Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кесарево под музыку  (Прочитано 7890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

CZАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дима, 11.10.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Кесарево под музыку
« Начало темы : 09 декабря 2016, 04:52 »
Всем привет! Долго думала и, начитавшись Ваших рассказов, решила добавить свой  (пис) Когда увидела две полоски на тесте, первой мыслью была - вести беременность буду только платно! Уж очень переживала, читая жуткие рассказы о бесплатных услугах, сочувствовала девочкам и не хотела оказаться на их месте. Как выбирают врача я не знала. Поэтому, зацепилась за первую же фамилию врача в гпц, которую мне подсказали. Считаю некорректным здесь её озвучивать, так как ничего хорошего о данном докторе написать не могу. Но, кому-то этот человек помог и запомнился только с хорошей стороны, так что, агитировать против никого не стану. Итак, я встала на учёт, сдала первые анализы и стала ходить на приёмы. Вопросов у меня было много, но, у врача не было времени отвечать мне на них. Складывалось ощущение, что моё самочувствие меня одну и волнует. Приёмы по три минуты меня не устраивали, но, я думала, что так всех принимают, и это не повод выступать. Как оказалось, не стоило с таким положением вещей мириться, да было поздно. С одного из приёмов я уехала на восьмую советскую. Мои жалобы, оставленные без внимания переросли в температуру, раздутую почку, невозможность подняться с больничной койки и страх за малыша внутри меня. Муж, который не раз предлагал сменить врача, принял решительные меры. Привёз меня, после выписки, к Ежовой Ирине Всеволодовне и потребовал другого доктора. Глав врач ГПЦ - очень уравновешенная, собранная, строгая и деловая женщина. Сама провела обследование, просмотрела анализы, сводила на УЗИ. Ни на чью сторону не вставала, с нами не сюсюкала, врача не выгораживала. Нам на выбор предложила обратиться к Искоростенскому А.В. или Афанасьеву Э.Б. Поскольку, А.В. только вышел из консультативного кабинета, мы решили не думать долго и брать его тепленьким (смех_оскал) К тому моменту, я уже перечитала море отзывов о врачах-мужчинах гпц и знала, что оба - замечательные специалисты и очень хотела попасть к одному из них. Артем Владимирович превзошел все наши ожидания. И я и муж были в восторге. Никуда не спешит, все-все разжевывает, спокойно говорит о рисках, уверенно - о том, как мы их все избежим и все будет хорошо! Это врач, который находит время успокоить и делает это так ловко, что диву даешься - оказывается все решаемо, и чего это я разнюнилась! Оставшееся до родов время (назначили плановое КС), я прилежно выполняла все указания врача, на приёмы бегала как на праздник, и удивлялась, как много решает заинтересованное и чуткое отношение к тебе твоего врача. Артем Владимирович не будет сюсюкать и вытерать слезы-сопли. Но, человечности ему не занимать, очень душевный дядька!
За день до операции, я приехала в гпц , чтобы оформиться заранее и сдать анализы. На следующий день, вместе с мужем и мамой я приехала "сдаваться". На месте были в восемь утра, как и велел доктор. Записала ктг, познакомилась с девочками, которые тоже ждали операции. По одной нас приглашали в операционные. Приходилось сидеть и ерзать, так как, вперёд везли тех, у кого случились осложнения в ЕР. Я была очень удивлена, как много женщин отправились на ЭКС в тот день. По плану на КС было всего-то шесть человек, а в реанимационных палатах не хватало мест, все везли и везли прооперированных женщин. Но, обо всем по порядку. Назвали мою фамилию, сказали позвонить мужу и маме, чтобы поднимались в пред операционную. Зубы у меня стучали от страха. Вспоминала свои спортивные заслуги и ругала сама себя. С парашютом могу, с ружьем умею, а на кесарево.. Не могу и не умею, можно я ещё с пузом похожу! (пацталом) В операционной играла музыка, было много людей, не хватало только Артема Владимировича и анестезиолога. Как оказалось, поступила ещё женщина на экс, откуда-то кто-то что-то кричал про отслойку и кровопотери. Я сидела на операционном столе с дергающимся глазом. Наконец, пришёл анестезиолог - смешливый и добрый дядька. Все сделал быстро и не больно. Я вообще ничего понять не успела, как оказалась на спине и с непослушным ногами. Вот тут то я и поплыла. Не чувствовать своих ног было, мягко говоря, неприятненько. Но, тут появился А.В., в своей веселой манере подбодрил меня, успокоил. Только я выдохнула - ставят под грудь воротца, накрывают пеленкой, чтоб я не видела саму операцию, и зачем-то натягивают мне эту пеленку по самые брови. Хотелось орать матом. Было не страшно. Было писец как страшно, потому что я боюсь замкнутых пространств. Для меня, при выполнении прыжка с парашютом, самое страшное не высота, а полёт в маленьком, сжимающим стенами и давящим на голову, низким потолком, самолетике. А тут на голову, что-то надели и ничего не видно, шею повернуть тяжело, плечам не удобно.. И все это я вслух лежу и высказываю. Ах да, дышать ещё, мол, не могу. Про то, как я вцепилась врачу в ногу и не выпускала, рассказывать не буду.. Артем Владимирович остановил мое нытье махом. "Маша,  - говорит, - ты дышишь. У тебя истерика." Таким ровным тоном, между делом констатировал и дальше себе работает. И тут мне так стыдно стало. А А.В. уже спрашивает, как я назову сына.. Орущего и какого-то синенького, мне поднесли к лицу моего Дим Димыча.. Девочки, которые утверждают, что кесаренные женщины не переживают тех эмоций от рождения своего дитя, как те, что рожают ЕР - это девочки, очень заблуждающиеся в своих суждениях. Ну, да не о них сейчас речь. Итак, Димку унесли, и кроме того, что меня расслабило так, что чуть не стошнило (ох и напугала же я сестру анестезиолога..),  больше ничего супер интересного не было. Если не считать, что я достала всех вопросом, когда уже меня закончат зашивать. В коридоре меня расцеловал муж, мама убежала в детское отделение, а меня повезли в палату реанимации. Ехала и думала, что это за концерт по заявкам я устроила. Знала бы, что все быстро и не больно, глядишь, вела бы себя поспокойнее. Рассчитанная на троих, наша палата вместила к середине дня, семь женщин. А экстренные все продолжали поступать. Сердце болело за тех девчонок - и схватки перетерпели и уже на финиш нацелелись, а вон оно как вышло. Ну, главное чтоб дети были здоровы. К нам заходили медсестры и врачи, ставили уколы, проверяли давление, делали массаж матки (совсем не страшная штука, чего ей так пугают). Спустя 7,5 часов после операции, нам объявили, что день ещё не закончился, а женщин продолжают везти и ложить их некуда. Вставайте, девочки, разхаживайтесь и давайте-ка в обычные палаты перебираться. Счастью моему не было предела! Нет, серьёзно! Я хотела лететь в детское отделение к сыну, хотела чай и теплую кроватку и свой персональный санузел:-) К чести реанимации - персонал вежлив, про нас не забывали, на вопросы отвечали. Но, все равно уже хотелось в обычную палату. Как мы туда шли.. Медсестра подбадривает, торопит, а мы за ней тащимся по стеночке и все это напоминает фильм про зомби: впереди бежит женщина, а её медленно, но верно, пытаются догнать зомби-девочки, в кровавых чулках и коротких халатиках;-) В палате мы бросили вещи, сбегали к детям, вернулись, я чуть не упала в обморок в туалете, мне не разрешили падать на холодный пол, медсестра дотащила до кровати, напоила чаем и угостила уколами;) Врачи и медсестры были такими милыми, что я поражалась, откуда берутся негативные отзывы про этот род дом. Не понравилась только молоденькая педиатр в день выписки. Её мы уже обсуждали в других темах, поэтому, не желаю много о ней писать. Тем более, что положительных моментов все же было больше, за что спасибо огромное сотрудникам ГПЦ, Ежовой И.В., и, конечно же, несравненному Искоростенскому Артему Владимировичу, который 11.10.2016 года, в 10:55, под песню "Фаина", принял моего сына - Дим Димыча:-)
« Последнее редактирование: 09 декабря 2016, 05:26 от CZ »

 

Попрыгушка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимые дочки
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Кесарево под музыку
« Ответ #1 : 09 декабря 2016, 23:25 »
Замечательный рассказ!спасибо,что поделились своей радостью с нами.   ;)

CZАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дима, 11.10.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Кесарево под музыку
« Ответ #2 : 10 декабря 2016, 02:27 »
Попрыгушка, спасибо! :-):-):-)

Марфушенька-душенька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кесарево под музыку
« Ответ #3 : 18 декабря 2016, 01:12 »
Очень позитивный и трогательный рассказ!!! Но прямо как в настоящих детективах... есть интрига ))) кто же эта злополучная врач  (ржу) (ржу) (ржу) Растите здоровыми! Дим Димыч - звучит круто! :) :) :)

CZАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дима, 11.10.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Кесарево под музыку
« Ответ #4 : 18 декабря 2016, 15:18 »
Марфушенька-душенька, спасибо за Ваш отзыв и пожелания:-) Злополучного врача называть не хочу, потому что, повторюсь, считаю некорректным. Тем более, не хочется тем самым обидеть и распалить тех мамочек, у которых только приятные воспоминания от общения с врачом Икс остались..

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кесарево под музыку
« Ответ #5 : 21 января 2017, 17:55 »
ну супер!!!
молодчина
здоровья вам и терпения

CZАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дима, 11.10.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Кесарево под музыку
« Ответ #6 : 23 января 2017, 00:56 »
Чистюля, спасибочки!:-) и Вам того же!

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кесарево под музыку
« Ответ #7 : 23 января 2017, 19:08 »
Чистюля, спасибочки!:-) и Вам того же!
и нам ;) (сердце)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!