Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Слуховые аппараты. Все, что нужно знать  (Прочитано 22964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MalehaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: У меня один сын - Илюша, ему 9 лет, родился 28.09.2008г.
  • Род.дом: Республика Бурятия, Роддом №2, ул. Солнечная
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Слуховые аппараты. Все, что нужно знать
« Начало темы : 23 августа 2018, 16:07 »
Уважаемые родители, я хочу предложить вам свою помощь и постараться ответить на интересующие вас вопросы связанные со слуховыми аппаратами, их выбором и подбором, с процессом адаптации, с процессом эксплуатации. Я уверена в том, что вы уже многое знаете, давайте вместе обсудим эту тему, и возможно, что те родители, кто с этим столкнется впервые обязательно нас поддержит.
Для начала, скажу, что на сегодняшний день выбор слуховых аппаратов (СА) огромен, рынок стремительно развивается, и те модели которые были несколько лет назад - уже устарели, на их место приходят новые беспроводные СА, с новыми технологиями, более совершенные. К сожалению, не все правильно информированны о тонкостях слухопротезирования, готова поделиться своими наблюдениями, опытом и желанием вам помочь (цветы)
Я владею самым надежным оружием - УЛЫБКОЙ:)

 

MalehaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: У меня один сын - Илюша, ему 9 лет, родился 28.09.2008г.
  • Род.дом: Республика Бурятия, Роддом №2, ул. Солнечная
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Слуховые аппараты. Все, что нужно знать
« Ответ #26 : 09 июля 2019, 14:58 »
Добрый день, дорогие! очень хочется поделиться нашей радостью, расскажу кратко, что было (с разрешения мамы конечно же:) Мама двухлетней девочки обратилась ко мне за консультацией, благодаря http://38mama.ru/forum/index.php?action=post;topic=440549.0;num_replies=24, нашла контакт (+79501391681). по данным диагностики определена была 3-4 степень снижения слуха, хотя нам пришлось усомниться в некоторых показателях, т.к. за короткое время они были разные?....но тем не менее, мы примерили слуховые аппараты, с учетом их размера, эстетического вида, с учетом возможностей аппарата и конечно же цены!!! Вкладыши изготовили на специальном 3-Dпринтере с учетом анатомических особенностей уха ребенка, а оно махонькое!!! ну и сделали первую настройку. Это было в марте этого года. Сегодня у нас июль, и наша замечательная маленькая девочка уже говорит те слова которые должен говорить ребенок ее возраста, если раньше мультфильмы смотрелись без звука, то теперь только со звуком, ребенок слышит, если кто-то завет с балкона, правильно реагирует на звуки идущие со стороны, поворачивая голову в правильном направлении, правильно отбивает ритм, и с каждым днем все больше и больше показывает нам свои успехи. Важно отметить, что мама постоянно занимается развитием ребенка, а специалисты реабилитационного центра порекомендовали идти ребенку в обычный детский сад, чтобы ребенок находился в речевой среде. Утро ребенка начинается с того, что она показывает на то что ей нужно надеть слуховые аппараты и без них ей не комфортно. Мы просто счастливы видеть такие результаты и мы готовы делиться своими знаниями и возможностями с Вами. Обращайтесь с вопросами, рассказывайте, рады будем вам помочь:)

MalehaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: У меня один сын - Илюша, ему 9 лет, родился 28.09.2008г.
  • Род.дом: Республика Бурятия, Роддом №2, ул. Солнечная
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Слуховые аппараты. Все, что нужно знать
« Ответ #27 : 20 сентября 2019, 14:06 »
Доброе время суток, уважаемые форумчане (шарик) в данной рубрике не так и много вопросов от вас, но я думаю что польза от всех написанных текстов все таки есть ;) т.к. то, что я рассказываю Вам здесь, обычно проходит на консультационном приеме у врача, естественно платного! и стоит данная услуга от 1000 рублей и выше, так что, я, просто, из благих побуждений делаю это абсолютно бесплатно благодаря этому замечательному форуму (цветы) и просвящаю Вас в некоторых вопросах более подробно, потому что точно уверена - те кто здесь, очень нуждаются в подобной теме.
Сегодня хочу поделится с вами вот какой информацией, на всем известном сайте Авито предлагаются слуховые аппараты от частных лиц, так вот ни в коем случае не стоит покупать "с рук" такие вещи, во-первых Слуховые аппараты относятся к той категории товаров которые соприкасаются с человеческим телом и даже если пишут "...не носил" - нет, ни в коем случае! Во-вторых, потеря слуха бывает по разным причинам и подбирая слуховой аппарат, специалист учитывает физические возможности пациента и возможности СА, совместимо ли это? не нанесет ли вред остаточному слуху? Если вы покупаете "с рук", то вы точно берете "кота в мешке" и ни в каких вопросах вы не выходите в "плюс", ну и в-третьих, аппараты требуют сервисного обслуживания и гарантия начинается с даты покупки СА, ну купите, ну сломается, где будете ремонтировать СА? вот, нужно тщательно относится к этой теме, здоровье дороже! Желаю всем хорошего настроение и всегда готова прийти к Вам на помощь! (да)

Sweet_sun

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Настёна
  • Ваши деточки: Матвей, 03.03.12
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Слуховые аппараты. Все, что нужно знать
« Ответ #28 : 11 октября 2019, 21:49 »
Добрый  вечер. Да, спасибо, информация всегда полезна. А подскажите срок у СА обычно указан 4 года, что будет, если СА работают больше 5-6 лет и не ломаются, что в них может поменяться, что их нужно менять (почему нельзя продолжать их носить)? Аппараты очень дорогое удовольствие и не каждому они по карману. Чем взрослее становится ребенок, тем нужны более дорогие аппараты (а сейчас от 100 тыс более менее идут для подростка). А на счет продажи СА, думаю, если бы приобрела дорогие СА и ребенок через пару месяцев не смог их носить по разным причинам и они были на гарантии тоже бы стала продавать. А куда девать их в данном случае, ситуации разные бывают. Сейчас компании дают пробное ношение на неделю всего, а что за неделю можно выяснить у ребенка, пока он перестроиться на новые аппараты, в случае замены, должно пройти не менее месяца.

Kuzina mama

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Иркутск
    • Награды
Ответ: Слуховые аппараты. Все, что нужно знать
« Ответ #29 : 19 октября 2019, 12:29 »
привет подскажите аппараты нужно как то чистить обслуживать? у нас после поездки на море  ребенок жалуется что хуже стала в них слышать. Можно ли проверить и почистить их в Иркутске. Позвонили в фирму где покупали, там сказали что отправят их на проверку в Москву  и там все посмотрят так это три недели без аппаратов ходить и как быть если без них ребенок ничего не слышит?
19 октября 2019, 12:28
Sweet_sun, Настя привет !!! Я утопила свой телефон и контакты ваши слетели напиши мне пожалуйста в вайбер 89148700449!
Награды
Многодетная  мама форума

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Слуховые аппараты. Все, что нужно знать
« Ответ #30 : 19 октября 2019, 19:56 »
Kuzina mama, фильтры сами меняете? Может, в них дело?
Награды
Многодетная  мама форума

S.O.VIK

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1244
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 3
    • Награды
Ответ: Слуховые аппараты. Все, что нужно знать
« Ответ #31 : 19 октября 2019, 20:39 »
Kuzina mama, у нас когда фильтры забиваются тоже хуже слышит. Меняем и опять все норм.
Награды
Многодетная  мама форума

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Слуховые аппараты. Все, что нужно знать
« Ответ #32 : 19 октября 2019, 21:43 »
У нас однажды аппарат вообще работать перестал. Оказалось, что фильтр забился, аж почернел. Теперь в запасе всегда упаковочка есть, сами меняем.
Награды
Многодетная  мама форума

MalehaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: У меня один сын - Илюша, ему 9 лет, родился 28.09.2008г.
  • Род.дом: Республика Бурятия, Роддом №2, ул. Солнечная
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Слуховые аппараты. Все, что нужно знать
« Ответ #33 : 18 декабря 2019, 16:30 »
добрый, добрый день (цветы) назрел вопрос о сервисном обслуживании слуховых аппаратов! Срок службы слухового аппарата при правильной эксплуатации составляет до 4-5 лет. Что значит "правильная эксплуатация"? это значит, что используются батарейки предназначенные только для слуховых аппаратов из воздушно-цинкового сплава! Далее, обязательно нужно просушивать слуховой аппарат! сейчас для этого есть специальные сушильные камеры с УФ-лучами, под воздействием которых происходит обезораживание аппаратов и глубокая сушка, ведь конденсат, скапливающийся в звукопроводе, соединяющий аппарат и индивидуальный ушной вкладыш, способствует попаданию влаги во внутрь аппарата, из-за чего мелкие контакты, телефон и микрофон подвергаются агрессивной среде и аппарат выходит из строя. Теперь о сроках ремонта. Срок ремонта не должен превышать 10-14 дней!!!! Это очень важно! т.к. для человека, который носит слуховой аппарат этот ощутимый период равносилен стрессовой ситуации. Поэтому, при покупке аппаратов и дальнейшем обслуживании очень важно обговаривать эти сроки ремонта, если вдруг!....Если аппарат отправлен в ремонт, то прежде чем его отремонтировать, сервисный центр информирует продавца о том, какие работы будут производится, что будет заменено, и сколько это будет стоить, только после согласования с Вами, вам отремонтируют слуховой аппарат.
18 декабря 2019, 15:14
Дорогие родители, если у вас есть вопросы, вы звоните, мой номер 89501391681, я обязательно Вам чем смогу, постараюсь помочь. Если будут вопросы по выбору, приобретению СА, всегда готова обсудить эту тему, проконсультировать, примерить и предоставить скидки, только скажите кодовое слово "МАМА38"  (сердце)
18 декабря 2019, 16:13
Настена, простите что припознилась с ответом, но может пригодится. Вы задали вопрос "Почему нельзя носить СА более 5-6 лет?" Если СА по мощности подходят, т.е. все частоты находятся в диапазоне усиления - пожалуйста носите. Но ведь есть случаи, когда слух ухудшается и некоторые частоты аппарат уже не усиливает, т.е. мощность аппарата нужна больше, тогда да, нужно менять аппарат, что и происходит за 5-6 лет эксплуатации. Есть конечно СА премиум сегмента которые стоят более 100 000 руб. Но это уже дело покупателя, позволяет ли ему бюджет и то самое чувство "хочу самое лучшее!", но есть и бизнес сегмент, там цена ниже, а качество ни чуть не хуже (просто это ну.....как сравнить смартфон на Андроиде и Айфон, основные функции одинаковые, а дополнительные на усмотрение). Когда же вы берете "с рук", подсознательно у вас все равно залаживается "а вдруг сломается, а вдруг что-то не так, как быть, что делать?" Примите пожалуйста как ВАЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ - подписывая договор купли-продажи, вы обеспечиваете себе право спросить и требовать с продавца! Это гарантия того, что к вам относятся с полной ответственностью.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!