Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: 19 недель поставили угрозу. Что делать?  (Прочитано 7968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

cattiАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек-лапочка родился 24.05.2012
  • Род.дом: Облостной Перинатальный Центр
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
19 недель поставили угрозу. Что делать?
« Начало темы : 26 января 2012, 18:53 »
19 недель беременности. Заболел живот. Пошла к врачу, она поставила угрозу. Матка в тонус встала. Шейка нормально закрыта, как и была. Посадила на больничный на 10 дней. Прописала магний В6, и свечи дюфастон на ночь. Но все равно что то я как то переживаю. Ребетенок шевелиться нормально. Как это может повлиять на малыша?

 

Olgushka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька Елизавета, 16.05.2012
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л., Рязанова О.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: 19 недель поставили угрозу. Что делать?
« Ответ #1 : 26 января 2012, 19:00 »
catti, будете выполнять рекомендации врача, принимать магний и отдыхать больше, никак не повлияет, не волнуйтесь, а то вас наверно слово угроза больше всего забеспокоила, просто надо сейчас побольше лежать и меньше напрягаться, все пройдет

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: 19 недель поставили угрозу. Что делать?
« Ответ #2 : 26 января 2012, 19:06 »
catti,  это не страшно , честное слово ) я  сама всю беременность ходила с таким тонусом ) все будет хорошо избегайте нагрузок и нервных стрессов !
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

♒Volga♒

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: 19 недель поставили угрозу. Что делать?
« Ответ #3 : 26 января 2012, 19:31 »
catti, если у вас шейка длинная и закрыта - то не стоит переживать. А вот если начнет укорачиваться - тогда это истинный тонус и угроза, а не реакция матки допустим на прикосновения малыша изнутри к ней

cattiАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек-лапочка родился 24.05.2012
  • Род.дом: Облостной Перинатальный Центр
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: 19 недель поставили угрозу. Что делать?
« Ответ #4 : 26 января 2012, 21:00 »
нет длина шейки не изменилась, врач говорит она еще и зогнутая куда то, это вот такая физиология у меня... врач сказала просто больше лежать и исключить физические нагрузки

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: 19 недель поставили угрозу. Что делать?
« Ответ #5 : 26 января 2012, 21:05 »
catti, Оля правильно врач сказал ) лежите отдыхайте и думайте о хорошем ! ))
Награды
Многодетная  мама форума

...mother...

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: опц...врач: григорьева и.н.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: 19 недель поставили угрозу. Что делать?
« Ответ #6 : 26 января 2012, 22:26 »
не переживай (сердце) я всю беременность с угрозой проходила...последние 2 месяца 10 шагов и живот так тянуло что еле до лавочки доползала))0 но тьфу тьфу ни разу на сохранении не лежала,пила магний(как девочки писали) еще генепрал мне назначали когда болело и ношпу)) и меньше нагрузки и волнения))) все ок будет

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: 19 недель поставили угрозу. Что делать?
« Ответ #7 : 26 января 2012, 22:28 »
гинипрал пьют на большом сроке , да и ношпой не стоит увлекатся
Награды
Многодетная  мама форума

Kanitel_Ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: 19 недель поставили угрозу. Что делать?
« Ответ #8 : 17 февраля 2012, 18:11 »
Добрый день девочки. Подскажите что делать...  (удивленный) Болит левый бок... Врачу говорила об этом, она говорит, что это у вас нервы. Предыдущая беременность окончилась выкидышем  :( полгодом назад. Сегодня ночью разболелся бок, так же как перед выкидышем. Срок 16-17 недель.  Сегодня ходила в больницу на УЗИ почек, процедуру делал тот же врач, что и скриненг, я его и спросила: может так быть, что 2 недели назад все было хорошо, а теперь болит? Он сразу посмотрел, матка в тонусе, есть угроза...  (до этого анализы, специалисты... ставили все хорошо, все норма), Я к гинекологу поднялась, они выписали + к витаминам йод 50мл, поповаренрин, магнезию и продолжать пить дюфастон (который пью с первой недели беременности). Врач сказала если что звонить в скорою... Сейчас все продолжает болеть  (плачу) Что делать? Может есть смысл утром поехать в больницу самой?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Ответ: 19 недель поставили угрозу. Что делать?
« Ответ #9 : 17 февраля 2012, 18:33 »
Лучше скорую вызвать, только узнать сначала, какая больница дежурит сегодня. Насколько я знаю, Горького по пятницами не принимает. Лучше конечно туда. Но без направления могут и не принять, а по скорой - обязательно примут.


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

♒Volga♒

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: 19 недель поставили угрозу. Что делать?
« Ответ #10 : 18 февраля 2012, 22:30 »
Добрый день девочки. Подскажите что делать...  (удивленный) Болит левый бок... Врачу говорила об этом, она говорит, что это у вас нервы. Предыдущая беременность окончилась выкидышем  :( полгодом назад. Сегодня ночью разболелся бок, так же как перед выкидышем. Срок 16-17 недель.  Сегодня ходила в больницу на УЗИ почек, процедуру делал тот же врач, что и скриненг, я его и спросила: может так быть, что 2 недели назад все было хорошо, а теперь болит? Он сразу посмотрел, матка в тонусе, есть угроза...  (до этого анализы, специалисты... ставили все хорошо, все норма), Я к гинекологу поднялась, они выписали + к витаминам йод 50мл, поповаренрин, магнезию и продолжать пить дюфастон (который пью с первой недели беременности). Врач сказала если что звонить в скорою... Сейчас все продолжает болеть  (плачу) Что делать? Может есть смысл утром поехать в больницу самой?
Может связки растягиваются. У меня именно в 17 недель такое было. Через недельку прошло без лекарств.

Алечечка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: 2009+2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Александра Невского
    • Награды
Ответ: 19 недель поставили угрозу. Что делать?
« Ответ #11 : 28 февраля 2012, 19:44 »
у меня тоже во вторую беременность периодически что то начинает болеть.. то живот где то в 17-18, то спина где то в 20 недель, то тазобедренные суставы где то с 25, то лобок, уже с 34 где то... в первую ничего не болело.. но тонуса не было до 35 недели и никаких угроз не ставили.. вообще если выкидыш уже был, то может стоит перебдеть и самой сьездить в больничку.. можно приврать маленько... не дай Бог снова вдруг что не так пойдет...

Сoлнцeклёш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1240
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Трое! Дочка и два сыночка.
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В., ИАПО Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Раньше известна как RRRoMashka :)
    • Награды
Ответ: 19 недель поставили угрозу. Что делать?
« Ответ #12 : 08 июня 2012, 10:47 »
у меня 21 неделя вчера на УЗИ увидели тонус. Врач назначила магне В6 4 раза в день по 1 таблетки.
Напугали меня вчера жуть :( Сгодня уже подуспокоилась.
Можно ли самой понять что тонус переходит в угрозу? если постоянные боли? у меня бывает к вечеру, если устала (тянет правый бок, стараюсь сразу прилечь на полчасика). Вчера перед УЗИ 2,5 часа в очереди - вот и тонус :(
выращиваю сортовые фиалки

Pinya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: 19 недель поставили угрозу. Что делать?
« Ответ #13 : 08 июня 2012, 12:38 »
Девочки Добрый день!
Еще раз убеждаюсь что умный и грамотный врач не паникер - важная составляющая хорошей  и приятной беременности. Первую беременность 15 лет назад вела врач которая меня постоянно дергала, что тонус и будет выкидыш, что может быть неполноценным так как она постянно, заставила лежать дома с 4-х месяцев - это конечно кошмар!!!! но это я сейчас понимаю, уже не выдержав постянных претензий по весу, по анализам, по внешнему виду и тп, я ушла с 32 недели в ОПЦ к Шинкаревой. Я на полном серьезе говорю что я 15 лет не хотела беременеть только потому что я была на постоянном взводе с состянии страха и что я непполноценая и больная - все время рыдала(((. Забеременев  я сразу же пошла к Н.Н. и только у нее поняла что беременность это радость, счастье - я наслаждалась ей. один раз моя врач была на больничном и меня отправили к Князевой - ой, мамочки я как будто вернулась в прошлую беременность - больше не ходила и ждала Н.Н. У меня куча болячек мне почти 40 лет миома - я проходила на ура и остались только приятные воспоминания. Гипертонус был все время беременности от 5 недели до родов. Но я с разрешения врача конечно(накануне мне еще раз подтвердили тонус на узи и поставили угрозу) на 16 недели улетела на море на 3 недели. Таблетки я лишние не глотала, меня все время  держали в какой то уверенности что все хорошо. Так и было. Бок действительно болит это растягиваются связки у меня болел почти до родов - потм еще и промежность начнеть болеть))) - я когда на что то жаловалась - меня успокаивали и говорили что типа ты растешь- ребенок - все организме меняется - это нормально.  Так что не переживайте. Главное прислушивайтесь к себе ну и конечно лучше бы с врачом наладить тесный контакт - что бы телефон всегда под рукой был ее.

Сoлнцeклёш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1240
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Трое! Дочка и два сыночка.
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В., ИАПО Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Раньше известна как RRRoMashka :)
    • Награды
Ответ: 19 недель поставили угрозу. Что делать?
« Ответ #14 : 08 июня 2012, 16:28 »
я сейчас как раз у Шинкаревой наблюдаюсь. Сотового её нет. на прием через 3 недели, надо не забыть спросить номерок

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!