин. Лично я в этом проблемы не вижу, но родственники настаивают показать психологу сына. Решила спросить совета , стоит ли идти на поводу у родственников, или же это норма.
Интересует не только мнение психолога, но и мнение уважаемых форумчан.
 
27 сентября 2012, 13:46
Да, и ещё, с некоторых пор меня беспокоит реакция некоторых людей на моего сына, когда мы с ним разговариваем , например о том что бы он хотел в подарок, он говорит "пони" или ещё что -либо из этой серии "девчачьей", то иногда вижу осуждающие взгляды типа "ну это же мальчик" или даже спрашивают "а почему вы ему покупаете девчячьи игрушки, он же пацан", но я не вижу смысла покупать игрушки или вещи которые моему ребёнку не интересны.
Елена, Ваши родственники, по-видимому, замечают то, что не замечаете Вы в развитий Вашего ребёнка.
 Исходя из постов форумчан, Вы можете получить Сергея Зверева, стилиста, писателя, актёра... Вам это подходит?
02 октября 2012, 01:15
мама двух сыночков вас же это не беспокоит, не волнуйтесь после шести лет в нем начнут проявляться мужское начало, все дети после шести лет начинают тянутся к папе и вот тут ваш сын поймет, что он хочет быть как папа (да)     
половая идентификация начинается с 3-ёх лет. После 6 лет - поздновато. ПРИМЕР. Мальчик в 5,5 лет узнал, что письки у мальчиков и девочек-разные,что дети  рождаются не через попу,  стал донимать маму вопросами. Мама была в истерическом состоянии, не нашлась, что на всё это ответить, на ребёнка наорала, педагога, который ему об этом  рассказал  обвинила во всех смертных грехах. У ребёнка сохранилось отношение к себе , как к какашке, как к чему-то отвратительному, правда уже не в такой степени. Он стал обращать на сою письку внимание, но делал это настолько явно, что стал получать ОСУЖДЕНИЕ со стороны окружающих взрослых. Что, возможно, закрепит в дальнейшем отношение к своей сексуальности, как к чему-то, что должно получить осуждение...
02 октября 2012, 01:30

 
27 сентября 2012, 13:46
Да, и ещё, с некоторых пор меня беспокоит реакция некоторых людей на моего сына, когда мы с ним разговариваем , например о том что бы он хотел в подарок, он говорит "пони" или ещё что -либо из этой серии "девчачьей", то иногда вижу осуждающие взгляды типа "ну это же мальчик" или даже спрашивают "а почему вы ему покупаете девчячьи игрушки, он же пацан", но я не вижу смысла покупать игрушки или вещи которые моему ребёнку не интересны.
Давайте подумаем, почему Вы пощряете сына именно в увлечении  "девчачьим"?
Хотя пару дней назад в книжном магазине была очень удивлена когда наряду с книжкой про кошечек (в розовом цвете и с бантиком))) Гоша выбрал книжку о гоночных машинах. Почему это так Вас удивило? Как ребёнок отреагировал на Ваше удивление? Как он  реагирует на реации окружающих?"ну это же мальчик" или даже спрашивают "а почему вы ему покупаете девчячьи игрушки, он же пацан", Как всё таки складываются отношения у сына с папой?
Ждали ли Вы появление девочки? когда были беременны?
« Последнее редактирование: 02 октября 2012, 01:47 от veapsi »

Katenok

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Викулька- 19 августа 2007 г.,с весом 4000 г., 57 см. Вовочка - 14 апреля 2016 г. 3970 г, 54 см
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
  • Мой тел. 89834628921
    • Награды
Ответ: Нужен совет психолога. Мальчик 5 лет.
« Ответ #11 : 02 октября 2012, 02:00 »
У моей мамы есть подруга и у нее два сына, так вот старший, всегда был грубоватым, да и сейчас тоже, а вот младший был всегда очень нежным, играл только в куклы, и только с девченками, хотя старший брат пытался его подружить с мальчиками, но тому было не интересно, мамина подруга даже переживать стала, боялась, что она сильно девочку хотела и может на ребенке отразилось. Так вос ему сейчас 19 лет. ничего подобного, нормальный парень. Конечно характер у него очень мягкий, но с ориентацией все впорядке.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Андромеда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ, ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Нужен совет психолога. Мальчик 5 лет.
« Ответ #12 : 02 октября 2012, 08:59 »
Вот почему сразу из ребенок вырастет не таким каким то? Мой сын играет машинками, стрелялками на компе, с папой лучшие друзья (машину в гараж ставить только вместе, за рулем посидеть) и в то же время как сказала психолог в саду: " У вас очень чувствительный и ранимый мальчик. И это уже характер, его никуда не денешь"  И почему сразу приводиться в пример Сергей Зверев? Можно еще и Моисеева подтянуть в этот список (ржу). А знаменитые танцоры, музыканты, режиссеры..... Они что тоже все "голубые" что ли? Не всем быть бизнесменами
02 октября 2012, 08:43
половая идентификация начинается с 3-ёх лет. После 6 лет - поздновато. ПРИМЕР. Мальчик в 5,5 лет узнал, что письки у мальчиков и девочек-разные,что дети  рождаются не через попу,  стал донимать маму вопросами. Мама была в истерическом состоянии, не нашлась, что на всё это ответить, на ребёнка наорала, педагога, который ему об этом  рассказал  обвинила во всех смертных грехах. У ребёнка сохранилось отношение к себе , как к какашке, как к чему-то отвратительному, правда уже не в такой степени. Он стал обращать на сою письку внимание, но делал это настолько явно, что стал получать ОСУЖДЕНИЕ со стороны окружающих взрослых. Что, возможно, закрепит в дальнейшем отношение к своей сексуальности, как к чему-то, что должно получить осуждение...

Тут  вина мамы, что наорала, неправильно объяснила. Ребенок то в чем виноват? Мой сын видел меня беременную, знает откуда дети беруться, знает отличия мальчика и девочки, и спокойно ко всему относиться

Наткин...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Нужен совет психолога. Мальчик 5 лет.
« Ответ #13 : 02 октября 2012, 12:01 »
veapsi офигеть какой ужас ребенок в куклы играет  (нифигасе)
у меня сын в три года  и ногти красил себе, и помадой рисовался и даже один раз попросил купить ему куклу,  закатил истерику, что я ему не ту куклу купила,  не поверите ему сейчас 24 года он женатый самостоятельный мужик полностью ответственный за свою семью и кстати его характер мягким, язык не повернётся назвать. лет с семи он начал коллекционировать машинки, ходить на каратэ и всё что положено мальчику. 
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

мама-Женя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Миша 2006 г.р. Ярослав 2013 г.р
  • Род.дом: роддом г.Ангарска
  • Город/Район: Ангарск
  • Улица: 85 квартал
  • Хорошооооо!
    • Награды
Ответ: Нужен совет психолога. Мальчик 5 лет.
« Ответ #14 : 02 октября 2012, 13:09 »
Я в детстве в машинки играла и конструкторы собирала, а брат мой с мамой сюсюкался (целовашки, обнимашки и тд). Больше всех у нас папа страдал, что из сына что-нить не то вырастет. (нифигасе) Оба выросли нормальными (хорошая)
У меня у сына, кстати, тоже был период, когда он с куклой играл и спал с ней и за косы таскал.

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Нужен совет психолога. Мальчик 5 лет.
« Ответ #15 : 02 октября 2012, 13:14 »
И я в детстве любила собирать конструктор. Не такой как сейчас, а металлический, с гайками, болтами, отверткой работала (нифигасе). Строила машины, башни, кран соорудила один раз (ржу). Выросла девочка, стала девушкой:), ориентация в норме.

мама-Женя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Миша 2006 г.р. Ярослав 2013 г.р
  • Род.дом: роддом г.Ангарска
  • Город/Район: Ангарск
  • Улица: 85 квартал
  • Хорошооооо!
    • Награды
Ответ: Нужен совет психолога. Мальчик 5 лет.
« Ответ #16 : 02 октября 2012, 13:24 »
И я в детстве любила собирать конструктор. Не такой как сейчас, а металлический, с гайками, болтами, отверткой работала (нифигасе). Строила машины, башни, кран соорудила один раз (ржу). Выросла девочка, стала девушкой:), ориентация в норме.

Во-во. и у меня такой же был (хлопаю)

Natalka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Нужен совет психолога. Мальчик 5 лет.
« Ответ #17 : 02 октября 2012, 13:26 »
У моей сестры одноклассникв начальной школе умел вязать, куколке такой клёвый свитерок связал- загляденье  (гуд).
Не переживайте, ваш мальчик вырастет настоящим мужчиной, при этом понимающим женщин и станет лучшим мужем для своей любимой.

Dinauka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: в проекте
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Нужен совет психолога. Мальчик 5 лет.
« Ответ #18 : 02 октября 2012, 14:26 »
Плохо, если у мальчика нет выбора чем и как играть, если вы ему покупаете только то, на что у него глаз упал. А на что упадёт глаз у ребёнка - на самое яркое. Судя по вашему описанию, мальчик - эстет и это рано проявилось, любит красивое, гармоничное, яркие цвета. И ничего это ещё не говорит ни об ориентации, ни о характере.

Верусечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: двое:-)
  • Род.дом: ГПЦ, Обл.ПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 Советская
    • Награды
Ответ: Нужен совет психолога. Мальчик 5 лет.
« Ответ #19 : 02 октября 2012, 14:35 »
У моей подруги сын (5 лет) любит играть в куклы, рисовать, клеить, вырезать, в общем тоже творит, дома его поодерживают в подобных занятиях. Когда они приезжают к нам в гости, он с моим сыном абсолютно спокойно играет и в машинки и в стрелялки и во что угодно :-) Кстати, моя дочь вообще не приемлет кукол. Купили уже всяких, но.. она играет с пистлетами, с конструктором и гоняет на машинке :-)

Наткин...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Нужен совет психолога. Мальчик 5 лет.
« Ответ #20 : 02 октября 2012, 14:38 »
Я не знаю как насчёт мальчиков, но вот вычитала, что может заставить девочку перехотеть ей быть. Это не моя мысль, но я с этим согласна.  Если папа плохо обращается с мамой, унижает её, бьёт, если мама постоянно вошкается одна по хозяйству а папа целыми днями уткнувшись в комп сидит и игнорит мамины просьбы, если мама постоянно уставшая и много плачет, если девочку перегружают до усталости домашней работой и ещё и ругают, и ей ещё и за малышней присматривать приходится,  а брат на особом положении мальчика ( что с него взять он же пацан) Покорная девочка всё это воспримет как должное , а девочка склонная к справедливости сделает всё чтоб не быть девочкой.
Игрушки здесь не причём.     
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Верусечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: двое:-)
  • Род.дом: ГПЦ, Обл.ПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 Советская
    • Награды
Ответ: Нужен совет психолога. Мальчик 5 лет.
« Ответ #21 : 02 октября 2012, 16:20 »
Наткин..., нашей "покорной" девочке 3 года, младших у нее нет, она ни за кем не присматривает, по дому работу не выполняет, папа маму не бьет, на компе не играет, по хозяйству помогает и мама дома не плачет....  (я_упала) (нифигасе)
Так что эту "мысль" нельзя применять ко всем огульно   (пардон)

Наткин...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Нужен совет психолога. Мальчик 5 лет.
« Ответ #22 : 02 октября 2012, 16:23 »
Верусечка  (нифигасе) ты с чего взяла что я для тебя написала  (крейзи)  (ржу)
я же для общего кругозора, а не конкретно для кого то  (нифигасе)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Верусечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: двое:-)
  • Род.дом: ГПЦ, Обл.ПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 Советская
    • Награды
Ответ: Нужен совет психолога. Мальчик 5 лет.
« Ответ #23 : 02 октября 2012, 16:29 »
Наткин..., ну просто так сразу после моего комента про девочкины игры... (умора)

Наткин...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Нужен совет психолога. Мальчик 5 лет.
« Ответ #24 : 02 октября 2012, 16:36 »
 (умора) я аж плачу  (умора) (умора) (умора) зато сразу видно какая у вас хорошая семья  (шарик)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!