Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Открытое овальное окно (ООО) и артериальный проток (ОАП)...  (Прочитано 89083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lesya_StАвтор темы

  • 8950-142-66-26
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: ОЛЕСЯ
  • Ваши деточки: Любимый сынишка Артёмка!!! Родился 23 июля 2008 года, в 06.35 утра. Вес 3020кг, рост 48см...
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Открытое овальное окно (ООО) и артериальный проток (ОАП)...
« Начало темы : 22 октября 2008, 02:03 »
ну вот... Я расстроилась после того,как повторно привела ребенка на ЭХО КГ( узи сердца). Впервые мы были в месяц-плановый осмотр, врач сказал, что у моего мальчика обнаружено открытое овальное окно (ООО). Назначил нам повторное обследование через месяц. И вот недавно мы вновь к нему попали. Но диагноз: ООО 2-3мм, ОАП. Сказал,что это небольшой порок сердца :-(. Скажите пожалуйста-неужели все так страшно? И что-нужно делать операцию? Но ведь нам еще и трех месяцев нет. Ребенок родился в 37 недель. Спасибо...
« Последнее редактирование: 23 октября 2008, 16:57 от Sleza »

 

Фисташка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Любите ли вы фисташки, так как люблю их я?
    • нет
    • Награды
Re: Открытое овальное окно (ООО) и артериальный проток (ОАП)...
« Ответ #26 : 26 октября 2008, 00:44 »
Да еще забыла предупредить, что в кардиоцентре заставляют делать ЭХО либо у них, либо на Гагарина, данным Диагностического центра они не доверяют! Вот такая петрушка :( В кардио- большая очередь на ЭХО  и не демократичная цена (в мае была 600 руб), на Гагарина мы делали неделю назад цена 450 руб и очень приятные врачи.

Гость

  • Гость
Re: Открытое овальное окно (ООО) и артериальный проток (ОАП)...
« Ответ #27 : 26 октября 2008, 00:58 »
После истории, которая случилась с моими знакомыми, я бы к Брегель не пошла, даже если бы мне еще и приплатили.....

про это я уже писала в другой теме, копирую:

Цитата
У знакомых была вообще такая ситуация: В поликлинике услышали шумы сердца у ребеночка, ну естественно, родители,бабушки -дедушки, все в панике вышли напрямую к главному кардиохирургу Людмиле Брегель... Та не долго думая - в лоб, у вас порок сердца, срочно операция.. Операция со вскрытием грудной клетки... Но так как люди достаточно состоятельные, они решили ехать в Москву в Бакулевский центр, собрали анализы, документы, приехали... Ребенку сделали УЗИ и отправили домой со словами "У вас абсолютно здоровый ребенок, а к Брегель больше не ходите!"

Фисташка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Любите ли вы фисташки, так как люблю их я?
    • нет
    • Награды
Re: Открытое овальное окно (ООО) и артериальный проток (ОАП)...
« Ответ #28 : 26 октября 2008, 01:06 »
После истории, которая случилась с моими знакомыми, я бы к Брегель не пошла, даже если бы мне еще и приплатили.....

про это я уже писала в другой теме, копирую:

Цитата
У знакомых была вообще такая ситуация: В поликлинике услышали шумы сердца у ребеночка, ну естественно, родители,бабушки -дедушки, все в панике вышли напрямую к главному кардиохирургу Людмиле Брегель... Та не долго думая - в лоб, у вас порок сердца, срочно операция.. Операция со вскрытием грудной клетки... Но так как люди достаточно состоятельные, они решили ехать в Москву в Бакулевский центр, собрали анализы, документы, приехали... Ребенку сделали УЗИ и отправили домой со словами "У вас абсолютно здоровый ребенок, а к Брегель больше не ходите!"
А у нас с точностью до наоборот....Московские специалисты говорили , надо оперировать, а Брегель сказала подождать до года, может закроется.

Lesya_StАвтор темы

  • 8950-142-66-26
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: ОЛЕСЯ
  • Ваши деточки: Любимый сынишка Артёмка!!! Родился 23 июля 2008 года, в 06.35 утра. Вес 3020кг, рост 48см...
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Re: Открытое овальное окно (ООО) и артериальный проток (ОАП)...
« Ответ #29 : 26 октября 2008, 01:09 »
Главный кардиохирург Брегель консультирует еще на Гагарина в детской областной, но кажется только стационарных больных :( Вас Грядасов смотрел? в распечатке ЭХО есть строка рекомендация: консультация кардиохирурга? Если есть, то вам обязательно надо проконсультироваться и видимо именно в Юбилейном :( К сожалению, другого кардиоцентра у нас в Иркутске нет (удивленный)
. Юль, я не знаю какой врач, но написано-дефекты ООО 2мм. Клапанный аппарат б/о. Полости сердца не расширены. Признаки миокарда-нет. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Гемодинамически незначимый ОАП ООО. Рекомендовано: консультация к/хир.

Lesya_StАвтор темы

  • 8950-142-66-26
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: ОЛЕСЯ
  • Ваши деточки: Любимый сынишка Артёмка!!! Родился 23 июля 2008 года, в 06.35 утра. Вес 3020кг, рост 48см...
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Re: Открытое овальное окно (ООО) и артериальный проток (ОАП)...
« Ответ #30 : 26 октября 2008, 01:14 »
После истории, которая случилась с моими знакомыми, я бы к Брегель не пошла, даже если бы мне еще и приплатили.....

про это я уже писала в другой теме, копирую:

Цитата
У знакомых была вообще такая ситуация: В поликлинике услышали шумы сердца у ребеночка, ну естественно, родители,бабушки -дедушки, все в панике вышли напрямую к главному кардиохирургу Людмиле Брегель... Та не долго думая - в лоб, у вас порок сердца, срочно операция.. Операция со вскрытием грудной клетки... Но так как люди достаточно состоятельные, они решили ехать в Москву в Бакулевский центр, собрали анализы, документы, приехали... Ребенку сделали УЗИ и отправили домой со словами "У вас абсолютно здоровый ребенок, а к Брегель больше не ходите!"
А у нас с точностью до наоборот....Московские специалисты говорили , надо оперировать, а Брегель сказала подождать до года, может закроется.
. Девчонки, так может тогда подождать до года???

Фисташка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Любите ли вы фисташки, так как люблю их я?
    • нет
    • Награды
Re: Открытое овальное окно (ООО) и артериальный проток (ОАП)...
« Ответ #31 : 26 октября 2008, 01:17 »
После истории, которая случилась с моими знакомыми, я бы к Брегель не пошла, даже если бы мне еще и приплатили.....

про это я уже писала в другой теме, копирую:

Цитата
У знакомых была вообще такая ситуация: В поликлинике услышали шумы сердца у ребеночка, ну естественно, родители,бабушки -дедушки, все в панике вышли напрямую к главному кардиохирургу Людмиле Брегель... Та не долго думая - в лоб, у вас порок сердца, срочно операция.. Операция со вскрытием грудной клетки... Но так как люди достаточно состоятельные, они решили ехать в Москву в Бакулевский центр, собрали анализы, документы, приехали... Ребенку сделали УЗИ и отправили домой со словами "У вас абсолютно здоровый ребенок, а к Брегель больше не ходите!"
А у нас с точностью до наоборот....Московские специалисты говорили , надо оперировать, а Брегель сказала подождать до года, может закроется.
. Девчонки, так может тогда подождать до года???
Олеся, наблюдаться-то все-равно надо! Может ребеночку лекарства пропишут. Мы почти 7 месяцев пили фуроссемид и капотен, чтобы снизить нагрузку на сердце

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Открытое овальное окно (ООО) и артериальный проток (ОАП)...
« Ответ #32 : 26 октября 2008, 12:16 »
Олеся, не переживая, все обойдется у вас. У нас тоже открытое овальное окно 2 мм. В роддоме когда смотрели было 4,5 мм. Но Грядасов в Диагностическом в три неделе у нас ничего не нашел и написал, что все чисто. Пошли на прием к кардиологу, она говорит, что что бы снять с вас диагноз, мне нужно что бы вы прошли еще раз у другого специалиста на другом аппарате хорошем. И отправила нас в Юбилейный. Наша педиатр категорически запретила ехать нам туда. Мы прошли в молекулярке. Хотя наша доктор не поклонник молекулярки, мы даже кровь сдаем в матрешке и специалистов многих проходим по городу. Хотя и наблюдаемся в молекулярке. Так вот у нас там нашли все-таки 2 мм. Так что ждем опять приема у кардиохирурга. А Грядасов считается лучшим специалистом, но вот все-таки что-то он не углядел. В год пойдем уже к третьему УЗИсту.

Lesya_StАвтор темы

  • 8950-142-66-26
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: ОЛЕСЯ
  • Ваши деточки: Любимый сынишка Артёмка!!! Родился 23 июля 2008 года, в 06.35 утра. Вес 3020кг, рост 48см...
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Re: Открытое овальное окно (ООО) и артериальный проток (ОАП)...
« Ответ #33 : 26 октября 2008, 12:57 »
Олеся, не переживая, все обойдется у вас. У нас тоже открытое овальное окно 2 мм. В роддоме когда смотрели было 4,5 мм. Но Грядасов в Диагностическом в три неделе у нас ничего не нашел и написал, что все чисто. Пошли на прием к кардиологу, она говорит, что что бы снять с вас диагноз, мне нужно что бы вы прошли еще раз у другого специалиста на другом аппарате хорошем. И отправила нас в Юбилейный. Наша педиатр категорически запретила ехать нам туда. Мы прошли в молекулярке. Хотя наша доктор не поклонник молекулярки, мы даже кровь сдаем в матрешке и специалистов многих проходим по городу. Хотя и наблюдаемся в молекулярке. Так вот у нас там нашли все-таки 2 мм. Так что ждем опять приема у кардиохирурга. А Грядасов считается лучшим специалистом, но вот все-таки что-то он не углядел. В год пойдем уже к третьему УЗИсту.
. Спасибо, Тори... Значит пока не стоит паниковать? А не подскажешь, где малекулярка находится? И там только ЭХО делают? Или врач смотрит? И как к нему попасть? Это платно?

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Открытое овальное окно (ООО) и артериальный проток (ОАП)...
« Ответ #34 : 26 октября 2008, 13:02 »
Молекулярка находится на рабочего штаба. Это платно. Кажется 450 р. стоит. Мы ходили к специалисту Ахмедулин что ли у него фамилия. Но он там один, который сердце смотрит. Можно по телефону записаться 480-195 или 480-194. Скажите что на Узи сердца с маленьким. МЫ ходили в позапрошлое воскресение.

Lesya_StАвтор темы

  • 8950-142-66-26
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: ОЛЕСЯ
  • Ваши деточки: Любимый сынишка Артёмка!!! Родился 23 июля 2008 года, в 06.35 утра. Вес 3020кг, рост 48см...
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Re: Открытое овальное окно (ООО) и артериальный проток (ОАП)...
« Ответ #35 : 26 октября 2008, 13:26 »
Молекулярка находится на рабочего штаба. Это платно. Кажется 450 р. стоит. Можно по телефону записаться 480-195 или 480-194. Скажите что на Узи сердца с маленьким.
. Спасибо большое за информацию!

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Открытое овальное окно (ООО) и артериальный проток (ОАП)...
« Ответ #36 : 30 октября 2008, 18:39 »
мы кажется на Гагарина ездила на УЗИ и ЭКг сердца. У мелкого ДМЖП был. Все закрылось к 5ти месяцам.
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Открытое овальное окно (ООО) и артериальный проток (ОАП)...
« Ответ #37 : 30 октября 2008, 19:06 »
в Томске кстати есть отличный кардиоцентр(если уж и правда нужны отличные специалисты). Он постоянно с Новосибирцами конкурирует.
У меня там кардиохирург знакомый есть, но он правда шунтированием занимается взрослых.  Но знаю и хирурга по деткам. + у меня сестра в Томске (есть где остановится если кому критично, не дай бог конечно)

Lesya_StАвтор темы

  • 8950-142-66-26
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: ОЛЕСЯ
  • Ваши деточки: Любимый сынишка Артёмка!!! Родился 23 июля 2008 года, в 06.35 утра. Вес 3020кг, рост 48см...
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Re: Открытое овальное окно (ООО) и артериальный проток (ОАП)...
« Ответ #38 : 30 октября 2008, 21:13 »
мы кажется на Гагарина ездила на УЗИ и ЭКг сердца. У мелкого ДМЖП был. Все закрылось к 5ти месяцам.
. Леночка, а там по направлениям делают? Платно?

Фисташка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Любите ли вы фисташки, так как люблю их я?
    • нет
    • Награды
Re: Открытое овальное окно (ООО) и артериальный проток (ОАП)...
« Ответ #39 : 31 октября 2008, 11:48 »
Да еще забыла предупредить, что в кардиоцентре заставляют делать ЭХО либо у них, либо на Гагарина, данным Диагностического центра они не доверяют! Вот такая петрушка :( В кардио- большая очередь на ЭХО  и не демократичная цена (в мае была 600 руб), на Гагарина мы делали неделю назад цена 450 руб и очень приятные врачи.
Олеся, я уже писала насчет УЗИ на Гагарина, направление не надо, просто звонишь по тел. 24-24-52, записываешься на прием. Обязательно уточни куда идти оплачивать и делать УЗИ, там такие катакомбы :( заблудиться можно
Мы сходили в кардиоцентр, ничего там не изменилось (в плане приема). Зато с нас сняли диагноз и инвалидность, хотя небольшой порок ООО (ДМПП????) в 3 мм остался, сказали прийти через год. Урааааа! (яхоо) (солнышко)

Lesya_StАвтор темы

  • 8950-142-66-26
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: ОЛЕСЯ
  • Ваши деточки: Любимый сынишка Артёмка!!! Родился 23 июля 2008 года, в 06.35 утра. Вес 3020кг, рост 48см...
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Re: Открытое овальное окно (ООО) и артериальный проток (ОАП)...
« Ответ #40 : 31 октября 2008, 17:14 »
Да еще забыла предупредить, что в кардиоцентре заставляют делать ЭХО либо у них, либо на Гагарина, данным Диагностического центра они не доверяют! Вот такая петрушка :( В кардио- большая очередь на ЭХО  и не демократичная цена (в мае была 600 руб), на Гагарина мы делали неделю назад цена 450 руб и очень приятные врачи.
Олеся, я уже писала насчет УЗИ на Гагарина, направление не надо, просто звонишь по тел. 24-24-52, записываешься на прием. Обязательно уточни куда идти оплачивать и делать УЗИ, там такие катакомбы :( заблудиться можно
Мы сходили в кардиоцентр, ничего там не изменилось (в плане приема). Зато с нас сняли диагноз и инвалидность, хотя небольшой порок ООО (ДМПП????) в 3 мм остался, сказали прийти через год. Урааааа! (яхоо) (солнышко)
КАК ЖЕ Я РАДА ЗА ВАС!!! Ура-а!!!

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Открытое овальное окно (ООО) и артериальный проток (ОАП)...
« Ответ #41 : 31 октября 2008, 21:29 »
мы кажется на Гагарина ездила на УЗИ и ЭКг сердца. У мелкого ДМЖП был. Все закрылось к 5ти месяцам.
. Леночка, а там по направлениям делают? Платно?
нам делали платно по направлению из нашей новоленинской пол-ки. Эхо+ ЭКГ+ консультация у спец-та обошлось все примерно в 1000.  Июньские цены.
Катакомбы на Гагарина будь здоров!! ага  (смех_оскал) Моя подруга с дитём все куда-то не в туда норовила свернуть, ну ничо - нашли:)
« Последнее редактирование: 31 октября 2008, 21:31 от отмычка »

irsun

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр 23 мая 2005 г.
  • Саша-хулигаша
    • Награды
Re: Открытое овальное окно (ООО) и артериальный проток (ОАП)...
« Ответ #42 : 31 октября 2008, 23:20 »
Олеся!  Здравствуйте! Прекрасно понимаю вашу проблему сама столкнулась с ней полгода назад. У нас был диагностирован ОАП 4 мм (родились в 28 недель) но в 5 дней якобы он спазмировался дваждя делали ЭХО - перевели в отделение донашивания жили без кислорода, а еще через 7 дней он якобы опять открылся и снова показания на срочную операцию! Но нам давали альтарнативный вариант, есть лекарство которое спазмирует этот проток, в России его нет, но в Москве иногда бывает на Черном Рынке стоит около 100 евро - мы нашли его в Англии стоит около 6 евро, но когда привезли к сожалению было уже слишком поздно!
Правда у моей подруги - оба ребеночка недоношенные с подобными диагнозами - у обоих к году все закрылось! Желаю удачи!

Lesya_StАвтор темы

  • 8950-142-66-26
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: ОЛЕСЯ
  • Ваши деточки: Любимый сынишка Артёмка!!! Родился 23 июля 2008 года, в 06.35 утра. Вес 3020кг, рост 48см...
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Re: Открытое овальное окно (ООО) и артериальный проток (ОАП)...
« Ответ #43 : 31 октября 2008, 23:32 »
Олеся!  Здравствуйте! Прекрасно понимаю вашу проблему сама столкнулась с ней полгода назад. У нас был диагностирован ОАП 4 мм (родились в 28 недель) но в 5 дней якобы он спазмировался дваждя делали ЭХО - перевели в отделение донашивания жили без кислорода, а еще через 7 дней он якобы опять открылся и снова показания на срочную операцию! Но нам давали альтарнативный вариант, есть лекарство которое спазмирует этот проток, в России его нет, но в Москве иногда бывает на Черном Рынке стоит около 100 евро - мы нашли его в Англии стоит около 6 евро, но когда привезли к сожалению было уже слишком поздно!
Правда у моей подруги - оба ребеночка недоношенные с подобными диагнозами - у обоих к году все закрылось! Желаю удачи!
. Ой, Ирочка, спасибо тебе огромное за пожелание удачи! Я очень-очень надеюсь,что все у нас с малышом будет замечательно! Скажи пожалуйста, а почему вам лекарство принимать было поздно? И как оно называется?

irsun

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр 23 мая 2005 г.
  • Саша-хулигаша
    • Награды
Re: Открытое овальное окно (ООО) и артериальный проток (ОАП)...
« Ответ #44 : 02 ноября 2008, 23:51 »
Олеся - лекарство называется - индометацин, но это не тот который мы все знаем, а какой то специальный - внутривенный, у него тоже много побочных эффектов, но как мне сказали - на Западе всегда прежде чем делать операцию пробуют его! Мы покупали в Германии в простой аптеке, но так как туда он доставляется из Англии были задержки. Говорят в Москву он идет из Финляндии, но при прямом обращении в Финляндию нам отказали.

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Открытое овальное окно (ООО) и артериальный проток (ОАП)...
« Ответ #45 : 03 ноября 2008, 10:04 »
Нам тоже говорили про индометацин, но у нас не было возможности его найти, насколько я помню индометацин во-первых, не всегда дает положительный эффект, во-вторых, это ОЧЕНЬ много побочных эффектов, могут быть осложнения на печень-почки, во многих европейских странах он запрещен к применению, кстати в России - тоже именно из-за негативного влияния на другие органы.

В Иркутске подобные операции делает Козлов Ю.А. в хирургии новорожденных, этот человек творит чудеса. Я много общалась с мамочками детей, которые у него просто возвращались к жизни. Да, собственно говоря, и мой ребенок жив благодаря его работе. В полгода мы были на приеме у двух разных кардиологов, ничего, никаких шумов не нашли.

Но вам конечно надо надеяться на лучшее, и проконсультироваться у нескольких специалистов, причем, думаю, что каждому следующему не стоит говорить, что вас уже кто-то смотрел. Так будет более объективно.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Оляля

  • Если женщине нечего сказать, это еще не значит, что она промолчит.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Открытое овальное окно (ООО) и артериальный проток (ОАП)...
« Ответ #46 : 03 ноября 2008, 10:47 »
Ой Олеся прости не видела твой вопрос. Направление в диагностику нам давала педиатр в п-ке, нам тоже неочень понравилась идея с поездкой в Юбилейный. Есть центр "Аленушка", там ведут прием врачи из детских больниц дороговато, но качественно. Еще мы ходим на прием в детск. областную на Гагарина, там дешевле врачи. С операцией до года нет смысла торопиться, если нет особых причин. Нам говорят чего вы панику подняли ре бегает, неустает через пять мин., отдышки нет, не задыхается. Будем наблюдать.

Vikusha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Доченька Ксюшенька, 12. 03. 2008 г., сынулька Никитка, 06. 09. 2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т. В., ГПЦ, Ежова И. В.
  • Город/Район: Университетский
  • Мое старшее солнышко!!!
    • Награды
Re: Открытое овальное окно (ООО) и артериальный проток (ОАП)...
« Ответ #47 : 06 ноября 2008, 12:59 »
мы кажется на Гагарина ездила на УЗИ и ЭКг сердца. У мелкого ДМЖП был. Все закрылось к 5ти месяцам.
. Леночка, а там по направлениям делают? Платно?
Здравствуйте!!!
Я совершенно случайно увидела данную тему про ООО и ОАП. Хочу сказать, что по поводу открытого овального окна действительно сильно паниковать не нужно. Тем более если в диагнозе стоит фраза "гемодинамически не значимо, полости сердца не расширены, признаков гипертрофии миакарда нет". А что касается УЗИ сердца (Эхо-КГ), то я бы порекомендовала обратиться на Дальневосточную 67а в Клинику института педиатрии. Там профиль - детская кардиология (есть еще неврология, гинекология и педиатрия) и там делают прекрасное Эхо-КГ деткам. Специалисты классные так как смотрят деток с различной патологией каждый день, а не так как в наших поликлиниках, аппаратура новая современная, научный подход, если что, могут порекомендовать, что делать дальше идти к кардиохирургу (например к той же Брегель ) или успокоиться. Телефон регистратуры 246-000, доктор Гольденберг Александр Ефимович(отделение функциональной диагностики, врач - узист), правда это будет платно. нужно позвонить и записаться

                     

Gortenzia

  • Любовь - это всё! и это всё, что мы о ней знаем...
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: ЕЛИЗАВЕТА, 02.09.08
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный
    • Награды
Re: Открытое овальное окно (ООО) и артериальный проток (ОАП)...
« Ответ #48 : 30 апреля 2009, 14:12 »
ну вот... Я расстроилась после того,как повторно привела ребенка на ЭХО КГ( узи сердца). Впервые мы были в месяц-плановый осмотр, врач сказал, что у моего мальчика обнаружено открытое овальное окно (ООО). Назначил нам повторное обследование через месяц. И вот недавно мы вновь к нему попали. Но диагноз: ООО 2-3мм, ОАП. Сказал,что это небольшой порок сердца :-(. Скажите пожалуйста-неужели все так страшно? И что-нужно делать операцию? Но ведь нам еще и трех месяцев нет. Ребенок родился в 37 недель. Спасибо...

у моей доченьки диагноз ДМПП и ДМЖП, были на узи у в молекулярке и в диагностическом, там только ставили ДМПП, но в обсластной их Узи не доверяют, поэтому мы сделали узи и в областной, и нашли второй порок, и слава богу что мы знаем о нем, и подкорректировали лечение, обслуживание в облатсной ужасное, но аппарат только  у них такой, а так бы мы и думали что 1 порок, если бы доверяди диагностическому и другим центрам, где прилично обслуживают

ЛюдМилка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: У меня растет сынишка. Очень сладенький мальчишка!!!
  • Род.дом: на Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Открытое овальное окно (ООО) и артериальный проток (ОАП)...
« Ответ #49 : 01 июня 2009, 17:01 »
А кто-нибудь оперировался в Юбилейном по поводу ОАП???  (поиск)
Расскажите, поделитесь впечатлениями, может вам есть, что рассказать про тамошних врачей??? (молюсь)

RINA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Арина
  • Ваши деточки: Викуша (24.02.2009), Максимка (09.03.2011г)
  • Род.дом: ОПЦ Сафонова О.М., Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Открытое овальное окно (ООО) и артериальный проток (ОАП)...
« Ответ #50 : 15 июня 2009, 18:12 »
могу сказать только одно - мне настоятельно не советовали оперироваться (если до этого дойдет дело тьфу-тьфу-тьфу) в Иркутске

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!