Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Железодефицитная анемия и синяки от уколов  (Прочитано 12738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Svetlana05Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сыночек Данечка 22 февраля 2010года
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Джамбула
    • Награды
Железодефицитная анемия и синяки от уколов
« Начало темы : 12 октября 2011, 12:18 »
Здравствуйте Вадим . Посоветуйте пожалуйста что делать , ситуация у меня следующая . Гемоглобин выше 90 почему то не поднимается сдавала анализы на свертываемость крови , колоаграмму делала феритин сдавала .. железо 2,9 .фиритин тоже низкий РФМК 21 . сказали анемия средней тяжести назначила гемотолог препараты железа вот пью .. стали болеть икры ног слабость дикая в руках и особенно в ногах , очень долго заживают синяки , хотя тромбоциты в норме .. кололи железо почти два года назад беременной ,гемоглобин на время востановили 120-130 был, а через год сдала анализы опять 90 показывает .. синяки от железа стали менее заметны ,после электрофореза с лидазей , а боль осталась может посоветуете как ее вылечить ? кто вообще лечит это ? уколы делали внутримышечно .. прочитала на одном из сайтов , что надо массажировать место где болит и рассасется .. стало болеть еще больше до этого болело при надавливании , а теперь от прикосновения за два года почти я уже измучилась .. помогите пожалуйста !  никакие рассасывающие мази мне не помогают сейчас пробую аппарат дюна т .. что вообще можете сказать о данных физиотерапевтических аппаратах  ? таких как ДЭНИС и Дарсонваль ? Заранее спасибо .
--
Светлана )

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Железодефицитная анемия и синяки от уколов
« Ответ #1 : 12 октября 2011, 13:23 »
Всякие шуршалки, мигалки - физиопроцедуры не имеют доказательной базы, на Западе физиотерапия исключена из врачебных специальностей. При предоставлении результатов анализов нужно указывать единицы измерения и референтные значения, а не на словах, высокие или низкие. Не понятно зачем делали препараты железа внутримышечно. После публикации результатов анализов, можно будет продолжить консультацию. Русским языком, что беспокоит? Есть ли повышение местной температуры в области инъекций? Делали ли УЗС инфильтратов? Есть или нет увеличение паховых и подмышечных лимфоузлов?
12 октября 2011, 13:00
Посмотрите тему про значение железа для человека:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=93376.0
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Svetlana05Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сыночек Данечка 22 февраля 2010года
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Джамбула
    • Награды
Ответ: Железодефицитная анемия и синяки от уколов
« Ответ #2 : 12 октября 2011, 13:35 »
Вадим дело в том , что когда кололи железо это было необходимо , т.к. оно не усваивалась  в таблетках ,а я была беременна месяц если не больше пила таблетки безрезульаттно ,тогда назначили уколы , причем с первого раза гемоглобин не поднялся выше 89 , поэтому через месяц еще прокололи железо и витамин Б12 , как мне объяснили это было нужно для того , чтобы ребенок не задохнулся . Гемоглобин даже после родов еще был 120-130г/л, а вот недавно сдала анализы он снова упал до 90г/л. Ну меня не столько волнует анемия ,сколько эти последствия от уколов . Я ездила к гематологу в областную они ничего не находят .. у меня синяки очень долго заживают до 3-4месяцев . А от уколов вообще  уже почти 2 года врачи говорят, что на ощупь ни шишек ничего нет , но ужасно больно стала лечиться дюна т и замечаю как в ногу отдает . тут недавно с ногами появились проблемы сходила к неврологу назначила мильгамму в таблетках и трансксевазин с медокалмом , стало лучше боли были тянущие . про УЗИ которое вы написали никто не назначал . скажите , а к какому врачу надо идти ? я была у терапевта , у хирурга , у дерматолога , у гематолога .. может я ни к тем врачам хожу ?последние анализы 9сентября железо 2.91мкмоль/л ферритин 18мкг/л гемоглобин 90г/л, рфмк21
12 октября 2011, 13:32
про лимфоузлы тоже не знаю . Никто не обследовал . Беспокоит боль в области инъекции при прикосновении и надавливании . А что такое инфильтраты ? какие признаки их ? как определить , что это они ?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Железодефицитная анемия и синяки от уколов
« Ответ #3 : 12 октября 2011, 22:49 »
Инфильтрат - место инъекции, которое нужно пощупать просто рукой, чтоб определить, отличается ли он по температуре от окружающих тканей? Значит Вам определяли содержание витамина В12? Просил выложить все анализы, а не пересказ. УЗС места инъекции можно сделать в любой больнице.

Svetlana05Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сыночек Данечка 22 февраля 2010года
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Джамбула
    • Награды
Ответ: Железодефицитная анемия и синяки от уколов
« Ответ #4 : 13 октября 2011, 12:49 »
Вадим , но это очень больно рукой обследовать это внутри чувствуется во что -то упираюсь   и есть очень болезненные точки там аж боль нестерпимая . а температуру я не знаю как там измерить я сама вся вспотела уже после того как растераю это место очень больно . продолжаю пользоваться трансксевазином мазью и аппаратом д.юна т по 20мин на место инъекции 2 раза в день уже 5дней сделала . ну не знаю правильно ли я делаю , ненаврежу ли я этим . нет содержание витамина в12 мне не делали ,ну может во время беременности я не знаю. Дело в том ,что уколы мне ставил муж , а он первый раз ставил может что-то сделал не так .Я еще ужасно не люблю боюсь уколы поэтому зажималась дергалась ,ну вот теперь расхлебываю ,очень болезненно было . После этого я еще 2 раза на сохранении лежала там тоже кололи уколы ,чтобы угрозы прерывания не было ставили папаверин в/м и дицинон в/м . Через пол года мы с мужем прокололи глюконат кальция 5мл и аскорбинку все в/м , у меня ноги стали болеть вот и решила кальция не хватает . раньше гениколог назначала во-первых воспалительный по женски хорошо лечится  и общее самочувствие улучшается . Много кололи вот наверное теперь и не заживает ничего , больше не дам колоть . Знала бы ,что такие последствия могут быть .. отказалась бы . 
13 октября 2011, 12:11
Биохимический анализ железо 2,91мкмоль/л рефер.пределы 9-28,60 
                                      ферритин 18мкг/л                         20-250
с-реактивный белок 6,3мг/л                                                 0-8       
 
коагулограмма
коагулолограмма         
параметр    результат    ед.изм   рефер .пределы
протромбиновое время (тромборель S)   11,10   с   10.00-15.00
Международное нормализованное отношение (тромборель S)   1,00   МНО   0.90-1.20
Протромбиновый индекс (тромборель S)   107,30   %   70.00-130.00
Фибриноген (тромборель S)   3,41   г/л   1.80-4.00
Активированное парциальное тромбопластиновое время (FS)   28,00   с   27.50-34.30
Тромбиновое время (ВС)   16,10   с   16.00-21.00
Растворимые фибрин-мономерные комплексы    21,0   мг/дл   0.0-3.5
Агрегация тромбоцитов с АДФ    40,8   %   55.0-65.0
Агрегация тромбоцитов с адренолином    56,9   %   55.0-65.0

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Железодефицитная анемия и синяки от уколов
« Ответ #5 : 13 октября 2011, 12:58 »
Как может быть больно померить температуру своей рукой, просто легко прикоснувшись и сравнить с окружающими тканями?
Честно говоря, бедная задница, ни одна из перечисленных инъекций не имеет показаний.  (плачу)

Svetlana05Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сыночек Данечка 22 февраля 2010года
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Джамбула
    • Награды
Ответ: Железодефицитная анемия и синяки от уколов
« Ответ #6 : 13 октября 2011, 14:51 »
Я имелла в виду больно дотрагиваться до этого места особенно если давить на него , не отличается помоему температура вроде как везде одинакого . Что значит не имеет показаний данные инъекции ? я хотела спасти своего ребенка ,делала то,что говорили врачи , других еще больше кололи ,а кто всю беременность на сохранении лежит там вообще наверное на попе живого места нету . И ничего потом все заживает .Им и магнезию ставят в/м и все на свете . Синяков я не вижу больше на своей попе ,а вот боли остались ,особенно больно я замечала ,когда этот аппарат держу дюна т  и ногой начинаю шевелить тогда боль сильнее ,что это может быть ? Врачи как то интересно смотрят особенно хирург нет чтобы давить и смотреть ,что внутри она просто погладила и сказала ничего нету и назначила электрофорез с лидазей ну синяки исчезли , а боль мышечная получается осталась и еще эта боль в поясницу отдает как -то . А кто это лечит ? кто должен дать направление на УЗС ? 
13 октября 2011, 14:18
анализ крови /
эритроциты 3,6*10^12л гемоглобин 90г/л цв.показатель 0,75 тромбоциты 230*10^9 лейкоциты 3,9*10^9 л эозинофилы 2 сегмент 52 лимфоциты 40 моноциты 6 анизоцитов анизоцитоз умеренно выражен свертыв .крови начало 4"10" конец 5"05" оседание эритроцитов 20
13 октября 2011, 14:30
TEST REPORT
Patient 102
Sample  SERUM
priority  ROUTINE
Position 2
Segment T
TEST RESULT REF.INTERVAL UNITS
TR72,2      64,0-82,0 G/L
ALB   37,7   34,0-50,0g/L
ALT    19L0    30-65U/L
AST    32        9-40 U/L
ALP    59L0    50-136 U/L
GGT    19         5-85  U/L
IRN       9         no reagent
13 октября 2011, 14:43
TEST REPORT
Patient 80
Sample  SERUM
priority  ROUTINE
Position 10
Segment K
TEST RESULT REF.INTERVAL UNITS
TP77,1      64,0-82,0 G/L
BUN   4,4   abnl assay mmol/l
CREA   68,7  53,0-115,0umol/l
TBIL 10,4 no reagent
XXOL 4,80  0,00-5,20 mmol/l
GLUC  4,6   3,3-6,5 mmol/l
вот это все анализы которые я сдавала

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Железодефицитная анемия и синяки от уколов
« Ответ #7 : 13 октября 2011, 20:09 »
Кто даст направление - ждите у моря погоды, самой нужно пойти. Разберемся с попой, потом будем разбираться с анализами. Еще раз говорю, что все до единой инъекции не имеют отношения к медицине и ни каким лечебным эффектом не обладают.

Svetlana05Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сыночек Данечка 22 февраля 2010года
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Джамбула
    • Награды
Ответ: Железодефицитная анемия и синяки от уколов
« Ответ #8 : 14 октября 2011, 12:48 »
У нас без направления УЗС не делают в поликлинике . Может посоветуете где можно сделать ?
14 октября 2011, 11:28
Вадим подскажите пожалуйста как правильно называется данное УЗИ ? потому что когда я говорю УЗИ ягодиц мне отвечают не делают

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Железодефицитная анемия и синяки от уколов
« Ответ #9 : 14 октября 2011, 16:12 »
Если платно - тогда какое направление, сделают в пять минут!

Svetlana05Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сыночек Данечка 22 февраля 2010года
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Джамбула
    • Награды
Ответ: Железодефицитная анемия и синяки от уколов
« Ответ #10 : 15 октября 2011, 13:01 »
Здравствуйте Вадим вчера сделала УЗИ мягких тканей так оно правильно называется ,сказали ,что  ,в подкожно-жировой клетчатке участки повышенной плотности с нечеткими контурами без жидкостных включений , назначили рассасывающую физиотерапию траумальгель и фоногрорез что ли сложно разобрать название и магнитолазеротерапию . Спасибо вам большое наконец -то дело сдвинется с "мертвой точки" ).
15 октября 2011, 12:48
Вадим я вам еще писала ,что месяца три назад были проблемы с ногами тянущие боли и судороги в икрах ног  это может быть связано с железоанемией ? Началось все во время беременности очень беспокоили судороги особенно первые месяцы врач прописала гениколог магний В6 в таблетках и боли прошли . После родов спустя год появились снова судороги в икрах ног сводит ноги ,пошла в аптеку девушка продавец посоветовала сосудоукрепляющий препарат флебодия 600 начала пить через неделю стали тянущие боли ,спасалась спазмалитиками ношпой в таблетках , и еще ночью особенно открывала окно , чтобы прохладно было в комнате , от холода легче ногам становилось . Сходила к подружке на свадьбу на каблуках и после этого трое суток ноги болели тянуло и судороги  были и уже ничего не помогало ,обратилась к неврологу назначила мильгамму композитум в таблетках 1-2месяца (пропила месяц ) трансксевазин в таблетках 2месяца и медоккалм в таблетках 10дней  все надо было пить 2раза в день . пропила . Сегодня третий день -ночь без таблеток и снова стали беспокоить боли тянущие в икрах каблуки больше не ношу , скажите пожалуйста с чем могут быть связаны данные боли ? какие анализы нужно сделать ,чтобы узнать почему снова беспокоят боли ? Мне нужно еще пропить данные препараты ? или они не помогут больше ?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Железодефицитная анемия и синяки от уколов
« Ответ #11 : 15 октября 2011, 13:43 »
Честно говоря, мне Вас просто жалко! ЁКЛМН, где находите таких коновалов? Все перечисленные Вами процедуры и препараты не являются методами лечения и лекарствами. Судороги, которые Вы описываете с позиций Традиционной Медицины являются признаком заболевания мочевого пузыря. Как мочеиспускание, струя, встаете ночью мочиться? Жарко или холодно?
15 октября 2011, 13:38
Опишите подробно цвет языка, осмотренного утром при естественном свете, возможно, сделать фотографию?
Самостоятельно сделать анализ мочи: помочиться утром в чистую баночку, бесцветную и неребристую, оценить во время мочеиспускания запах, пену, поставить под крышкой в темное место, приблизительно, на 2 часа.
Затем, не встряхивая, рассмотреть сбоку на свету, поставив на белую бумагу. Оценить цвет, форму и расположение осадка (верхняя, средняя или нижняя часть банки), если такой будет, затем открыть крышку и посмотреть мочу сверху, оценив запах и что будет на дне. Закрыв крышку, интенсивно взболтать, наблюдая за образованием пены, как она будет расходиться, от центра к периферии или наоборот, и как долго.
Если будет что-то интересное - сделать фотографию.
Я не рассказываю подробности, чтоб не было управляемого исследования, а только описание.
После получения информации рассмотрим диагностику по пульсу.

Svetlana05Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сыночек Данечка 22 февраля 2010года
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Джамбула
    • Награды
Ответ: Железодефицитная анемия и синяки от уколов
« Ответ #12 : 15 октября 2011, 16:58 »
Да проблемы с мочеиспусканием действительно появились после родов ,ночью раза три встаю в туалет была у уролога в сентябре сказала , что надо мочегонный сбор попить и назначила уротол . еще не пила . Я ей говорила про ноги ,она сказала никак с мочеиспусканием не связано ,обратиться к флейбологу . После родов стало беспокоить легкое недержание мочи особенно при чихании , сеячас уже гораздо меньше иногда бывает особенно когда простужаюсь , но только при полном мочевом бывает . И бывает цистит , если ноги застужу .  упражнения Кегеля назначила  .  Еще ноги стали в тапочках потеть мокрые становятся , тоже про это спрашивала у врача , сказала , что видимо жарко просто .анализ мочи делала в сентябре первый раз показал очень большой белок заставили переделывать . Видимо неправильно сдала . Вот результат второй доставленное кол-во 100,0 цвет с\т кажется реакция км что ли невозможно разобрать удельный вес 1021 прозрачность прозр белок 0,01 г/л или 0,012/л не могу разобрать  Микроскопия осадка эпителиальные клетки 3-2-3 виз лейкоциты 6-8-7виз эритроциты 0-1-0 виз слизь +    бактерии ++   сдавала 6 сентября 
15 октября 2011, 16:49
Моча горячая ночью запах есть .. ну описать не знаю как
15 октября 2011, 16:52
мочи всегда много если вовремя не хожу , то появляются давищие боли внизу живота . но потом после того как схожу минут через 5-10 проходят . Примерно хожу часа через три а то и через два . Вроде пью немного ну 2 кружки сока например на ночь ..

Космополитичная мамаша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-2
  • Сообщений: 125
  • Настоящее имя: Тетка космополитка
  • Ваши деточки: сын 10 лет
  • Род.дом: Областная больница
  • Город/Район: Октябрьский
  • кто дурак, тот сам знает (с)
    • Награды
Ответ: Железодефицитная анемия и синяки от уколов
« Ответ #13 : 15 октября 2011, 17:10 »
 Примерно хожу часа через три а то и через два . Вроде пью немного ну 2 кружки сока например на ночь ..
[/quote]

 (смех_оскал) Вы зачем на ночь столько пьете?
15 октября 2011, 17:04
Моча горячая ночью запах есть .. ну описать не знаю как


Моча может панхуть ацетоном, кислотой какой-то... принюхайтесь ;)
15 октября 2011, 17:07
При недержании  помогает какое простое упражнение: когда мочитесь 1- 2 раза за время этого процесса удерживайте мочу. После родов, мышцы ослабли, им нужна тренировка

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Железодефицитная анемия и синяки от уколов
« Ответ #14 : 15 октября 2011, 18:47 »
Недержание мочи м. б. и от железодефицита. Я просил сделать анализ мочи самостоятельно, а не в лаборатории!

Svetlana05Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сыночек Данечка 22 февраля 2010года
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Джамбула
    • Награды
Ответ: Железодефицитная анемия и синяки от уколов
« Ответ #15 : 15 октября 2011, 19:39 »
Вадим я железо сарбифер дурулес пью уже месяц , а сколько надо пить , чтобы заполнилось депо ? завтра буду анализ проводить .
15 октября 2011, 19:35
Примерно хожу часа через три а то и через два . Вроде пью немного ну 2 кружки сока например на ночь ..


 (смех_оскал) Вы зачем на ночь столько пьете?
15 октября 2011, 17:04
Моча горячая ночью запах есть .. ну описать не знаю как


Моча может панхуть ацетоном, кислотой какой-то... принюхайтесь ;)
15 октября 2011, 17:07
При недержании  помогает какое простое упражнение: когда мочитесь 1- 2 раза за время этого процесса удерживайте мочу. После родов, мышцы ослабли, им нужна тренировка
Нет такого сильного запаха нет .. просто мочой пахнет .. не кислоты не ацетона .. просто от того , что она горячая запах видимо усиливается . а насчет тренировки мне немного по другому советовли просто в течении дня делать упражнения сжимания разжимания мыщц влагалища . ну спасибо за совет попробую ) его так то нет недержания только когда очень сильно чихать начинаю и полный мочевой например чай попила и минут через 5 чихнула если болею там несколько раз 5 за раз можно чихнуть и уже удерживать не получается несколько капель может ..

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Железодефицитная анемия и синяки от уколов
« Ответ #16 : 15 октября 2011, 19:54 »
Вадим я железо сарбифер дурулес пью уже месяц , а сколько надо пить , чтобы заполнилось депо ? завтра буду анализ проводить .
Чтоб заполнилось депо, нужно пить с полгода. Сейчас можно сделать только общий анализ крови с ретикулоцитами. Делать анализы на содержание железа не целесообразно.

Космополитичная мамаша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-2
  • Сообщений: 125
  • Настоящее имя: Тетка космополитка
  • Ваши деточки: сын 10 лет
  • Род.дом: Областная больница
  • Город/Район: Октябрьский
  • кто дурак, тот сам знает (с)
    • Награды
Ответ: Железодефицитная анемия и синяки от уколов
« Ответ #17 : 15 октября 2011, 23:44 »
Нет такого сильного запаха нет .. просто мочой пахнет .


Я извиняюсь, понюхайте чем пахнет мужская и детская моча(3-4 человека)  мозг намотает на ус и в своей быстрей разберетесь

Svetlana05Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сыночек Данечка 22 февраля 2010года
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Джамбула
    • Награды
Ответ: Железодефицитная анемия и синяки от уколов
« Ответ #18 : 17 октября 2011, 14:23 »
Здравствуйте Вадим сегодня сделала как вы просили . Язык утром бледно-розовый почти белый силдьная сухость во рту . Во время мочеиспускания никакого резкого запаха не почувствовала вообще запаха почти не чувствуется . Цвет темно-желтый . Поставила на 3часа в темное место Сбоку на свету на белой бумаге ничего особенного не увидела никакого осадка при закрытой крышке . Форма такая же как была цвет такой же темно-желтый . Запах мочи усилился ну я не могу сравнить на что похожа вроде на кислоту и ацетон не похожа по запаху . На дне банки при открытой крышке что-то похожее на мох как пленка такая какой то осадок ,когда смотрю сверху мутное это что -то на дне банки . И сверху кака то как пленочка что-ли в виде неровного облака Пена расходилась при закрытой крышке полукругами  к центру смотрела на нее сбоку . Открыла крышку она стала от левого края к правому в виде месяца -луны . и вот этот месяц в виде пены сверху который получился не разошелся еще уже 20мин прошло . Полностью разошлась пена через 1,5часа . фото языка я вам в личном сообщении попробую отправить
« Последнее редактирование: 17 октября 2011, 17:05 от Svetlana05 »

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Железодефицитная анемия и синяки от уколов
« Ответ #19 : 17 октября 2011, 22:08 »
Язык посмотрел, фотография хороша. Давайте попытаемся провести пульсовую диагностику и термометрию. Померить температуру каждые два часа в четное время. Пощупать пульс и оценить с двух позиций - равномерный, неравномерный; пустой или полный и, конечно, число ударов. 

Svetlana05Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сыночек Данечка 22 февраля 2010года
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Джамбула
    • Награды
Ответ: Железодефицитная анемия и синяки от уколов
« Ответ #20 : 18 октября 2011, 13:01 »
А как вам мой анализ мочи Вадим ? Я не поняла , пульс в минуту замерять ? и как часто ? и что такое полный или неполный пульс ?
18 октября 2011, 13:00
Фото языка ужасное .. я себя такой страшной даже в кошмарном сне не представляла ..

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Железодефицитная анемия и синяки от уколов
« Ответ #21 : 18 октября 2011, 21:38 »
Конечно пульс подсчитывается за минуту. Пустой - полный, представьте себе шланг, по которому течет жидкость под давлением, его не передавишь. Или течет жидкость еле-еле, шланг можно сдавить и не понятно, есть ли там жидкость вообще?

Svetlana05Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сыночек Данечка 22 февраля 2010года
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Джамбула
    • Награды
Ответ: Железодефицитная анемия и синяки от уколов
« Ответ #22 : 19 октября 2011, 14:01 »
Вадим и все равно я не пойму как может быть в пульсе жидкость ? на руке пульс замерять или где ? и также как температуру каждые 2 часа четного времени или как ?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Железодефицитная анемия и синяки от уколов
« Ответ #23 : 19 октября 2011, 22:47 »
Вадим и все равно я не пойму как может быть в пульсе жидкость ? на руке пульс замерять или где ? и также как температуру каждые 2 часа четного времени или как ?
И кровь и нефть и растительное масло - жидкости. Пульс исследовать на кисти. Измерять температуру в 10, 12, 14, 16 часов и т. д..

Svetlana05Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сыночек Данечка 22 февраля 2010года
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Джамбула
    • Награды
Ответ: Железодефицитная анемия и синяки от уколов
« Ответ #24 : 20 октября 2011, 12:06 »
Здравствуйте Вадим температура  в 10.00 36,8 ,12.00 35,8

14.00 36,2 , 16.00 36,6, 18.00 36,5, 20.00 36,5 22.00 36,4 . Пульс 63удара в минуту равномерный , а полный или пустой так и не поняла . нормальный .ноги болят теперь не переставая тянущие проьтивные боли хочется перетянуть икры . Массаж делаю надавливанием пальцев на икры очень больно . зато на время снимает тянущую боль . Может боли в ногах от поясницы идут ? Поясница тоже болит , ну она у всех болит мамочек детей таскаем на руках . 
« Последнее редактирование: 21 октября 2011, 11:22 от Svetlana05 »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!