Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Антропософская Медицина.  (Прочитано 47643 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Антропософская Медицина.
« Начало темы : 09 мая 2010, 11:11 »
Более 20 лет я учусь в International Postgraduate Medical Training (IPMT).
В Иркутске ежегодно, а иногда чаще, проходят семинары для врачей всех специальностей, лечебных педагогов, студентов соответствующих направлений под эгидой руководителя медицинской секции Гётеанума Михаэлы Глёклер.
Хочу познакомить желающих с этим очень интересным направлением Медицины. Германия – единственная европейская страна, которая сохранила знания от Гиппократа. Теоретические основы такие же, как в любой Традиционной Медицине.
Начнем с обнаруженной мной в Интернете интересной книги. http://www.anthroposmed.com.ua/Biblioteka/wolf.htm
Отто Вольф. Антропософски ориентированная медицина и ее лечебные средства.
В этой книге доктор медицины Отто Вольф на основе своей многолетней практики кратко и ясно излагает основные принципы антропософской медицины, описывает применяемые ею лекарственные средства, сопоставляет методы антропософской медицины с другими традиционными и нетрадиционными подходами к лечению человека.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
За последние столетия искусство врачевания все больше подвергалось влиянию и подпадало под власть естественных наук, взор врача постепенно переходил от человека и формирующего его окружения к узкой трубке микроскопа. То, что первоначально рассматривалось как эвкразия либо дискразия жидких сред организма, было сведено к реакции веществ в пробирке. Образ человека потерялся. Больной не рассматривается больше как духовно-душевное существо, о нем судят на основании данных физики и химии и обращаются с ним как с объектом, подлежащим исправлению. Нужно согласиться, что в этом достигли совершенства, достойного восхищения. Но хотя медицинский аппарат все больше механизируется, электронизируется и усложняется, люди становятся все более нездоровыми.
И работающие в области этой медицины врачи, приобретшие ясный взгляд и способность свободного суждения, еще не вполне погрузившиеся своим мышлением в механику этой поистине чисто естественнонаучной медицины, констатируют и высказывают мысль, что медицина сама больна. Часто это молодые люди, обучающиеся или уже прошедшие стадию очарования, которое исходит от современной медицины, ищущие выхода из односторонней окаменелости медицины. Они ищут такого рассмотрения человека, которое позволит им распознать здорового, больного или с отягощенной судьбой человека. Наука, которая дает такой образ человека, уже с начала нашего века содержится в антропософии Рудольфа Штайнера.
В этой работе в краткой и ясной форме представлено искусство врачевания, вышедшее из антропософии. Представленная здесь информация показывает, что антропософски ориентированная медицина не противоречит подлинной науке, а является расширением изучаемой и практикуемой сегодня медицины.
Доктор медицины ФРИДРИХ ЛОРЕНЦ.
Медицинская секция Свободной высшей школы духовной науки. Гетеанум, Дорнах (Швейцария).
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

 

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Антропософская Медицина.
« Ответ #26 : 15 декабря 2012, 12:29 »
Хорошее начинание. У меня есть эта книга, получена из рук автора с напутствиями. Я спросил Микаэлу, почему, мол в книге написано одно, а на лекциях нам читаете другое? Это был вопрос про вакцинацию, которую она не поддерживает (на словах), а в книге написано, что прививаться нужно. Она ответила, что если бы она такое написала, то книга просто бы не вышла. Она сказала дословно следующее: "Вот погодите, Ваша российская микробиологическая промышленность встанет с колен и демократия в прививочном деле закончится!".
А что творится сейчас в Германии? Фирму Хель выдавила фарммафия в Италию... (плачу)   

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Антропософская Медицина.
« Ответ #27 : 23 декабря 2012, 20:09 »
Совершенно случайно обнаружил порошок корня ангелики у компании Санрайдер:
http://www.sunride.ru/products/dong_quai.shtml
Можно будет сделать хорошее лекарство. Нашел там и Coptis. Прошу заинтересованных продавцов и потребителей в отдельной теме найти монопрепараты (содержащие один компонент) и опубликовать достоверную информацию. Для начала, нужно провести точную ботаническую идентификацию, что нам предлагают!

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Антропософская Медицина.
« Ответ #28 : 18 января 2013, 17:21 »
Если у моего ребенка большие миндалины в горле, то, как я поняла, у нее "недостаток первого потока Меркурия; у такого ребенка циркуляция жидкостей замедленна"
Вопросы:
1. Что может являться причиной такого недостатка? Или это так сказать врожденное?
2. Недостаток можно восполнить препаратом Киноварь в разведении D20? Поискала в инете, ничего не нашла о препарате. Можно поподробнее, что за препарат? Можно ли его принимать самостоятельно, без консультации со специалистом? Где его можно приобрести?
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Антропософская Медицина.
« Ответ #29 : 18 января 2013, 17:56 »
Похоже, Вы тему не всю или не внимательно читали:
Нужно выложить прописи антропософских лекарств, поинтересоваться, есть ли они в наличии в Иркутске, а которых нет, можно ли их сделать под заказ из сырья в местных аптеках? Кто возьмется?
Соберите команду, я дам задание и будете работать во благо своих детей!
У Вас есть знания по ботанике, кроме седьмого класса?
Лечение безопасное, можно использовать под моим руководством самостоятельно.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Антропософская Медицина.
« Ответ #30 : 18 января 2013, 19:48 »
Похоже, Вы тему не всю или не внимательно читали:Соберите команду, я дам задание и будете работать во благо своих детей!
У Вас есть знания по ботанике, кроме седьмого класса?
Лечение безопасное, можно использовать под моим руководством самостоятельно.
Да тут я вам не помощник. Ни достаточных знаний ни времени у меня нет....
А кроме такого варианта избавления от миндалин вы ничего не посоветуете? Думаю в вашей практике были пациенты с подобными жалобами и вы им что то советовали. Или может специалистов порекомендуете?

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Антропософская Медицина.
« Ответ #31 : 18 января 2013, 19:55 »
А такое было многообещающее начало...
Думаете, у меня есть время обзванивать аптеки? Обратитесь к гомеопатам или к врачу Антропософской Медицины.
Я, владея всеми этими методиками и лекарствами, ни одного ребенка на операцию не отправил! Самого в детстве так "полечили", до смерти не забуду!  (плачу) 
Поэтому мне и жаль детей, особенно, у которых такие занятые мамы!

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Антропософская Медицина.
« Ответ #32 : 18 января 2013, 20:05 »
А такое было многообещающее начало...
Я ничего не обещала  (удивленный). Извините, если где то обнадежила. Я конечно люблю "докапаться" до интересующего меня вопроса ,но ваша сфера деятельности требует слишком много времени и определенных знаний ,которыми я не обладаю ..  (пардон)
И тем более я не прошу обзванивать аптеки , мне достаточно сказать: "Этот препарат можно купить в аптеке ,ищите под таким названием" или "Препарат изготовлен из ингридиентов, которые надо найти и сделать самой или обратится к спецам"
Еще раз извините.....

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Антропософская Медицина.
« Ответ #33 : 18 января 2013, 20:16 »
Ха, лишний раз получил по Учености. Хотел, чтоб все знали и умели. У меня ювелирная работа. Так и останусь одиночкой-краснодеревщиком.  (ёлочка гори)

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Антропософская Медицина.
« Ответ #34 : 18 января 2013, 20:22 »
Ха, лишний раз получил по Учености. Хотел, чтоб все знали и умели. У меня ювелирная работа. Так и останусь одиночкой-краснодеревщиком.  (ёлочка гори)
Хорошо быть СПЕЦИАЛИСТОМ в СВОЕЙ области  (да) Поэтому и спрашиваю у вас совета, а не пытаюсь умничать и тем более эксперементировать, там где ничего не понимаю  (пардон)

 Можно еще вопрос, не совсем по этой теме навеяло вышеупомянутой Ангеликой. А что вы скажите по поводу эфирного масла Ангелики и вообще ваше мнение об эфирных маслах?

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Антропософская Медицина.
« Ответ #35 : 18 января 2013, 21:44 »
Вот допусти такую к телу, то по Учености, то по мозолям:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=95517.0
 (пацталом) (болталки)
Не успеваю всё охватить, нужно просто еще несколько пальцев, которые будут стучать по клаве, немножко знать иностранные языки, телефончик и любопытство, а не желание просто потреблять.
Кстати, где там ссылка на масло ангелики, постарайтесь "пробить" точно ботаническое название, в награду получите рецепт! (цветы)

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Антропософская Медицина.
« Ответ #36 : 18 января 2013, 22:24 »
За ссылку спасибо ,почитаю  (цветы)
Про масло. Наслышана о нем как о косметическом ингридиенте. Один из сайтов-продавцов
http://aroma-zone.com/aroma/commande_fra.asp
Описание на французском
Русский перевод (переводчиком)

Marinka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Иришка 2009, Анютка 2012, Катюшка 2018
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Антропософская Медицина.
« Ответ #37 : 18 января 2013, 23:02 »
Вадим, ангелика и дягиль это одно и тоже?
http://irk.vapteke.ru/site?search=%D0%94%D1%8F%D0%B3%D0%B8%D0%BB%D1%8C&City=irk

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Антропософская Медицина.
« Ответ #38 : 19 января 2013, 01:05 »
За ссылку спасибо ,почитаю  (цветы)
Про масло. Наслышана о нем как о косметическом ингридиенте.
Да, это то, что нужно! Есть название на латыни.
19 января 2013, 01:00
Вадим, ангелика и дягиль это одно и тоже?
http://irk.vapteke.ru/site?search=%D0%94%D1%8F%D0%B3%D0%B8%D0%BB%D1%8C&City=irk
По ссылке - лавочка, очень точно! Ни каких русских, английских названий, только латынь! Давайте этикетку, если нет точного ботанического названия - пусть нюхают сами! (удивленный)

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Антропософская Медицина.
« Ответ #39 : 26 января 2013, 16:09 »
Archangelica - это Archangelica off.. Ответ найден в "Указателе лекарственных средств" Международного Фармацевтического Концерна "Веледа". Рекомендуется применение корня.
Продолжение темы про это растение с позиций Тибетской Медицины:
Очень простой состав для лечения отека яичек, который можно сделать самостоятельно. Angelica sinensis, корень.

Счастливая_Я

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Город/Район: Октябрьский
  • My life - my rules.
    • Награды
Ответ: Антропософская Медицина.
« Ответ #40 : 18 февраля 2013, 10:30 »
Если у моего ребенка большие миндалины в горле, то, как я поняла, у нее "недостаток первого потока Меркурия; у такого ребенка циркуляция жидкостей замедленна"
Вопросы:
1. Что может являться причиной такого недостатка? Или это так сказать врожденное?
2. Недостаток можно восполнить препаратом Киноварь в разведении D20? Поискала в инете, ничего не нашла о препарате. Можно поподробнее, что за препарат? Можно ли его принимать самостоятельно, без консультации со специалистом? Где его можно приобрести?
все те же вопросы у меня, готова к любым заданиям, лишь бы распрощаться с этими аденоидами, вникнув в статьи - подумываю изменить свое мнение о гомеопатии, указанное в другой теме про аденоиды. Мы носом задышали, от кукушки я отказалась, но пролечились, сегодня к лору идет с с папой, но более подробно ознакомившись с темами, хочу здесь правды добиться, так как я за лечить, а не за удаление однозначно, хотя про удалить врач пока не говорил. (Куйдин И.Ю.-лор смотрел, правда степень аденоидов пока не сказал, сказал надо пальцем смотреть после лечения. Назначил - Эреспал, мыть нос - квикс-оксимилин-полидэкса, с утра пропить курс ликопид на тощак) - все бы ничего, я даже смотрю как Вы показывали через нос - есть ли наросты - там вроде ничего такого как на фото нет (которое в теме аденоидов ) - но я слышу что ребенок в нос говорит и все делает, что дышит несвободно, нос не промывается полноценно, так как из-за аденоидов они там на задней стенке остаются, - в  общем, Вадим, к чему я-  готова помогать и Вам, и себе - лишь бы вылечить эти аденоиды.

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Антропософская Медицина.
« Ответ #41 : 20 февраля 2013, 22:09 »
Вот такое письмо получил.
IPMT-Иркутск, август 2013г.
05.08  -с 17.00 -18.00ч Приветствие  и введение  в способ работы IPMT.
с 06.08  -11.08.:
с 8.30 ч -9.15 ч Эвритмия-упражнения  с обучением  к самостоятельному  выполнению  и терапевтическая  интуиция.
с 9.20 ч -10.30 ч Работа  в малых группах: Гетеанистические  упражнения  с расширенным  пониманием  от  Природы, Космоса  и Человека. -Stefano  Selvani, Andrej  Rosch, Anne- Ingeborg  Haugholt
Кофе-пауза
с 11.00 ч -12.15 ч Работа  с текстом  в малых  группах  по книге  Р.Штайнера  и Иты  Вегман "Основы  развития  врачебного  искусства", глава 1.-Подлинное  познание  существа  человека  как основа  медицинского  искусства.
Обед
с 14.15 ч -15.45 ч Наружные  применения-Ритмический  массаж . -Anne-Ingeborg  Haugholt
Кофе-пауза
с 16.15 ч -17.45 ч Диагностика  членов  сущности  и терапия (с примерами случаев). (для продолжающих  обучение курсантов). -Stefano  Selvani
Введение  в практику диагноза  и терапии в антропософской  медицине(для  новых  курсантов). -Andrej  Rosch
Ужин
с 19.00 ч -20.30 ч  Обратный  обзор  дня, завершение: Целебная  сила  от  самопознания  и внутреннего  развития- представление  и коллегиальный  обмен. -Stefano  Selvani, Andrej  Rosch, Anne- Ingeborg Haugholt
11.08/13 после  обеда, с 14.30 ч до 15.30 ч Закрытие  и выдача  сертификатов  участникам  IPMT.
Проживание  на турбазе "Ольтрек" в 2-х местных  номерах:
-полублагоустроенный 800р чел/ сут (за 6 ночей с 5-11.08 =4.800р)
-благоустроенный  1400р чел/сут  (=8.400р)
Питание по желанию:1) 3-х разовое (завтрак-240р,обед-320р,ужин-290р)=850р( за весь период прибывания=5.100р),можно обед и ужин(=3.660р) .Можем  договориться  сократить  меню и цены!
2)в корпусе с полублагоустроенными  номерами есть плита,холодильник,посуда; можно готовить самостоятельно
3) имеется кафе
Проезд  на автобусе в оба конца=1.540р
Сейчас  нужно  срочно  бронировать  места!!!

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Антропософская Медицина.
« Ответ #42 : 18 апреля 2013, 07:21 »
все те же вопросы у меня, готова к любым заданиям, лишь бы распрощаться с этими аденоидами, вникнув в статьи - подумываю изменить свое мнение о гомеопатии, указанное в другой теме про аденоиды.
При чем здесь гомеопатия? (удивленный)

КуркуМа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 188
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: мальчик и мальчик
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Антропософская Медицина.
« Ответ #43 : 22 апреля 2013, 18:12 »
Вот такое письмо получил.
IPMT-Иркутск, август 2013г.
05.08  -с 17.00 -18.00ч Приветствие  и введение  в способ работы IPMT.
с 06.08  -11.08.:
с 8.30 ч -9.15 ч Эвритмия-упражнения  с обучением  к самостоятельному  выполнению  и терапевтическая  интуиция.
с 9.20 ч -10.30 ч Работа  в малых группах: Гетеанистические  упражнения  с расширенным  пониманием  от  Природы, Космоса  и Человека. -Stefano  Selvani, Andrej  Rosch, Anne- Ingeborg  Haugholt
Кофе-пауза
с 11.00 ч -12.15 ч Работа  с текстом  в малых  группах  по книге  Р.Штайнера  и Иты  Вегман "Основы  развития  врачебного  искусства", глава 1.-Подлинное  познание  существа  человека  как основа  медицинского  искусства.
Обед
с 14.15 ч -15.45 ч Наружные  применения-Ритмический  массаж . -Anne-Ingeborg  Haugholt
Кофе-пауза
с 16.15 ч -17.45 ч Диагностика  членов  сущности  и терапия (с примерами случаев). (для продолжающих  обучение курсантов). -Stefano  Selvani
Введение  в практику диагноза  и терапии в антропософской  медицине(для  новых  курсантов). -Andrej  Rosch
Ужин
с 19.00 ч -20.30 ч  Обратный  обзор  дня, завершение: Целебная  сила  от  самопознания  и внутреннего  развития- представление  и коллегиальный  обмен. -Stefano  Selvani, Andrej  Rosch, Anne- Ingeborg Haugholt
11.08/13 после  обеда, с 14.30 ч до 15.30 ч Закрытие  и выдача  сертификатов  участникам  IPMT.
Проживание  на турбазе "Ольтрек" в 2-х местных  номерах:
-полублагоустроенный 800р чел/ сут (за 6 ночей с 5-11.08 =4.800р)
-благоустроенный  1400р чел/сут  (=8.400р)
Питание по желанию:1) 3-х разовое (завтрак-240р,обед-320р,ужин-290р)=850р( за весь период прибывания=5.100р),можно обед и ужин(=3.660р) .Можем  договориться  сократить  меню и цены!
2)в корпусе с полублагоустроенными  номерами есть плита,холодильник,посуда; можно готовить самостоятельно
3) имеется кафе
Проезд  на автобусе в оба конца=1.540р
Сейчас  нужно  срочно  бронировать  места!!!
Спасибо за информацию. Передам желающим.

Сьюзан

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 484
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынулька Максимка 25.07.2008г.р., доченька 24.06.2012г.р.
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1Советская 176
    • Награды
Ответ: Антропософская Медицина.
« Ответ #44 : 01 мая 2013, 01:27 »
ВАдим Ахняфович, в продолжении темы про аденоиды , пишу здесь.
прочитав  , ваши посты пришла к выводу,что аденоиды можно лечиить след. препаратами(только не понила в комплексе всеми или по отдельности):
1. Киноварь D20 (Cinnabarius - Ртути сульфид красный)(почитав в интернете, понила, что гомеопатический препарат, но могу и ошиб)
2/ Archangelica (вы много про это пишите, все таки сырье есть в ИРкутске, можно приготовить самим?)3р. в день перед едой
3. Ауфбау-кальк 1 и 2 (это биологически актив. добавка???на основе кальция ) в разведении 20 или 12
 вот здесь про нееhttp://apteka-doctor.com/shop/product_info.php?morion=7771166
где в иркутске купить , не выдает поисковик, походу только на заказ)
Ауфбау-кальк пить в сочитании с Каль. Карбоника???, но калькаврея кар. это и так кальции??
4. 10% мазь   Berberis fruc на моч. пузырь на ночь??( в состав входят плоды барбариса - это мои догадки из перевода. мазь нужно самим делать?)
01 мая 2013, 01:23
ну вот как то так. только на вопрос откуда они (аденоиды) берутся, так и не понила. это какое -то "духовное объяснение"?


Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Антропософская Медицина.
« Ответ #45 : 01 мая 2013, 06:33 »
ВАдим Ахняфович, в продолжении темы про аденоиды , пишу здесь.
прочитав  , ваши посты пришла к выводу,что аденоиды можно лечиить след. препаратами(только не понила в комплексе всеми или по отдельности):
1. Киноварь D20 (Cinnabarius - Ртути сульфид красный)(почитав в интернете, понила, что гомеопатический препарат, но могу и ошиб)
2/ Archangelica (вы много про это пишите, все таки сырье есть в ИРкутске, можно приготовить самим?)3р. в день перед едой
3. Ауфбау-кальк 1 и 2 (это биологически актив. добавка???на основе кальция ) в разведении 20 или 12
 вот здесь про нееhttp://apteka-doctor.com/shop/product_info.php?morion=7771166
где в иркутске купить , не выдает поисковик, походу только на заказ)
Ауфбау-кальк пить в сочитании с Каль. Карбоника???, но калькаврея кар. это и так кальции??
4. 10% мазь   Berberis fruc на моч. пузырь на ночь??( в состав входят плоды барбариса - это мои догадки из перевода. мазь нужно самим делать?)
01 мая 2013, 01:23
ну вот как то так. только на вопрос откуда они (аденоиды) берутся, так и не понила. это какое -то "духовное объяснение"?
Наконец-то сдвинулось с мертвой точки!
Cinnabarius - доступный препарат, продается в любой гомеопатической аптеке. Небольшая заминка будет с изготовлением конкретной потенции (20), чтоб не изобретать велосипед. В Иркутске разрушена производственная база, осталась только в Ангарске...  (плачу)
Позвонить, заказать на пробу и для меня. 
Также можно поступить с другими, упоминаемыми препаратами, сделать под заказ.
Осталось расписать состав Ауфбау-кальк, технологию приготовления мази их плодов барбариса и проконсультироваться с ботаниками насчет названия Архангелики, где её найти писал выше...
Что сложного? Подозреваю, что до Вас ни кто полностью сообщения не читал. 

Сьюзан

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 484
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынулька Максимка 25.07.2008г.р., доченька 24.06.2012г.р.
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1Советская 176
    • Награды
Ответ: Антропософская Медицина.
« Ответ #46 : 07 мая 2013, 02:23 »
Ауфбау-кальк- разве не гомеопат. препарат. его тоже можно наверное под заказ в аптке сделать. а в первомайском по-моему в гомеопат. аптеке тоже делают под заказ (или уже нет?)???и в какаом все же разведении 20 или 12?
а калькарея карбоника надо или нет пить? если надо, то в каком рпзведении и как?
а мазь изготавливать самим? где взять сырье?

про архенгелику спрошу у невеске (она вроде гос. заканчивала на биолога)

Еще подскажите, по сколько раз в день пить, каж. препарат  и сколько дней.
07 мая 2013, 00:58
про ауфбаукальк:  минералы (фосфат кальция), цветы тыквы, необычайно насыщенной витаминами А, С и Е, кора дуба, славящаяся своими противовоспалительными и укрепляющими стенки кровеносных сосудов свойствами, а также органическая и углекислая известь из раковин моллюска Конхе. Эти ингредиенты позволяют <strong>
Ауфбаукальку

</strong> считаться одним из самых эффективных
средств-регуляторов кальциевого обмена в организме.
это вот отсюда:
http://apteka-doctor.com/shop/product_info.php?morion=7771166
но это биолог. добавка?
07 мая 2013, 01:15
еще из ваших постов важное:
Archangelica дается в разведении D3 — D6 от 5 до 8 капель три раза в день перед едой, одновременно с Cinnabaris D12 или D20 Trit. He следует забывать о назначении «Ауфбау-кальк 1 и 2» и Conchae (Calcium carbonicum из раковин моллюска), обладающим обезвоживающим действием. Наконец, очень эффективно применение 10% мази Berberis fruc. на область мочевого пузыря, на ночь.
07 мая 2013, 01:20
ВАдим Ахняфович, а про гомеопат. хелев. препаравт лимфомиозот что скажете. только  не кидайде в меня тапками.

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Антропософская Медицина.
« Ответ #47 : 07 мая 2013, 10:19 »
Очень похвально, что, наконец, появилось желание помочь ребенку.
Но, Вы очень невнимательны, стал бы я в теме про Антропософскую Медицину писать про БАДы, гомеопатию или гомотоксикологию, к которой и относится лимфомиозот? О гомотоксикологии есть отдельная тема.
Выложите нормальным латинским языком состав Антропософских препаратов, я подскажу, как их сделать или где достать. Без гипотез, только сухая информация. Учитесь отличать мух от котлет, как завещал В.В..
По ссылке написана обычная откровенная чушь! Антропософская медицина - это! Хоть введение в тему прочитайте! (плачу)
С этого и начинается, ни кто не хочет что-то изучать, верхушки и перетаскивание искаженной информации.
Тапки кончились, торопитесь, пока не зацвели тыквы!

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Антропософская Медицина.
« Ответ #48 : 13 июня 2013, 11:41 »
Да, это то, что нужно! Есть название на латыни.
19 января 2013, 01:00

Про масло. Наслышана о нем как о косметическом ингридиенте. Один из сайтов-продавцов
http://aroma-zone.com/aroma/commande_fra.asp
Описание на французском
Русский перевод (переводчиком)
Вадим Асадулин, вернусь к своему вопросу, можно ли как то использовать эфирное масло Ангелики, что бы уменьшить миндалины и устранить причину их разрастания?

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Антропософская Медицина.
« Ответ #49 : 15 июня 2013, 13:13 »
 (плачу)
Катастрофически нет времени. Перевожу ассортимент новой для меня аптеки.

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Антропософская Медицина.
« Ответ #50 : 11 июля 2013, 19:27 »
Семинар по Вальдорфской педагогике. Занятия проводит Anneliese Quendler.
27 июля – 1 августа. Дошкольная Вальдорфская педагогика. Терапия живописью. 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!