Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Развитие и навыки...  (Прочитано 725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

VanMarфaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: МАРИШКА
  • Ваши деточки: Сынок Ванюшка 24 11 07
  • Род.дом: в г.Ангаоске
  • Город/Район: Университетский
  • я мыслю ,следовательно существую......
    • Награды
Развитие и навыки...
« Начало темы : 31 июля 2010, 14:38 »
Моему сыночку 2.8 года. А он любит только смотреть мультики , порисовать маленько, и почитать перед сном( тоже маленько). Я ему купила маленькую азбуку, читаю ему и прошу за мной повторять, он повторяет но не все. Иногда говорит все я не умею. Хотя я его хвалю постоянно когда он за мной повторяет. Не пересказывает мне то что видит и о чем итаем. не рассказывает что в садике делает, хотя говорит уже все, и довольно понятно. Говорит только то что " мама ушла а я плакал, плакал" Считает так " 5  8  7  " набор цифр говорит и все. Я конечно с ним плотно еще не занималась, но свекровь говорит что мол он должен все это уже делать. ( сравнивая со старшей внучкой) Можно ли ставить акцент на то что мальчики менее охотно занимаются обучением.Раньше до года я читала книжки как должен развиваться малыш, все было почти как написано. А вот сейчс  я в растерянности. Что должен( может) знать ( делать) ребенок в таком возрасте. И как обучаются и развиваются ваши детки. Поделитесь

 

Люда Ще

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 890
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Один мальчишка - Антоша, 25.04.2008
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, Шапошникова Марина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Проживаю в Южном, Безбокова.
    • Награды
Ответ: Развитие и навыки...
« Ответ #1 : 31 июля 2010, 19:58 »
По мнению Вашей свекрови дети до 3-х лет уже должны знать счет и алфавит? И в 3 года в школу?

Моему 2,3. Говорит плохо-мало. Рисует машины (дугу с 2-я колесами), шарики на веревочках (кружок с палочкой), солнышко (кружок и палочки), кита (дугу с палочками сверху) - но, мы этому его не учили, просто рисовали вместе, потом он сам стал. Лепит шарики, колбаски, зернышки для игрушечной курицы, капли дождя к тучке прилепляет, т.д. Аппликации простые делаем. Мозайку любит. Но, больше времени проводит за беганьем-прыганьем-гуляньем-играньем.
По-моему, все нужно делать в соответствии с желанием ребенка. Требовать от 2-хлетки погруженности в учебный процесс - перебор. Пусть живет в детстве, всему свое время. 

VanMarфaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: МАРИШКА
  • Ваши деточки: Сынок Ванюшка 24 11 07
  • Род.дом: в г.Ангаоске
  • Город/Район: Университетский
  • я мыслю ,следовательно существую......
    • Награды
Ответ: Развитие и навыки...
« Ответ #2 : 31 июля 2010, 21:41 »
М-да. У меня кажется воображение не работает. Я рисую видимо сильно взрослые картинки для него. Ну если танк то танк цветом хаки :)), если дом то и двор большой с озером ну ипогода тоже. Надо видимо более по-детскому рисовать. (удивленный) С лепкой еще проблематичней, надо попробовать. Апликации клеит но не долго, хотя они сейча и должны кажется недолго уделять этому внимание.Да? Может я много хочу. Он не любит в игровой форме обучаться, вот не играет и все. Может я не так увлекательно играю???? (удивленный) Но все равно спасибо за ответ. Првда хотелось бы побольше мнений..... (гуд)

Люда Ще

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 890
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Один мальчишка - Антоша, 25.04.2008
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, Шапошникова Марина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Проживаю в Южном, Безбокова.
    • Награды
Ответ: Развитие и навыки...
« Ответ #3 : 31 июля 2010, 22:06 »
Да, конечно, ничего они не должны. Пусть делают то, что хотят. Всего по немногу: полепили, порисовали, т.д.

Вижу, что на машинке гоняет или на велике - объясняю по ходу про право/лево. К машинке у меня веревочка привязана, велик с ручкой. Бегаем по площадке, поворачивала сама сначала, говорю: так, сейчас налево (или направо). Сейчас только команду отдаю - направо, налево!

С рисунками по-разному: я по-детски, муж правдоподобно (каждый по талантам). Рисую и говорю что это, а Тошка смотрит. Спрашиваю, что ему нарисовать. Потом меняемся. Говорю: Тоша, нарисуй маме машинку (например) - он каляку изображает (теперь уже эти дуги-круги). Восторгаюсь, хвалю. На площадке тоже все зарисовал мелками. Да, еще крестик ресует в наклон - самолет, типа.

 Цвета изучаем  - машины спать в гараж отвозим - синие в синее ведерко, т.д. Ругает меня, если я не в тот отправила.
Одного цвета разных размеров формы навырезала - круг, овал, т.д. и домик складываем - что-то вроде начальной геометрии вышло, вроде ему интересно.

Включаю в домашнее хозяйство.

   Все обучение- подстраиваюсь под его игру, предлагаю свои варианты.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!