Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Хочу диспансеризацию!  (Прочитано 1376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АпельсиноваяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Хочу диспансеризацию!
« Начало темы : 16 февраля 2009, 00:57 »
По нормам МинЗдрава, каждый человек должен  раз в год проходить полную диспансеризацию,насколько я помню. Есть вообще в стране такие люди??? Я бы вот хотела так обследоваться,а то бежишь к врачу,только когда совсем приспичит. Хочется знать,все ли у тебя в норме. Да и деточку вторую скоро хочу-для этого тоже важно. Кто-нибудь знает:куда и с какими бумажками надо податься?а то я такоооой далекий от медицины человек.
« Последнее редактирование: 16 февраля 2009, 11:14 от Апельсиновая »

 

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Хочу госпитализацию!
« Ответ #1 : 16 февраля 2009, 01:03 »
Мне казалось, госпитализация - это лежать в больнице. Даже испугалась названия темы...

В Дигностический наверное. Там - узнать в регистратуре и в путь. Общие анализы крови, мочи, ЭКГ, УЗИ и прочее. Но это платно все. В поликлинике зато муторно, талончики ...
[реклама удалена]

Акулина Дормидонтовна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек Савелька, родился 18 сентября 2008 года
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Пивовариха
    • Награды
Re: Хочу госпитализацию!
« Ответ #2 : 16 февраля 2009, 01:05 »
Для начала найти бы хорошего семейного доктора, который мы все координировал и направлял по узким специалистам и на обследования! Никто такого не порекомендует?

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Хочу госпитализацию!
« Ответ #3 : 16 февраля 2009, 09:56 »
К терапевту сходите, а терапевт уже даст направления на анализы и к узким специалистам.  Я тоже удивилась, кто это добровольно госпитализироваться собрался  (смех_оскал)
Если у вас нормальный терапевт, то зачем деньги просто так выбрасывать по диагностическим всяким. Анализы везде одинаковые, только в поликлинике по полису бесплатные :)

АпельсиноваяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Хочу диспансеризацию!
« Ответ #4 : 16 февраля 2009, 11:16 »
да,что-то я действительно с госпитализацией погорячилась:)исправила название:)а терапевту надо ,наверное,какую-то объективную причину?

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Хочу диспансеризацию!
« Ответ #5 : 16 февраля 2009, 11:25 »
Апельсиновая, нет, просто скажите, что профилактический осмотр хотите пройти. А можно еще сказать, что планируете беременность :)

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Хочу диспансеризацию!
« Ответ #6 : 16 февраля 2009, 11:35 »
у нас на работе по колдоговору обязателен медосморт раз в год, основные анализы и осмотр специалистов, без оного могут и к работе по идее не допустить, хотя все конечно формально, приходишь к специалисту - жалобы есть? - нет -здоров, если сам не захочешь никто тебя диагностировать не будет.
вот у мужа хорошая мед страховка, в отличии от моей обыкновенной там все ведущие медучереждения включены (и Диагностический, и областная  и ОПЦ - хотя последнее заведение ему конечно без надобности :)), хочу себе подобную вымутить.

Акулина Дормидонтовна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек Савелька, родился 18 сентября 2008 года
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Пивовариха
    • Награды
Re: Хочу диспансеризацию!
« Ответ #7 : 16 февраля 2009, 11:36 »
А где взять-то хорошего терапевта? В поликлинику обычную тащиться не  хочется

АпельсиноваяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Хочу диспансеризацию!
« Ответ #8 : 16 февраля 2009, 11:53 »
у нас какая с ребенком ситуация была:непонятная температура держалась от 37 до 37.5 два месяца, сдавали всякие анализы, все почти  в норме.я педиатору говорю:напишите нам направление в институт педиатрии,там можно полное обследование пройти. Так знаете что, она сказала!? что ей надо с главврачом посоветоваться, а то вдруг с поликлиники за это какие-то деньги возьмут!!!пипец!то есть наш страховой полис вообще можно выкинуть???но все-таки дала потом. так вот я теперь и думаю, что приду я к терапевту, а он мне также скажет:здорова, че приперлась, вдруг деньги с нас за э то возьмут?а если про беременность скажу, к гинекологу отправит.

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Хочу диспансеризацию!
« Ответ #9 : 16 февраля 2009, 12:04 »
Ну, так-то есть выбор - сидеть бояться, идти сразу платить деньги в диагностический, либо идти к терапевту бесплатно :) не знаю, где вы таких терапевтов берете, у нас в поликлинике вроде нормальные врачи. Я раз в год хожу по всем специалистам, анализы сдаю и делаю флюорографию. И никто еще меня не послал. Все наоборот говорят - какая молодец, сама пришла, в следующий раз через полгода приходи еще.
Просто я на личном опыте убедилась - идешь к платному врачу, он тупо по прайсу выписывает анализы те, что подороже, лекарства те, которые в аптеке есть, с которой договор заключен, обследования такие, чтоб денег побольше выкачать. Мне это не нужно. Мне врач говорит в поликлинике: Давай, сначала сдадим минимум анализов, если появятся какие-то подозрения, выпишу дополнительно направление на другие анализы.

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Хочу диспансеризацию!
« Ответ #10 : 16 февраля 2009, 12:21 »
Да, девочки, я как человек обслуживающийся по ДМС в Диагностическом, могу сказать  - не простое это дело - диспансеризацию пройти. Вот как то я думала-думала - нужно полис конторский себе во благо пустить - все поисследовать, подлечить - ведь много скрытых заболеваний можно по незнанию пропустить. Прием только через терапевта - очень и очень строго она меня осмотрела, допрос был по всем статьям. И в итоге - вопрос: если остро ничего не болит - чего пришла то? нафига тебе это обследование? У меня был дискомфорт в ЖКТ какое-то время - пришлось все на него валить (честно неудобно - такое впечатление: ходят тут со своей блажью, людям работать мешают...) И не зря ведь был дискофорт - нашли у меня запущенный гастрит со следами эрозии ! По гинекологии попросила прием - посмотрели, успокоили, кое-что посоветовали. Узкие специалисты с пониманием относятся к тому, что люди хотят заботится о своем здоровье. А вот терапевты = это действительно фильтр.

АпельсиноваяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Хочу диспансеризацию!
« Ответ #11 : 16 февраля 2009, 13:35 »
как думаете,мой пиелонефрит покажется терапевту серьезной причиной?(правда он меня с беременности не беспокоит)

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Хочу диспансеризацию!
« Ответ #12 : 16 февраля 2009, 20:26 »
Да,  должно прокатить,  по этому заболеванию в нашей стране очень некрасивая картина - большой процент больных в отношении здоровых. Еще без вопросов  согласятся на дописследование с кардио-сосудистыми-невролгическими симптомами, с  отягченной наследстсвенностью,  если были уже в эпикризе серьезные заболевания и хирургическое вмешательство.

the Lily of the Valley

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 279
  • Род.дом: -
    • Награды
Ответ: Хочу диспансеризацию
« Ответ #13 : 02 июля 2018, 11:51 »
Кто-нибудь проходил в этом году? Сколько времени ушло на все?

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Хочу диспансеризацию
« Ответ #14 : 05 июля 2018, 11:36 »
Я пришла на диспансеризацию. Думала, как расскажу про все свои болячки! Ага!

Для моего возраста только флюрка, оак и  оам, мазок. Все.

В каком месте там раннее выявление онкологии и прочего, я вообще не поняла.


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!