Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Школа, зачем она нужна моему ребёнку ?  (Прочитано 60018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Наткин...Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Школа, зачем она нужна моему ребёнку ?
« Начало темы : 12 июня 2014, 11:05 »
http://www.snob.ru/profile/28109/blog/72659
неожиданный взгляд на систему образования, я никогда не рассматривала этот вопрос и никогда не сомневалась в нужности школьного образования. Вот детский сад- это да считаю что это маленькая тюрьма для детей и родители сдают туда своё сокровище чтоб освободить время для зарабатывания денег, эх нужда. Школа - это другое какие могут быть сомнения, даже когда я начала читать эту статью ссыль на которую я указа вверху моего текста, я всё ещё думала что за бред пишет тётенька, я дочитала до конца и сижу в раздумьях вспоминая свои собственные ощущения от школьных лет, а ведь автор этой статьи прав, ой как прав!

Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

 

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Школа, зачем она нужна моему ребёнку ?
« Ответ #51 : 20 июня 2014, 11:51 »
вот эти ЕГЭ для того и придумали. чтобы согласно изучения школьной программы много баллов набрать было  не возможно.)))) чтобы быдла было больше неученого.
не набрал-не поступил. в том числе и крепкий середнячок, но с бедными родителями, не способными оплатить ребенку репетитора.

ну и , если кто еще не заметил или не в курсе, ЕГЭ С КАЖДЫМ ГОДОМ УСЛОЖНЯЮТ. зачем? да все затем же, см. выше.

так на усложняли, что сами в лужу уселись в этом году с русским языком.

язык, конечно, велик и могуч. только одно дело, билеты выученные тянуть и сочинение писать, другое дело, ЕГЭ по русскому сдавать.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

LollyPop

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Школа, зачем она нужна моему ребёнку ?
« Ответ #52 : 20 июня 2014, 11:58 »
точка, так опять хотят ввести устную часть и в этом году снизили минимальный балл, чтобы дети вообще смогли аттестат получить. 20% школьников тем самым спасли, вчера в новостях читала
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Школа, зачем она нужна моему ребёнку ?
« Ответ #53 : 20 июня 2014, 12:26 »
точка, так опять хотят ввести устную часть и в этом году снизили минимальный балл, чтобы дети вообще смогли аттестат получить. 20% школьников тем самым спасли, вчера в новостях читала
о том и речь, что ЕГЭ не показатель знаний и способностей ученика.
я когда в 1991 году школу заканчивала репетиторов нанимали только очень богатые родители для своих ленивых лоботрясов.
а так все хорошисты из класса , почти все кто захотел , поступили в ВУЗы и ВУЗы эти были все государственные, а не шарашкины конторы.

я например посещала подг. курсы в выбранном институте. но при поступлении они мне не очень то и помогли. потом просто учиться легче было.

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Школа, зачем она нужна моему ребёнку ?
« Ответ #54 : 20 июня 2014, 14:38 »
ой, девочки, я нынче через ЕГЭ прошла. скажу вам - это попа!  (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) ну и счастливый случай никто не отменял. так, например, дети, не блистающие, набрали больший бал, чем те, кто хорошо учился. тк одному попалась задача, которую буквально вчера на консультации разбирали, и он, естественно, ее решил, а другому попался вариант гораздо сложней. например, моему по информатике попались три задачи, которых вообще в процессе учебы не разбирали, видимо из другой программы. решить, говорит, решил, но то, что правильно - не уверен.
20 июня 2014, 14:36
о том и речь, что ЕГЭ не показатель знаний и способностей ученика.
при этом и они не за знания боятся, а трясутся, чтоб бланк не закосячить..
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

LollyPop

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Школа, зачем она нужна моему ребёнку ?
« Ответ #55 : 20 июня 2014, 14:41 »
NatalyЯ, ой, Наташа, про ЕГЭ я тоже насмотрелась-наслушалась - есть опыты работы на экзамене
20 июня 2014, 14:40
точка, я в конце 90-х  по интересующему меня предмету сама подтягивалась - книги, тесты родители покупали, я по ним занималась  дополнительно
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

student

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: п. им. Кирова
    • Награды
Ответ: Школа, зачем она нужна моему ребёнку ?
« Ответ #56 : 20 июня 2014, 17:28 »
Многие учителя готовят детей и бесплатно, в рамках школы, так как за не сданный экзамен минус учителю. Да и прекрасно понимаю, что не у всех деньги на репетиторов есть. Правда дети, иногда бесплатно ходить не хотят на консультацию, типо им некогда... :)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Школа, зачем она нужна моему ребёнку ?
« Ответ #57 : 20 июня 2014, 20:41 »
О , о чем выше и писала.
 из школы то выпнут, как ''успевающих Митрофанушек'', т.к баллы снизят для получения аттестата.
а в ВУЗ то и не примут. т.к в ВУЗе баллы то не снизят для прохождения.


Цитата
А пока Рособрнадзору приходится снижать минимальные баллы по обязательным ЕГЭ. По математике - с 24 до 20. По русскому языку - с 36 до 24. Иначе, по предварительным подсчетам, школьный аттестат в стране не получат десятки тысяч выпускников. А вот вузы снижать порог для поступления не собираются. По правилам, он был установлен еще в конце марта.

"Ни один уважающий себя вуз не будет, исходя из этого, менять минимальные требования. Более того, если говорить юридически, то после 31 марта мы не имеем права это менять. Но у нас есть техникумы и частные вузы, возможно, они кого-то и возьмут", - полагает профессор ВШЭ, завкафедрой математической экономики и эконометрики Григорий Канторович.
http://www.1tv.ru/news/social/261317

настас

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
    • Награды
Ответ: Школа, зачем она нужна моему ребёнку ?
« Ответ #58 : 20 июня 2014, 21:34 »
Мария_Викторовна, student, наверное, мы друг друга недопоняли)))  конечно, систематические занятия после уроков (цель: подготовка к ЕГЭ) в обязанности учителя не входят.  Девушки, Вы случайно не учителя?
Подходит ученик к учителю и просит объяснить тему, которую не понял, по которой не смог выполнить домашнее задание - вот такую помощь я имела в виду...  разве это не входит в обязанности учителя, хоть и после уроков?

Даа, результаты в этом году... печально...  они (там наверху)) получили, что хотели((
У нас младшая закончила 7 класс... боюсь представить, что ещё придумают ко времени, когда нам придётся сдавать экзамены...) Надо уже сейчас обращаться к репетиторам)))))

Наткин...Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Школа, зачем она нужна моему ребёнку ?
« Ответ #59 : 20 июня 2014, 23:50 »
Мне показалось или это на самом деле? что разговор всё же свёлся к тому, что в школе дети вместо того чтоб получать полный объём знаний, всё-же по большей степени вынужденно  маются ненужной им хернёй, как раз, то о чём и говорилось в статье. 

ну а этобля шедевр, мастер вымогательства.
  Я, например, знаю репетиторов, которые занимаются за деньги со своими же учениками после уроков.
можно так-же сказать, что я знаю врача, который долечивает моего ребёнка дома за деньги, после того как мы к этому врачу сходили на приём.  (крейзи)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Еления

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 696
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Игорь-1996; Владислав-2011
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Школа, зачем она нужна моему ребёнку ?
« Ответ #60 : 21 июня 2014, 01:26 »
Мне показалось или это на самом деле? что разговор всё же свёлся к тому, что в школе дети вместо того чтоб получать полный объём знаний, всё-же по большей степени вынужденно  маются ненужной им хернёй, как раз, то о чём и говорилось в статье. 
Не, не вынужденно, а в основном - по собственному желанию (смех_оскал) А те дети, которые не маются этой самой "хернёй", а занимаются учебой, получают достаточный объем знаний и никакие репетиторы им не нужны (пардон)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Наткин...Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Школа, зачем она нужна моему ребёнку ?
« Ответ #61 : 21 июня 2014, 09:52 »
олучают достаточный объем знаний и никакие репетиторы им не нужны (пардон)
а.... ну да.

а ваабще меня не перестают удивлять люди которые изо всех своих последних сил будут говорить, что всё нормально, всё хорошо. Я первый раз с этим в детстве столкнулась  в сказке "Морозко" ( наши сказки уникальны в них вся кладезь русского бытия и психологии. Сие писания и по сей день актуальны) Так вот, помните там в сказке  Мороз, морозил спецом девицу и спрашивал её ехидным голосом - Тепло-ли тебе девица?  Тепло ли тебе красная? - а девица отвечала - Тепло батюшка.Тепло миленький.
 Я не могла понять зачем было так издеваться, чтоб увидеть, что девица слегка ( да какой там слегка?) сильно- сильно больна на всю голову, сдохнет но будет улыбаться в благоговенье чтоб понравится неведомой силе. Считаю это психическим отклонением в следствии затюканности.... ой, ну это я про сказку (крейзи) а так-то да в школах всё хорошо и дети  в репетиторах не нуждаются потому, что учат как надо, просто действительно кто-же должен и шахтёром быть и пельмени лепить.   (пардон)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

LollyPop

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Школа, зачем она нужна моему ребёнку ?
« Ответ #62 : 21 июня 2014, 10:01 »
Наткин..., Вы совершенно обходите вниманием тот факт, что обучение - это не односторонний процесс, это не только то, что дает учитель, но и то, Что и Сколько берет для себя каждый конкретный ученик. И тут имеет значение не только личность и компетентность учителя, но и личность ученика. У одного и того же учителя есть те, кто учится с удовольствием, стремится к дополнительным знаниям, а есть те, которым не интересен данный конкретный предмет, может, вообще не видят смысла в учебе. Вот родителям такого ученика очень удобно найти крайних - некомпетентного учителя, несовершенную систему.

Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

настас

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
    • Награды
Ответ: Школа, зачем она нужна моему ребёнку ?
« Ответ #63 : 21 июня 2014, 10:54 »
Ой, девочки, все вы правы! Это  с какой кочки зрения посмотреть на учебный процесс...  ;)   Никогда в школе не было все ладно, возможно, в советской (хорошо в стране (школе) советской жить  (ржу) ), детки всегда разные:  разное воспитание, разный уровень, темперамент...
нужен индивидуальный подход... на экзамене учителя всегда помогали слабеньким, иначе...  нынешний  экзамен жестко равняет всех под одну гребёнку: сильный ли, слабый ли, способный и могущий, или тех, кому просто не дано - всех!  Какая детям травма!!! По математике на ГИА дошло до 50% не сдавших в этом году...  С уверенностью скажу: и раньше такое было (бы), только экзамены были другие: учитель мог помочь, он знал своих детишек, кто на что способен... сейчас... экзамены мне представляются зловещей машиной, которая пожирает, в первую очередь, детей!

 Зачем так ужесточать процесс проверки знаний? Правильно выше писали - политика такая у государства- слишком много бездарных специалистов с высшим образованием (кому хочется попасть на стол к хирургу-двоечнику?)... когда-то стало слишком модным, престижным поступить в вуз, можешь - не можешь... заплатишь - закончишь! Все, что сейчас происходит - результат постсоветского времени... Да, здесь столько тонкостей, которых на поверхности не видно... А мы с Вами обсуждаем (не говорю судим))) поверхностно! И да, все правы! Каждая кочка зрения имеет право на существование, и не зря!))) Жаль детей, хороших учителей, родителей... 
А вы знаете, сколько приходит молодых специалистов в школу? Через два-три десятка лет некому будет учить детей...
Наверное, опять каждый о своем, наболевшем)))) вроде как ответ на предыдущие посты)))
« Последнее редактирование: 21 июня 2014, 11:04 от настас »

student

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: п. им. Кирова
    • Награды
Ответ: Школа, зачем она нужна моему ребёнку ?
« Ответ #64 : 21 июня 2014, 12:13 »
 
Мария_Викторовна, student, наверное, мы друг друга недопоняли)))  конечно, систематические занятия после уроков (цель: подготовка к ЕГЭ) в обязанности учителя не входят.  Девушки, Вы случайно не учителя?
Подходит ученик к учителю и просит объяснить тему, которую не понял, по которой не смог выполнить домашнее задание - вот такую помощь я имела в виду...  разве это не входит в обязанности учителя, хоть и после уроков?

Даа, результаты в этом году... печально...  они (там наверху)) получили, что хотели((
У нас младшая закончила 7 класс... боюсь представить, что ещё придумают ко времени, когда нам придётся сдавать экзамены...) Надо уже сейчас обращаться к репетиторам)))))
Настас, да я учитель в школе! После уроков для детей делаю консультацию, чтобы объяснить материал. Но подходят единицы, хотя к/р пишут на 2 половина. Даже просто переписать двойки, иной раз не хотят. Не травите ребенка репетиторами без надобности, ГИА не сдают те кто вообще не занимается.

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Школа, зачем она нужна моему ребёнку ?
« Ответ #65 : 21 июня 2014, 12:39 »
А я не учитель. Я просто вижу сколько молодых людей с высшим образованием приходят устраиваться на работу, а сами двух слов связать не могут, не могут даже рассказать чему они учились пять лет на факультете менеджмента или еще на каком-нибудь с модным названием. Смысл в таких специалистах? Для таких не очень одаренных средняя школа и средне-специальное учебное заведение самый раз.

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: Школа, зачем она нужна моему ребёнку ?
« Ответ #66 : 21 июня 2014, 13:17 »
А я не учитель. Я просто вижу сколько молодых людей с высшим образованием приходят устраиваться на работу, а сами двух слов связать не могут, не могут даже рассказать чему они учились пять лет на факультете менеджмента или еще на каком-нибудь с модным названием. Смысл в таких специалистах? Для таких не очень одаренных средняя школа и средне-специальное учебное заведение самый раз.
Для не очень одаренных - это да, но каждый родитель считает свое чадо одаренным, достойным как минимум высшего образования и написания статей, руководства предприятием, организации бизнеса и т.д. Причем независимо от реальных способностей и зачастую желания ребенка.

настас

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
    • Награды
Ответ: Школа, зачем она нужна моему ребёнку ?
« Ответ #67 : 21 июня 2014, 17:54 »
 
  После уроков для детей делаю консультацию, чтобы объяснить материал. Но подходят единицы, хотя к/р пишут на 2 половина. Даже просто переписать двойки, иной раз не хотят. Не травите ребенка репетиторами без надобности, ГИА не сдают те кто вообще не занимается.
Это только результат! В чём причина, Вы знаете? 
А я не учитель. Я просто вижу сколько молодых людей с высшим образованием приходят устраиваться на работу, а сами двух слов связать не могут, не могут даже рассказать чему они учились пять лет на факультете менеджмента или еще на каком-нибудь с модным названием. Смысл в таких специалистах? Для таких не очень одаренных средняя школа и средне-специальное учебное заведение самый раз.
Вот и я о том же!
политика такая у государства- слишком много бездарных специалистов с высшим образованием

 что сейчас происходит - палка о двух концах: хорошо ли, плохо - кто знает) время покажет...


Для не очень одаренных - это да, но каждый родитель считает свое чадо одаренным, достойным как минимум высшего образования и написания статей, руководства предприятием, организации бизнеса и т.д. Причем независимо от реальных способностей и зачастую желания ребенка.

Точно, наверное, может, не все родители, но большинство... знаю такие примеры: мама отправила дочу в ИрГУПС, платят, доча учится-мучится (математика, чертежи, физика),  в лицее училась в  лингвистической группе...
« Последнее редактирование: 21 июня 2014, 18:08 от настас »

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Школа, зачем она нужна моему ребёнку ?
« Ответ #68 : 21 июня 2014, 18:03 »
настас, хм, чем хороша безграмотность? и кому она нужна эта безграмотность?

настас

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
    • Награды
Ответ: Школа, зачем она нужна моему ребёнку ?
« Ответ #69 : 21 июня 2014, 18:09 »
настас, хм, чем хороша безграмотность? и кому она нужна эта безграмотность?
Никому не нужна! Разве я сказала, что нужна?)))

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Школа, зачем она нужна моему ребёнку ?
« Ответ #70 : 21 июня 2014, 18:13 »

 что сейчас происходит - палка о двух концах: хорошо ли, плохо - кто знает) время покажет...

я так поняла, это в ответ на результаты ЕГЭ написали?

настас

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
    • Награды
Ответ: Школа, зачем она нужна моему ребёнку ?
« Ответ #71 : 21 июня 2014, 18:42 »
я так поняла, это в ответ на результаты ЕГЭ написали?
Неет, Наталия))) Что происходит в системе образования)))  Как же без грамотности, вот так тебя и не понимают)))

student

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: п. им. Кирова
    • Награды
Ответ: Школа, зачем она нужна моему ребёнку ?
« Ответ #72 : 22 июня 2014, 14:43 »
Это только результат! В чём причина, Вы знаете? 

Не хотят, меня директор все равно 3 заставит поставить, и они это знают. Те дети у которых есть мотивация к учебе, всегда придут на консультацию.

Старый Шарпей

  • Рабочим - винтовки! Буржуям - веревки! Таджикам - работу! Евреям - субботу! СВОБОДУ ФОЛЛЕНУ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Школа, зачем она нужна моему ребёнку ?
« Ответ #73 : 22 июня 2014, 15:05 »
  ГИА не сдают те кто вообще не занимается.

Позвольте я чуть-чуть встряну?
2014 год.
Школа 23.
9 класс (28 человек).
ГИА (или у них  ЕГЭ?) по математике.
Результат - 23 (!!!!!) двойки.
Вы вдумайтесь! Из 28 человек 23 написали на 2!
Занавес.

student

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: п. им. Кирова
    • Награды
Ответ: Школа, зачем она нужна моему ребёнку ?
« Ответ #74 : 22 июня 2014, 15:44 »
Переволновались дети! стращают их сильно...

Tanujsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1878
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
Ответ: Школа, зачем она нужна моему ребёнку ?
« Ответ #75 : 22 июня 2014, 16:33 »

Позвольте я чуть-чуть встряну?
2014 год.
Школа 23.
9 класс (28 человек).
ГИА (или у них  ЕГЭ?) по математике.
Результат - 23 (!!!!!) двойки.
Вы вдумайтесь! Из 28 человек 23 написали на 2!
Занавес.
Вообще с этими ГИА, ЕГЭ и пр.  ощущение такое что детям никаких знаний не дают, только стращают, потому как сами боятся...
Когда в 2002 году мы в мед колледже сдавали подобие ГИА: 4500 общих вопросов по всем разделам, в компьютерном тесте 1500 из них+ 30 вопросов тест безопасности по неотложной помощи (одна ошибка и приходи на пересдачу через год-другой)+ практические задачи (сколько из было на экзамене, в сборнике задач их было 1500).
Мы были первыми кто так сдавал экзамен в ИБМК, ни у кого поджилки не тряслись, в нашей группе было всего несколько троек, остальные хорошо и отлично, красных дипломов 12 или 13  было, проваливших тесты безопасности не было... Просто наши педагоги весь учебный процесс выстроили таким образом что мы и дисциплины освоили необходимые в полном объёме, и к экзамену подготовились (удивленный)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!