Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!  (Прочитано 4741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

мамуля ленаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ГПЦ,
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Начало темы : 27 января 2011, 10:43 »
Девочки, помогите советами! Покупаем первую машину. Водить будет муж. Не знаем, какую марку, модель предпочесть. Правда ли, что Тойоты дешевле в обслуживании? Хотим, чтобы машина отвечала следующим критериям:
1. Была надежной и более или менее экономной в обслуживании (в том числе и по расходу горючего). Но не литровые, конечно.
2. Чтобы ездить комфортно семьей (папа-мама-2 ребенка+коляска складная, велик детский). Емкая она д.б. Люблю еще, чтобы салон не очень низкий был.
3. Желательно в будущем легко ликвидная (так как может потом захочется чего-нибудь другого)
4. Посадка должна быть не очень низкая, так как на даче ездим через паром.
5. Цена до 350 (а лучше, чтобы сюда и первичные затраты по оформлению вошли)
Буду очень благодарна совету!

 

Анута

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м/н Байкальский
  • Мой ник-нейм зарегистрирован
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #1 : 28 января 2011, 14:04 »
Лена, вам нужен универсал или паркетник...ну а в идеале джип. За 10 лет мы столько машин сменили...и остановились на Honda CRV 2л  4WD. И ездим на этой уже 2 года. До этого были 2 точно такие же - продались очень быстро. Комфортная, вместительная. И в обслуге недорогая...но правда муж в основном все работы делает сам, поэтому платим только за запчасти...масла...
Есть еще одна загвостка...цены на авто очень взлетели! Конечно 350, тоже деньги немалые!  Но хочется и год свежий? Значит хватит на универсал...свежий и укомлектованный.Toyota в этом плане профи.
Дам один совет...без человека, разбирающегося в машинах ( и кузовщине, и ходовой части ) на нашу барахолку не ходите. На дроме тоже в основном перекупы сидят!
Вечером озадачу мужа...может посоветует конкретно модель.

мамуля ленаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ГПЦ,
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #2 : 28 января 2011, 14:10 »
Аня, спасибо огромное! У нас нет такого человека, чтобы посмотрел машину вместе с нами. Планирую съездить в эту субботу на барахолку с мужем, посмотреть модели. Если что-то понравится, то  с сервисом договариваться, чтобы посмотрели. Очень интересно, что не все продавцы в сервис машину готовы везти (диагностика, естественно, за наш счет).

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #3 : 28 января 2011, 14:21 »
Ой, Елена! Аня вам правильно советует: на барахолку без знающего человека соваться нельзя. Вам втюхают такое барахло, что ни ездить, не продать потом. Мы тоже неопытные были, хоть и брали с собой советчиков, но все равно купили машину с треснутым лобовым, с неработающими фарами и еще кучей мелочей, на которые не обратили внимание.

Попросите коллег с машинами на работе с вами сходить.

Ксаня

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-2
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Самая счастливая мама
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #4 : 28 января 2011, 14:34 »
Написала Вам в личку
28 января 2011, 14:24
Мы тоже неопытные были, хоть и брали с собой советчиков, но все равно купили машину с треснутым лобовым, с неработающими фарами и еще кучей мелочей, на которые не обратили внимание.


Это еще хорошо, что вы не купили машину, которая числиться в угоне.
"Из Самарканда в Бухару через кишлак глухой Шёл караван, неся товар, знакомою тропой. Под вьючной ношей твердо, ступая мерно в такт, Размеренной походкой шёл впереди вожак... Из кишлака с визгливым лаем, срываясь на фальцет, Паршивый пес, брызжа слюной, бежал за ними вслед... Но ни один из каравана и глазом не повёл... Собака лаяла до рвоты, а караван ушёл. Советом мудрым и простым нас наделил народ: СОБАКА ЛАЕТ - ВЕТЕР НОСИТ, А КАРАВАН ИДЁТ !

мамуля ленаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ГПЦ,
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #5 : 28 января 2011, 14:36 »
А можно ли как-то проверить, числится ли машина в угоне? На стадии покупки, а не постановки на учет.

Ксаня

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-2
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Самая счастливая мама
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #6 : 28 января 2011, 14:44 »
А можно ли как-то проверить, числится ли машина в угоне? На стадии покупки, а не постановки на учет.
Только при постановки на учет. В ГАИ не пробивают заранее, "чистая" машина или нет.

К@тёна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Свердловский
  • 89021776162
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #7 : 28 января 2011, 14:58 »
Мы как раз недавно поменяли машину на более вместительную Взяли Хонду Степвагон. Я в восторге. Во-первых, 8 мест. Задний ряд сидений убирается, получается огромный багажник, в который входит коляска (большая не сложенная), папины чемоданчики с инструментами и еще много всякой всячины  (да)

Викуся

  • Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Принцесса София 3200 кг, 50 см. Богатырь Никитушка 2220 кг, 45 см. Ягодка Полинка 3330 кг, 50см.
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В., Стэмпковская Н.А
  • Улица: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - ...
  • Подарите улыбку всему миру! И мир улыбнётся вам :)
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #8 : 28 января 2011, 15:04 »
постою послушаю  (шарик)

Асёна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын Юрочка 16.10.2007 и дочь Алёнушка 06.03.2015
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #9 : 28 января 2011, 15:20 »
Рекомендую хонду стрим!) На мой взгляд, лучше семейной машины не найти) В салоне комфортно и просторно! Можно разложить 3ий ряд) Вместительный багажник! Ох, сколько всего на дачу вывезли (крейзи))) В путешествиях показывает себя на отлично! Ни разу не подводила! (гуд)

мамуля ленаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ГПЦ,
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #10 : 28 января 2011, 16:35 »
Девочки, а правда говорят, что хонды дороги в обслуживании"? Мы тоже рассматривали стэпваген и стрим!

Ксаня

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-2
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Самая счастливая мама
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #11 : 28 января 2011, 16:57 »
Девочки, а правда говорят, что хонды дороги в обслуживании"? Мы тоже рассматривали стэпваген и стрим!
Да, правда. Тойоты в обслуживании дешевле. Запчасти имеются ввиду.

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #12 : 28 января 2011, 17:15 »
А много ли беспробежная попросит обслуживания? У нас первая была Тойота Кариб 1993г. покупали 10-летнюю, беспробежную. Откатались 3 года вообще не слезая ни днем ни ночью - поменяли один раз стойки (ну, замену жидкостей, резины, колодок и др. мелочей я не рассматриваю). Хотя стойки тоже не очень большая трата. Потом взяли Хонду Фит 2001 г. (5-летнюю). Отъездили почти 4,5 года(продали несколько дней назад). Причем вечером объявление на Дроме разместила, а утром машину купили. Честно говоря вообще под капот не заглядывали, даже по поводу стоек. несмотря на то, что маленькая с виду, внутри довольно просторно. Я грузила коляску-трансформер (предварительно правда, сняв колеса с коляски), детские вещи, а это несколько пакетов и место в багажнике еще оставалось. На заднем сиденье двое детей помещаются очень свободно. Плюс все машины берем обязательно 4 WD - расход бензина, вопреки расхожему мнению, не большой (на Фите около 7 литров по городу, 5 за городом), а преимуществ больше. Сейчас стоим перед выбором - брать опять Фит или Тойота Пробокс (лучше даже Саксид). Т.е. в общем-то требования к машине схожи с Вашими - Автомобиль с большой вместимостью и ликвидный в будущем. Но мы будем брать во Владике или Находке. По балке прошлись, там действительно сплошные перекупы. 

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #13 : 28 января 2011, 17:33 »
Я бы в такой ситуации брала только народный авто, типа Короллы или Камри (по средствам), вместимость вас точно удивит ,по крайней мере вышеперечисленные надобности возить сможете...расход очень неплохой ;) ,а главное если что сломалось - на любом форуме сами себя продиагностировали ,в любом магазине все запчасти и расходники купили и в сервис приехали подкованные и с пакетиком. Если самим трудно даже выбрать ,представьте как будут в сервисах обувать, к тому же если с пробегом приличным возьмете - сервисы могут стать вторым гаражом. Чтобы точно определиться поройти список деталей с стандарному ДТП небольшому и сервисному обслуживанию переодическому и по 2ГИС отправьте запросы в сервисы и поставщикам деталей. Картина будет налицо ,и как обувать у нас любят и сколько какая машина стоить вам будет уже после ее покупки ,если что вдруг....
28 января 2011, 17:24
Кстати ,есть люди ,которые предлагают услуги по выбору авто ,за приличные деньги конечно ,но только вот такой человек носом под капотом все перероет и днище все буквально обнюхает. Как правило это опытные кузовщики или двигателисты. Может вам тут кого присоветуют ,без такого человека идти на рынок просто страшно . Там все свои и машины втюхивают по своим понятиям и очередям ,и только вы сами останетесь с верой ,что выбрали себе машину самостоятельно ,как ни грустно, но это так... А так по крайней мере цену скинете на количество и степень серьезности аварий, в которых побывала машина. У меня друзья продали не так давно машину сшитую из двух, стремно это конечно, а что делать, деньги то жалко свои всем. Такое авто не один сервис не заставит ездить бесшумно и по прямой :(
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #14 : 28 января 2011, 17:34 »
Тойота дешевле в обслуживании,но эти дешевые запчасти не оригинал и ломаются часто.Так что выходит так же как например субару.
Вам лучше брать универсал.Очень хорошие из тойот-кариб,из хонд не знаю,субару-легаси.Если семейники хотите-то степвагон или литайс или таунайс.Но на 350 тыс.с расходами  вам год будет не сильно новый,максимум 99.
Вечером мужу покажу,он скажет что нибудь.Думаю что он скажет основные места,которые смотреть у машины при покупке.По кузовщине и по корпусу.насколько я знаю стоит зрительно оценить кузов-разные цвета на машине допустим,то есть цвет один например серый,а оттенки разные.Значит машину красили,значит был удар.Снутри стоит посмотреть-чтобы не ржавый корпус был.Смотреть надо ланжероны,очень часто после аварий они гнутые,следовательно могут возникнуть проблемы с мотром.Узнавайте у продавцов давно ли менялся грм.Иначе потом кучу денег в это вложите.По ходовой части смотрите-но тут спец нужен чтобы не обманули.

мамуля ленаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ГПЦ,
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #15 : 28 января 2011, 17:39 »
Мамюлечка, Светлана, а к4ак Вы во Владике будете покупать? Договариваться с кем-то там? А как перевозят?

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #16 : 28 января 2011, 17:57 »
Мамюлечка, Светлана, а к4ак Вы во Владике будете покупать? Договариваться с кем-то там? А как перевозят?
Могу пока ответить, договариваться с кем-то только если он вам родственник или близкий друг, и лучше услугу оплатить в любом случае ,т.к. там все тоже друг друга знают ;) ,можно купить и через аукцион в интернет и посреднику заказать доставку  путем перегона/сетку/контейнер и пр. Самый выгодный вариант,если машина приедет в кузове грузовика ,и не так дорого и подвеска не побъется. А вобще лучше вашему мужу взять более опытного друга ,купить билеты и самим пригнать машину. Сетка дорого и без гарантии сроков, автовоз без гарантии любой ,ТТТ ДТП и будете копить заново на машину. Посидите на форумах, если не можете сами лететь за своей машиной будущей, где обсуждаются такие вещи ,можете найти отзывы о нужных людях, единственное - их нужно отличать от рекламы. У меня одним друзьям дядя пятой воды на киселе купил там машину, другие за 20 тыс+все расходы наняли иркутского перегонщика , это были первые машины обеих пар ,в обоих случаях приехало что надо (гуд), вторые конечно дорого заплатили за все, но и машина была быбрана как надо ,от цвета до обвесов!
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #17 : 28 января 2011, 22:00 »
Мамюлечка, Светлана, а к4ак Вы во Владике будете покупать? Договариваться с кем-то там? А как перевозят?

Мы сами едем на той неделе за машиной. С мужем вдвоем по очереди будем ехать, заодно и город посмотрю. А то муж на автовозе пару лет назад ездил туда, но с напарником - для меня места не было.

Анута

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м/н Байкальский
  • Мой ник-нейм зарегистрирован
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #18 : 28 января 2011, 22:42 »
А можно ли как-то проверить, числится ли машина в угоне? На стадии покупки, а не постановки на учет.
По докам понимающий чел сразу видит...да и сравнивая цифры на кузове можно увидеть...хотя умельцы и в этом деле есть! Да и средство съедающеее краску при проверку только на сверке в ГИБДД...Жаль... :(
28 января 2011, 22:27
28 января 2011, 17:24
Кстати ,есть люди ,которые предлагают услуги по выбору авто ,за приличные деньги конечно ,но только вот такой человек носом под капотом все перероет и днище все буквально обнюхает. Как правило это опытные кузовщики или двигателисты. Может вам тут кого присоветуют ,без такого человека идти на рынок просто страшно . Там все свои и машины втюхивают по своим понятиям и очередям ,и только вы сами останетесь с верой ,что выбрали себе машину самостоятельно ,как ни грустно, но это так... А так по крайней мере цену скинете на количество и степень серьезности аварий, в которых побывала машина.
Поэтому очень хорошо иметь таких друзей-товарищей!!! И денег не платишь и обмываешь вместе!
В нашей жизне как...у жен в подругах должны быть гинеколок, парикмахер и юрист
А у мужчины - юрист, гибддэшник и перекуп (крейзи)

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #19 : 28 января 2011, 22:51 »
Поэтому очень хорошо иметь таких друзей-товарищей!!! И денег не платишь и обмываешь вместе!
В нашей жизне как...у жен в подругах должны быть гинеколок, парикмахер и юрист
А у мужчины - юрист, гибддэшник и перекуп (крейзи)
плюс мульон!!!  (гуд) (гуд)

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #20 : 28 января 2011, 22:54 »
Анута, :)

Круэлла

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Артём 18.06.2009, Дарья 02.07.2012
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 106 кв.
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #21 : 28 января 2011, 23:02 »
моя любовь на сегодня Mazda MPV, подсадила (ржу) начальница, она каждый год берет , MPV только годом повыше. Очень удобная, послушная, вместительная, убрав заднее сиденье можно лежать в полный рост (муж 180 см.) вдвоем спать было очень комфортно, плюс достаточно высока - мужу удобно было в пробках по Иркутску ездить. К сожалению, были вынуждены продать, но как только соберемся будет только MPV.
О минусах - в нашей плохо работала печка на переднем пассажирском сиденье, в автосервисе не смогли починить, у начальницы во всех ее машинах очень жаркие печки. Еще мы стукнулись и очень сложно было найти запчасти, получилось только через Владивосток.
вот здесь полный отчет, который полностью отражаем мои мысли-чувства (да)
http://www.autonavigator.ru/guides/otzyv/Mazda/MPV/8174.html

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #22 : 28 января 2011, 23:17 »
Всем указанным критериям соответствует наша машина - Тойота Ипсум 1998 г. (Можно за 350т.р. посмотреть и 1999-2001гг.).
4wd подключаемый, автомат, 2.0л.двигатель, три ряда сидений, сонары, ABS, огромный багажник.
Передние сиденья можно разложить - получиться двухспальная кровать - можно ночевать в машине летом на природе.
Мы с мужем очень довольны!


Дельфина

  • Ты не заметишь никогда, как плачет дельфин, Если ты одинок, то он просто ОДИН.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Зинаида
  • Ваши деточки: Василий (14.01.2006) и Василиса (11.02.2010)
  • Род.дом: Перинатальный центр г.Черемхово
  • Город/Район: Черемхово
  • Улица: Горького
  • Бьёт по глазам адреналин...
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #23 : 29 января 2011, 17:44 »
http://www.drom.ru/

Известный сайт, где можно подобрать по цене, марке и прочим характеристикам.


Первый раз всегда страшно...
Ну и первичные затраты тоже невозможно посчитать, если будете брать б/п - то они как правило идут с Японии без сигнализации... А это червонец смело можно отложить к прочим расходам.

Ну из ваших критериев, действительно ипсум надо брать... Опять же расход там наверное литров 10-12 (не знаю не знаю). Тогда премки, короллки. Эти модельки в продаже как правило в первый рынок отскакивают.
Запчастей навалом, как оригинальных, так и не оригинальных. Ну и ценовой барьер у них ниже, чем у тех же хонд, мазд, субару... Да и незачем замаричиваться подобными сложностями в первый раз. Поверьте хонды, субарики, те еще штучки ;)

Ну джипы конечно можно, по вашим денюжкам подходят  Honda CRV или Тойота Rav-4, но опять же их расход может далеко не радовать... Хотя подвеска сослужит свою службу, потому что там амортизаторы, а это дешевле и практичнее, в отличие от всех "малюток" у которых стойки и которые долговечны пока оригинальные...

Короче палка то ваша с двумя концами (удивленный) (удивленный) (удивленный)
Вам наверное стоит определить для себя и сравнивать 2-3 марки,  и методом анализа плюсов/минусов подходить к правильному для вас выбору.


МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #24 : 29 января 2011, 21:09 »
Поверьте хонды, субарики, те еще штучки ;)

Не могу с Вами согласиться, по крайней мере по поводу Хонды. Уже писала выше, что за несколько лет владения Хонда Фит никаких особых трат не было. По моему надо брать машину как можно свежее годом и более полной комплектации. Пусть это будет малолитражка, но свежая. Ведь ее еще продавать когда-нибудь. Я вон сейчас продаю Грэйс 1996 г.в., честно скажу очереди за ним не выстраиваются, все поновее хотят. Даже на маршрут...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!