Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Нам 1.3, болеем каждый месяц и спасают только антибиотки(  (Прочитано 1977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Нам 1.3, болеем каждый месяц и спасают только антибиотки(
« Начало темы : 26 апреля 2012, 15:48 »
Скажите  пожалуйста, что нам сделать, чтобы мы  могли  обходиться  без антибиотиков? У меня  больше нет надежды, что мы  сможет вылечиться простыми средствами, болеем каждый раз, приносит старший сын с садика, начинается просто с  сопелек, потом начинают краснеть глазки, постоянно бегут слезки, потом начинается кашель,  лечимся всегда  одинакова  сначала болезни- свечи виферон, от кашля - сироп, в нос називин , не помогает, после 6-7 дней  безрезультатно лечения, врач  говорит- не  "вывезет", ну почему не вывезит?? Может не так лечим ? Назначает антибиотики, и идет тогда на поправку и то не сразу, на 10-15 день. Болеем каждый месяц по пол месяца  , что будет дальше с  нашим иммунитетом?  Вот опять болеем, к врачу  пока не  обращаюсь, уже   знаю , что выпишет, все  одно и тоже((

 

Катерина2

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 123
    • Награды
Ответ: Нам 1.3, болеем каждый месяц и спасают только антибиотки(
« Ответ #1 : 26 апреля 2012, 16:14 »
Нда... и у нас похожая ситуация...Старший со школы частенько букет с соплями приносит и дарит их маленькому (младшему почти 2 года). Тоже начинаю сразу же свечи Виферон ставить по схеме, в надежде, что  сильно не разболеется, но увы, заболевает все равно и как обычно сопли, потом влажный кашель долго лечим ингаляциями  небулайзером .с мин водой и лазолваном. Кажется мне, что ни свечи эти , ни Анаферон и подобные ему лекарства никчемная трата немалых наших денежек!
 Наверное надо сразу постараться максимально изолировать старшего, одеть на него маску, везде лук чеснок развешать, часто проветривать и увлажнять квартиру... Но на деле у меня лично заболевший ребенок изолироваться ни как не хочет: не сидит в своей комнате , хоть тресни  (убьюсь_об_стену), а ругать весь день - с ума сойдешь (крейзи). Вот  и начинается  все опять по кругу...

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Нам 1.3, болеем каждый месяц и спасают только антибиотки(
« Ответ #2 : 27 апреля 2012, 13:14 »
Нда..Вам самой нужно читать информацию о том, как справляться с вирусной инфекцией, укреплять иммунитет, не доводить дело до антибиотиков... В этом вопросе ОЧЕНЬ многое зависит от грамотности родителей и желания их обходиться меньшим количеством лекарств. Вот вам несколько ссылок для начала, почитайте и посмотрите внимательно, думаю, найдете многое полезное для себя и детей.
http://www.komarovskiy.net/navigator/immunitet-nav.html
http://www.komarovskiy.net/navigator/zakalivanie-nav.html
http://www.komarovskiy.net/navigator/orvi.html

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Нам 1.3, болеем каждый месяц и спасают только антибиотки(
« Ответ #3 : 08 мая 2012, 21:53 »
Вот мы до сих пор болеем, дышит  только  ртом, сил моих больше нет, использовали все капли, и назол беби, аквамарис, сейас перешли  на виброцил, зато без антибиотиков, но уже 15 дней, что делать??

kloe

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: светлана
  • Ваши деточки: сынок март 2007 г
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Нам 1.3, болеем каждый месяц и спасают только антибиотки(
« Ответ #4 : 08 мая 2012, 21:59 »
Такие вот затяжные насморки и у нас почти с рождения были и только в два года мы узнали что у ребенка аденоиды, и если насморк начинается, то никакие закапывания не помогают, хоть ты тресни, уже пять лет так мучаемся.

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Нам 1.3, болеем каждый месяц и спасают только антибиотки(
« Ответ #5 : 08 мая 2012, 22:17 »
Света, точь в  точь как у нас, насморки  по пол месяца с  рождения, и как вы  лечитесь, чт оделали?

izummm

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сынок Ярослав 15.12.2009
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Нам 1.3, болеем каждый месяц и спасают только антибиотки(
« Ответ #6 : 10 мая 2012, 09:32 »
Сходите к хорошему отоларингологу, вам назначат лечение, мы ходим в молекулярную диагностику сопли затяжные лечили промыванием и кукушками, и еще если краснеют глазки и слезы вместе с соплями не плохо было бы сходить к аллергологу. 

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Нам 1.3, болеем каждый месяц и спасают только антибиотки(
« Ответ #7 : 10 мая 2012, 09:35 »
Челси, слушай, у нас точно так же. Только у нас по мимо вирусов еще и желуд.-киш. тракт постоянно шалит....устали так, каждый месяц антибиотики пьем. Лечим лечим без них, ситуация еще хуже и приходиться пить антибиотики (((

причем пьем постоянно витамины и дорогие и обычные ревитки и аскорбинки, часто противовирусы иммунные прокапываю и мажу нос

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Нам 1.3, болеем каждый месяц и спасают только антибиотки(
« Ответ #8 : 10 мая 2012, 10:36 »
Да Кира, наверно,нам придется только смириться, может подрастут, иммунитет лучше станет, мы тоже и витамины  пьем, и противовирусные, все фигня, нас  не берет, дома и голые  ходим, и водой холоднеой  обливаем, без толку,  а к аллергологу надо схожить, у нас  папа аллергик, не сильный, но все же

Лила

  • тел. 622-109
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академическая, ЖК Южный
    • мамаДАЙ!
    • Награды
Ответ: Нам 1.3, болеем каждый месяц и спасают только антибиотки(
« Ответ #9 : 10 мая 2012, 10:48 »
мы повышали иммунитет курсом бронхомунала, эхинацея настой - курс 1 мес, ну и витаминки весной-осенью + баня и контрастный душ. Тоже с 2-х лет неделю в садике - 2 недели болеем. Через пол-года привыкания - 3-4 недели в саду и 1 неделю дома с соплями :) прогресс

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Нам 1.3, болеем каждый месяц и спасают только антибиотки(
« Ответ #10 : 10 мая 2012, 10:58 »
Челси, ну да, слабенькие детки нынче  :(

иммунал пропили 2 бутылька за зиму

olen-ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Сообщений: 1501
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сын 18 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Нам 1.3, болеем каждый месяц и спасают только антибиотки(
« Ответ #11 : 10 мая 2012, 11:12 »
У нас сынуля тоже болел часто, когда в садик стали ходить, лечились-лечились, и к гомеопату ходили и все-равно сопли и сопли, а потом мы стали промывать носик морской водой (по совету родственников, у них тоже у ребенка насморк часто был), пока был маленький промывала 2 раза в день, а потом все реже. Где-то лет с пяти, практически не болеем, и сейчас нос уже не промываем, только если все болеют, для профилактики. И еще стали закаливаться - в бане любит париться, потом в снег  - для меня экстрим, а сыну нравится!  (цветы)

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Нам 1.3, болеем каждый месяц и спасают только антибиотки(
« Ответ #12 : 10 мая 2012, 11:18 »
И еще стали закаливаться - в бане любит париться, потом в снег  - для меня экстрим, а сыну нравится!  (цветы)
  (гуд) умница какой  (малыш) . Надо баню где-то брать значит  (не знаю не знаю)

Tanu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ (Ковпак В.Ю.)
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Нам 1.3, болеем каждый месяц и спасают только антибиотки(
« Ответ #13 : 10 мая 2012, 12:58 »
тоже пара деток. Старший приносит из садика, обычно сопли. Бывали и по месяцу у нас - вонючие и желтые. Фуу
Лор сказал, что только промывание. Сейчас уже привыкли промывать (до этого только подкупом), если появляются сопли - то 2 раза в день. Мы долфином, но у каждого свое приспособление с соленой водой и т.п. Капли никакие, изофра только ухудшает положение.
Сейчас с соплями справляемся быстрее.
У младшего тоже появляются, но он совсем еще мал, аквалор, потом аспиратором. И по несколько раз в день.
Антибиотики не даем, по моему тогда замкнутый круг получается. Летом надо в сад старшего не водить, восстановить иммунитет и забыть про антибиотиками.

Олеся Жукова

  • Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи..Я свяжу тебе жизнь и потом от души подарю..Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь..Чтоб связать тебе жизнь-я тайком расспускаю свою...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Матвей-29.06.2008, Дарья-24.12.2009
  • Род.дом: ГПЦ, Луценко А.В.,Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: рябикова
    • Награды
Ответ: Нам 1.3, болеем каждый месяц и спасают только антибиотки(
« Ответ #14 : 05 июля 2012, 22:48 »
а мы иммунитет поднимали и лечимся в случае чего...капсулами Глолион...в итоге два больничных за год.... (да) и то один из-за ветрянки... (пис)

Андревна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынок Игорюша.13.11.2007
  • Род.дом: Областной роддом м/р Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1я Советская,ост.23школа
    • Награды
Ответ: Нам 1.3, болеем каждый месяц и спасают только антибиотки(
« Ответ #15 : 09 июля 2012, 16:20 »
а мы иммунитет поднимали и лечимся в случае чего...капсулами Глолион...в итоге два больничных за год.... (да) и то один из-за ветрянки... (пис)
а что это  за такое средство волшебное? (смех_оскал) расскажите поподробнее!!! а мы от антибиотиков отказываться стали в пользу бактериофага!весчь,я думаю,что за зиму раз 6 курсов антибиотиков достаточно...вот и сейчас лечим бактериофагом,а не антибиотиками  (жалеть)

-anjelika-

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Анжелика
  • Ваши деточки: Максимка 2010г. Анна. Иван
  • Род.дом: шелехов
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: освобождения
  • 8964-1111-890
    • Награды
Ответ: Нам 1.3, болеем каждый месяц и спасают только антибиотки(
« Ответ #16 : 21 июля 2012, 15:30 »
Оказывается мы не одни такие. Мы тоже часто болели 3 недели болеем 1.5 живём нормально. Антибиотики и лекарства, капли полками стояли. До определёного момента.
Полтора года подряд нам врач назначала одно и тоже лечение. Стандартный набор!
Один как-то раз я не выдержала и обратилась за помощью не в поликлиннику а Ивано-матрёнинскую. Попросила педиатора чтобы она нас посмотрела. Итог: направление в пульмоотделение срочно! Там врач сказала что всеми этитми лекарствами и антибиотиками мы только всё приглушали в организме а не лечили. А некоторые нам вообще нельзя было пить. Ещё б моленько и у нас началась бы Пневмония.
Там провели нам все обследования и назначили лечение и носа и кашля и хрипов.
Теперь я знаю как лечить и чем. После этого мы не разу не болели. И вздохнули с облегчением.
А то всё лето, осень, зиму просидели дома.

Хоуп

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +142/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1079
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ИГПЦ, И.В.Ежова- вы лучшая!
    • Награды
Ответ: Нам 1.3, болеем каждый месяц и спасают только антибиотки(
« Ответ #17 : 21 июля 2012, 19:52 »
и нам советуют проконсультироваться у пульмонолога в Матрешке...еще пропили 2 курса бронхомунала по схемке -педиатр назначала

Blondinko88

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: И
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: Нам 1.3, болеем каждый месяц и спасают только антибиотки(
« Ответ #18 : 21 июля 2012, 20:12 »
и нам советуют проконсультироваться у пульмонолога в Матрешке...еще пропили 2 курса бронхомунала по схемке -педиатр назначала
Девочки! Иммунные препараты не такие безобидные как кажется! Они спаяемся по серьезности с антибиотиками и их без контроля врача лучше не пить!!! Мы тоже часто болели и благодаря нашему участковому педиатру доведи постоянные простуды до астмы! Все тоже как у всех, сопли и сопли кашель и кашель, приходим к участковому в очередной раз а она нам: вы уверенычто у вас не коклюш? Я говорю это вы меня спрашиваете? А она: ну вы же в меде учитесь! Я была в шоке! После этого пошли наблюдаться платно в матрешку, к педиатру половниковой Ирине Геннадьевне, она в пульмо отделении там, и в аллерго кабинете. Прошли все исследования и привели в порядок все свои бронхи и сопли и тд. Сейчас уже третий год ходим в сад болеть стали реже а если болеем то наш педиатр всегда назначает такое лечение которое помогает! Я это все к тому, что ни в коем случае нельзя заниматься самолечением а искать квалифицированного врача, который разберется в чем проблема устранит ее по возможности и научит как предупредить! А причины бывают разные, от банального дизбактериоза до тяжелых неполадок в иммунитете! Так что желаю вашим деткам здоровья и найти хорошего спеца, который реально поможет! 


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!