Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Мне очень нужна была соска и потому мой ребенок её сосет/сосал  (Прочитано 7269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НезабудкаАвтор темы

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Мне очень нужна была соска и потому мой ребенок её сосет/сосал
« Начало темы : 01 февраля 2009, 10:23 »
Девочки!!! Кто не представляет себе жизни без соски!!!

Добро пожаловать!!!


Отдохните от консультантов по ГВ


Это территория, свободная от:
Мам, считающих иначе
Тех, кто принуждает вас оправдываться
Тех, кто соок детям не даёт, равно как и бутылочек, и при этом работает с 3 ребенкиных месяцев  (я_упала) и при этом на ГВ


На правах администратора, естественно, для тех, кто здесь окажется случайно:
СОСКА МОЖЕТ ПОВРЕДИТЬ ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ

Мнения людей, не считающих, что соска безопасный и однозначно полезный предмет для ребёнка здесь
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!
« Последнее редактирование: 01 февраля 2009, 14:11 от Незабудка »

 

Гость

  • Гость
Re: Мне очень нужна была соска и потому мой ребенок её сосет/сосал
« Ответ #26 : 18 февраля 2009, 17:48 »


Далее. В свое время детей которые на ГВ и всех остальных разделил на 2 темы - соска для детей на гв и прочих, кто дает либо вынужден давать соску. Вот первый пост. Все, отписывающиеся в данной теме должны быть поклонниками сосок и "не представлять без нее себе жизни" (иначе смысл разделения тем теряется абсолютно)

Девочки!!! Кто не представляет себе жизни без соски!!!

Добро пожаловать!!!


Отдохните от консультантов по ГВ


Это территория, свободная от:
Мам, считающих иначе
Тех, кто принуждает вас оправдываться
Тех, кто соок детям не даёт, равно как и бутылочек, и при этом работает с 3 ребенкиных месяцев  (я_упала) и при этом на ГВ


На правах администратора, естественно, для тех, кто здесь окажется случайно:
СОСКА МОЖЕТ ПОВРЕДИТЬ ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ

Мнения людей, не считающих, что соска безопасный и однозначно полезный предмет для ребёнка здесь

Почему и здесь всем рассказывают о вреде соски/бутылочке и приводят примеры из опыта гв и консультирования гв??? и тем более из стоматологии в связи с гв - если это тема о поклонниках соски?

« Последнее редактирование: 10 сентября 2009, 00:19 от Рыжая Бестия »

ks

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: один, два, три.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Re: Мне очень нужна была соска и потому мой ребенок её сосет/сосал
« Ответ #27 : 18 февраля 2009, 18:40 »
На мой вопрос так никто и не ответил - где исследования в которых доказано - с наблюдениями, фактами, обследованиями что соска/бутылка однозначно влияет на прикус и кривизну зубов?
Не те в которых пишут что вот мол де те дети которые кушают титю будут иметь хорошие зубы и мышцы у них работают так-то (кстати - это визуальные наблюдения за работой мышц, узи, рентген, моделирование или что?) а все остальные мало того что обязаны сосать соску, так она еще и на прикус влияет?
Есть данные группы детей с рентгенологическими снимками челюстей при рождении и в период до прорезывания хотя бы 20 зубов или до окончания вскармливания ив гв или пользования соской?
И если их нет (я в просторах интернета таких данных не нашла) то КАК определили у кого какие должны быть зубы, является ли эта кривизна и прикус неправильный врожденным, заложенным еще внутриутробно, наследственным или приобретенным?

да да да!!!! + 100%

Гость

  • Гость
Re: Мне очень нужна была соска и потому мой ребенок её сосет/сосал
« Ответ #28 : 18 февраля 2009, 18:51 »
Почему и здесь всем рассказывают о вреде соски/бутылочке и приводят примеры из опыта гв и консультирования гв??? и тем более из стоматологии в связи с гв - если это тема о поклонниках соски?

Миллион раз согласна. С этим изначально. Остальное тоже созвучно моим мыслям по поводу этой темы.

Elenka

  • Участник СП
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: Мне очень нужна была соска и потому мой ребенок её сосет/сосал
« Ответ #29 : 18 февраля 2009, 21:58 »
А мне даже название темы уже не нравится. Чё к чему? Соска нужна ребенку, чтоб удовлетворить сосательный рефлекс, а не мне.
Мы с соской и на ГВ 10 ый месяц пошел и воду/соки/компот с бутылочки пьем (удивленный).
Зачем такие крайности? Почему нельзя более дружелюбней относиться??? Просто даже не хочется сюда заходить/читать/писать, потому  что тапками уже с названия темы кидают
« Последнее редактирование: 18 февраля 2009, 21:59 от Elenium »

Гость

  • Гость
Re: Мне очень нужна была соска и потому мой ребенок её сосет/сосал
« Ответ #30 : 18 февраля 2009, 22:04 »
Донна а при чем здесь моя профессия?

Я задаю конкретный вопрос и прошу ответить аргументированно. Не потму что мне тут нравится качать права или что-то кому-то доказывать, и не потому что мне нечем заняться, а потому что меня интересует данный вопрос.  И я не поленюсь открыть и изучить те источники которыми вы пользовались при ответе на предыдущие сообщения чтобы увериться в вашей или своей правоте. Не потому что мне тут нравится спорить а потому что я ищу ответы на задаваемые мной вопросы. Ищу их в первую очередь для себя. Может кто-то тоже их ищет. Поэтому буду очень рада если вы ссылочками поделитесь)

Сама я четких данных по интересующему вопросу не нашла, поэтому спрашиваю у людей, которые утверждают что занют (в данном случае у вас или ваших коллег)

Пожалуйста не обижайтесь, я ничуть не сомневаюсь в вашей компетенции как консультанта ГВ, но меня в первую очередь интересует моя ситуация в соответствии с данной темой да и вообще этот вопрос всетсоронне, раз уж он был затронут, а про соски/бутылочки и их совместимость с гв подробно описано в другой теме, от которой нас и отделили.

Ну и еще, напоследок. Если вдруг кто-то решит причислить меня к фанатам ив и сосок-бутылок. Я не призываю никого к соскам, бутылочкам и прочим. Мой ребенок соску в общем-то не сосал (да и я не настаивала). Мало того, хоть с кормлением ребенка у меня не получилось я считаю что гв - это супер и всеми руками за (титя)! Но бывают случаи когда не получается, и тут без сосок/бутылок никуда. И вот чтобы не получилась ситуация, как приведенная мной в предыдущем посте (а мамы с их восприятием вывают всякие, особо впечатлительны етоже), давайте не будем резко категоричны, и максимально аргументированны. и будем помнить о том что ситуации бывают всякие.. жизнь - она не по учебнику...
Всех люблю, давайте жить дружно.

ЗЫ. А Донной я просто как женщиной восхищаюсь.

Олия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1793
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мои лапочки-дочки Виталинка,22.08.2007г. и Аришка 09.11.2017
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А. 2007, Бограда , Сверкунова Н.Л. 2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
Re: Мне очень нужна была соска и потому мой ребенок её сосет/сосал
« Ответ #31 : 19 февраля 2009, 09:38 »
А мне даже название темы уже не нравится. Чё к чему? Соска нужна ребенку, чтоб удовлетворить сосательный рефлекс, а не мне.
Мы с соской и на ГВ 10 ый месяц пошел и воду/соки/компот с бутылочки пьем (удивленный).
Зачем такие крайности? Почему нельзя более дружелюбней относиться??? Просто даже не хочется сюда заходить/читать/писать, потому  что тапками уже с названия темы кидают

+1000! Ну как же,мы мамаши,пытающиеся буквально чуть ли не носком заткнуть рот орущему ребенку. (ржу) Это ведь нам нужна соска,а ребенок обойдется без удовлетворения рефлексов.

Северное сияние

  • Звезда Героя
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Света родилась 04.02.09
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Мне очень нужна была соска и потому мой ребенок её сосет/сосал
« Ответ #32 : 19 февраля 2009, 12:46 »
утром читала книжку "Мать и дитя" (изд-во "Олма групп", Москва 2008г., научный рук-ль Владислав Корсак).
там есть такое мнение, что соска якобы помогает, когда газики в животике у маленького. у нас сейчас как раз такие животные проблемы, кто-нибудь верит/проверил  правильность этого мнения?
полейте мое денежное дерево тут: http://treeofmoney.ru/69419
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Мне очень нужна была соска и потому мой ребенок её сосет/сосал
« Ответ #33 : 19 февраля 2009, 13:03 »
Когда у ребенка газики, нужно решать проблему с ЖКТ, смотреть, чем питается мама. А соска помогает только "якобы", она просто переключает внимание малыша на сосание. Основная проблема, из-за которой газики - не решается...
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Аннушка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Левушка родился 17 апреля 2009 года
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр-т Жукова
    • Награды
Re: Мне очень нужна была соска и потому мой ребенок её сосет/сосал
« Ответ #34 : 07 мая 2009, 11:30 »
В две недели дала своему сыне соску, именно по причине беспокойств животика, по моему и ему и мне стало легче. И хорошо что он отвлекается от болей! Она же не постоянно у него во рту... только в очень редких случаях, например когда засыпает... за то я его не приучаю к рукам, он сам спокойненько в кроватке засыпает... А вот без соски не представляю, качать его на руках постоянно что ли??? и что в итоге хуже: ручной ребенок или соска?  (удивленный)

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Мне очень нужна была соска и потому мой ребенок её сосет/сосал
« Ответ #35 : 07 мая 2009, 11:32 »
ой хотела ответ написать, но не буду. Мне уже в этой теме на дверь указали (пис)

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Re: Мне очень нужна была соска и потому мой ребенок её сосет/сосал
« Ответ #36 : 07 мая 2009, 12:45 »
В две недели дала своему сыне соску, именно по причине беспокойств животика, по моему и ему и мне стало легче. И хорошо что он отвлекается от болей! Она же не постоянно у него во рту... только в очень редких случаях, например когда засыпает... за то я его не приучаю к рукам, он сам спокойненько в кроватке засыпает... А вот без соски не представляю, качать его на руках постоянно что ли??? и что в итоге хуже: ручной ребенок или соска?  (удивленный)
(нифигасе)Никогда не слышала, что именно по причине беспокойства животика ребенку дают соску. Для этого существуют друие методы, действительно эффективные. Кстати, один из признаков болей в животе- ребенок выплевывает соску, а так же может плохо брать грудь. И по поводу качания : поверьте, многие детки, которые растут без соски, в постоянном укачивании на руках не нуждаются. (да)

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Мне очень нужна была соска и потому мой ребенок её сосет/сосал
« Ответ #37 : 07 мая 2009, 13:02 »
Ну ладно, тоже свое мнение выскажу. Конечно соска не решает проблем коликов, но если ребенок отвлекается, перестает плакать, засыпает в конце концов.... Я своему ребенку давала соску в это время, вместе с остальными средствами от коликов. Его это действительно успокаивало и он сразу засыпал. Если это была единственная возможность отвлечь его, чтобы он заснул и не плакал.

Но это конечно только мое мнение, каждый делает для себя и своего ребенка так, как считает нужным и лучшим в данный момент.


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Аннушка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Левушка родился 17 апреля 2009 года
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр-т Жукова
    • Награды
Re: Мне очень нужна была соска и потому мой ребенок её сосет/сосал
« Ответ #38 : 07 мая 2009, 15:34 »
Ну ладно, тоже свое мнение выскажу. Конечно соска не решает проблем коликов, но если ребенок отвлекается, перестает плакать, засыпает в конце концов.... Я своему ребенку давала соску в это время, вместе с остальными средствами от коликов. Его это действительно успокаивало и он сразу засыпал. Если это была единственная возможность отвлечь его, чтобы он заснул и не плакал.

Но это конечно только мое мнение, каждый делает для себя и своего ребенка так, как считает нужным и лучшим в данный момент.

Я с Вами полностью согласна, та же самая ситуация... конечно против коликов я использую разные методы, просто соска его действительно отвлекает, навязывать свое мнение никому не буду, мне кажется что для моего малыша, это хороший вариант... Хотя в начале я была категорически против соски, после прохождения курсов о ГВ   (гуд)
Небольшое отступление - Благодарю Инну за проводимые Вами курсы о ГВ (титя), Вы большая Умница!!! Я вынесла для себя очень много важной информации!!!  (цветы) СПАСИБО!  (хлопаю)

Oksanata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: У меня двое детей дочь Наталья и сын Даниил
  • Род.дом: Иркутск ул. Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Мне очень нужна была соска и потому мой ребенок её сосет/сосал
« Ответ #39 : 07 мая 2009, 16:33 »
 Мы не сосем соску. Мне кажеться, что когда она есть ребенок на много спокоен. Соска как палочка выручалоча. 
 Старшая дочь росла с соской.  (да)

OTORva

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • мой телефон 7пять4пять10
    • Награды
Re: Мне очень нужна была соска и потому мой ребенок её сосет/сосал
« Ответ #40 : 01 июня 2009, 17:59 »
Не знаю, что бы я делала без соски! Дочь старшая до двух лет была с ней, т.к. мы были на смеш. вскармливании и соска оч. выручала (спящая ляля), правда она сосала такую большую советскую соску, кот. на бутылки одевают, никому не советую приучать к такой соске,т. к. у дочки сейчас немного открыт прикус, может придется пластинику ставить. Хотя по словам моей матери я выросла с такой соской, но у меня зубы ровные. Сейчас мой сын тоже без соски никуда, иначе бы на титьке висел без перерыва. Правда теперь я не повторяю ошибки и даю только нормальную пустышку. (ааа)

Эйтери

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1446
  • Город/Район: Нетландия
    • Награды
Re: Мне очень нужна была соска и потому мой ребенок её сосет/сосал
« Ответ #41 : 05 июня 2009, 00:09 »
Я к соске дочу не приучаю в принципе,  но иногда она оч выручает, например мы сейчас массаж делаем, она плачет, а в это время я ну никак ей грудь ей дать не могу, а когда ре плачет, то эффект от массажа хуже, вот тогда соска действительно спасает положение.  :)
Стыд, честь и совесть - это все не про нас,
В моем вине не обнаружено крови… (Канцлер Ги)

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Мне очень нужна была соска и потому мой ребенок её сосет/сосал
« Ответ #42 : 17 июня 2009, 16:48 »
Я тоже думала не буду соску давать..., а когда доча в роддоме полдня грудь дудонила (молоко было!, просто так она от колик отвлекалась) медсестра сказпала, что она мою грудь как пустышку сосет, тем более что соскИ большие молоко бежала хорошо вот и наяривала, я уже беспокоится начала, дала пустышку. Пока животик беспокоил сосала как все наладилось выплюнула, теперь сосет при засыпании ну и так когда маму с работы ждет..... Бутылочку сосать не хочет, пыталась водичку давать не пьет, предпочитаем ложечку. 
Насчет зубов и прикуса: я соску ни дня не сосала, насильно приучали мама говорит полстакана меда скормила (я_упала), а я мед ела а соску выплевывала ну и что? прикус неправильный зубы кревые пломба на пломбе.... (смех_оскал) братец больше года с соской не расставался проблем с зубами никаких, все один к одному ровные целые.... (пардон)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

dzing

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: сын Ромка, 7 ноября 2008 г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Мне очень нужна была соска и потому мой ребенок её сосет/сосал
« Ответ #43 : 19 июня 2009, 13:52 »
соску ре всунули добрые бабаушки сразу как домой приехали....до 5 месяцев почти не сосал, больше играл, после пяти как подменили - засыпаем только с соской(причем сосать ее толком не умеет, она у него постоянно вываливается, приходиться стоять и держать ее пока не уснет), успокаиваемся только с ней.....вокруг рта постоянно красные пятнышки и прыщики...умоляю, прошу свекровь не давать хотя бы днем, бесполезно. приезжаю с работы ре опять с ней. пробывала с собой увезти соску, днем звонила домой ре просто не мог уснуть на дневной сон, истерика...пришлось вернуть....я не за, но и не против...за разумную середину

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
имеет смысл пустышка или нет?
« Ответ #44 : 05 августа 2009, 00:39 »
Ох, это да, только у меня от его криков бабуля (ей 80 лет), боюсь, с ума сойдет, у нее сына убили в молодости, так она от горя память потеряла и не помнит было у ее деток такое или нет, когда они были маленькие, но криков его не может выносить вообще, сама чуть не плачет, все меня просит купить пустышку, кстати, имеет смысл пустышка или нет? как то я начиталась про то, что это может привести к отказу от груди и желание покупать пустышку не возникает вовсе (не знаю не знаю) (не знаю не знаю), лучше уж пусть у тити висит сутками, на то он и дан женщине декретный отпуск.
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
имеет смысл пустышка или нет?
« Ответ #45 : 05 августа 2009, 00:43 »
Ох, это да, только у меня от его криков бабуля (ей 80 лет), боюсь, с ума сойдет, у нее сына убили в молодости, так она от горя память потеряла и не помнит было у ее деток такое или нет, когда они были маленькие, но криков его не может выносить вообще, сама чуть не плачет, все меня просит купить пустышку, кстати, имеет смысл пустышка или нет? как то я начиталась про то, что это может привести к отказу от груди и желание покупать пустышку не возникает вовсе (не знаю не знаю) (не знаю не знаю), лучше уж пусть у тити висит сутками, на то он и дан женщине декретный отпуск.
Не стоит пустышку давать...потом фиг отучите...

Анна Михайловна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: двое ребятишек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: пос. Солнечный
    • Награды
имеет смысл пустышка или нет?
« Ответ #46 : 05 августа 2009, 00:48 »
Не стоит пустышку давать...потом фиг отучите...

Вот и нам так говорили, а наша принцесса приноровилась сосать палец, теперь и не знаем как от сосания пальца отучать, соску хоть выкенуть потом можно, а как быть с пальцем?

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
имеет смысл пустышка или нет?
« Ответ #47 : 05 августа 2009, 00:51 »
Вот и нам так говорили, а наша принцесса приноровилась сасать палец, теперь и не знаем как от сосания пальца отучать, соску хоть выкенуть потом можно, а как быть с пальцем?
А вам может ещё не поздно пустышку предложить, ну чтоб потом выкинуть? ;)

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
имеет смысл пустышка или нет?
« Ответ #48 : 05 августа 2009, 00:51 »
Вовчик тоже кулачки в рот пихает, и вообще присосаться пытается ко всему, как пиявка.. пока к тите поднесешь еще пару раз от руки отрывать приходится


Добавлено: 05 августа 2009, 00:53
Спасибо вам большое, успокоили меня, вроде читала про колики, по племянникам знала, что такое существует, но как оказалось теория... на практике впала в такую панику. да еще и врач с сестрой к сожалению индеферентно к нам отнеслись, а на прием только в четверг

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
имеет смысл пустышка или нет?
« Ответ #49 : 05 августа 2009, 00:54 »
Вовчик тоже кулачки в рот пихает, и вообще присосаться пытается ко всему, как пиявка.. пока к тите поднесешь еще пару раз от руки отрывать приходится
Где-то есть тема на нашем форуме, называется что-то типа "Мне нужна была пустышка и потому мой ребенок её сосет". Почитайте, там много написано.

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: имеет смысл пустышка или нет?
« Ответ #50 : 05 августа 2009, 08:49 »
Не стоит пустышку давать...потом фиг отучите...
Точно, будет сосать как минимум до 80 лет. Куда ни глянь, все сосут пустышки до старости и отучить их никто не может  (ржу)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!