Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Апоплексия яичника?было ли у кого так и какие последствия?лечение или операция?  (Прочитано 2609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

И.О.Н.ААвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Апоплексия яичника?было ли у кого так и какие последствия?лечение или операция?
« Начало темы : 05 апреля 2011, 23:44 »
Вроде жидкость в брюшной полости Узи когда сделают неизвестно лежу в больнице ставят различные уколы везде куда можно! У кого то было такое?что предпринимали? У меня дома ночью начались боли потом я начала терять сознание муж держал меня вроде не отключилась прошло быстро и боль ушла скорая за пять минут приехала увезли лечат неизвестно ну чего! 

 

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Апоплексия яичника?было ли у кого так и какие последствия?лечение или операция?
« Ответ #1 : 06 апреля 2011, 00:14 »
У меня месяц назад такая бяка была, но меня увезли с подозрением на острый аппендицит.. Сразу операция, на УЗИ, кроме жидкости в брюшной полости ничего не увидели.. Когда хирург разрезал, увидел, что аппендикс в норме, позвали гинеколога, тут то и увидели, что апоплексия яичника произошла..
Ну а потом капельницы, уколы после операции..Шов конечно страшненький.. Но сказали, что еще бы боль потерпела и перитонит начался, т.к. кровь в брюшной полости (у меня 150 мл откачали) - это показание к операции..

И.О.Н.ААвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Ответ: Апоплексия яичника?было ли у кого так и какие последствия?лечение или опе
« Ответ #2 : 06 апреля 2011, 09:19 »
Т.е если завтра Узи покажет минимум жидкости то операции не будет? Уколы только!?
06 апреля 2011, 00:47
Сделала Узи жидкости нет! Врач Узист марк Саламович сказал мне что нужно было бросать кормить ребенка как только пошли месячные ты говорит своими гормонами кормила дочку у нее говорит у самой месячные не пошли!я так на него смотрела это ужас!я говорю у меня пошли они ре было 5 мес.это же совсем мало! 

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Апоплексия яичника?было ли у кого так и какие последствия?лечение или операция?
« Ответ #3 : 06 апреля 2011, 09:36 »
у меня мес начались в 4 месяца ребенкиных..кормила грудью до 1,2 года..
никаких проблем..

И.О.Н.ААвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Ответ: Апоплексия яичника?было ли у кого так и какие последствия?лечение или опе
« Ответ #4 : 06 апреля 2011, 14:13 »
Я свою отлучила в 1.1 вот недавно,а проблемы и боли начались месяца 4 назад! И вот на горького врачи все в голос говорят что нельзя кормить ребенка когда начались месячные типо яичники перестают нормально работать и начинаются проблемы по женски

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Апоплексия яичника?было ли у кого так и какие последствия?лечение или операция?
« Ответ #5 : 06 апреля 2011, 18:18 »
И.О.Н.А, первый раз такое слышу  (я_упала)

И.О.Н.ААвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Ответ: Апоплексия яичника?было ли у кого так и какие последствия?лечение или опе
« Ответ #6 : 06 апреля 2011, 19:57 »
Сегодня Узи сделали врач посмотрела жидкости нет то ли ушло то ли не было ее! Вроде как потеря сознания это болевой шок,вопрос от чего он? Капец,выписали гормональные контрацептивы таблетки т.е для лечения на 3 месяца капец полный!теперь боюсь какие выбрать не знаю!есть темка большая что все не прочитаешь,пойду наверное там спрошу у девочек,пусть повторятся :)

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Апоплексия яичника?было ли у кого так и какие последствия?лечение или операция?
« Ответ #7 : 06 апреля 2011, 21:23 »
Мне тоже врач говорила пить гормон.контрацептивы, но мне нельзя их пить..
И я пила только гинекологический сбор Анастасия и все.. (да)

И.О.Н.ААвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Ответ: Апоплексия яичника?было ли у кого так и какие последствия?лечение или опе
« Ответ #8 : 06 апреля 2011, 21:52 »
Ну мне можно да и нужно мы уже с мужем головы сломали как предохранятся, чем точнее :) но просто так любые начать пить я боюсь :(

Лисен@к

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Лёля
  • Ваши деточки: Любимая доченька
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Апоплексия яичника?было ли у кого так и какие последствия?лечение или операция?
« Ответ #9 : 13 апреля 2011, 09:51 »
:(
« Последнее редактирование: 13 апреля 2011, 14:24 от Лисен@к, Причина: Да так... »

И.О.Н.ААвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Ответ: Апоплексия яичника?было ли у кого так и какие последствия?лечение или операция?
« Ответ #10 : 13 апреля 2011, 13:29 »
У меня была апоплексия полтора года назад. Сделали срочную операцию, назначили контрацептивные таблеточки (пила Ярину), полгода все замечательно! Но как перестала пить, через месяц опять попала в больницу с тем же(((...обошлось без операции))...каждый месяц во время овуляции у меня болит яичник, который зашивали и панический страх, как бы не АПОПЛЕКСИЯ!

да уж ситуэшн не из приятных... мне слава богу операцию не делали,но тоже назначили гормональные контрацептивы,а причем они тут я что то не пойму?

Dinauka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: в проекте
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Апоплексия яичника?было ли у кого так и какие последствия?лечение или операция?
« Ответ #11 : 13 апреля 2011, 13:48 »
Гормональные контрацептивы типа помогают восстановить гормональный баланс. Есть версия (у каждого врача всё равно версии свои (удивленный)), что апоплексия происходит из-за резкого нарушения гормонального баланса, и вообще от неё никто не застрахован. Под действием гормональных препаратов яичники отдохнут и есть надежда, что дальше будут работать нормально. По поводу выбора таблеток - только к врачу. Желательно своему или сильно хорошему. Проверено на себе, что только специалист адекватно на все вопросы ответит и лечиться будешь потом с чистой совестью...

И.О.Н.ААвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Ответ: Апоплексия яичника?было ли у кого так и какие последствия?лечение или операция?
« Ответ #12 : 13 апреля 2011, 17:59 »
я лежала в больнице и врач мне назначила на выбор несколько контрацептивов я остановилась на джесс

Dinauka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: в проекте
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Апоплексия яичника?было ли у кого так и какие последствия?лечение или операция?
« Ответ #13 : 14 апреля 2011, 03:03 »
Это ваша врач или больничная? Мне тоже в больнице назначали препарат, который мне нельзя было, как потом выяснилось (удивленный) Не хочу умничать, но это я к тому, что самолечением нельзя заниматься...

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Апоплексия яичника?было ли у кого так и какие последствия?лечение или операция?
« Ответ #14 : 14 апреля 2011, 10:54 »
Это ваша врач или больничная? Мне тоже в больнице назначали препарат, который мне нельзя было, как потом выяснилось (удивленный) Не хочу умничать, но это я к тому, что самолечением нельзя заниматься...
Дина, когда я лежала в гинекологии, то одна врач ВСЕМ подряд назначала Регулон и листовку их давала, а другая врач ВСЕМ подряд назначала Ярину... Ну вот и врачи, и они руководствуются только тем, что им надо выписать.. По моему мнению их назначения ничем не отличаются от самолечения  ;)

И.О.Н.ААвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Ответ: Апоплексия яичника?было ли у кого так и какие последствия?лечение или операция?
« Ответ #15 : 14 апреля 2011, 11:59 »
мне конкретно какой то препарат  не назначали.. на выбор регулон новинет лендинет 20 и джесс ... остановилась на джесс!! и врач сказала что ОК не влияют на вес!! они влияют на повышение аппетита если вы будете контролировать свой вес,то мол не наберёте!! я давно пила регулон ..похудела на 8 кг перестала пить прибавила 10 )))))))))))))))))))))) 

Dinauka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: в проекте
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Апоплексия яичника?было ли у кого так и какие последствия?лечение или операция?
« Ответ #16 : 14 апреля 2011, 21:56 »
Дина, когда я лежала в гинекологии, то одна врач ВСЕМ подряд назначала Регулон и листовку их давала, а другая врач ВСЕМ подряд назначала Ярину... Ну вот и врачи, и они руководствуются только тем, что им надо выписать.. По моему мнению их назначения ничем не отличаются от самолечения  ;)
Да я о том же:) И за то, чтобы консультироваться в этих вопросах со своим проверенным врачом, который всё знает. Грамотный специалист всегда предложит варианты.

 И.О.Н.А, Джесс вроде хороший препарат. Мне врач тоже самое говорила про аппетит, и оказалось, правду, для меня по крайней мере... Но к своему врачу сходите обязательно (я всё-таки поняла, что в больнице предложили):)

И.О.Н.ААвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Ответ: Апоплексия яичника?было ли у кого так и какие последствия?лечение или операция?
« Ответ #17 : 15 апреля 2011, 00:20 »
Да я о том же:) И за то, чтобы консультироваться в этих вопросах со своим проверенным врачом, который всё знает. Грамотный специалист всегда предложит варианты.

 И.О.Н.А, Джесс вроде хороший препарат. Мне врач тоже самое говорила про аппетит, и оказалось, правду, для меня по крайней мере... Но к своему врачу сходите обязательно (я всё-таки поняла, что в больнице предложили):)

а что мой врач )))) она так же будет смотреть на мой возраст курю я или нет и т.п и так же назначит несколько вариантов!!! если правильнее то нужно сдавать анализы на гормоны идти к гинекологу-эндокринологу и т.д ...потратить кучу денег у меня их к сожалению нет!!! ((( да и лишнего веса я особо не боюсь ))) а то хожу костями брякаю )))))))))))))))))))))))))))))))))))

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Апоплексия яичника?было ли у кого так и какие последствия?лечение или операция?
« Ответ #18 : 15 апреля 2011, 00:36 »
Я бы по этому поводу к врачу не пошла.. Ну предложит она мне на выбор несколько препаратов..выбирать все равно мне..
Да и поход к врачу не гарантия правильного подбора. Моя сестра пила Регивидон (давно дело было), все было хорошо. А потом врач ей сказала, что это устаревший препарат и назначила Три-Мерси, а с него у сестры начались головные боли, тошнота, понос, рвота. Пришлось их отменить и назначила врач еще другие. Реакция та же.. Короче, перестала она экспериментировать и продолжила пить этот самый Регивидон...
Вот и врач методом проб и ошибок... (крейзи)

И.О.Н.ААвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Ответ: Апоплексия яичника?было ли у кого так и какие последствия?лечение или операция?
« Ответ #19 : 15 апреля 2011, 18:05 »
я до беременности два раза использовала кольцо нова-ринг... печальный опыт но за то сейчас доча лапуся )) когда первый раз вставила были головные боли тошнота и темнело в глазах ... 2 недели ... врач сказала что это привыкание к препарату и действительно все прошло..и было супер,но когда вставила второе кольцо... началось кровотечение пошла к врачу она мне сказала что вроде все норм...говорит а не просрочено ли оно... я его вытащила ...и почти сразу забеременела...начала дома убираться нашла упаковку...девы... оно на полгода было просрочено!!!  (убьюсь_об_стену) так что на эти вещи тоже нужно обращать внимание!!!! 

Dinauka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: в проекте
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Апоплексия яичника?было ли у кого так и какие последствия?лечение или операция?
« Ответ #20 : 16 апреля 2011, 22:16 »
оно на полгода было просрочено!!!  (убьюсь_об_стену) так что на эти вещи тоже нужно обращать внимание!!!! 

А ещё подделки бывают... Но всего не предусмотришь. Зато у тебя полноценная семья (цветы)

Я всем стала советовать именно к своим специалистам обращаться, когда походила/полечилась у тех, кто меня в первый раз видел и толком ни о чём не спрашивал. В результате нашла очень хорошего врача, которая мне сразу сказала, что полтора года я лечилась неправильно... Гормоны это всё-таки серьёзно, всё равно у каждого препарата есть нюансы, о которых мы не знаем, и в этом я за мнение профессионалов:))))

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Апоплексия яичника?было ли у кого так и какие последствия?лечение или операция?
« Ответ #21 : 17 апреля 2011, 00:21 »
Блиииинн.  :( Сходила сегодня на УЗИ, т.к. справа болит, где апоплексия была.. Опять киста 3,5 см в диаметре, весь яичник заполонила. Мне даже на мониторе показали.. Болит невыносимо. Сказали половой покой, тяжелое не поднимать, контрольное УЗИ на 5-7 день менструального цикла.. Видать, гормоны мои шалят  (я_упала)

Dinauka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: в проекте
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Апоплексия яичника?было ли у кого так и какие последствия?лечение или операция?
« Ответ #22 : 17 апреля 2011, 00:25 »
 :( (удивленный) Не расстраивайся. Главное, вовремя распознать, пусть даже и рецидив... А так вообще что прогнозируют?

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Апоплексия яичника?было ли у кого так и какие последствия?лечение или операция?
« Ответ #23 : 17 апреля 2011, 01:28 »
Спасибо, Дина!  (шарик)
Да я еще к врачу своему не ходила, т.к. ре не с кем оставить...
Придется идти..
Надеюсь, повторения недавнего не будет..а то свежи еще воспоминания об операции недавней..

Йарика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Ответ: Апоплексия яичника?было ли у кого так и какие последствия?лечение или операция?
« Ответ #24 : 12 февраля 2012, 16:42 »
Девчата! Марк Саломонович так сказал (сообщение в начале почти) потому что (выдержка из краткого пояснения врачем при моей апоплексии) -"В яичниках содержаться гормоны, при разрыве гормоны попадают в брюшную полость и т.д. далее по организму. Кормить грудью строго запрещено если количество жидкости (гормонов) превышает 20 мл в организме!" Я тоже тогда кормящая была и настаивала на письменных объяснениях практически по поводу всего :)) Бедный доктор  (крейзи) он меня до сих пор помнит. Ему пришлось письменное объяснение писать к каждому препарату которое мне ставили и выписку сначала писал для врача, потом для меня на человеческом языке (девочка_куул) (жалеть)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!