Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Платные палаты на Бограда  (Прочитано 51798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

lydia1987Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Сынок Ромочка, 25.11.10
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Платные палаты на Бограда
« Начало темы : 22 ноября 2010, 16:59 »
Девочки, кто лежал в платных палатах на Бограда, расскажите что там и как. Можно ли условия назвать комфортны, что там с туалетом и душем?  муж может в любое время приходить или по расписанию?


 

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #51 : 20 апреля 2012, 00:54 »
Димитрий, чего-то вас не туда понесло ... у меня к акушерке только теплые воспоминания ... честь ей и хвала и низкий поклон . Она ко все не то что как к людям , как к детям родным . И с учетом того   что рожала я не бесплатно и у хорошего врача , массаж   мне все равно делали . Уж не знаю как бы я его сама делала ... я кружку в руках держать не могла , а тут массаж ) . Послед тоже никто не выдергивал )
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #52 : 20 апреля 2012, 09:47 »
Между прочим этот массаж роженица может делать и сама. В других роддомах массажа не делают, потому что лучшая профилактика осложнений - грудное вскармливание,

Хи-хи. И во многих роддомах вы были? Сразу видно что САМИ вы не рожали - а то бы на собственной шкуре поняли что значит "может сделать сама" после родов то! (смех_оскал)
Необыкновенные сувениры из мыла, торты из полотенец и памперсов! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=238413.new#new
Мои картины из лент, конфетные букеты и другое http://38mama.ru/forum/index.php?topic=105565.new#new

Слюдянский дом ребенка - помогаем! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=24089.new#new
Награды
Многодетная  мама форума

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #53 : 26 апреля 2012, 14:53 »
Димитрий, массаж матки делают почти всем женщинам. Не потому,что врачи-садисты, а потому что это надо для ускорения и нормализации сокращения матки после родов. Это очень важно для роженицы. Да, это больно, но не смертельно. А насчет того, что вас попросили освободить платный родзал, ну дак их на Бограда всего 2, вы предпочли бы чтобы другая мамочка рожала в коридоре? Мы же в России живем!)) Я даже оплатив, не была уверена, что мне достанется отдельный родзал, да и как-то меньше всего об этом думала. Разве это самое важное?
19 апреля 2012, 16:28
А у меня мужа рядом не было и я руками и ногами со всей силы отпихивалась от акушерки  (смех_оскал) и кричала "Неееет" . Сейчас смешно вспоминать.

Массаж этот- вообще классная вещь. Самой делать его вряд ли удастся, как там Дмитрий пишет, и вовсе не от состояния  это зависит. У меня было отличное состояние, я просто не смогла бы себе так надавить. Не знаю, наверное не один массаж  помог, ведь было плюсом ГВ, также плюсом идет особенность организма, но у меня на 5 день живота вообще не было видно. физически, конечно, размеры должны были еще быть увеличены, но во-первых, очень хорошо сократилось, во-вторых, за пресс все ушло. От массажа сразу эффект был, и сократилось все моментально, и без всякого окситоцина. Опять же -плоский живот после родов - у меня еще наследственность такая. Да и больно только вначале, при последующих массажах уже меньше и меньше. Чего его бояться?! Крутая вещь! Я уверена, что он только положительно влияет, одного ГВ мало, у меня оно началось через 15-20 минут и далее по требованию, и все-таки массаж даже при таком раскладе только на пользу. И делают его во всех роддомах.
26 апреля 2012, 14:45
Массаж делается для сокращений матки, окситоцин тоже для этого ставится. Только делается это по показаниям, если матка плохо сокращается, с информированного согласия роженицы. А плохо сокращается она, когда ребёнка к груди не прикладывают. Тут просто спешка и искусственное уменьшение осложнений и сроков пребывание в роддоме, невзирая на боли роженицы. Так обращаются с ощенившимися собаками, а не с людьми. Кстати окситоцин, который тоже ставят, ещё и действует на психику и заставляет роженицу безраздельно доверять первому встречному.
Окситоцин уменьшает лактацию - вот это очень плохо. В принципе, видела многих, кому его ставили и у кого реально были проблемы с молоком. правда если им не злоупотреблять,то все налаживается, просто у кого-то молоко приходило позже.  Сейчас если не после, то в родах многим его ставят, ничего, без молока совсем не остаются. профилактика кровотечений тоже важна. Хотя если выбирать между окситоцином и массажем, массаж будет лучше. А вот насчет доверия - ни у кого излишней доверчивости не видела после уколов и капельниц (пис).

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #54 : 26 апреля 2012, 14:59 »
мне тоже казалось , что я умру от массажа .. я даже умудрилась побороться с акушеркой , что она попросила моего мужа подержать меня  (ржу) , но лучше потерпеть массаж живота , чем потом когда тебя выскребать будут . Спасибо Оле ( акушерке ) , что вразумила меня  (цветы) и все сделала , а я посмотрела на девочек , которые отказывались от этого и потом шли на эти мало приятные процедуры .. н-да .

Согласна на 100%

Я тоже с одной из акушерок "поборолась"  (смех_оскал)
Больно, но как и все - терпимо, тем более в свое же благо, так как есть с чем сравнивать.
Первый раз в ОПЦ тоже делали, но видимо очень любя и один раз. В результате вместо выписки была эта малоприятная процедура.
В ГПЦ же это обычная практика, и очень хорошо, что она существует, пока я лежала в родзале 4 часа, мне сделали раз 6-7, ттт никаких проблем.
Первый раз слышу, что на массаж матки нужно письменное согласие, где об этом можно почитать???
Садистских наклонностей я не заметила ни у кого, а делали мне разные акушерки и мед.сестры.

Тут просто спешка и искусственное уменьшение осложнений и сроков пребывание в роддоме, невзирая на боли роженицы. Так обращаются с ощенившимися собаками, а не с людьми. Кстати окситоцин, который тоже ставят, ещё и действует на психику и заставляет роженицу безраздельно доверять первому встречному.

Это видимо вы очень впечатлительный после родов жены, эмоции через край  :)  Массаж делают всем. Согласие на это не нужно.


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Йарика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #55 : 27 апреля 2012, 01:27 »
Кстати окситоцин, который тоже ставят, ещё и действует на психику и заставляет роженицу безраздельно доверять первому встречному.
первый раз читаю что окситоцин располагает к доверию (ржу) :)) (пацталом) с первым ребенком мне его ставили после родов.....я вас уверяю доверия во мне было равно столько сколько звезд на небе в полдень (ржу) а со вторым ребенком я вообще себе что либо кроме окситоцина запретила ставить и то только потому что он матку сокращает НЕ БОЛЕЕ (умора) (хлопаю)

Лика_О

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: любимый сыночек Никиточка родился 10 апреля 2012 года в 00.05 вес 3820 рост 54 см
  • Род.дом: ГПЦ спасибо Ковпак В. Ю.!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #56 : 27 апреля 2012, 12:37 »
я тоже благодарна своему врачу и акушерке, что сделали мне этот массаж. Хоть и больно было, но уж точно без садистских наклонностей, все говорили, что надо потерпеть. И я же чувствовала, как после массажа все выходило из меня, а если бы его не делали? Все бы внутри и осталось. В любом случае, считаю что это лучше чем лед.

Мама ЕиС

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #57 : 27 апреля 2012, 15:51 »
Очень благодарна акушерке, которая принимала у меня роды. Массаж матки это жесть, было очень больно,но я терпела. Согласна с тем, что без него имеют место быть последствия, в виде выскребания.

Просто Кэт

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Данилка. Заказали, подождали, получили 19.11.2012 :)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
    • Подробная статистика и анимация гран-при Ф1
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #58 : 06 августа 2012, 00:43 »
Я успела полежать и бесплатно, и платно)
Единственное, что меня действительно напрягало в бесплатной палате - общий туалет с вечными лужами и (извиняюсь) вечно в крови. И последнее не столько в эстетическом плане, сколько... дурно мне от вида крови. В туалет как на войну)) Плач детишек у соседок, свет в палате всю ночь напролет, легкая ноябрьская прохладца по сравнению с туалетом просто ничто) И хоть нянечки постоянно его драили, это реально делу помогало мало.
В платной в ноябре было очень-очень жарко и душно, но это компенсировалось тихой, уютной, домашней обстановкой, в которой я спала круглосуточно как хорек (эх, мне б сейчас туда)). Чистый туалет - хоть засидись и ходить далеко не надо, дите на слуху)
Такие вот впечатления)

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #59 : 06 августа 2012, 01:33 »
кошмар про туалет общий. да уж. во 2-м такого не видела. в корзине могло быть что угодно, на то она и корзина для мусора, но пол был чистый, без луж и крови. 

Лика_О

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: любимый сыночек Никиточка родился 10 апреля 2012 года в 00.05 вес 3820 рост 54 см
  • Род.дом: ГПЦ спасибо Ковпак В. Ю.!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #60 : 06 августа 2012, 08:04 »
я лежала на Бограда, но луж в туалете не видела. Может повезло. Или убирали лучше. Зато вот прокладки везде где только можно это даа.

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #61 : 06 августа 2012, 10:52 »
я лежала на Бограда, но луж в туалете не видела. Может повезло. Или убирали лучше. Зато вот прокладки везде где только можно это даа.

Соглашусь , а если в туалете и было , что то подобное ( девочки после родов ) то санитарки тут же убирали
06 августа 2012, 10:51
кошмар про туалет общий. да уж. во 2-м такого не видела. в корзине могло быть что угодно, на то она и корзина для мусора, но пол был чистый, без луж и крови.
Вы как группа сочувствующих ..... сама там не была , но рассказывать буду  (ржу)
Награды
Многодетная  мама форума

Фрекен Бок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #62 : 06 августа 2012, 11:36 »
я лежала на Бограда, но луж в туалете не видела. Может повезло. Или убирали лучше. Зато вот прокладки везде где только можно это даа.
Лужи в туалете были от неаккуратного пользования биде.
Меня, как  жительницу платной палаты, удивил общий санузел. Хороший ремонт, новое сантехническое оборудование, отдельные закрывающиеся кабинки (каждая с биде), душевая кабина. Очень прилично.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Лика_О

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: любимый сыночек Никиточка родился 10 апреля 2012 года в 00.05 вес 3820 рост 54 см
  • Род.дом: ГПЦ спасибо Ковпак В. Ю.!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #63 : 06 августа 2012, 13:47 »
Лужи в туалете были от неаккуратного пользования биде.
Меня, как  жительницу платной палаты, удивил общий санузел. Хороший ремонт, новое сантехническое оборудование, отдельные закрывающиеся кабинки (каждая с биде), душевая кабина. Очень прилично.
Я такого не помню. Может просто не замечала... Или уже забыла:)

ИрЛанДиЯ

  • peace begins with me
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2573
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: девочка Торечка мальчик Боречка
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #64 : 08 августа 2012, 23:59 »
Лужи в туалете были от неаккуратного пользования биде.
Меня, как  жительницу платной палаты, удивил общий санузел. Хороший ремонт, новое сантехническое оборудование, отдельные закрывающиеся кабинки (каждая с биде), душевая кабина. Очень прилично.
это уже после ремонта???

Olga@Vova

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: у меня два сына Володя. 10.01.08г. и Георгий 25.04.12г.
  • Род.дом: старший в г. Шелеховском родильном доме, младший в городском перинатальном
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #65 : 09 августа 2012, 00:27 »
У меня в апреле было второе плановое КС и лежала я в бесплатной палате. Мне все очень понравилось сдружились с девочками с палаты и не теряем связь! После первого КС лежала в платной палате думала как лучше будет. Муж приходил днем. Родители живут в другой области и не смогли приехать. Ночевала одна ребенок орал постоянно и у меня началась сильная депрессия из которой я вышла только через месяц. И поэтому второй раз я лежала в обычной палате и ни капли не пожалела (болталки)!!! А на счет постоянного хождения папочек тоже бесило. Я пошла в туалет две кабинки были заняты я пошла в третью но там не закрывалась дверь. Думаю что услышу что кто то идет крикну занято и все! НО в самый ответственный момент врывается папаша, вот кого кого а мужчину я точно не ожидала увидеть...меня рвало на части от возмущения!!!!!!!!!!!! :(

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #66 : 10 августа 2012, 02:09 »
я лежала на Бограда, но луж в туалете не видела. Может повезло. Или убирали лучше. Зато вот прокладки везде где только можно это даа.

так если лужи убирать успевали, то и прокладки должны были параллельно убирать....видать с потоком не справлялись... а вообще может у кого состояние сильно плохое если, но так-то все это зависит от самих мам. У меня что в бесплатной, что в платной палате было чисто, т.к. ничего мимо не попадало, не капало.  Санитарки обалдеют за каждой подтирать. а в гпц такой поток. кстати когда 2- принимал за бограда, там тоже ведра были не пустые....поток есть поток. но на полу тряпки были, чтобы хоть ногами тряпкой подтирали, поэтому луж не было даже в перерыве, когда не было санитарок (это в туалете в коридоре, а так при каждой палате в туалетах гораздо чище, все-таки когда туалет на 3 человека - это не на 20 и больше).

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #67 : 10 августа 2012, 03:07 »
Olga@Vova,  там всего две кабинки ....
Награды
Многодетная  мама форума

Olga@Vova

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: у меня два сына Володя. 10.01.08г. и Георгий 25.04.12г.
  • Род.дом: старший в г. Шелеховском родильном доме, младший в городском перинатальном
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #68 : 10 августа 2012, 14:09 »
Матильда Счастливая Болтушка
Я лежала на втором этаже, там две кабинки с деревянными дверьми где все на глухо не видно и не слышно и одна находится возле душевой кабины она отгорожена пластиковыми панелями и с низу еще небольшой отступ от пола есть что видно ноги! я про нее имела в виду! там тоже унитаз, биде и раковина!!!!!!!!!!!!!!!!!!

OVO

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Елизавета, 2011
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #69 : 31 августа 2012, 15:34 »
  Мы хотели платно на Бограда рожать, в ощем то так и получилось, только палаты не досталось - заняты все две были, в итоге меня положили в солнечную теплую палату (жаль конечно что папа зайти не мог, но ему и так забот хватало). И в туалетах все хорошо было и душевая чистая. Вот только в последний день вышла дама с больничного (она и в первый день была, а потом на больничный ушла), которая еду раздает мамочкам и начала устраивать скандалы. Ух ее бы куда в общежитие на вахту или в другое место а не в род.дом.
  Отвлеклась: отдельный род.зал это очень хорошо, особенно для первородок, а вот отдельная палата не так уж и нужна.
Сконцентрируйтесь только на себе и не занимайтесь воспитанием личности других! Не надо других воспитывать, воспитывать нужно только себя! У остальных есть такой же шанс стать кем - то или быть кем - то значительным! Занимайтесь собой и тогда .... решаются многие вопросы!

Aleksa2905

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 348
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Настенка30.01.2000 роддом ОПЦ, Варечка 27.07.2011 МСЧ ИАПО врач Слаутина Т.И.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 железнодорожная
  • 89834109763
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #70 : 06 октября 2012, 10:42 »
 (шарик)
[реклама удалена]
« Последнее редактирование: 07 октября 2012, 01:05 от Aleksa2905 »

Марфуся

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Байкальская
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #71 : 23 января 2013, 20:10 »
  Мы хотели платно на Бограда рожать, в ощем то так и получилось, только палаты не досталось - заняты все две были, в итоге меня положили в солнечную теплую палату (жаль конечно что папа зайти не мог, но ему и так забот хватало). И в туалетах все хорошо было и душевая чистая. Вот только в последний день вышла дама с больничного (она и в первый день была, а потом на больничный ушла), которая еду раздает мамочкам и начала устраивать скандалы. Ух ее бы куда в общежитие на вахту или в другое место а не в род.дом.
  Отвлеклась: отдельный род.зал это очень хорошо, особенно для первородок, а вот отдельная палата не так уж и нужна.
Полностью с вами согласна, по поводу отдельного родзала. Я в декабре 2012 рожала платно в отдельном родзале, но без мужа и это гораздо удобнее чем общий (первого рожала в общем родзале). И про палату платную совершенно верно подметили, ни к чему она. Со вторым в платной палате лежала, до сих пор денег уплаченных за нее жалко. Наша совдепия одним словом, не понятно, за что деньги взяли, видимо за телевизор в этой самой палате.

О, Оля, у нас с вами ребятишки в один день родились, только с разницой в год!
Не строю в душе из себя недотрогу... И честно добавлю, характер - не мед, Вчера черный кот уступил мне дорогу... И, сплюнув три раза, поперся в обход.

ЛедиЛеди

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: 2-ая Ушаковская
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #72 : 25 января 2013, 12:18 »
Нам тоже скоро в роддом, остался месяц, вот думаем как рожать, есть ли разница??? (беременяшка) (беременяшка) (беременяшка)

Марфуся

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Байкальская
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #73 : 28 января 2013, 10:14 »
Нам тоже скоро в роддом, остался месяц, вот думаем как рожать, есть ли разница??? (беременяшка) (беременяшка) (беременяшка)
Наташа, как уже верно было здесь подмечено, если рожаете первого то лучше платно в отдельном родзале, а потом в общую палату и все будет отлично!

LadyLi

  • У хорошего человека и мысли хорошие...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100
  • Ваши деточки: Доченька)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Живу, грешу, умру, отвечу...
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #74 : 28 января 2013, 23:08 »
мне в родзале было все равно кто там и как там рожают вместе со мной. но вот следующий раз пойду однозначно в платную палату. и так роды были не легкие, а тут еще в общей палате четверо мамашек и у каждой плачут дети, как ж без этого :) свет всю ночь включают выключают, своему тоже поменять покормить. вообщем я хотела домой, не спала совсем почти, домой приехала как вареная

Лика_О

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: любимый сыночек Никиточка родился 10 апреля 2012 года в 00.05 вес 3820 рост 54 см
  • Род.дом: ГПЦ спасибо Ковпак В. Ю.!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Платные палаты на Бограда
« Ответ #75 : 29 января 2013, 20:40 »
LadyLi, все зависит от мамочек. У нас в палате никто ночью свет не включал, а просто открывали дверь. А вот с кем рожать для меня наоборот, очень важно было.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!