Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кто совсем недавно рожал в ГПЦ? Как там проходят роды?  (Прочитано 5981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Dasha ManshАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Даша Манш
  • Ваши деточки: Санчес) 23.10.12 Вес 4000 Рост 56
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Кто совсем недавно рожал в ГПЦ? Как там проходят роды?
« Начало темы : 09 октября 2012, 06:18 »
Я стою на учете на Горького, соответственно рожать буду на Бограда, бесплатно. Расскажите, пожалуйста, кто побывал там совсем недавно, как там все проходит?

 

Лика_О

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: любимый сыночек Никиточка родился 10 апреля 2012 года в 00.05 вес 3820 рост 54 см
  • Род.дом: ГПЦ спасибо Ковпак В. Ю.!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Кто совсем недавно рожал в ГПЦ? Как там проходят роды?
« Ответ #1 : 09 октября 2012, 09:19 »
рожала ровно пол года назад, но платно. Приехала, меня оформили, сказали переодеться, сдать верхнюю одежду, клизму сделали. Потом женщина проводила на 2 этаж, там завели в родовую, выдали белье (я все не верила, что рожать буду, так как схваток не было нормальных, думала домой отпустят (ржу) ) я ходила гуляла, в окно смотрела, потом приехала мой врач и понеслось...:-) когда родила 2 часа лежала в родовой потом на каталке отвезли в палату. Ну вот как то так:)

Мама ЕиС

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
    • Награды
Ответ: Кто совсем недавно рожал в ГПЦ? Как там проходят роды?
« Ответ #2 : 09 октября 2012, 10:16 »
Так же ровно полгода назад рожала в ГПЦ. Так получилось, что все схватки провела дома, приехав в роддом, врач меня посмотрела и вынесла вердикт: через час родим, проколола пузырь, отчего схватки заметно усилились, меня оформили и проводили на 2 этаж в родзал, там подключили ктг, кровать чудесным образом превратилась в кресло и за две потуги я родила своего маленького сыночка. Через два часа перевели в палату, девочки в палате были замечательные, сдружились и до сих пор общаемся. У всех троих был один врач, она заходила к нам каждый день. Так же приходили педиатры, осматривали детей, давали советы. Мамам делают физио лазером, для лучшего сокращения матки. На третий день всех троих благополучно выписали домой. Я осталась довольна своими родами.

Морис

  • Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: любимый сыночек 2012, доченька 2016
  • Род.дом: ГПЦ, у Сверкуновой и Рязановой
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Кто совсем недавно рожал в ГПЦ? Как там проходят роды?
« Ответ #3 : 09 октября 2012, 11:27 »
вот и я буду в ближайшие пару недель там рожать, платно. Настраиваюсь с мыслью, что все пройдет хорошо ;)

sashka sanechka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сыновья - Гоша, 16.08.2012 2770 и 50 см и Игореша 18.06.2015 3380 и 51 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: пос. Березовый
  • Улица: пер. Лесной
    • Награды
Ответ: Кто совсем недавно рожал в ГПЦ? Как там проходят роды?
« Ответ #4 : 09 октября 2012, 11:45 »
Рожала бесплатно 2 месяца назад. Начались схватки, поехали в роддом, меня посмотрели в приемнике: открытие было только 1 см, сказали приезжать часа через 4 чтобы просто так там не куковать. Когда приехали снова меня оформили, сделали клизму и отвели на 2 этаж в предродовую. Акушерка посмотрела - расрытие было 3 см. Там в предродовой делали ктг, я прыгала на мяче 8 часов. Потом когда начались потуги и расрытие было полным увели на стол, там за 3 потуги я родила своего малыша. Далее 2 часа в родовой и в палату)))

Лика_О

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: любимый сыночек Никиточка родился 10 апреля 2012 года в 00.05 вес 3820 рост 54 см
  • Род.дом: ГПЦ спасибо Ковпак В. Ю.!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Кто совсем недавно рожал в ГПЦ? Как там проходят роды?
« Ответ #5 : 09 октября 2012, 11:57 »
sashka sanechka, 8 часов на мяче (нифигасе) (я_упала)

sashka sanechka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сыновья - Гоша, 16.08.2012 2770 и 50 см и Игореша 18.06.2015 3380 и 51 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: пос. Березовый
  • Улица: пер. Лесной
    • Награды
Ответ: Кто совсем недавно рожал в ГПЦ? Как там проходят роды?
« Ответ #6 : 09 октября 2012, 12:26 »
Лика_О, 8 часов схваток, и на мяче и на кровати и в движении ;)

Лика_О

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: любимый сыночек Никиточка родился 10 апреля 2012 года в 00.05 вес 3820 рост 54 см
  • Род.дом: ГПЦ спасибо Ковпак В. Ю.!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Кто совсем недавно рожал в ГПЦ? Как там проходят роды?
« Ответ #7 : 09 октября 2012, 12:51 »
sashka sanechka, жесть!

Dasha ManshАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Даша Манш
  • Ваши деточки: Санчес) 23.10.12 Вес 4000 Рост 56
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Кто совсем недавно рожал в ГПЦ? Как там проходят роды?
« Ответ #8 : 09 октября 2012, 16:53 »
Я сначала тоже хотела платно, больше не из-за врача, а чтоб была отдельная палата и родзал. Но отговорили, сказали как раз на ГПЦ не делают больше акцента на платников, а палат может и не быть. Так что смысл) 
А как там с бельем мне интересно. В своем рожают или выдают что-то. Так же и про постельное. И я слышала, нельзя в сумку все собирать, только по пакетам. А если сумка специально для роддома куплена, новая и чистенькая, ведь гораздо удобнее.

Лика_О

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: любимый сыночек Никиточка родился 10 апреля 2012 года в 00.05 вес 3820 рост 54 см
  • Род.дом: ГПЦ спасибо Ковпак В. Ю.!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Кто совсем недавно рожал в ГПЦ? Как там проходят роды?
« Ответ #9 : 09 октября 2012, 17:25 »
да, с палатами в гпц напряг. Я платно пошла именно из за врача, так как и беременность у нее наблюдала. В род зале выдали постельное белье очень старое, но чистое. Его там наверное просто кипятят, поэтому оно такое. А в палате было вполне нормальное, я день на роддомовском спала, 2 дня на своем. Но можно было и не брать с собой. Просто мне хотелось на чистеньком лежать:-) у меня все вещи в пакетах были, но видела и с сумками девочек. Хотя нам на курсах говорили,что нельзя. Видимо от смены зависит. Одни разрешают, а другие нет.

Fruktika

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Кто совсем недавно рожал в ГПЦ? Как там проходят роды?
« Ответ #10 : 11 октября 2012, 13:32 »
Я родила 2 октября, поступила рано утром, оформляли минут 15-20, что вообщем то напрягает, когда схватки каждые 4-5 минут.  Роддом переполнен, девочки лежат в коридорах, но не более суток, всех стараются разместить по палатам. На счет постельного белья-чистое, новое. Вещи несут кому как нравится, кто в пакетах, кто в сумках.

Dasha ManshАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Даша Манш
  • Ваши деточки: Санчес) 23.10.12 Вес 4000 Рост 56
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Кто совсем недавно рожал в ГПЦ? Как там проходят роды?
« Ответ #11 : 11 октября 2012, 18:46 »
Я родила 2 октября, поступила рано утром, оформляли минут 15-20, что вообщем то напрягает, когда схватки каждые 4-5 минут.  Роддом переполнен, девочки лежат в коридорах, но не более суток, всех стараются разместить по палатам. На счет постельного белья-чистое, новое. Вещи несут кому как нравится, кто в пакетах, кто в сумках.

А как там на счет с "набором в роддом", что из представленных тут списках понадобилось, а что нет? Ляльку после рождения сразу в одежку или пеленают? И как там с туалетом, да душем? А кормят как, или лучше чтоб привозили? Я собрала сумку, вроде все по списку взяла, а сумка какая-то гигантская получилась) Думаю  посмотрят на меня там как на ненормальную)

Лика_О

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: любимый сыночек Никиточка родился 10 апреля 2012 года в 00.05 вес 3820 рост 54 см
  • Род.дом: ГПЦ спасибо Ковпак В. Ю.!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Кто совсем недавно рожал в ГПЦ? Как там проходят роды?
« Ответ #12 : 11 октября 2012, 19:03 »
А как там на счет с "набором в роддом", что из представленных тут списках понадобилось, ва что нет? Ляльку после рождения сразу в одежку или пеленают? И как там с туалетом, да душем? А кормят как, или лучше чтоб привозили? Я собрала сумку, вроде все по списку взяла, а сумка какая-то гигантская получилась) Думаю  посмотрят на меня там как на ненормальную)
Туда все приходят с большими сумками:-) у меня ребенка в пеленку замотали, но могут и одеть сразу. Кормят нормально, я очень привередливая в еде, но голодная там не была. Попросила только печенье к чаю и сыр, но и без этого можно было обойтись. У нас в палате все питались роддомовской едой.
Туалет знаю точно, что 3 кабинки в одной стороне ну и в другой наверное также. Душевая кабина есть, очереди не было ни разу


Fruktika

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Кто совсем недавно рожал в ГПЦ? Как там проходят роды?
« Ответ #13 : 11 октября 2012, 20:48 »
У меня было 2 больших пакета. Ляльку после рождения запеленали в казенные пеленки. Туалет чистый, в душ очереди нет. Кормят хорошо. Заварку и печенье, шоколадки, воду можно преобрести в магазинчике на 1 этаже.

ИвАнина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 423
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Доченька Анечка Сыночек Ванечка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кто совсем недавно рожал в ГПЦ? Как там проходят роды?
« Ответ #14 : 11 октября 2012, 23:16 »
Собиралась на роды как на праздник. Ребенок долгожданный, ходила хорошо, все анализы были хорошие. проблем не было. В 36 недель заключила договор на платные роды, перестраховалась - возраст, большой перерыв между родами. После заключения договора побывала на приеме два раза. Назначили плановое кесарево. 26 апреля неважно себя чувствовала, тянуло низ, лихорадило. 27 приехала на плановый прием. На КТГ показало начала родовой деятельности. На кресле - 4 см раскрытия, на УЗИ - обвитие пуповиной и заднеее предлежание, чего раньше не было. Я с выпученными от ужаса глазами к своему платному доктору, она меня "успокоила" и отправила домой. Через 2 часа муж привез со схватками меньше чем через каждые пять минут. Прокололи пузырь, сказали, сама родишь, справишься. Через 2.5 часа кое-как с помощью троих акушерок, которые буквально упали две мне на ноги, одна на живот, родился ребенок. Помню по первым родам, что начала потуг - это уже праздник, предвестник близкого разрешения и конец мучениям. Здесь - разворачивали моего мальчика прямо во мне, света белого не видела. До палаты довезли, кое-как через два часа дошла до туалета и сама уже оттуда не вышла - оказывается разорвали мне лонное сочленение, потеряла от боли сознание, ломали дверь, 10 дней провела в палате. Никто даже не позаботился о том, чтобы привезти мне травматолога для консультации. Сделали снимок, муж возил   в травматологию, так, заочно, поставили диагноз и прописали лечение - полтора месяца неподвижного режима в корсете, потом потихоньку встаю и хожу в корсете еще полгода. Правда, сразу выделили лучшую палату и даже организовали машину скорой помощи чтобы транспортировать меня домой на носилках. Все так и вышло - полтора месяца пролежала, месяц училась ходить, месяц еще заметно хромала, прошла кучу врачей, кучу денег, нервов и слез. До сих пор ощущаю боль, каблуки не ношу, бегать не могу, по лестницам поднимаюсь тяжело. Спасибо, ребенка не угробили, хотя проблемы конечно были.
Ох, наболело. Ни в коем случае, не хочу никого пугать, это очень редкий случай, настолько видимо редкий, что никто из врачей и не понял, что произошло сначала. Просто внимательней будьте к своим врачам и к самим себе. Лучше проехать по роддомам, поговорить с врачами, говорят во 2-м Иркутске хорошо, а в областном есть своя травматология. Больше не собираюсь рожать, но Баграда видимо до конца дней своих буду обходить, до сих пор слезы наворачиваются когда еду мимо. Всем удачи!

Мама ЕиС

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
    • Награды
Ответ: Кто совсем недавно рожал в ГПЦ? Как там проходят роды?
« Ответ #15 : 12 октября 2012, 00:06 »
ИвАнина, если у Вас было назначено плановое кесарево, почему выпустили в естественные роды? Если не секрет, кто был доктор?

Dasha ManshАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Даша Манш
  • Ваши деточки: Санчес) 23.10.12 Вес 4000 Рост 56
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Кто совсем недавно рожал в ГПЦ? Как там проходят роды?
« Ответ #16 : 12 октября 2012, 00:38 »
Собиралась на роды как на праздник. Ребенок долгожданный, ходила хорошо, все анализы были хорошие. проблем не было. В 36 недель заключила договор на платные роды, перестраховалась - возраст, большой перерыв между родами. После заключения договора побывала на приеме два раза. Назначили плановое кесарево. 26 апреля неважно себя чувствовала, тянуло низ, лихорадило. 27 приехала на плановый прием. На КТГ показало начала родовой деятельности. На кресле - 4 см раскрытия, на УЗИ - обвитие пуповиной и заднеее предлежание, чего раньше не было. Я с выпученными от ужаса глазами к своему платному доктору, она меня "успокоила" и отправила домой. Через 2 часа муж привез со схватками меньше чем через каждые пять минут. Прокололи пузырь, сказали, сама родишь, справишься. Через 2.5 часа кое-как с помощью троих акушерок, которые буквально упали две мне на ноги, одна на живот, родился ребенок. Помню по первым родам, что начала потуг - это уже праздник, предвестник близкого разрешения и конец мучениям. Здесь - разворачивали моего мальчика прямо во мне, света белого не видела. До палаты довезли, кое-как через два часа дошла до туалета и сама уже оттуда не вышла - оказывается разорвали мне лонное сочленение, потеряла от боли сознание, ломали дверь, 10 дней провела в палате. Никто даже не позаботился о том, чтобы привезти мне травматолога для консультации. Сделали снимок, муж возил   в травматологию, так, заочно, поставили диагноз и прописали лечение - полтора месяца неподвижного режима в корсете, потом потихоньку встаю и хожу в корсете еще полгода. Правда, сразу выделили лучшую палату и даже организовали машину скорой помощи чтобы транспортировать меня домой на носилках. Все так и вышло - полтора месяца пролежала, месяц училась ходить, месяц еще заметно хромала, прошла кучу врачей, кучу денег, нервов и слез. До сих пор ощущаю боль, каблуки не ношу, бегать не могу, по лестницам поднимаюсь тяжело. Спасибо, ребенка не угробили, хотя проблемы конечно были.
Ох, наболело. Ни в коем случае, не хочу никого пугать, это очень редкий случай, настолько видимо редкий, что никто из врачей и не понял, что произошло сначала. Просто внимательней будьте к своим врачам и к самим себе. Лучше проехать по роддомам, поговорить с врачами, говорят во 2-м Иркутске хорошо, а в областном есть своя травматология. Больше не собираюсь рожать, но Баграда видимо до конца дней своих буду обходить, до сих пор слезы наворачиваются когда еду мимо. Всем удачи!
Оуу...даже не знаю, что сказать...Главное более менее все обошлось. И с лялькой все хорошо! Конечно бывают разные ситуации во всех больницах. И мне тоже интересно, почему было плановое кесарево, а рожали сами?(

ИвАнина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 423
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Доченька Анечка Сыночек Ванечка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кто совсем недавно рожал в ГПЦ? Как там проходят роды?
« Ответ #17 : 12 октября 2012, 09:45 »
Как- то слепо доверилась врачу, начиталась отзывов, сказала мне, не переживай, справимся сами. Плановое было на 28, а рожать начала 27. Как потом сказали мне врачи того же роддома - просто поленилась. Фамилию назвать конечно могу, хотя наверное и не очень это красиво, все хвалят на форуме, потому и пошла к ней платно. Сверкунова.

jula

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546
  • Ваши деточки: самая лучшая доченька в мире!!!
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Мечты нужно заставлять сбываться!
    • Награды
Ответ: Кто совсем недавно рожал в ГПЦ? Как там проходят роды?
« Ответ #18 : 12 октября 2012, 10:37 »
Собиралась на роды как на праздник. Ребенок долгожданный, ходила хорошо, все анализы были хорошие. проблем не было. В 36 недель заключила договор на платные роды, перестраховалась - возраст, большой перерыв между родами. После заключения договора побывала на приеме два раза. Назначили плановое кесарево. 26 апреля неважно себя чувствовала, тянуло низ, лихорадило. 27 приехала на плановый прием. На КТГ показало начала родовой деятельности. На кресле - 4 см раскрытия, на УЗИ - обвитие пуповиной и заднеее предлежание, чего раньше не было. Я с выпученными от ужаса глазами к своему платному доктору, она меня "успокоила" и отправила домой. Через 2 часа муж привез со схватками меньше чем через каждые пять минут. Прокололи пузырь, сказали, сама родишь, справишься. Через 2.5 часа кое-как с помощью троих акушерок, которые буквально упали две мне на ноги, одна на живот, родился ребенок. Помню по первым родам, что начала потуг - это уже праздник, предвестник близкого разрешения и конец мучениям. Здесь - разворачивали моего мальчика прямо во мне, света белого не видела. До палаты довезли, кое-как через два часа дошла до туалета и сама уже оттуда не вышла - оказывается разорвали мне лонное сочленение, потеряла от боли сознание, ломали дверь, 10 дней провела в палате. Никто даже не позаботился о том, чтобы привезти мне травматолога для консультации. Сделали снимок, муж возил   в травматологию, так, заочно, поставили диагноз и прописали лечение - полтора месяца неподвижного режима в корсете, потом потихоньку встаю и хожу в корсете еще полгода. Правда, сразу выделили лучшую палату и даже организовали машину скорой помощи чтобы транспортировать меня домой на носилках. Все так и вышло - полтора месяца пролежала, месяц училась ходить, месяц еще заметно хромала, прошла кучу врачей, кучу денег, нервов и слез. До сих пор ощущаю боль, каблуки не ношу, бегать не могу, по лестницам поднимаюсь тяжело. Спасибо, ребенка не угробили, хотя проблемы конечно были.
Ох, наболело. Ни в коем случае, не хочу никого пугать, это очень редкий случай, настолько видимо редкий, что никто из врачей и не понял, что произошло сначала. Просто внимательней будьте к своим врачам и к самим себе. Лучше проехать по роддомам, поговорить с врачами, говорят во 2-м Иркутске хорошо, а в областном есть своя травматология. Больше не собираюсь рожать, но Баграда видимо до конца дней своих буду обходить, до сих пор слезы наворачиваются когда еду мимо. Всем удачи!
какой ужас , очередной хваленый врач ... показал себя.. (нифигасе)

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кто совсем недавно рожал в ГПЦ? Как там проходят роды?
« Ответ #19 : 12 октября 2012, 15:32 »
всяко бывает...скорее бы вам этот ужас забыть...и чтобы без последствий... (молюсь) (молюсь) (молюсь)

Хоуп

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +142/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1079
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ИГПЦ, И.В.Ежова- вы лучшая!
    • Награды
Ответ: Кто совсем недавно рожал в ГПЦ? Как там проходят роды?
« Ответ #20 : 12 октября 2012, 15:50 »
Как- то слепо доверилась врачу, начиталась отзывов, сказала мне, не переживай, справимся сами. Плановое было на 28, а рожать начала 27. Как потом сказали мне врачи того же роддома - просто поленилась. Фамилию назвать конечно могу, хотя наверное и не очень это красиво, все хвалят на форуме, потому и пошла к ней платно. Сверкунова.
не дай бог конечно кому-то такое пережить..но про Сверкунову странно слышать-она и в правду грамотная и знающая...может родов  тот день много было и всем должного внимания не могли оказать..?

YaMamma

  • Женская народная мудрость: чего не помню, того и не было.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 329
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: 12.12.12 сын Данил (4670/60); 11.10.2018 дочь Аделина (4490/54)
  • Род.дом: ГПЦ (Искоростенский А.В.); ОПЦ (Кувина А.К.)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова/ Мухиной-Театральная
    • Награды
Ответ: Кто совсем недавно рожал в ГПЦ? Как там проходят роды?
« Ответ #21 : 23 октября 2012, 12:53 »
вот и я планирую в гпц бесплатно,только потом за палату хочу отдельно заплатить..если они будут конечно свободные..у меня сестра там 1.5 месяца назад бесплатно рожала,ер и общая палата,очень довольна осталась..а у меня намечается плановое кесарево,из-за расхождения лонного сочленения...вот и боюсь,вдруг заставят саму рожать,а я потом неподвижной останусь..случаи такие известны (нифигасе)хотя с другой стороны наверное это редкость,что заставляют рожать самостоятельно,если показано кесарево....и главное,чтобы лялик был здоров (ляля3) (укачиваю лялю)



Dasha ManshАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Даша Манш
  • Ваши деточки: Санчес) 23.10.12 Вес 4000 Рост 56
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Кто совсем недавно рожал в ГПЦ? Как там проходят роды?
« Ответ #22 : 27 октября 2012, 00:21 »
Девочки...все)) (окей) Я родила наконец-то 23, сегодня мы уже дома) Рожала бесплатно. Отошли воды утром, в 8.30 где-то, вызвала скорую и поехала (ВСЕ ТАКИ С ГИГАНТСКОЙ ДОРОЖНОЙ СУМКОЙ), приняли отлично, очень приятная и милая девушка была. Сделали все процедуры и отправили на 2 этаж. Я родила в 15.25) Все прошло замечательно. Правда потом не было мест, одну ночь провела в коридоре, но ни чуть это не страшно. На следующий день перевели в палату на другой этаж. Туалеты на 2 этаже оч даже чистые и душ есть. На 3 этаже туалет однако пореже моют(((Но тоже ничего. И конечно грубые медсестры попадались, но все это ничего, есть и добрые) Так что это все таки наверное от своего настроя зависит, ни кто и ни что настроения мне не мог испортить)

Avoki

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: две лапочки-дочки
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Кто совсем недавно рожал в ГПЦ? Как там проходят роды?
« Ответ #23 : 28 октября 2012, 13:56 »
Я рожала 19.10.12. От приемного отделения и до родзала все шло нормально-в плане течения родов и отношения персонала. Были правда небольшие трудности в 1м периоде родов, но речь не об этом. Роды у меня приняла акушерка, доктор просто забежала проконтролировать-все ли нормально и убежала снова. Вообще в связи с тем, что ОПЦ закрыт, нагрузка огромная на роддом. Девочки рожали в предродовой и даже по дороге в предродовую, так как не было мест в родзале. После родов нас с малышом поместили сначала в индивидуальный родзал, который временно переоборудовали под палату, где мы лежали на кушетке у окна, потом в коридор-опять же на кушетку с двумя стульчиками по краям. Когда уже не было места для родильниц в коридоре (!!!), меня и еще  2х девочек перевели на 1 этаж в палату. Если бы я знала, что там так ужасно, я бы лучше осталась в коридоре, честное слово. Эмоции переполняют до сих пор, но буду кратко: в палате холодно, кровать ужасная, персонал равнодушный. не все, но в целом. Ребенок у меня первый, поэтому ожидала хоть какого-то внимания со стороны мед.сестер. К врачам претензий нет. В следующий раз буду платить за отдельную палату.

YaMamma

  • Женская народная мудрость: чего не помню, того и не было.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 329
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: 12.12.12 сын Данил (4670/60); 11.10.2018 дочь Аделина (4490/54)
  • Род.дом: ГПЦ (Искоростенский А.В.); ОПЦ (Кувина А.К.)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова/ Мухиной-Театральная
    • Награды
Ответ: Кто совсем недавно рожал в ГПЦ? Как там проходят роды?
« Ответ #24 : 30 октября 2012, 17:41 »
эх...были бы они еще свободные в наличии...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!