Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Он родился  (Прочитано 9852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Марья ИскусницаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ, Врач Храмова И.А., ИГПЦ врач Рудых А.В.
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Он родился
« Начало темы : 21 ноября 2013, 00:42 »
Вот уже почти год прошел с момента появления в нашем доме маленького счастья...Можно и рассказик повторить  (стеснительный)

Как вы все, наверное, помните я, чувствовала себя слонихой и последнюю неделю перед родами только и делала, что ныла на форуме, что уже хочу поскорее родить. При этом раз в два дня на протяжении всей сорок первой недели я наведывалась в ОПЦ с направлением на госпитализацию для родоразрешения. Госпитализировать меня никто не собирался, только сделали УЗИ и через день писали КТГ, чтобы мониторить состояние малыша. В понедельник, 26 ноября, в полную 41 неделю мне было велено явиться в ОПЦ к 8:30 для госпитализации и последующей стимуляции родовой деятельности, поскольку мне никак не рожалось.
В ночь с 25 на 26 я проснулась в 3 часа от боли в животе. «Да ну нах…», подумалось мне, - «наверное опять треники» - с этой мыслью сходила в туалет и залегла дальше спать. В 5 утра я поняла, что это нифига не треники. Интервал был 7 минут, болело, но вполне себе терпимо. Я встала, вышла в коридор, стала нарезать круги с мыслью «а вдруг не оно».. Было волнительно.
В семь часов (на полчаса раньше планового подъема) я разбудила мужа. «Началось»,-говорю, - «вставай, поедем пораньше». Муж, скептически посмотрев на меня, пробурчал что-то вроде «опять ложная тревога», отвернулся на другой бок и продолжал спать. Я его всё-таки разбудила, попросила не говорить никому домашним, мы попили чай (тем временем схватки усиливались и к концу утреннего чаепития мне уже хотелось на что-нибудь опереться). Интервал 5 минут, мы едем в ОПЦ.
В ОПЦ приехали в 8 часов, на полчасика раньше назначенного. Меня там, конечно же, узнали, спросили, чего так рано, на что я, радостно улыбаясь, выдала: «А мы со схватками!». И на самом деле радости моей не было предела, в голове крутилось только одно «Наконец-то началось!!»
Изначально рожать планировали с мужем, ну то есть, чтобы он был на схватках, потом вышел. На деле же мы отправили мужа работать, так как рабочий понедельник был в самом разгаре, решили, что всё равно часов 5-6 я тут пробуду как минимум, и что он приедет к апогею.
Меня оформили в приёмном, я переоделась и поднялась на 4 этаж в родовую. Время было 9:20. Пришла врач, Храмова Ирина Александровна (ИА), мы с ней заполнили анкету, поговорили, она меня посмотрела и сказала, что я в родах, но раскрытие всего 2 см и быть мне здесь ещё долго, т.к. раскрываемся по 1 см в час, но при этом обнадёжила, что после 4-х см раскрытие обычно идёт быстрее. Потом пришла медсестра и подключила меня к КТГ. Так прошел час.. За это время я позвонила маме, мужу, лежала слушала, как бьётся сердечко моего мальчика, разговаривала с ним. КТГ было хорошим и через час мне позволено было встать, что очень облегчило мою участь, так как схватки становились болючее, и очень хотелось походить. Я ходила, приседала, наклонялась, опиралась на спинку кровати, открыла окно, так как кислорода катастрофически не хватало, в родовой стало холодно (на улице в тот день было -25), но меня кидало то в жар, то в холод, поэтому свежий воздух был мне на пользу! Было больно, но пока терпимо.
Часов в 11 меня снова навестила ИА, посмотрела, сказала, что я молодец и раскрытие 4 см, предложила обезболить. Я, конечно же, согласилась, только я не знала, что от этого укола я буду просто спать между схватками. Меня положили на бочок, поставили укол, и я провалилась. На схватках просыпалась, считала от 60 до 1, доходила максимум до 30 и проваливалась снова, и так по кругу. Счет времени я уже потеряла.
Позже анестезия начала отпускать, схватки были болезненные, очень болезненные, но всё еще терпимые. Зашла врач, посмотрела, раскрытие 7 см. Сказала, что всё, прокалываем пузырь, так как функцию свою он выполнил, но больше обезболивать нельзя. Я расстроилась, но держалась стойко, даже попыталась пошутить.
Прокололи пузырь.. зелёные воды.. Меня снова подключают к КТГ и ставят капельницу, делают укол для малыша. Я нервничаю.. Почему зелёные?? Что с ним??? Спрашиваю у ИА, на что она мне говорит, что сейчас КТГ в норме, не волнуйся, видимо когда-то гипоксия была у ребенка. Я лежу, схватки уже просто накрывают с головой, между ними, кажется, вообще нет промежутка, жутко больно, я лежу на левом боку пристёгнутая к КТГ с одной стороны и к капельнице с другой. Одной свободной рукой на каждой схватке хватаюсь за какой-то поручень у кровати, сжимаю его до боли в пальцах, продолжаю считать.. перестало помогать.. Время уже вообще не замечаю.. кажется прошла вечность.. Пришла ИА, посмотрела меня и бодрым голосом объявила «Скоро родим»!! Было ощущение, что я ждала этих слов всю свою жизнь, я так обрадовалась, что готова была рожать прямо сейчас, но было еще рано. Я позвонила мужу, чтобы он ехал ко мне.
Зашла акушерка, имя которой так и осталось для меня тайной (добрейшей души человек!). От неё я получила по шее за то, что заваливалась на живот во время схватки, а они становились всё невыносимее.. Через пару схваток меня начало тужить… Было еще рано, акушерка очень по-доброму сказала, что сейчас схватки нужно продышать, "дыши как паровоз", сказала она мне, и я старалась, очень старалась.. Дыхание сбивалось, было жутко больно, живот непроизвольно напрягался, я скулила, но продолжала стараться.. Зашла ИА. «Тужит»? «Дааа», мой собственный голос звучал для меня где-то далеко. «Рано еще», сказала мне ИА, но я уже не могла их терпеть. Она меня посмотрела, сказала, что сейчас будем рожать, быстренько отстегнула от КТГ, кровать превратилась в кресло, позвали всех, кого нужно. «Здесь нужно делать эпизио», - говорит ИА акушерке, акушерка молча кивает, а мне уже настолько всё равно, хоть что вы со мной делайте, только давайте уже родим, я даже не спрашиваю, почему мне это нужно. Пробуем тужиться.
Не получается. Больно. Жутко больно копчик, кажется, что его ломают. Тужусь и бросаю. Глубокий вдох, тужусь, резкий выдох, и он у меня ускользает обратно. «Она его туда-сюда гоняет», говорит акушерка. «Схватка пошла, полную грудь воздуха, какаем, какаем, какаем, плааавный выдох, вдох и какаем, какаем, какаем», постоянно повторяет мне ИА, придерживая моего малыша вверху живота, я стараюсь.. Только не в глаза, только не в глаза.. стало получаться с третьей попытки.. я чувствовала, что малыш идет, вот уже головка показалась. «О боже что это???», почему-то с чувством ужаса промелькнуло у меня в голове, когда я увидела, как из меня появляется голова с черными волосами. «Теперь не тужимся», - говорит мне акушерка, - «а теперь давай без схваточки» и я вижу его лицо, он отрывает рот и уже пытается хватать воздух, мне кажется, что всё закончилось «Эй, ты чего, потужься-ка, ещё же попу надо родить»,- говорит мне акушерка, я слегка подтуживаюсь и..слышу как он кричит.. его кладут ко мне на живот, такой теплый, мокренький и.. синий… и чего на курсах говорили, что они не синие??
Я столько раз представляла себе эту картину, думала, сколько слов я ему скажу, как я, наверное, буду плакать от такого неимоверного счастья, но нет, не единого слова, ни единой слезы, я только прижимаю его к себе и меня трясёт, как в истерике, то ли от смеха без звука, то ли от плача без слез, я только жадно впитываю руками тепло его маленького скрюченного кричащего тельца.. 5 потуг, 15 минут... Время 14:35..
В родовой была куча народа, мне показалось, собралось человек десять, видимо из-за моих зелёных вод там были на всякий случай все, но никто, кроме стандартного набора специалистов, слава Богу, не понадобился. Зазвонил телефон, ИА посмотрела на него «Паша. Чувствует видимо» и заулыбалась. Через пару минут подала мне его и сказала: «Звони». Я набрала номер мужа, малыш кричал. «Слышишь? Это твой сын..», - только и смогла сказать я.
Муж не успел к апогею минут на 20, ох, уж эти пробки, зато, когда пришёл, я уже была во всей красе, меня уже подлатали, мы уже знали рост и вес малыша, родили послед и сделали массаж матки (ужас..). И честно говоря я нисколько не жалею, что мужа там не было, во-первых, я не увидела в родах  никакой эстетики (ни торчащая из тебя голова, ни вид последа не вызвал у меня никакого умиления), во-вторых, я бы наверное не смогла так стойко перенести всю боль, не расплакаться и не кричать, а, в-третьих, в родовой ОПЦ на 4 этаже банально тесно, особенно если к моменту родов там собирается вся бригада, как это было в моём случае!
Мы решили, что назовём его Иваном, нас оставили втроём, и мы наслаждались обществом друг друга, рассматривали сына, который отчаянно просил есть, а к груди его разрешили приложить только через полтора часа, когда получили анализы, у сына моя группа крови и мой отрицательный резус фактор.
Через 2,5 часа меня перевели в палату, до неё я дошла своими собственными ножками, хоть и пыталась упасть в обморок при попытке встать с кровати в родовой. Этот «вояж» с четвёртого этажа на первый следом за убегающей впереди меня медсестрой, увозящей на каталке мои пакеты был, пожалуй, самой сложной частью того дня, который завершился для меня рождением моего маленького, но самого большого на свете счастья!
Счастье моё зовут Иван, он родился 26.11.2012 в 14:35 4070 грамм, 54 см, 9-10 по апгар!
« Последнее редактирование: 04 декабря 2013, 18:14 от Марья Искусница »

 

Мама по жизни

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 623
  • Настоящее имя: ANNA
  • Ваши деточки: 1 + 1 + 1
  • Род.дом: Бограда/ Сверкунова
  • Город/Район: Октябрьский
  • У меня в кармане два мелка и волшебный камень
    • Награды
Ответ: Он родился
« Ответ #1 : 21 ноября 2013, 17:27 »
Маша это так трогательно...вот ради такого стоит жить...этот момент когда ты видишь кто же все эти месяцы жил у тебя внутри (сердце)

ГалинаГалина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 2 иркутск
    • Награды
Ответ: Он родился
« Ответ #2 : 28 ноября 2013, 03:40 »
Марья Искусница, молодчина! Поздравляю! Растите здоровыми!
У меня тоже рф-, но мне сразу Лялку к груди приложили, не ждали результата анализа, у нее рф+ оказался, че это значит  (нифигасе) ????????

Марья ИскусницаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ, Врач Храмова И.А., ИГПЦ врач Рудых А.В.
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Он родился
« Ответ #3 : 28 ноября 2013, 14:16 »
ГалинаГалина, не знаю даже. Они же должны были взять кровь у ребенка, биллирубин посмотреть, кажется, ну и группу с резусом тоже. Насколько мне известно, так всегда делают (не знаю не знаю)

Oduvanchik_007

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Любимая доча Аришка, родилась 10.11.12г. 4610 г., 55 см
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Мое счастье!!!
    • Награды
Ответ: Он родился
« Ответ #4 : 30 ноября 2013, 22:54 »
Очень хороший рассказ. (плачу) (плачу)  Кстати в родах у нас с тобой с только общего было, у меня кстати тоже отрицательная кровь, пока результата анализа не было, вообще дочу отдельно положили. 
[Реклама удалена]

Amillo

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочка Машенька, 20.02.2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Шапошникова
    • Награды
Ответ: Он родился
« Ответ #5 : 01 декабря 2013, 11:59 »
Какой чудесный рассказ! Читаю и плачу  (плачу). Счастья вам и любви (сердце)

Марья ИскусницаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ, Врач Храмова И.А., ИГПЦ врач Рудых А.В.
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Он родился
« Ответ #6 : 03 декабря 2013, 17:38 »
Oduvanchik_007, у меня его сначала муж держал на руках словно вазу хрустальную, потом начал нервничать, волноваться и положил его ко мне, так мы и лежали (сердце)

Amillo, спасибо!

Насюша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Артемий, 14.11.2012 Сыночек Семён, 16.12.2015
  • Род.дом: ОПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
  • Я - мама! И это главный статус в моей жизни.
    • Награды
Ответ: Он родился
« Ответ #7 : 20 января 2014, 19:02 »
Маша, хороший рассказик.... молодец..... у меня муж тоже чуток не успел...

zaika-yu

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Всё будет хорошо
    • Награды
Ответ: Он родился
« Ответ #8 : 07 июня 2014, 19:57 »
 (гуд)

Марья ИскусницаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ, Врач Храмова И.А., ИГПЦ врач Рудых А.В.
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Он родился
« Ответ #9 : 11 июня 2014, 18:09 »
Насюша, спасибо :)
zaika-yu, (шарик)

lenusik1975

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мишенька, 05.10.2000г Сашенька, 30.07.2014 г
  • Род.дом: ОПЦ/Протопопова Н.В. ОПЦ /Кувина А.К.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Он родился
« Ответ #10 : 17 июня 2014, 20:55 »
Маша, рассказ просто супер!!! поздравляю с вашим счастьем!! у меня слезки на колесках  (плачу)

говорилка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Екатерина, 89500665666
  • Ваши деточки: Настенька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 25 Октября
    • Награды
Ответ: Он родился
« Ответ #11 : 18 августа 2014, 21:42 »
хороший рассказ ... таких бы и побольше

Марья ИскусницаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ, Врач Храмова И.А., ИГПЦ врач Рудых А.В.
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Он родился
« Ответ #12 : 07 декабря 2014, 23:46 »
lenusik1975, kotя, Спасибо! Приятно, что вам понравился :)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!