Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол  (Прочитано 49848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Алена СолнечнаяАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Двое)) Сыночек и лапочка-дочка))
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Березовый
    • Награды
Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Начало темы : 19 июля 2017, 12:40 »
Внимание! В роддомах ТАЙКОМ или ОБМАНОМ проставляют младенцам препарат ВИКАСОЛ !!!
Разрешение на данную манипуляцию у родителей никто не спрашивает, как, допустим, на прививки.
Ребенка стараются унести, как только маму привезли из род. зала в палату, пока она находится в послеродовом шоке, слаба и иногда не может даже подняться! Уносят ребенка, якобы на "обработку"... Приносят обратно туго завернутого, так что сразу и не сообразишь, что произошло...

 

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #1 : 19 июля 2017, 13:04 »
http://www.webapteka.ru/diseases/desc705.html
Гораздо страшнее заболевание, для профилактики которого, применяют Викасол.


Алёна78

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 451
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #2 : 19 июля 2017, 13:56 »
Алена Солнечная, Вы врач? Какие ещё препараты считаете " ненужными"?

Тисаль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762
  • Настоящее имя: Марьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Я очень "мудрая": то умудрюсь, то намудрю :)
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #3 : 19 июля 2017, 13:57 »
Алена Солнечная, Вы бы хоть написали с какого времени или с какой даты такой препарат делают. сейчас специально открыла выписную справку, ничего не написано. И разве эритема у новорожденных только токсичная? По-моему, она появляется на 2-3 день и без викасола, или можно определить от чего она?

Алена СолнечнаяАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Двое)) Сыночек и лапочка-дочка))
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Березовый
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #4 : 19 июля 2017, 14:16 »
Тисаль, у нас апрель 2017г. На других сайтах прочла отзывы мам, что давно проставляют.

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #5 : 19 июля 2017, 17:17 »
Алена, хамить и оскорблять не нужно!
Я не знаю, ставили ли этот препарат моим детям, позвонила знакомой педиатру, она сказала, что это витаминК и он безвредный.

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #6 : 19 июля 2017, 17:43 »
Алена Солнечная, ох, бан по вам плачет. За хамство и дерзость. За один только ответ nhl предупреждение надо бы вынести.
19 июля 2017, 17:41
А если по существу темы, то в 2013 году ставили этот препарат дочери при мне в палате. Объяснив, что это, зачем и почему. Никакой тайны не было.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #7 : 19 июля 2017, 18:49 »
Вообще на все прививки в роддоме пишут либо отказ либо разрешение
Я рожала в 2016апреле и в моей выписной карте викосала нету
И никто моего ребёночка тайком не уносил и не обманывал
Вы конкретно какой роддом имеете ввиду?
Насчёт грубости согласна
Что это за бабуля и за жало????

Алена СолнечнаяАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Двое)) Сыночек и лапочка-дочка))
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Березовый
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #8 : 19 июля 2017, 21:24 »
Вообще на все прививки в роддоме пишут либо отказ либо разрешение
Я рожала в 2016апреле и в моей выписной карте викосала нету
И никто моего ребёночка тайком не уносил и не обманывал
Вы конкретно какой роддом имеете ввиду?
Насчёт грубости согласна
Что это за бабуля и за жало????
Пользуются тем, что это не прививка, а типа "витаминчик".
Выписка с обратной стороны (посмотрите внимательнее, может Вы не заметили)
Городской Перинатальный Центр.
Думаю, бабуля поймет (читаем внимательно сообщение №3!) Не стоит называть мой пост "Хрень полная"! Я здесь пишу о серьезных вещах! Предупреждаю других, чтоб не попались на это! Если бы меня вовремя кто то предупредил, сказала бы ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
19 июля 2017, 21:00
Алена Солнечная, ох, бан по вам плачет. За хамство и дерзость. За один только ответ nhl предупреждение надо бы вынести.
19 июля 2017, 17:41
А если по существу темы, то в 2013 году ставили этот препарат дочери при мне в палате. Объяснив, что это, зачем и почему. Никакой тайны не было.
Ох, ЛенЧА, бан... ну да, очень страшно! Хамство и дерзость не с той стороны усматриваете! Вынесите... может, полегчает)
А если по существу темы, то Вы - исключение из правил или повезло Вам с персоналом... По сути, так и должно быть, о каждой манипуляции, тем более с ребенком, должны сообщать, объяснять что и зачем (за исключением, может быть, только самых экстренных случаев).
Боюсь, другим может не так повезти. Вобщем, я свой долг выполнила, кому надо, тот услышит!

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #9 : 19 июля 2017, 21:32 »
Прямо выброс какой-то.Зашла,написала одно сообщение,страсти нагнала......Хрень полная.
солидарна полностью. Планы у них что ли по этим прививкам? Премию дают, я не знаю. Цель тайных прививок?
19 июля 2017, 21:31
Про бан поддерживаю предыдущих ораторов. P.S. Для автора: хамить в ответ на моё сообщение не стоит
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Юля-мамуля

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 1005
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: Шелехов, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #10 : 19 июля 2017, 21:44 »
Алена Солнечная, уж лучше пусть поставят, чем пополнить ряды мам, потерявших своих детей. Почитайте форум сайта Дети Ангелы.  Геморрагическая болезнь новорожденных развивается моментально и предупредить её может этот препарат

МамаМишки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1028
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: веселая троица
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #11 : 19 июля 2017, 22:50 »
Ух, как любят навести "всезнайка" панику....смысл скрывать, данный препарат входит в стандарт оказания помощи новорожденному, для него есть показания. Делают давно, практически всем, действительно форма витамина К. Осложнений от препарата я не видела( за 10 лет). А вот получить на дежурстве пациента с геморрагической болезнью - врагу не пожелаю.

Алена СолнечнаяАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Двое)) Сыночек и лапочка-дочка))
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Березовый
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #12 : 19 июля 2017, 22:53 »
Ох, как здесь ловко всю информацию подчистили... ну ничего, не поленюсь и продублирую...
 У нас слишком многие ненужные препараты любят вкалывать "для профилактики".... Когда начала искать информацию, нашла лекцию доктора для своих учеников-медиков, в которой он ясно обозначил: "Препарат малоэффективен, НО !!! за не имением ничего лучшего, применяем его!"
Другой вопрос: Если такой замечательный укольчик, почему делается втихушку?? О том, что его проставляли, я узнала только дома, внимательно прочитав выписку (а ее, как известно, выдают, уже провожая из род.дома)! Спросила у соседки по палате... она, абсолютно уверенно ответила: "Нет, нам такого не ставили..." Смотрит выписку... да, есть инъекция!
Мало того, после этой дряни мой ребенок покрылся сыпью на второй день жизни. У препарата куча побочных эффектов! О его сомнительной эффективности говорят сами врачи, не ленитесь, читайте и ищите информацию!

МамаМишки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1028
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: веселая троица
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #13 : 19 июля 2017, 23:02 »
Алена Солнечная, нет на него сыпи)))
Да конакион эффективнее, но дороже и не зарегистрирован в России. А дефицит Вит.К может иметь фатальные последствия- малыш погибает от кровотечения,или остаётся инвалидом от кровоизлияния в мозг... правильно расставляйте приоритеты- вы хотите рискнуть своим ребенком?
Внимательнее читайте согласия,которые подписываете, там указан объем помощи по стандарту

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #14 : 19 июля 2017, 23:10 »
Алена Солнечная, хамство Ваше "подчистили"
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Алена СолнечнаяАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Двое)) Сыночек и лапочка-дочка))
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Березовый
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #15 : 19 июля 2017, 23:36 »
Алена Солнечная, хамство Ваше "подчистили"
... и это говорит мне человек, с матом на аватаре)) Забавно)

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #16 : 19 июля 2017, 23:41 »
... и это говорит мне человек, с матом на аватаре)) Забавно)
веселитесь
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Fremde Frau

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #17 : 19 июля 2017, 23:41 »
Тисаль, у нас апрель 2017г.
а с чего вдруг именно сегодня такая бурная реакция?  (девочка_куул)
Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!

Алена СолнечнаяАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Двое)) Сыночек и лапочка-дочка))
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Березовый
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #18 : 19 июля 2017, 23:43 »
Алена Солнечная, нет на него сыпи)))
Да конакион эффективнее, но дороже и не зарегистрирован в России. А дефицит Вит.К может иметь фатальные последствия- малыш погибает от кровотечения,или остаётся инвалидом от кровоизлияния в мозг... правильно расставляйте приоритеты- вы хотите рискнуть своим ребенком?
Внимательнее читайте согласия,которые подписываете, там указан объем помощи по стандарту
Ну, вот здесь, мы скорее всего, и добрались "до сути"... никто на этом из врачей не акцентирует, все втихомолку... а читать да, надо... и подольше и повнимательней!
Токсическая эритема указана как частый побочный эффект! Рискнуть стоит (проставить), но только после того, как все разъяснят и ты взвесишь все за и против! Если это мероприятие "плановое", почему о нем практически никто не знает??

Fremde Frau

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #19 : 19 июля 2017, 23:50 »
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=13900&start=60

почитайте на форуме Комаровского, там противоположно озабоченная мамочка объясняет почему ВСЕМ детям необходимо вводить викасол, дабы не потерять малыша.

МамаМишки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1028
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: веселая троица
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #20 : 20 июля 2017, 00:06 »
Нда, "я читать умею...но вы мне все расскажите,а то букаффф много..." А вам,доктор,делать-то нечего...прочтите мне лекцию, а то " втихомолку"...а я подумаю, ставить или нет...я ведь знаю больше вас...
20 июля 2017, 00:03
И опять про сопоставимые риски: что страшнее- эритема( проходит без следа через пару дней) или кровотечение/ кровоизлияние в мозг??

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #21 : 20 июля 2017, 01:11 »
Я тоже в выписке видела этот препарат. Дома погуглила и успокоилась. Хорошо, что все хорошо. Врачам я все же чаще доверяю, чем нет.

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #22 : 20 июля 2017, 12:22 »
Нам ничего не ставили, в выписке нет ничего, ребенка никуда не уносили, на родах присутствовал папа вдобавок.

К чему такая паника - непонятно. На прививки у детей тоже разная реакция бывает, теперь и прививки не ставить?


Чудачка

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +225/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #23 : 20 июля 2017, 13:14 »
лопата с моторчиком, вот некоторые и не ставят прививки. И теперь коклюш, паротит и т.д. снова диагностируется в больших количествах. Люди "оберегают" своего ребенка от 1/10000... риска осложнений от прививки, и ставят под угрозу распространения инфекции весь регион и даже мир. Я не говорю о медотводах по медпоказаниям и малоизученных новых прививках.
20 июля 2017, 13:11
Они считают себя заботливыми мамочками, а на чужих детей им фиолетово.
20 июля 2017, 13:12
Шлепнуть только что родившегося ребеночка по попке чтобы он начал дышать - это тоже манипуляция, не? Врачу приводить в чувство мамочку и бежать за бумагой для согласия или выполнять свою работу, отнеся к необходимому вмешательству?
Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Алена СолнечнаяАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Двое)) Сыночек и лапочка-дочка))
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Березовый
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #24 : 20 июля 2017, 14:56 »
Нда, "я читать умею...но вы мне все расскажите,а то букаффф много..." А вам,доктор,делать-то нечего...прочтите мне лекцию, а то " втихомолку"...а я подумаю, ставить или нет...я ведь знаю больше вас...
20 июля 2017, 00:03

Это Вы про кого? Про всех рожениц разом или про меня в конкретике??))  Вы хто? доХтуР?? А если доХтуР, то какой квалификации, а то выражаете, как вижу, экспертное мнение, хотелось бы знать поконкретнее... Лекций с Вас никто не требует, достаточно объяснить в двух словах! Уверена, что 99 из 100 согласятся! Еще раз подчеркиваю, что большинству делают ТАЙКОМ и ОБМАНОМ! Когда я задала вопрос, куда хотят унести ребенка, получила ЛЖИВЫЙ ответ: "На обработку"! Про Викасол не было ни слова! ПОЧЕМУ??
Или для Вас, медиков, главное получить подпись на бумажке... Что я, ФИО, на все согласен, со всем ознакомлен, и все последствия мне разъяснены... А там уже, все фиолетово, расписалась мать и ладно, что хочу, то ворочу... Не это ли является нарушением всех морально-этических норм и крайней степенью безответственного непрофессионализма? Это путь в никуда и начало хаоса, пока будет такое отношение к людям!
В моей семье достаточно мед.работников разного масштаба. Всех под одну гребенку не сравняешь. Есть врачи, которым кланяешься в ноги с великой благодарностью, но, как правило это те врачи, которые уже разгребают последствия недоучек доХтуРов-двоечников с купленным дипломом, которые тебя заблаговременно "хорошо подлечили"!
Просто каждый на своем месте должен делать свою работу ХО-РО-ШО (от дворника с сантехником до врача-хирурга и депутата гос.думы)!!! Ну или хотя бы стремиться к этому! Тогда жизнь будет более качественная и подобных тем на сайтах будет минимум!


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!