Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Детский психолог  (Прочитано 111420 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Настёна08Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек + Доченька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Детский психолог
« Начало темы : 26 июня 2012, 01:16 »
Посоветуйте пожалуйста детского психолога.

 

Алекс

  • Психолог, педагог-психолог
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок Святослав - единственный и неповторимый. Наше с папой чудо и гордость. Родился 30.04.2008г.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Я и мой школьник
    • Награды
Ответ: Детский психолог
« Ответ #226 : 15 февраля 2017, 12:29 »
Это не передается генетически   ;) происходит подражание и принятие той эмоциональной установки, которая принята в семье. 

mama maria

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Илья 3 года Платон 4 месяца
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Детский психолог
« Ответ #227 : 01 марта 2017, 16:54 »
Добрый день! У  нас 2 детей, старшему 3 года, младшему 5 месяцев. Старший Илья -очень развитый и разумный мальчик. Никогда не возникало проблем. Брата он очень ждал и ревности как таковой не было. Но я заметила, что есть какие-то переживания небольшие, но мы с мужем всячески показываем, что ничего в плане любви и заботы не поменялось.
некоторе время назад Илья посмотрел мультики про линозавтров. После этого стал какой-то беспокойный. Стал драться, просыпаться в слезах ночью и т.д. потом он мне рассказал, что в этом мультике динозавры напали на животных ночью, лрались с ними и убили их. Теперь он играет динозаврыми и представляет их злыми. Я очень переживаю. Как его можно перенастроить?

Алекс

  • Психолог, педагог-психолог
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок Святослав - единственный и неповторимый. Наше с папой чудо и гордость. Родился 30.04.2008г.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Я и мой школьник
    • Награды
Ответ: Детский психолог
« Ответ #228 : 01 марта 2017, 18:23 »
Самый простой способ, поскольку ребенок играет с динозаврами, - это придумать игру с добрыми динозаврами, которые никого не убивают, едят травку и дружат со всеми. И проиграть это сценарий несколько раз вместе с ним. Это и поддержка и внимание для вашего ребенка. Лучше если поучаствуйте все: и папа и мама. Придумать рассказ, что злые динозавры превратились в добрых и безобидных. Плюс посмотреть мультфильм, где динозавры не такие кровожадные.     

Дильнара

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: Максимка 10.11.11
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: село Баклаши
    • Награды
Ответ: Детский психолог
« Ответ #229 : 02 марта 2017, 22:07 »
У племянника  11 лет синдром "Мюнхгаузена" . Придумал себе симптомы болезни, по которым был госпитализирован,  после отправлен вертолетом МЧС в районный центр, после был поставлен диагноз опухоль мозга. И только московские врачи, при отказе от операции,  написали что "никакой опухоли нет , пациент Вам морочит голову, а вы видите то , что нет на снимках МРТ" - вольный пересказ ответа московских врачей. Повторное МРТ подтвердило диагноз московских врачей. Ребенка  выписали  два дня назад.
Завтра ребенок вместе с папой приезжает ко мне с целью посещения Эпилептологического центра, по рекомендации врачей при выписке.
Вопрос прост, как себя вести с таким ребенком в бытовом плане, что можно рекомендовать родителям ребенка, а от обсуждения каких вопросов лучше воздержатся?
Как нужно вести себя родственникам и родителям, если они знают что симптомы вымышленные, но состояние то ребенка плохое?
« Последнее редактирование: 02 марта 2017, 22:19 от Дильнара »

Алекс

  • Психолог, педагог-психолог
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок Святослав - единственный и неповторимый. Наше с папой чудо и гордость. Родился 30.04.2008г.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Я и мой школьник
    • Награды
Ответ: Детский психолог
« Ответ #230 : 02 марта 2017, 22:24 »
Прочла 2 раза ваше сообщение, потому что настолько случай поразил. Сложно что-то советовать на основе скудной информации. Если ребенок так достоверно "придумал" себе симптомы такого серьезного диагноза, то для этого должны быть веские причины, их надо искать и срочно. Я понимаю, что многие специалисты пройдены, раз врачи ставят диагноз "морочит голову" (консультация психолога для всей семьи просто необходима, есть ли основания для психосоматики). Относится к ребенку пока как к больному (если его состояние плохое), поддерживать и опекать, но в меру, не превращая в "инвалида".       

RU-BEAR

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Два сына: старший Роман 16.09.2010г. младший Дмитрий 20.09.2012г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Детский психолог
« Ответ #231 : 02 марта 2017, 22:40 »
извините что вклиниваюсь, можете подсказать где найти психоневролога? На комиссии ПМПК сказали искать и консультироваться у него

Дильнара

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: Максимка 10.11.11
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: село Баклаши
    • Награды
Ответ: Детский психолог
« Ответ #232 : 02 марта 2017, 22:59 »
Алекс, Да увы, симптомы ребенка были поддержаны несколькими клиниками. Как Вы можете понять после симптома "Опухоль мозга" и родители и родственники уже превратили ребенка в "инвалида", мы же переживали . Отягощается еще тем , что после развода родителей ребенок впервые на протяжении трех месяцев видел их рядом с собой ВМЕСТЕ. Я знаю что не смогу решить ситуацию, но адекватное отношение, как мне кажется очень важно.
С ребенком как с больным , но без "перегибов". У меня дома он раньше обычно играл с моим сыном.Буду поддерживать их совместные игры, дом из стульев и покрывал, войнушка, лего ...
В разговоре с родителями буду ненавязчиво настаивать на посещении психолога.
Правильно?
02 марта 2017, 22:44
Алекс, А что по поводу возвращения ребенка к школе, возможно поднимать такой вопрос с папой ребенка, год теряет, одноклассники- друзья в другом классе?
Просто папа ребенка очень восприимчивый к мнению женщин человек, и очень многие вопросы решает по принципу "Как сказала ОНА, так и будет"
Я ,признаюсь, очень боюсь навредить.
« Последнее редактирование: 02 марта 2017, 23:13 от Дильнара »

Алекс

  • Психолог, педагог-психолог
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок Святослав - единственный и неповторимый. Наше с папой чудо и гордость. Родился 30.04.2008г.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Я и мой школьник
    • Награды
Ответ: Детский психолог
« Ответ #233 : 02 марта 2017, 23:12 »
Конечно. ваш страх обоснован. Диагноз "опухоль мозга" напугает кого угодно. Да пусть ребенок поучаствует в играх, тем более если есть с кем, опять же рядом будет здоровый ребенок, возможно как-то расшевелит его. Если нет физиологических причин такого состояния, то консультация психолога обязательна, и всех членов семьи (учитывая, что развод - это травма и она точно отразилось в той или иной степени на ребенке). Ведь самостоятельно ребенку сложно будет справиться со свои состоянием, тем более если к нему относятся как к "инвалиду".  Если врачи не запрещают школу, то почему бы и нет, возможно детский коллектив "заразит" его жизнью.   

Дильнара

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: Максимка 10.11.11
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: село Баклаши
    • Награды
Ответ: Детский психолог
« Ответ #234 : 02 марта 2017, 23:29 »
Алекс, Спасибо Вам огромное. Благодаря советам я с более с "мудрой" позиции встречу завтра гостей. Оставлю своего сына завтра дома, не поведу в детский сад, он живчик радостный, поддержит веселое настроение озадаченных взрослых и очень ждет брата. Осталось только мужа настроить на более позитивно-нейтральный лад, его агрессия  тут уже явно лишняя. К встречи готова, а что дальше посмотрим, как минимум карточку племянника почитаю, может что нового узнаю.

Алекс

  • Психолог, педагог-психолог
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок Святослав - единственный и неповторимый. Наше с папой чудо и гордость. Родился 30.04.2008г.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Я и мой школьник
    • Награды
Ответ: Детский психолог
« Ответ #235 : 02 марта 2017, 23:40 »
Удачи вам, Дина. Вы-молодец!

Дильнара

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: Максимка 10.11.11
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: село Баклаши
    • Награды
Ответ: Детский психолог
« Ответ #236 : 03 марта 2017, 23:00 »
Алекс,  Все таки ОКПБ Иркутск признали племянника как своего пациента, и сегодня дали направление на госпитализацию в 10 отделение. Посмотрев на мальчика, я как то больше "женским чутьем" поняла, что это самое разумное что нам могли предложить за последние месяцы.

Алекс

  • Психолог, педагог-психолог
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок Святослав - единственный и неповторимый. Наше с папой чудо и гордость. Родился 30.04.2008г.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Я и мой школьник
    • Награды
Ответ: Детский психолог
« Ответ #237 : 04 марта 2017, 00:20 »
Главное, что ребенку окажут квалифицированную помощь. К сожалению, такой вариант (именно психиатрический диагноз) тоже может иметь место. 

IrkNek

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Детский психолог
« Ответ #238 : 09 марта 2017, 01:01 »
Здравствуйте!  Можно с вами пообщаться по поводу мутизма?  Мне тут не удобно. Может вк или вибер?
09 марта 2017, 00:57
Очень нужен психолог, имеющий положительный опыт работы с детьми с диагнозом "элективный мутизм"

Можно с вами пообщаться насчет мутизма? Я совершенно не могу разобраться в этом сайте. Вк или вибер?

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детский психолог
« Ответ #239 : 09 марта 2017, 07:40 »
IrkNek, человек писал это в 2012 году, и может ваш ответ не увидеть.

IrkNek

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Детский психолог
« Ответ #240 : 10 марта 2017, 01:15 »
IrkNek, человек писал это в 2012 году, и может ваш ответ не увидеть.
Так вот именно...очень было бы интересно, решилась ли их проблема

ЛесяВолт

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Карина
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: Иркутск -2
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Детский психолог
« Ответ #241 : 28 декабря 2018, 17:03 »
Если кто еще ищет психолога, советую Попову Наталью Владимировну 8 (950) 098-27-87 работает и с детками, и со взрослыми. У неё огромный опыт как в частной практике, так и в преподавании. Нам помогала с приемным ребёнком. Дала очень много дельных советов в своё время, благодаря которым мы научились справляться с ребёнком (живёт с нами уже 10 лет).

Так же знаю что помогает справиться со многими жизненными ситуациями.
КаринаКим

zhluv

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Луиза Боженко
  • Ваши деточки: Яромир 20.09.2014
  • Род.дом: АПЦ
  • Город/Район: Марково
  • Улица: Березовый
    • Награды
Ответ: Детский психолог
« Ответ #242 : 13 июня 2019, 11:44 »
Если кому еще нужно, могу посоветовать психолога Горчилину Викторию Александровну 89086625145. Прекрасно работает и с детьми, и семьями, работает в очень интересных для детей техниках. Например, в песочной терапии, в сказкотерапии и т.д.
Я отдельно детей в работу не беру, работаю через семью. Это эффективнее и дает устойчивый результат. Главная задача родителя - обеспечивать ребенку безопасность и условия для развития, - и это то, с чем каждый родитель может справиться, не вовлекая ребенка в непосредственное решение, а создавая ему необходимое пространство для изменений.
Психолог, семейный психолог, автор и создатель комнаты позитивных сдвигов "Можноroom"

89086608201

Декабрьских Событий, 125, офис 507

Девушка на миллион

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Эллочка
  • Ваши деточки: Маргарита, Михаил, Прохор
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Детский психолог
« Ответ #243 : 04 декабря 2020, 22:13 »
Мамочки а что скажете о психологах с центра Я+ и Рефлексия? Нужно проверить ребенка.
с уважением Элла

Тисаль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762
  • Настоящее имя: Марьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Я очень "мудрая": то умудрюсь, то намудрю :)
    • Награды
Ответ: Детский психолог
« Ответ #244 : 06 декабря 2020, 14:29 »
Мамочки а что скажете о психологах с центра Я+ и Рефлексия? Нужно проверить ребенка.
в Рефлексию ходили к Бурзуновой Евгении, ребенок до сиз пор вспоминает и хочет сходить, но у нас была консультация, т.к. у ребенка все было в норме

milenochkaaa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Детский психолог
« Ответ #245 : 13 октября 2021, 07:45 »
Добрый день, посоветуйте пожалуйста детского психолога в Ленинском районе.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!