Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Мой психолог!  (Прочитано 1223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PanochkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1024
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое сладких мальчишек
  • Род.дом: Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Мудр - кто знает нужное, а не многое.
    • Награды
Мой психолог!
« Начало темы : 30 августа 2009, 00:52 »

Все происходящее в моей жизни, начиная с поступления в университет четко спланированные и продуманные мною «шаги». И вот мне 28 лет, я хожу на любимую работу, ведь я врач-хирург и онколог, замужем за замечательным человеком, он тоже врач и в свои 33 года доктор медицинских наук.
      Вот и представьте как мы готовились к нашей первой беременности: обследования, прививки, море, полноценное питание и только потом зачатие. В том, что у нас это получится с первого раза ни я, ни мой муж не сомневались. И вот две полоски на тесте, мы счастливы! Казалось бы все под контролем, беременность протекает гладко, с 6 недель я наблюдаюсь у известного в нашем городе акушера-гинеколога, про беременность и роды все знаем, а за последних 7 лет мне приходилось для моральной поддержки присутствовать на 5 родах у своих подруг, осталось  только наслаждаться своим положением все 9 месяцев!
Но не тут-то было, быть беременной врачу гораздо труднее чем женщине без медицинского образования, это постоянные беспочвенные сомнения, страхи, и тут я поняла, что мне нужен помощник, потому что  не могу  я по 10 раз на дню звонить  врачу и жаловаться на свои не обоснованные тревоги.
      Мне помог журнал «9 месяцев», который и стал моим помощником, и в первую очередь психологом, но в мои руки он попал не случайно, как и все происходящее в моей жизни, прежде чем сделать выбор именно на этом журнале, я проанализировала много разной литературы: журналы, книги, брошюры, интернет-сайты, их содержание, полнота статей, легкость языка. Я очень благодарна журналу за то, что он появился в моей жизни уже на сроке беременности 10 недель, а через неделю я заказала через интернет предыдущие пять номеров, отдельное спасибо менеджеру отдела распространения за быстрый ответ. И с этого момента при малейшем учащение моего сердцебиения я стала обращаться к Вашим статьям, вроде бы и содержание последних мне знакомо, но только после прочтения наступало душевное равновесие и я продолжала наслаждаться своим положением. И пусть мне как врачу знакомы такие термины как пиелонефрит, цистит, анемия и тд., уверяю Вас, что без внимания эти статьи не остаются, ведь беременность-это особенный мир. С 20 недель мы с мужем стали изучать рынок детских товаров (коляска, кроватка и тд.), продолжалось это 3 месяца пока опять нам не помог журнал «9 месяцев» и глобальные покупки уже сделаны.
      Журнал стал для меня не только психологом, но и грамотным юристом ( «Декретный отпуск»; «Трудовые льготы для беременных»; 2008г. «Документы будущей мамы»), отличным консультантом («Выбираем ванночку»; «Бутылочки для кормления» и тд.), а станет еще и замечательным неонатологом после появления малыша на свет и просто верным другом. Ну и вовсе не обойтись без таких статей: «Мыло, тапочки, халат»; «Все мое ношу с собой»;  «Готовимся к выписке из роддома» и  в 29 недель беременности а я уже была полностью собрана в роддом. Каждый месяц мы с мужем с нетерпением ждала выхода нового выпуска  журнала.
      Дорогие читательницы не пытайтесь вырезать нужные статьи из журнала и вклеивать их в отдельную тетрадку, потому что у вас без внимания останется только последняя страничка. Я обклеила все журналы разноцветными стикерами, а каждый цвет у меня отвечает за свою рубрику: до родов, после родов для мамы, для малыша, для папы, очень удобно!
А какой вам помог журнал?
Награды
Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

 

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Мой психолог!
« Ответ #1 : 30 августа 2009, 00:55 »
Хм, написана как рекламная статья)))

PanochkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1024
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое сладких мальчишек
  • Род.дом: Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Мудр - кто знает нужное, а не многое.
    • Награды
Re: Мой психолог!
« Ответ #2 : 30 августа 2009, 00:58 »
Виктория ты неправа, просто я новичок и тот кто мне порекомендовал этот сайт посоветовала для начало расказывать про себя, чтоб девчата узнали меня получше!


Добавлено: 30 августа 2009, 00:58
А заодно и новая темка!
Награды
Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Вербена

  • Наши дети учат нас, что жизнь – это все вокруг!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Самые сладкие мальчики на свете Артур 03.02.12, Аркадий 11.11.15
  • Род.дом: ОПЦ: первого- Куперт М.А., второго- Кувина А.К.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Мой психолог!
« Ответ #3 : 16 октября 2009, 17:48 »
Для меня так тоже исключительно рекламой выглдят... (удивленный)

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Мой психолог!
« Ответ #4 : 16 октября 2009, 18:47 »
Действительно, похоже на рекламу.
Тем более, что я, лежа на сохранении в больнице, начиталась этих журналов до чертиков и поняла, что там постоянно мусолятся одни и те же темы. И перестала вообще читать такие журналы. И там больше рекламы, чем полезных советов.
Полезнее было читать темы на этом форуме.

Rыsьka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Данил, родился 3.12.2008
  • Род.дом: 2иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Мой психолог!
« Ответ #5 : 16 октября 2009, 18:56 »
а мне этот журнал не очень понравился.... те же "Мой ребенок" и "Счастливые родители"  намного удачней....
а вообще Алёна права, почти одно и то же пишут...


dafota

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Ия, Кирилл, Савелий, Серафим
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Мой психолог!
« Ответ #6 : 16 октября 2009, 19:29 »
Согласна, выглядит как реклама (сама делал подобное про инструменты) Журнал этот, как и многие другие мусолит одно по одному в разных словах. С периодичностью рождения своих детей, обращалась к ним и за 7 лет ничего нового в них не появилось.
Награды
Многодетная  мама форума

Мелман

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 756
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: двое))
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэропорт
    • Награды
Re: Мой психолог!
« Ответ #7 : 16 октября 2009, 19:38 »
Мне тоже этот журнал не понравился,есть журналы гораздо дешевле и содержательней!!! Хотя может Panochka действительно искренне решилась поделиться своим мнением ;)


PanochkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1024
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое сладких мальчишек
  • Род.дом: Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Мудр - кто знает нужное, а не многое.
    • Награды
Re: Мой психолог!
« Ответ #8 : 16 октября 2009, 22:41 »
Мне тоже этот журнал не понравился,есть журналы гораздо дешевле и содержательней!!! Хотя может Panochka действительно искренне решилась поделиться своим мнением ;)
(шарик)
Награды
Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Re: Мой психолог!
« Ответ #9 : 17 октября 2009, 00:33 »
Хоть я и психолог, тем более изучающая перинатальную психологию - науку о психическом  развитии ребенка от зачатия до 3 лет, ради интереса иногда читаю журналы для будущих мам. Встречаются очень даже интересные статьи.
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький

Лисица

  • Люблю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два комплимента от Бога - две доченьки Милана и Лия!
  • Род.дом: ОПЦ, врач Бузикова Т.В., Сорокина О.Л.
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: ЖК "РОДНИКИ"
  • Наслаждайся каждым прожитым днём!!!
    • Награды
Re: Мой психолог!
« Ответ #10 : 29 ноября 2009, 13:19 »
А мне очень нравился когда беременная была этот журнал, мне первый номер мама подарила, а потом я сама стала каждый месяц его покупать.... и про этот форум я к сожалению не знала и сидела на форуме журнала 9 месяцев... и не сколько не жалею... а вот счастливые родители мне наоборот не оч... как-то там всё в кучу.... А 9 мес. у меня хранятся...на дачу пока увезла, но как второго начнём делать, обязательно к ним обращусь и новые покупать буду... только положительные эмоции от него остались!!!! (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!