Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ребенок боится мух  (Прочитано 6281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АврораАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Дочка Машенька родилась 19.11.2007, сыночек Кирилл 6.06.2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лиственичная, ост.Южная
    • Награды
Ребенок боится мух
« Начало темы : 18 июня 2009, 23:59 »
Подскажите что делать, дочя боится мух. Закрывает уши руками и начинает плакать.

 

Шляпокляк

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 351
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Светланка 1988 г.р Катюша 1992 г. р. Артемка 26.01.2008 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Ребенок боится мух
« Ответ #26 : 02 июня 2010, 00:49 »
гыгы, съездили на дачу, мухи-комары повылазили. Сын как их увидит, бежит ко мне, за ногу хватает: "Ма-а-амочка, защити!". Попробую заинтересовать, может тогда не будет боятся.
Мы недавно играли с такой девочкой в песочнице. Сначала я ей рассказывала, что у комариков и мух нет зубов и ротика, кусаться не могут, что  то еще рассказывала. Потом мы с ней защищали ее маму от комариков, она их гоняла, потом маму обнимала и жалела, что маме досталось. А дальше мы на что то отвлеклись и в течении всей прогулки на комаров и мух внимания вообще не обращали. Может тоже посмотрите эту серию французких фильмов про насекомых? Серии коротенькие на 5-6 минут, но очень забавные. Будут интересны в любом возрасте. Могу вам записать.
Награды
Многодетная  мама форума

Северяночка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Доченька Алиночка, 18 лет. Сынок Аркадий 3 года
  • Род.дом: Мед.санчасть ИАПО
  • Город/Район: Глазково
  • Улица: 2-ая Железнодорожная
    • Награды
Ответ: Ребенок боится мух
« Ответ #27 : 15 июня 2010, 13:05 »
У нас очень боится насекомых, увидит кричит, дома в своей комнате не разрешает открывать окно, что-бы мухи и пчелы не залетели. Надеюсь, это скоро пройдет.

Наталинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Наша лапочка Валерия родилась 24 февраля 2008 г. Сынок Макар родился 27 июля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Детки - сладкие конфетки ))
    • Награды
Ответ: Ребенок боится мух
« Ответ #28 : 15 июня 2010, 13:19 »
у нас в прошлом году бояться стала, после того как паут на даче укусил  :(

Анxeн

  • От судьбы не уйдешь...но можно ведь убежать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1127
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Три самых замечательных сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ (Коренных С.А.)
  • Город/Район: Солнечный
  • выбери себе жизнь...и живи...
    • Награды
Ответ: Ребенок боится мух
« Ответ #29 : 15 июня 2010, 13:20 »
Я думала, что это только у нас Влад боится насекомых... оказывается мы не одни такие!!! (ржу) У нас в этом году началось, вообще я грешила на то,что сын испугался зимой собаку, и теперь всякая живность его пугает... Но теперь стала склоняться к тому, что он просто отвык от них за зиму!! ( В том году мы вообще не знали такой проблемы!!!).  Чем больше он с ними щас "встречается", то все меньше и меньше их боится... надеюсь, что в скором времени вообще сына не будет бояться насекомых!

vredina0308

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: один ребенок, дочка Кристинка 23,09,2007
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ост.Подстанция
  • дочу свою обажаю
    • Награды
Ответ: Ребенок боится мух
« Ответ #30 : 15 июня 2010, 22:55 »
доча тоже боялась в начале лета,но потом пару раз съездили с ней к бабушке в деревню,там их очень много, и не только мух,теперь у нас все хорошо (хлопаю)

Косметика Avon со скидкой!!!

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Ребенок боится мух
« Ответ #31 : 15 июня 2010, 23:24 »
Я думала, что это только у нас Влад боится насекомых... оказывается мы не одни такие!!! (ржу) У нас в этом году началось, вообще я грешила на то,что сын испугался зимой собаку, и теперь всякая живность его пугает... Но теперь стала склоняться к тому, что он просто отвык от них за зиму!! ( В том году мы вообще не знали такой проблемы!!!).  Чем больше он с ними щас "встречается", то все меньше и меньше их боится... надеюсь, что в скором времени вообще сына не будет бояться насекомых!

это точно! чем больше встречается, тем меньше реагирует. наш Ильюха тоже поначалу на даче от каждой букашки-таракашки шарахался, а теперь все меньше и меньше.

Теперь МАМА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: дочка и два сыночка ;-)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • А ТЕПЕРЬ Я - ТРИЖДЫ МАМА! ;-)
    • Награды
Ответ: Ребенок боится мух
« Ответ #32 : 17 июня 2010, 01:20 »
У нас дочка тоже боится насекомых. Если вдалеке от меня повстречает муху, то бежит ко мне сломя голову практически в истерике от ужаса. А если я поблизости, то даже может посмеяться над мухой, например, когда машем на нее руками и кричим: "Кыш, кыш! Улетай, муха!". Во-общем, действуем по ситуации. Всякими разными способами пытаемся побороть этот страх, а то на природу выехать целая проблема для нас...

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Ребенок боится мух
« Ответ #33 : 21 июня 2010, 19:32 »
у нас тоже началась фобия, как увидет мух/пчел/комаров, так орать начинает, и просит выгнать их из дома. Пытаюсь объяснить ей, что они не кусаются, так она еще громче в слезы и говорит, что они хотят ее съесть. Не знаю, как объяснить и успокоить ее (удивленный)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Анxeн

  • От судьбы не уйдешь...но можно ведь убежать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1127
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Три самых замечательных сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ (Коренных С.А.)
  • Город/Район: Солнечный
  • выбери себе жизнь...и живи...
    • Награды
Ответ: Ребенок боится мух
« Ответ #34 : 21 июня 2010, 19:35 »
У нас в роде и правда прогресс пошел.. вчера муравья сам взял пальчиками и убрал с машины своей... потом к вечеру ножкой кого-то топтал (я немного вдалеке от Владика сидела, не видно было), но с таким спокойным лицом!! Так что думаю точно просто отвык и скоро все окончательно пройдет! (да)

Leila.ja

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын 16 лет, дочь 5 месяцев
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Ребенок боится мух
« Ответ #35 : 21 июня 2010, 21:43 »
У меня сынок тоже года в два мух боялся... Я удивлялась, но старалась не акцентировать на этом внимание.. А на следующее лето - все само прошло.. Сейчас с бабой-дедой в лес ездит по грибы, по ягоды.. И даже комары в большом количестве ему не страшны.. Так что это пройдет!

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ребенок боится мух
« Ответ #36 : 25 июня 2010, 17:55 »
Светозар боялся мух, но я ему показала, как их надо гонять. Он их теперь по дому гоняет  (ржу)
А с муравьями вообще кадр! Дома муравья на полу найдет, цопнет его и не несет и говорит: "Фу, кака!"

Дева

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 доченьки
  • Улица: Байкальская
  • счастливы вместе
    • Награды
Ответ: Ребенок боится мух
« Ответ #37 : 03 августа 2010, 10:57 »
моя младшенькая боится до сих пор(11,5лет ).Истерик уже конечно нет,но боязливость осталась.Приучали медленно в дождевым червячкам,звали посмотреть на "спящих" пчелок и мух.Но самое интересное,поняла что это в большенстве своем проблема "зимних"детей.С возрастом начинают относиться терпимо. ;)

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Ребенок боится мух
« Ответ #38 : 03 августа 2010, 11:27 »
Ну можно устроить охоту на мух, показать еще какой-нибудь мультик, например, пчелы славные в Майе и Лунтике, муха Вжик в Спасателях. Еще можно муху спасти от чего-нибудь :)). Мы насекомых жалеем и стараемся полезность их узнавать, тут пришлось в автобусе проехать, на полу жук сидел, мы его загнали к коробочку от Дирола и выпустили в траву на выходе, чтобы его не растоптали. Надо просто страх изменить в другое чувство по возможности.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Шляпокляк

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 351
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Светланка 1988 г.р Катюша 1992 г. р. Артемка 26.01.2008 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Ребенок боится мух
« Ответ #39 : 04 августа 2010, 16:48 »
Никогда не думала, что начну жалеть мух. Мой дитятко увлекся насекомыми. Никого не боится. Ловит всех. И пауков, и бабочек, и мух.... Ему хочется понять как они устроены, и это полный АБЗАЦ! ( Сыну всего два с половинкой) Не соглашается никого отпустить, единственный аргумент воспринимает, что ему попался в руки "папа" и его где то ждет сын. Тогда с глубоким сожалением отпускает....
Награды
Многодетная  мама форума

Gekata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: Ребенок боится мух
« Ответ #40 : 04 августа 2010, 17:02 »
У меня сын не боится никаких насекомых - ловит запросто, убирает, когда ору (пауков боюсь жуть!), ко всем спокойно -  кроме ос и пчел, потому что пару лет назад на него напал пчелиный рой и ему здорово досталось.  (плачу)
Сейчас старается вида не подавать, но временами прям может вздрогнуть при их появлении, или если рядом ползет. И я вижу в его глазах просто неподдельный ужас. Вопрос - что с этим делать? Можно ли как-то бороться или эта фобия на всю жизнь?

Шляпокляк

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 351
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Светланка 1988 г.р Катюша 1992 г. р. Артемка 26.01.2008 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Ребенок боится мух
« Ответ #41 : 05 августа 2010, 00:18 »
У меня сын не боится никаких насекомых - ловит запросто, убирает, когда ору (пауков боюсь жуть!), ко всем спокойно -  кроме ос и пчел, потому что пару лет назад на него напал пчелиный рой и ему здорово досталось.  (плачу)
Сейчас старается вида не подавать, но временами прям может вздрогнуть при их появлении, или если рядом ползет. И я вижу в его глазах просто неподдельный ужас. Вопрос - что с этим делать? Можно ли как-то бороться или эта фобия на всю жизнь?
Мне кажется, что это не фобия, а просто урок на всю жизнь. Когда сын повзрослеет, лет двадцать будет, не раньше, то тогда будет вспоминать с улыбкой. У моей знакомой сын в 16 лет, залезал на стол, убегая от мамы, когда она ему уколы ставила. Паренек воспаление легких получил, мама - врач. Сейчас ему 21 год, немного повзрослел, от мамы уже не удирает.....
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!