Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Дисплазия шейки матки  (Прочитано 10039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КлёпаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Миша и Артём
  • Род.дом: OПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Костычева
    • Награды
Дисплазия шейки матки
« Начало темы : 23 марта 2010, 00:00 »
 Кто нибудь сталкивался с таким диагнозом? Мне поставили уже 3 степень.Врач онколог сказал следущая  степень рак, надо делать лазер,но он может убрать все до 0, а может остаться как и было.лазер сделали только через 4 мес. Если кто то с этим сталкивался помог ли лазер? И как лечат дальше?   

 

Mammmulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Дисплазия шейки матки
« Ответ #51 : 10 апреля 2015, 12:20 »
✿ܓGalaxy ✿ܓ, ага и главное нет никакого предрака по словам шерман. просто цервицит-воспаление. сказала осенью радиоволной убрать это место и все. а возможно как она сама сказала и этого не понадобится...
10 апреля 2015, 12:17
и кстати вообще никакакого впч не нашли. хотя мне казалось раньше находили...шерман сказала в 70 процентах впч сам проходит
10 апреля 2015, 12:18
как скзала шерман часто показывет дисплазию 1 степени при простом цервиците. но по анализу собственно видно диспл 1 ст предрак или нет. а медсестра с пк позвонила мне типо у вас предрак я тогда чуть не пседела

Катаклизма

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Дисплазия шейки матки
« Ответ #52 : 13 апреля 2015, 08:28 »
Наблюдаюсь у Шелковниковой в восьмерке. Тоже недавно пошла на обычный осмотр, сдала мазки, через пару недель пошла забирать, тут и выяснилось дисплазия. Стадию она не озвучила, сказала, не переживать, что всё это лечится. На следующий день сдала анализы на ПЦР-исследование (12 наименований, в т.ч. ВПЧ 16,18). Результаты будут готовы завтра. А пока врач прописала мне антибиотики и свечи на 10дневный курс. Самое обидное то, что была утеряна моя карта, в которой могли быть уже положительные анализы, но гораздо раньше выявленные.
Сразу вспомнила, что мама говорила еще года три назад, поставить три "прививки" (не помню названия, к сожалению) во избежания рака шейки матки. И то, что пора прекращать быть никотинозависимой.. Страшно это всё.
Что за жизнь без неба?

Mammmulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Дисплазия шейки матки
« Ответ #53 : 13 апреля 2015, 10:21 »
Катаклизма, я юы вам не рекомендовала пить антибиотики. на каком основании они прописаны? Анализы ведь не готов еще. Я сдала все анализы и у меня НИЧЕГО не нашли, то есть и лечение никкого не надо. Просто если потом буду рдиоволной  лечить, то придется подготовить шейку, пролечить воспаление, видимо местно, но явно не антибиотикам.Тем-более Шерман сказала, что возможно и не придется лечить .......радиоволной. Якобы на шейке разрыв есть, который как то сам затягивается...
13 апреля 2015, 10:19
Катаклизма, сомневаюсь, то прививки помогут от рака шейки...Ведь на его развитие влияет много факторов, и онкогенных ВПЧ я так понимаю много...Сходите к Шерман. Прием стоит с осмотром около 1200
13 апреля 2015, 10:21
Катаклизма, и на ВПЧ мне в клинике шерман сказали сдавать больше титров  не два...Просто на все ВПЧ...

Анфея

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Антонина
  • Ваши деточки: Счастливая мама
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Дисплазия шейки матки
« Ответ #54 : 18 апреля 2015, 01:37 »
Катаклизма, добрый вечер мне тоже 16 сообщили что у меня дисплазия направили на  анализы, а про лечение сказали что если анализы будут плохие будем лечить, а так просто наблюдение 4 раза в год. В 2009 году мне тоже ставили дисплазию  наблюдалась и все прошло. Самое главное этот процесс не запускать и все будет хорошо.

Катаклизма

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Дисплазия шейки матки
« Ответ #55 : 27 апреля 2015, 13:06 »
Спасибо всем, кто ответил. Пришли результаты, из 12ти анализов положительный только один - Гандарелла вагинальная. Почитала, вроде бы ничего страшного. Надеюсь, что всё хорошо. Свечи проставлены, антибиотики пропиты. Только и правда, а надо ли было их назначать, не дождавшись результатов.. Странное это всё.

К Шерман схожу обязательно, если мне еще чего-нибудь навыписывают.

skromnitsa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынуля, зовут Тимоша, день рождения 15,06,2009
  • Род.дом: род.дом г. Усть-кута, Иркутской обл.
  • Город/Район: кинотеатр "Чайка"
    • Награды
Ответ: Дисплазия шейки матки
« Ответ #56 : 15 июня 2015, 19:12 »
Всех приветствую, девочки сегодня мне подтвердили страшный диагноз - дисплазия 3 степени (просто после биопсии врач в стационаре написала 2 степень, а после того как принесла стеклышки в онкодиспансер - они уже поставили 3 стадию) и предложили лечение на выбор - можно сделать лазером, а можно сделать операцию, на вопрос - какой метод безопаснее и эффективнее прозвучал ответ: а без разниц, они одинаково безопасны и эффективны, кто сталкивался с такой бедой, можно ли в нашем городе еще специалисты способные дать более развернутый ответ?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!