Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Адаптация в садике. как долго она может продолжаться?  (Прочитано 3847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЭлленАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Адаптация в садике. как долго она может продолжаться?
« Начало темы : 21 октября 2011, 22:54 »
Мой сынок в этом году пошел в садик и вот уже почти месяц постоянно там плачет и не спит (плачу). Нормально ли это? Подскажите кто-нибудь как убедить ребенка спать в садике, от того что он не спит - он вялый и хнычет постоянно, хотя дома наш дневной сон был всегда почти по 3 часа. Воспитатель в саду предлагает нам поводить его к психологу, т.к. все детки уже адаптировались, а мой нет. Правда за этот месяц мы почти 3 недели на больничном просидели и может еще просто времени мало прошло?

 

Valery

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Сын-2008г. Дочь-2011г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Кировский
    • Награды
Ответ: адаптация в садике. как долго она может продолжаться?
« Ответ #26 : 26 октября 2011, 23:20 »
Мы адаптировались 2 месяца. Неделю ходили ,2 недели болели. Поняла, что многое зависит от воспитателя. В первый месяц у нас замещала воспитатель с другой группы пока наша была в отпуске. Сын даже ночью вскакивал и плакал, кричал " не буду", начал писаться. Потом пришла наш воспитатель и все прошло.Теперь ходим с удовольствием. Он говорит, что ходит на работу как папа. И недавно узнала, что оказывается он думает что папа на работе тоже играет (смех_оскал)

Innamorata

  • В мире есть лишь один по-настоящему чудесный ребенок - и каждая мать его знает. ©
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +166/-0
  • Сообщений: 2161
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: доченька Мария! родилась 30 мая 2009 года в 22:20 Te Amo Siempre !
  • То,что мы ничего не чуем,не значит,что этого нет
    • Награды
Ответ: адаптация в садике. как долго она может продолжаться?
« Ответ #27 : 27 октября 2011, 02:39 »
...Сейчас ходим в частный, хороший сад, посмотрим как будет...

на самом деле, без разницы Муниципальный сад или частный, в отношении болеть.
Разницы никакой. Зависит всё от иммунитета ребёнка.
Мир может быть волшебным, если ты захочешь.


точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: адаптация в садике. как долго она может продолжаться?
« Ответ #28 : 27 октября 2011, 08:47 »
Как сказал, Вадим Асадулин здесь на форуме ребенок болеет не потому что инфекция, а потому что мамы рядом нет, это соматически, т.е больше психологическая причина. Не хочет ходить, организм дает команду болеть. Когда ребенок привыкает к саду, сад для него становится психологически комфортным, тогда и болеет намного реже. Я с этим согласна. Мой старший вроде бы внешне и легче сад принял- особо не плакал, по маленьку кушал, но часто в первые полтора года болел. Хорошо с ним бабушка на больничных частично сидела, я рабоиала посменно, т.е я на больничные не ходила. Вот сейчас пока в декрете сижу решила пораньше в сад отдать, чтобы адаптировался и я по больничным не скиталась. Но младший сильнее ко мне привязан, гв вот только за неделю до сада закончили, плачет, не идет в группу.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Миша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: 5-й Армии
    • Награды
Ответ: адаптация в садике. как долго она может продолжаться?
« Ответ #29 : 27 октября 2011, 09:56 »
Тоже слышала такую теорию...Как же готовить ребенка к расставанию,если он с мамой почти вообще не расстается?

Лиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599
  • Настоящее имя: aLisa
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Свердловский
  • Красота-страшная сила!!!
    • Награды
Ответ: адаптация в садике. как долго она может продолжаться?
« Ответ #30 : 27 октября 2011, 11:26 »
Тоже слышала такую теорию...Как же готовить ребенка к расставанию,если он с мамой почти вообще не расстается?
моя маленькая все время просидела со мной, даже на 10 мин ее не отдавали, я и муж. сегодня третий день в садике, заплакала, но через 5 минут уже успокоилась, я позвонила узнала, все нормально, вот сижу жду как позвонят чтоб забрала  (малыш)


точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: адаптация в садике. как долго она может продолжаться?
« Ответ #31 : 27 октября 2011, 11:28 »
моя маленькая все время просидела со мной, даже на 10 мин ее не отдавали, я и муж. сегодня третий день в садике, заплакала, но через 5 минут уже успокоилась, я позвонила узнала, все нормально, вот сижу жду как позвонят чтоб забрала  (малыш)
а нам сразу говорят пока на два часа ходить, сегодня чуть получше был, плакал, но не сильно, т.е успокаивался.
27 октября 2011, 11:27
Тоже слышала такую теорию...Как же готовить ребенка к расставанию,если он с мамой почти вообще не расстается?
не знаю как, получается никак, в процессе привыкает и адаптируется.

Лиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599
  • Настоящее имя: aLisa
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Свердловский
  • Красота-страшная сила!!!
    • Награды
Ответ: адаптация в садике. как долго она может продолжаться?
« Ответ #32 : 27 октября 2011, 11:33 »
а нам сразу говорят пока на два часа ходить, сегодня чуть получше был, плакал, но не сильно, т.е успокаивался.
27 октября 2011, 11:27

она тоже не сильно плакала, мы два дня ходили по 2 часа, сегодня на три оставили, но я сказала если будет плакать, то сразу звонить, вот и жду! а так в 12.00 пойду  (малыш)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: адаптация в садике. как долго она может продолжаться?
« Ответ #33 : 27 октября 2011, 11:34 »
она тоже не сильно плакала, мы два дня ходили по 2 часа, сегодня на три оставили, но я сказала если будет плакать, то сразу звонить, вот и жду! а так в 12.00 пойду  (малыш)
пиши , потом как себя доча вела....

Лиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599
  • Настоящее имя: aLisa
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Свердловский
  • Красота-страшная сила!!!
    • Награды
Ответ: адаптация в садике. как долго она может продолжаться?
« Ответ #34 : 27 октября 2011, 16:34 »
пиши , потом как себя доча вела....
конечно.
27 октября 2011, 11:35
ну вот пишу: поехала к 12 ней, стою жду когда воспитатель позвонит, а она мне пишет смс что доча уснула  (я_упала)   я думаю ну ладно подожду и пришлось мне там тусоваться почти до трех, захожу а  она меня играть зовет  (малыш)  посидели мы 15 мин и поехали. (хлопаю)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: адаптация в садике. как долго она может продолжаться?
« Ответ #35 : 27 октября 2011, 19:11 »
конечно.
27 октября 2011, 11:35
ну вот пишу: поехала к 12 ней, стою жду когда воспитатель позвонит, а она мне пишет смс что доча уснула  (я_упала)   я думаю ну ладно подожду и пришлось мне там тусоваться почти до трех, захожу а  она меня играть зовет  (малыш)  посидели мы 15 мин и поехали. (хлопаю)
ну молодцы!!!! завтра после сончаса забирать?

Лиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599
  • Настоящее имя: aLisa
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Свердловский
  • Красота-страшная сила!!!
    • Награды
Ответ: адаптация в садике. как долго она может продолжаться?
« Ответ #36 : 27 октября 2011, 19:18 »
ну молодцы!!!! завтра после сончаса забирать?
ага, после сна.  ;) но я всегда начеку  (пис) говорю что если что, чтоб звонили, а воспитатель говорит что мне надо привыкать к садику, а не доче  (умора)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: адаптация в садике. как долго она может продолжаться?
« Ответ #37 : 27 октября 2011, 19:21 »
ага, после сна.  ;) но я всегда начеку  (пис) говорю что если что, чтоб звонили, а воспитатель говорит что мне надо привыкать к садику, а не доче  (умора)
аха скорее всего так и есть, надо маме успокоиться))))

Лиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599
  • Настоящее имя: aLisa
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Свердловский
  • Красота-страшная сила!!!
    • Награды
Ответ: адаптация в садике. как долго она может продолжаться?
« Ответ #38 : 27 октября 2011, 19:39 »
аха скорее всего так и есть, надо маме успокоиться))))
во-во, мне даже муж говорит что типа чего там возле сада торчала.

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: адаптация в садике. как долго она может продолжаться?
« Ответ #39 : 27 октября 2011, 21:56 »
Как сказал, Вадим Асадулин здесь на форуме ребенок болеет не потому что инфекция, а потому что мамы рядом нет, это соматически, т.е больше психологическая причина. Не хочет ходить, организм дает команду болеть. Когда ребенок привыкает к саду, сад для него становится психологически комфортным, тогда и болеет намного реже. Я с этим согласна. Мой старший вроде бы внешне и легче сад принял- особо не плакал, по маленьку кушал, но часто в первые полтора года болел. Хорошо с ним бабушка на больничных частично сидела, я рабоиала посменно, т.е я на больничные не ходила. Вот сейчас пока в декрете сижу решила пораньше в сад отдать, чтобы адаптировался и я по больничным не скиталась. Но младший сильнее ко мне привязан, гв вот только за неделю до сада закончили, плачет, не идет в группу.
Да, я тоже больше склоняюсь к такому мнению. Плюс к этому, встречалась с таким мнением, что даже психологический настрой, переживания, тоска от разлуки с ребенком и неуверенность самих родителей- тоже приводят к болезням у ребенка. Даже какие-то тесты проводили, где выяснилось, что, если мама была уверена и спокойна, когда отдавала ребенка в сад, то и ребенок легче переносил стресс, быстрее адаптировался и меньше болел.

Джулли

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 503
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь-Кристина 05.09.99 сын-Денис 19.04.07 сын-Данил 07.05.15
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Севастопольская
  • мой сот.40-39-38
    • Награды
Ответ: адаптация в садике. как долго она может продолжаться?
« Ответ #40 : 06 ноября 2011, 15:45 »
мы ходили в психологу при школе развития Любознайка, сначала она позанималась 2 дня с дочей один на один, а потом мы общались вместе. советовала:
1. не поддаваться на слезы ребенка т.к. он этим не осознанно манипулирует.
2. отводить ребенка, в нашем случае, папе, т.к. он более спокоен чем я  (стеснительный)
3. самим не думать о том что ему там плохо.
4. расставаться быстро т.е. разделись и сразу в группу, пусть даже плачет.
5. обязательно на прощание сказать ребенку:" я тебя заберу!" и смело уходить!
6. дома спрашивать как он там себя чувствует, что нравится, что нет!  моя любительница утром попить водички, а в садике перед завтракам не давали, так доча и это учла, говорит:" не пойду туда, они мне пить не дают!" мы поговорили с воспитателем и она всегда, и до сих пор дает пить!!! доча утром приходит и уже стоит водичка в стаканчике  (ржу)
ну вот все что мы делали!!!
23 октября 2011, 00:15
забыла сказать, что после того как стали давать водичку, так она о ней и забыла, если б они не ставили  (ржу)
Мы ходим уже месяц,все эти пункты выполняли сразу,но проблема в другом(его там обижают,хотя чтоб его вывести,это нужно сильно постараться,постоять за себя может и по характеру-сам задира)-вообщем говорит,чтоб я сходила и забрала его чешки и сандали,что он в садик ходить не будет.С воспитателем разговаривала-говорит ,т.к у них дети ходят с яслей и уже как говорится существуют свои кучки,а моему и еще новеньким детям сейчас сложно,нужно подождать.Пытались объяснить вместе с папой-что это временно , что и папа,и мама,и няня(это доча старшая)также приходили в новый коллектив и находили друзей не сразу.Вообщем не могу сердце за него болит,говорит что один мальчик бъет новеньких по одному в туалете.Сказала про это воспитательнице-она говорит,что пусть не молчит,а говорит им.

платья р.42,44,46 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=318684.0
пристрой платьев р.44 и 46 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=341806.0
обувь р.37 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=318688.0
продам дом в п.Хомутово 180 кв.м 10 сот.http://38mama.ru/forum/index.php?topic=344268.0
продам Lexus RX 300 2005 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=345807.0
Награды
Многодетная  мама форума

Тифани

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 409
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: адаптация в садике. как долго она может продолжаться?
« Ответ #41 : 07 ноября 2011, 00:21 »
Мы ходим уже месяц,все эти пункты выполняли сразу,но проблема в другом ....,т.к у них дети ходят с яслей и уже как говорится существуют свои кучки,а моему и еще новеньким детям сейчас сложно,нужно подождать..Вообщем не могу сердце за него болит
Очень похоже на нашу ситуацию. У нас тоже коллектив, сформировавшийся с яслей, новеньких не очень жалуют. Моя жалуется часто, что ребятишки не хотят с ней играть. Мы отходили неделю. Я сама наблюдала картину: сидит мальчик, скромный такой, подходят к нему двое. Один другого спрашивает: "А это еще кто?" Второй отвечает: "Даа, это новенький". И все это с таким деловым видом, а ведь шпана еще, по 4 года  (ржу)

Миша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: 5-й Армии
    • Награды
Ответ: адаптация в садике. как долго она может продолжаться?
« Ответ #42 : 10 ноября 2011, 12:10 »
Я очень боюсь,прям до слез!Я ее 3 часа не вижу,уже место себе не нахожу!Мне кажется мне будет тяжелее,чем доче!Как же вот быть если ребенок в течении дня любит чаю попить(просто чаю)сейчас отучать надо наверное?Как там вообще в муниципальных садах реагируют на такие просьбы типа чай попить?

Innamorata

  • В мире есть лишь один по-настоящему чудесный ребенок - и каждая мать его знает. ©
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +166/-0
  • Сообщений: 2161
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: доченька Мария! родилась 30 мая 2009 года в 22:20 Te Amo Siempre !
  • То,что мы ничего не чуем,не значит,что этого нет
    • Награды
Ответ: адаптация в садике. как долго она может продолжаться?
« Ответ #43 : 10 ноября 2011, 12:19 »
Я очень боюсь,прям до слез!Я ее 3 часа не вижу,уже место себе не нахожу!Мне кажется мне будет тяжелее,чем доче!Как же вот быть если ребенок в течении дня любит чаю попить(просто чаю)сейчас отучать надо наверное?Как там вообще в муниципальных садах реагируют на такие просьбы типа чай попить?

Думаю, отучать не надо. Дом - это дом. А в саду срабатывает "стадное чувство".
Не знаю как в муниципальном, но из частного моя девочка счастливая приходила  (сердце) (сейчас снова дома сидим)
И всё делала во время ! дома у нас свой режим, свои привычки. Пускай они дома останутся.
;)

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: адаптация в садике. как долго она может продолжаться?
« Ответ #44 : 10 ноября 2011, 12:54 »
Мы ходим в сад с этого сентября. Поначалу, когда ребятишек было в группе мало - ходил очень хорошо. Потом пока долго болели, группа собралась полная. Сыну стало тяжело - во-первых, был перерыв 3 недели, во-вторых - сразу много ребятишек. По утрам плакал, в садике всё больше сидел где-нибудь в уголке, не играл ни с кем. Сейчас еще по утрам куксится, но по нему вижу - что уже почти привык, играет с другими (правда, пока только если ребятишки сами к нему подходят), и кушает и спит - всё нормально.

panama

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Юлия, т.669-996
  • Ваши деточки: сынка и дочка
  • Род.дом: Роддом на Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
    • http://vk.com/keratin_irkutsk_ru
    • Награды
Ответ: адаптация в садике. как долго она может продолжаться?
« Ответ #45 : 16 ноября 2011, 19:31 »
У меня двое ребятишек и оба по разному восприняли Дет. Сад. Самое главное, я думаю, родителям не колебаться, не давать сомнений для ребенка. Надо значит надо и все!!! Но при этом всегда давать понять, что Вы его любите, что никогда не бросите и не оставите.. И побольше рассказывать дома о том, что Дет. Сад. - это все-таки здорово!!! Что там столько позитивного, интересного, поучительного!!! Что там масса друзей, занятий! Для ребенка именно Вы- главный авторитет, и он будет делать выводы именно из Ваших слов, а если они позитивны, значит и результаты будут соответствующие!!! Главное набраться терпения в этом не легком деле - АДАПТАЦИИ к Дет. Саду!!!!!
INOAR professional
Обучение мастеров, кератин премиум класса!

Рыжуха

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Леночка 05.12.2001г., Игорёк 26.02.2009г.
  • Род.дом: областной роддом м-н Юбилейный
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: адаптация в садике. как долго она может продолжаться?
« Ответ #46 : 17 ноября 2011, 09:52 »
Мы ходим в садик третью неделю, каждое утро приходя в сад сын начинает "включать пластинку" где мой папа,звонить папе и хнычет.Когда я ухожу,он начинает говорить всё тоже только про маму. Т.е. он не говорит , а поднывает одни и те же слова, как-будто пластинка на одном месте застряла. Потом успакаивается, но как только кто-то пришёл из родителей раньше меня, сын опять включает свою песню. Воспитатель говорит, что от него устают все дети, он сам устаёт и время для адаптации достаточно 3 недели, если психологически нет проблем. Вчера мне про это сказали и я всю ночь продумала всякую ерунду. Сказали, что пригласят психолога, пусть посмотрит. Но, я всё же считают, что детки же разные, каждый привыкает по-своему. А мы почти до 2-х лет были на груди рядом с мамой.

Листик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: МАРИЯ
  • Ваши деточки: Доченьки 2010 и 2015г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева. Е.В.)
  • Город/Район: Свердловский
  • Люблю тебя....безумно!!!
    • Награды
Ответ: адаптация в садике. как долго она может продолжаться?
« Ответ #47 : 17 ноября 2011, 10:50 »
Вот и мы пошли в садик...
Первые два дня было все отлично даже уходить не хотела...а потом все (убьюсь_об_стену) слезы градом в меня цепляется, ни к кому не идет даже к папе любимому (нифигасе).....отдаю воспитателю с криком, вроде говорят потом успокаивается, играет...но вспоминает хнычет.....пошла вторая неделя скорее бы все наладилось...., спать ложится - спит часик всего...Еще в саду мы не едим - ходит голодная, вот это стресс....


Тифани

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 409
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: адаптация в садике. как долго она может продолжаться?
« Ответ #48 : 19 ноября 2011, 22:22 »
Воспитатель говорит, что от него устают все дети, он сам устаёт и время для адаптации достаточно 3 недели, если психологически нет проблем.
Воспитатель, наверное, в первую очередь устает, раздражает ее, видимо, это... Куда проще, когда с детьми нет проблем, они бесприкословно слушаются, рявкнул на них, если надо, и все в порядке. А тут ведь подход индивидуальный надо искать... Да, если ребенок за три недели не привык, значит  скорее всего у него проблемы. А проблемы ребенка - это профессиональная проблема воспитателя. Жаль, многие из них не хотят это признавать, а работать над этим тем более... Думаю, вам самой надо сходить с психологом детсадовским поговорить, вместе разобраться, разработать план решения проблемы, если специалист хороший, поможет, и вы успокоитесь и у ребенка все наладится. (шарик)

мама.папа

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое замечательных детишек- Ангелина (18.02.2004) и Степан(27.09.2009), Ксения (02.09.2014)
  • Город/Район: с.Баклаши
    • Награды
Ответ: адаптация в садике. как долго она может продолжаться?
« Ответ #49 : 22 ноября 2011, 09:11 »
АДАПТАЦИЯ, я тоже уже от нее устала, мы ходим уже второй месяц, в первую неделю орали страшно и ходили всего на час, потом заболели не ходили неделю, как вышли так и побежали в припрыжку, даже пока не говорил, так мы проходили дней 10, а потом как подменили, ревем по утрам сильно, я с ним вообще никогда не сидела, сразу отдаю восптателю и ухожу с позитивными мыслями, вроде все как было написано ранее по рекомендациям психолога, даже папа водил, все равно ревет малыш по утрам, потом говорят успокаивается, но ходим мы еще до трех, мечтаю об одном-привыкнуть до нового года хотя бы

Камарелька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Алиночка 07.03.2009.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Волгоградская
    • Награды
Ответ: адаптация в садике. как долго она может продолжаться?
« Ответ #50 : 22 ноября 2011, 10:17 »
Моя доча третий месяц ходит в садик и каждое утро - слезы... Поцелует на пороге группы, ручкой помашет и начинает: "Уходи скорее на работу, я плакать буду-уууууу!!! И начинает рев. Убегаю, закрываю дверь и слышу плач, в окно заглядываю - сидит на коленках воспитателя, прижалась к груди, плачет. Минут через 5 успокаивается, заигрывается. Когда же она совсем привыкнет и перестанет в садике плакать? причем пропускали по болезни совсем мало - дня 3 за 2,5 месяца,  так что отвыкнуть не успевала.
Продам 3-х комнатную квартиру во II-Иркутске

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!