Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Голосование

Нужна ДГ или нет?

ДА, от нее только польза.
23 (31.5%)
НЕТ, это вредно.
3 (4.1%)
А что это такое?
22 (30.1%)
Однозначного ответа нет.
25 (34.2%)

Всего голосов: 72

Автор Тема: Динамическая гимнастика  (Прочитано 4520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Гейша (Хелен)Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Динамическая гимнастика
« Начало темы : 10 ноября 2007, 12:42 »
С первым не делала, но много читала. Так и не нашла однозначного ответа. Может кто-нибудь поделиться опытом?

Наш мир - это наше к нему отношение.
Отрицающий беден, утверждающий богат.

 

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Динамическая гимнастика
« Ответ #1 : 11 ноября 2007, 02:40 »
У моего сынули был тонус. Приглашала очень хорошего детского массажиста. Она делала массаж вначале, потом занималась с ним динамической гимнастикой, потом упражнениями на мяче.

Я освоила из программы ДГ только качание и верчение за руки, ногу-руку, ноги, ну и упражнения на гимнастическом мячике. Но занимались мы не фанатично, а когда Арику нравилось :)

Думаю, самостоятельно без специального очного обучения лучше этим серьезно не заниматься, ну и фанатизма не надо.

До сих пор это явления для нас непонятно - вроде и польза есть, но уж очень ДГ непривычное дело.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Гейша (Хелен)Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Динамическая гимнастика
« Ответ #2 : 11 ноября 2007, 09:23 »
Что вы, самостоятельно я за это точно не возьмусь. Мне и смотреть-то на это страшновато. Только с помощью специалиста. В Центре материнства и детства на Советской вроде занимаются этим, правда я еще не узнавала все точно.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Динамическая гимнастика
« Ответ #3 : 11 ноября 2007, 11:29 »
Ну честно сказать, в этом вопросе я доверяю только одному человеку в городе Иркутске :). Она этим занимается уже приличное количество лет и это ее любимая работа :). Причем работает она сама, без всяких организаций, и ее знает уже очень большое количество мам и малышей в Иркутске.

Это как раз та самая детская массажист, которая так помогла моему сыночку :)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Гейша (Хелен)Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Динамическая гимнастика
« Ответ #4 : 12 ноября 2007, 16:47 »
Она занимается массажем а заодно и динамической гимнастикой или можно только ДГ? А можно о ней поподробнее? Вдруг понадобится.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Динамическая гимнастика
« Ответ #5 : 16 ноября 2007, 22:29 »
Она хороший специалист-массажист, и хорошо освоила ДГ. Я к ней потом еще обращалась, приезжала, она мне показывала упражнения ДГ, и как массировать ножки Арику, чтобы не было проблем.

Если нужно, могу телефон дать.

Еще у нас на форуме Педиатр - тоже еще и детский массажист, но я не знаю, применяет ли она ДГ. Можно, думаю, у нее спросить.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Гость

  • Гость
Re: Динамическая гимнастика
« Ответ #6 : 12 января 2008, 21:16 »
Инна, ты мне в личку кинь телефон.
Вообще у меня Генку и я и Сережа чуть не с рождения колбасим. Он всегда балдеет от этого.

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Динамическая гимнастика
« Ответ #7 : 30 января 2008, 13:46 »
наверно, это от ребзика еще зависит.  наш, например, в полном восторге от всяких динамических упражнений. Наш папа его тоже с малых лет начал "колбасить", потом уже и я подтянулась. Восторгу нет предела :)

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Динамическая гимнастика
« Ответ #8 : 04 февраля 2008, 10:22 »
Нам тож нравица када я его тяга..ржот так.. ;D ;D ;D бизубая та-ла-ла

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: Динамическая гимнастика
« Ответ #9 : 10 февраля 2009, 20:00 »
Ну честно сказать, в этом вопросе я доверяю только одному человеку в городе Иркутске :). Она этим занимается уже приличное количество лет и это ее любимая работа :). Причем работает она сама, без всяких организаций, и ее знает уже очень большое количество мам и малышей в Иркутске.

Это как раз та самая детская массажист, которая так помогла моему сыночку :)
я занималась со старшей у Натальи Митиной, это не она случайно?

Averse

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое из ларца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Re: Динамическая гимнастика
« Ответ #10 : 28 июля 2009, 09:43 »
Анна, это такая кудрявая Наташа из Академгородка?) Мы тоже с ней:) Хорошая она очень! Ребенок в восторге и толк есть, убираем ассиметрию и тонус, грыжу убрали давным давно, правда, она у нас "чуть-чутошная" была))

Конопатая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Шелеховский роддом , ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и пожалеть
    • Награды
Re: Динамическая гимнастика
« Ответ #11 : 28 июля 2009, 10:11 »
У меня муж с дочкой занимался ДГ с 2 месяцев. Руки и ноги у ребенка стали сильные, за 8 лет ни разу не подвернула ногу и ни одного вывиха.
Со спортивного уголка ее теперь не снять (смех_оскал). Я считаю что от ДГ только польза, но с врачом лучше посоветоваться


Averse

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое из ларца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Re: Динамическая гимнастика
« Ответ #12 : 28 июля 2009, 10:27 »
Главное не навредить неграмотным подходом, проконсультироваться у хорошего специалиста, а так - из динамической гимнастики всегда можно подобрать ребенку те упражнения, которые подходят и нужны именно ему. И результат будет обязательно положительным:)

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Re: Динамическая гимнастика
« Ответ #13 : 28 июля 2009, 16:19 »
у нас Димон ну просто обожает, когда его колбасят!! целыми днями нас терроризирует "Синя, синя!!"  :)) (это он так сильно качаться выпрашивает). В принципе то я (пока силы не кончаются), то папа крутим всяко разно..... пока на днях ручонку не вывихнули!  (я_упала) ну, точнее не вывихнули, а как врач сказал "нерв защимило".... но рука повисла как плеть! всю ночь промучились, пока в травмпункте дядечка не спас  (молюсь)
перепужались мы, слов нету!! папочка так теперь вообще к Димке подходить боится!  (ржу)

Вот я и задумалась об ентой Динамической гимнастике!  (не знаю не знаю) там-то ребятишек крутят дай боже..... и ведь не выкручивают ничего, значить знаючи надо..... а Димон наверное был бы ваще просто счастлив!  (крейзи)
вот бы научиться.....
есть у нас знающие, опытные? может кто опытом поделится? или телефончиком?.....  (шарик)
Настоящая женщина должна: найти мужчину, вырыть котлован под дом, посадить дерево, выносить ребенка, убирать дом, поливать дерево, растить детей, кормить мужа… и главное — молчать… и делать вид, что это мужчина построил.

Averse

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое из ларца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Re: Динамическая гимнастика
« Ответ #14 : 28 июля 2009, 23:00 »
511879 Наташа:)

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: Динамическая гимнастика
« Ответ #15 : 30 июля 2009, 09:34 »
у Натальи очереди большие сейчас,надо за полгода записываться, со второй я так к ней и не попала:( тем более занята в детских яслях, так что готовьтесь ждать
Награды
Многодетная  мама форума

Averse

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое из ларца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Re: Динамическая гимнастика
« Ответ #16 : 30 июля 2009, 10:23 »
Ну может это на курс массажа такие очереди... Она же еще консультирует родителей, если никаких совсем уж серьезных проблем нет, что самим делать со своим ребенком. Мы ждали консультацию всего пару недель, правда, была она (первая) в марте или апреле - точно не помню уже. После консультации занимались сами, потом Наташа через некоторое время снова приходила - контролировала, давала новые упражнения. Кстати потом она все же сделала нам и массаж в начале июня. Просто Наташа в первую очередь работает со сложными детками, мы со своей ассиметрией были "цветочками" в ее работе и потому ждали. Но вроде на сентябрь нас в очередь она поставила тем не менее. Кстати после массажа у нас ребятенок стал изо всех сил пытаться ползти, правда, длинный он у нас - не очень пока получается, но динамика была чуть ли не после первого же занятия. Так что Наташе  БРАВО! (хлопаю)

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Re: Динамическая гимнастика
« Ответ #17 : 30 июля 2009, 14:34 »
Ганна, спасибо :)

Averse

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое из ларца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Re: Динамическая гимнастика
« Ответ #18 : 31 июля 2009, 08:37 »
Оксана, Пожалуйста:)

Расл

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 195
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Динамическая гимнастика
« Ответ #19 : 01 августа 2009, 20:18 »
Подтверждаю. Наташа, самый лучший специалист в городе. И не только потому что опыт более 10 лет. А еще и потому, что к каждлму ребенку, как к своему. Пропускает все через душу и сердце. Если надо стишки почитает, песенки попает, нос клоунский оденет по веселить малыша. Иногда мне кажется, что она мою Анфису лучше меня чувствует и понимает. Не удивительно, что у такого специалиста очереди. Не боится она и брать очень сложных детей. И вытаскивает их.

Overclock

  • муж Sierrы :)
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: Матвей, 14.07.08 Ярослава 07.06.12
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Динамическая гимнастика
« Ответ #20 : 01 августа 2009, 21:44 »
Наташа нам очень помогла.
+100 к предыдущим ораторам.

Shapochka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Машенька.Родилась 12 августа 2008 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • мой тел.895о12о43о9
    • Награды
Re: Динамическая гимнастика
« Ответ #21 : 01 августа 2009, 22:02 »
Очень благодарны Наташе.Огромное ей спасибо. Действительно человек очень хороший, а уж специалист от Бога.

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Re: Динамическая гимнастика
« Ответ #22 : 01 августа 2009, 22:10 »
А я ЗА беби-йогу http://38mama.ru/forum/?topic=16196.0
Mom's design- помощь в восстановлении после родов здоровья (физического, эмоционального) @annachudo

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: Динамическая гимнастика
« Ответ #23 : 02 августа 2009, 01:18 »
Девочки,а массаж у специалиста и динамическую  гимнастику можно делать только если проблемы есть? Или можно просто  при желании? Когда были у ортопеда интересовалась про дг,можно ли начинать,она сказала,что не нужно . . Хм. .
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия ...

Shapochka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Машенька.Родилась 12 августа 2008 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • мой тел.895о12о43о9
    • Награды
Re: Динамическая гимнастика
« Ответ #24 : 02 августа 2009, 12:52 »
Может ортопед имелл ввиду, что дг не нужно самим проводить? Лучше все-таки, когда этим занимается с ребенком специалист.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!