Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Осторожно, мошенники Салон Desheli  (Прочитано 63606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МаримьянаАвтор темы

  • Я, как зверь, зализываю раны… И, как кофе, растворяю горе… Пахну счастьем, солнцем и кальяном… Приезжай! Скучаю! подпись «МОРЕ»!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +173/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1192
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь-чистый лист, мне хорошо-я оптимист!
    • Награды
Осторожно, мошенники Салон Desheli
« Начало темы : 29 января 2013, 16:36 »
Решила создать эту тему как предупреждение. Позвонили мне (уже 2 раза) из салона DESELI с приглашением на бесплатную spa-процедуру. Вежливо-мило, все как полагается. Сказали, что у них была моя знакомая, имя назвали, у меня такой, естественно, нет. Попросили ОБЯЗАТЕЛЬНО взять с собой паспорт, "для того, чтобы мы удостоверились, что вы уже не были у нас, мы даже в руки его брать не будем". Я, как недоверчивый человек, вылезла на просторы интернета, почитала...В общем, развод, жесткий, оформляют кредит на "чудо-косметику" и ультразвуковой приборчик по сказочной цене от 40 до 50 т.р., притом люди пишут о "состоянии аффекта" и очень грамотной психологической обработке, благодаря которой они оказывались дома с чемоданчиком непонятного состава и невыясненного производителя косметики и договором на кредит. Целевая аудитория- женщины за 30, пенсионерки особенно. Советую предупредить мам, свекровей, тещей, и самим быть осторожнее! Хотите почитать отзывы-просто наберите в гугле.
Я эту тему создала в разделе "Красота" вот ссылка http://38mama.ru/forum/index.php?topic=208715.0, и здесь дублирую, чтобы оповестить как можно больше людей!
— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
« Последнее редактирование: 29 января 2013, 19:56 от Маримьяна »

 

Люблю Фиалочку

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471
  • Ваши деточки: Укомплектована:)
  • Род.дом: ОПЦ, ШРД
  • Город/Район: Столица России
    • Награды
Ответ: Осторожно, мошенники Салон Desheli
« Ответ #26 : 31 января 2013, 07:55 »
Мне тоже звонили.
Прочитала я вас девочки (в шоке)

Я вот тоже понять немогу кто им раздает (по_жпа)
Хорошо я мило ответила, что уже была на днях на процедуре :)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

natalie19

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Бажова
    • Награды
Ответ: Осторожно, мошенники Салон Desheli
« Ответ #27 : 31 января 2013, 09:19 »
А я сходила на процедуру- знакомая телефон дала мой.
Тогда еще не было этой темки, поделюсь впечателнием.
Процедуру делали всего на одну половину лица.
Косметика действительно хорошо все подтянула, даже муж заметил, когда я попросила оценить результат.
Мне приборчиком не делали ничего, просто мазали из баночек, т к мы планируем ре, а беременным и кормящим его использовать нельзя.
Цену называли 35 тыров. Ну и всевозможные варианты кредитов и скидок-до 30 в итоге снизили.
Шла туда заранее зная что за такие деньги я ничего брать не буду. Максимум набор за 3000, но такого не предложили (ржу).
Что только не говорили, как не обосновывали, но я про себя почему то на каждый их аргумент думала что я ж не дура чтоб за такие деньги покупать их фигню, еле сдерживалась что не сказать вслух.
Косметикой я почти не пользуюсь- только скрабом да гелем для умывания, декоративной вообще никакой- по причине лени.
Из посещения вынесла для себя полезного что надо за собой ухаживать, что могу выглядеть лучше, главное этим заниматься.
Вспомнила ранее вычитанные советы про то что руками в крема не надо лазить, а использовать лопаточку.
И еще одно, что этой бесплатной процедурой можно пользоваться если знать что цель именно на бесплатная процедура а не косметику покупать.
31 января 2013, 09:17
А телефоны они в анкете собирают у тех кто сходил, 15 штук просят, обычно люди 3-5 говорят нормально, то есть именно знакомых, а потом и клиентов и сотрудников и везде ищут чтоб набралось.

TvoiDrug

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: дочь Анастасия 07.03.2006
  • Род.дом: г.Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: Китой, смежная 5
    • Награды
Ответ: Осторожно, мошенники Салон Desheli
« Ответ #28 : 31 января 2013, 09:43 »
фига се какие милые и ушлые ребята  (я_упала) кстати был такой случай со мной и подружкой....пригласили на процедуру.....потом предлагали настойчиво купить эти крема....ну мы покивали им в ответ что мол пошли деньги дома взять и сейчас вернемся и увсе ушли с концами  (смех_оскал)

МаримьянаАвтор темы

  • Я, как зверь, зализываю раны… И, как кофе, растворяю горе… Пахну счастьем, солнцем и кальяном… Приезжай! Скучаю! подпись «МОРЕ»!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +173/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1192
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь-чистый лист, мне хорошо-я оптимист!
    • Награды
Ответ: Осторожно, мошенники Салон Desheli
« Ответ #29 : 31 января 2013, 10:27 »
Очень рада за тех, кто сходил без последствий. Я читала про множество случаев, где люди сами не понимали, как они подписали документы на кредит. Ведь в ЗДРАВОМ уме этого не сделаешь. Думаю, что же это наши плошают, тут одними уговорами вроде, не обойдешься... Не знаю, верить ли во все эти психотропные штучки.. Но, думаю, ходить туда в любом случае, не стоит-это ведь не салон, а просто афера, и о грамотном уходе за кожей там вообще речи не идет.

_Надюня_

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Онлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочь, апрель 2017
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Осторожно, мошенники Салон Desheli
« Ответ #30 : 31 января 2013, 10:48 »
И мне звонили! Я сразу сказала, что не приду! а девочка по телефону реально милая )) я даж подумала, хорошо работает )) но нас не проведешь!

Доброжелательная

  • Ничто так не преображает женщину, как любимый мужчина*))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька: 2002 г.р Сыночек: 2009г.р
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Рабочего Штаба (СВЕТЛЫЙ)
  • Люблю жизнь*)
    • Награды
Ответ: Осторожно, мошенники Салон Desheli
« Ответ #31 : 31 января 2013, 22:40 »
однозначный развод и лохотрон!!!!! НЕ СЛУШАЙТЕ милый голос в трубке!!!! просто сразу обрывайте звонок! цель одна - мошенничество и развод на деньги!! нас обворовывают,а мы подбираем вежливые слова как отказаться)))

Puzirik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Сообщений: 470
    • Награды
Ответ: Осторожно, мошенники Салон Desheli
« Ответ #32 : 01 февраля 2013, 10:29 »
+100! Согласна. На то и расчет - вежливый человек дослушает, более мягкий и внушаемый - купит. Моя бы мама точно купила бы!  Эх..

NINELY

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Осторожно, мошенники Салон Desheli
« Ответ #33 : 05 февраля 2013, 16:16 »
Девочки там навеное консультантов очень хорошо научили "впаривать" пылесосы кирби ведь покупали и в кредит, а цена у них 120 тыс была. Схема кстати похожая там тоже надо было 10-15 номеров знакомых дать за чистку ковра.
P.S Организаторы продаж кирбы продали все пылесосы, а в пустующий склад завезли косметику (крейзи) и давай продавать новый товар по старой схеме


МаримьянаАвтор темы

  • Я, как зверь, зализываю раны… И, как кофе, растворяю горе… Пахну счастьем, солнцем и кальяном… Приезжай! Скучаю! подпись «МОРЕ»!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +173/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1192
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь-чистый лист, мне хорошо-я оптимист!
    • Награды
Ответ: Осторожно, мошенники Салон Desheli
« Ответ #34 : 05 февраля 2013, 18:14 »
Да, вы правы, ходят слухи, что "отцы-основатели" те же, что и у Кирби. Личину надо менять!  Правда, у пылесосов был плюс-вам могли бесплатно почистить ковер )) А тут на лицо непонятно что мажут.

Miss Quest

  • ***Miss Quest***
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Полинка-чиполинка родилась 07.11.11 г. Юлена-Маслена - 01.03.2020г.
  • Род.дом: ОПЦ - Шапошникова М.А. (Полина). Афаасьев Э.Б и Данилова (ОПЦ Юля)
  • Город/Район: М-Топка
  • Улица: Малая Топка
  • счастье есть
    • Награды
Ответ: Осторожно, мошенники Салон Desheli
« Ответ #35 : 06 февраля 2013, 22:29 »
моей сестре тоже звонили с него...так настырно..но ее спасло что она снавал забыла про них,а потоом ей просто некогда было....так и пронесло...хотя она хотела идти в эту субботу вечером...муж случайнл узналпро это-когда про планы на вечер узнавал (идея)...так бы пошла и ее не смутило что паспорт попросили взять с собой...

а с пылесосом тоже к ней приходили -предлагали за 60 тыщей...потом когда он пропылесосил...помыл все..озвучил цену..сестра была в шоке...и естесвено отказалась покупать такую дорогостоящую вещь...опять же позвонив мужу,далее психологическийпрессинг и жалость которую он пытался вызвать,что при ее отказе..его начальник дишит еГо з.п и т.д....
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года

Kobra88

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717
  • Ваши деточки: Мальчик
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Правобережный
    • Награды
Ответ: Осторожно, мошенники Салон Desheli
« Ответ #36 : 06 февраля 2013, 22:34 »
моей сестре тоже звонили с него...так настырно..но ее спасло что она снавал забыла про них,а потоом ей просто некогда было....так и пронесло...хотя она хотела идти в эту субботу вечером...муж случайнл узналпро это-когда про планы на вечер узнавал (идея)...так бы пошла и ее не смутило что паспорт попросили взять с собой...

а с пылесосом тоже к ней приходили -предлагали за 60 тыщей...потом когда он пропылесосил...помыл все..озвучил цену..сестра была в шоке...и естесвено отказалась покупать такую дорогостоящую вещь...опять же позвонив мужу,далее психологическийпрессинг и жалость которую он пытался вызвать,что при ее отказе..его начальник дишит еГо з.п и т.д....
сжальтесь надо мною, купите пылесос за 60тыр., иначе начальник лишит меня зп... (ржу) Действительно давление на жалость

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Осторожно, мошенники Салон Desheli
« Ответ #37 : 07 февраля 2013, 09:24 »
Мне звонили уже 2 раза. Первый - еще летом. Я отказалась, сославшись на обострение аллергии. Второй раз звонили буквально на прошлой недели (сдала мамина подруга  (ржу) ) - я объяснила, что у меня очень плотный график работы, я не могу определиться с временем, и в выходные тоже все занято (что частично правда  ;) ). Обещала позвонить сама, как определюсь.  :))
[реклама удалена]

Gfish

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две любимые дочки Даша и Алена
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Осторожно, мошенники Салон Desheli
« Ответ #38 : 07 февраля 2013, 10:02 »
Мне тоже звонили 2раза, отказалась сразу, потому что болею... получается повезло, я же доверчивая, как ворона, втюхали бы мне чудо-хрень  :))

рона

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька Надюшка 23.07.03
  • Род.дом: перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
  • Я все смогу, я все сумею. Переживу. Переболею.
    • Награды
Ответ: Осторожно, мошенники Салон Desheli
« Ответ #39 : 11 февраля 2013, 23:43 »
А я сходила, получила бесплатно "процедуру" и просто не стала ничего покупать, просто отказалась и спокойно ушла. Никто не проклинал и тон не менял, все также вежливо было. Делают на одну половину лица, чтоб был виден результат в зеркале, потом вторую все равно также прорабатывают. Лицо действительно свежеет, но на второй день это лучше видно, чем сразу. Но цена на все это действительно несуразная, т е может косметика и неплохая, но не настолько. По салонам я не хожу, дорого, так что считаю, что бесплатно удачно сходила. А Вот впечатлительных "бабушек" они действительно уламывают.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

klarina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 903
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Доченьки Ариша родилась 09.09.09., Полина родилась 08.04.12.
  • Род.дом: ГПЦ, Арина у Сверкуновой Н.Л., Полина у Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Б. Гагарина
  • Мои малышки - моя жизнь!
    • Награды
Ответ: Осторожно, мошенники Салон Desheli
« Ответ #40 : 11 февраля 2013, 23:54 »
Мне звонили, тоже сказали что телефон дала знакомая, когда я спросила ее ФИО, сказали с некоторой паузой ФИО, которого я не знаю. Сказала им, что такого человека не знаю-до свидания. Никогда на подобные мероприятия не хожу, и от куда они мой телефон знают. Базу у кого-нить стырили просто..
Ариша выросла!
Возраст   0 мес.   1 мес.   2 мес.   3мес.   4мес.   5мес.  6 мес.  7мес.   8мес.    9мес.   10мес.    11мес.     1 год
Вес          3300     4560      5600      6530     7465     8090    8320    8680      8750      8970     8750     9090    9280
Рост            52        56         58        60,5         64        65         65       66        69       ; 70       71      73          74

Поля растет!
Возраст   0 мес.   1 мес.   2 мес.   3мес.   4мес.   5мес.  6 мес.  7мес.   8мес.    9мес.   10мес.    11мес.     1 год
Вес          3350      5330   6240    7330     8255    8840   9470  9930    10200   10500    11100    11830
Рост         52          55       58       61         63       64,5    66      67     68,5       70    71      73

Teka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть, двое
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Осторожно, мошенники Салон Desheli
« Ответ #41 : 12 февраля 2013, 01:06 »
И мне звонили! Но я сказала, что после операции и никаких процедур на лице делать нельзя. И вообще меня бесит, когда не знакомые мне люди мне звонят и что-то навязывают, так обычно мне из Консультанта, Гаранта звонят. Но с косметикой эти особенно прилипчивые.

Krista

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Осторожно, мошенники Салон Desheli
« Ответ #42 : 12 февраля 2013, 17:44 »
Девочки, спасибо за предупреждение! Особая благодарность Женечке, которая ссылочку дала! (цветы)
Девушка по телефону чрезвычайно милая - видно обучена хорошо. Меня тоже паспорт смутил, фамилию и возраст попросили назвать по телефону (типа косметолог уже подготовится к Вашему приходу).
Как управу на таких найти? вот в чём вопрос...

Нордик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 114
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочь 1998г.р. и сын 2008г.р.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Осторожно, мошенники Салон Desheli
« Ответ #43 : 20 февраля 2013, 19:46 »
Мне тоже звонили на прошлой неделе, но у меня аллергия, только так и отбилась.А уговаривали сильно.

pavlin-mavlin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603
  • Настоящее имя: Marina
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ, Чумаченко и Афанасьев
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Осторожно, мошенники Салон Desheli
« Ответ #44 : 20 февраля 2013, 21:02 »
Мама ходила, эффекта не ощутила особого, грит, как после обыкновенного крема, тем более, что она кремами особо не пользуется))))
зато как ее уламывали купить этот чемоданчик)))) спрашивали, сколько вы готовы тратить на себя и свою красоту в месяц))) мама от балды сказала, ну тыщи 2-3 (ржу) эт так для понту (ржу) на самом деле, она по салонам вобще не ходит, дорогую косметику не покупает(( а они с такой радостью: ну мы готовы вам продать этот чемоданчик всего за 3 тыщи! В МЕСЯЦ!!! ну канеш после такого суперпредложения мама сказала, что не готова потратить столько на их чемоданчик. они мне потом звонили, тоже приглашали, я сразу сказала, спасибо, не надо)))

Таня-Аня

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две девчушки
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Осторожно, мошенники Салон Desheli
« Ответ #45 : 22 февраля 2013, 00:41 »
Девочки вот видео по НТВ об этом лохотроне
http://www.ntv.ru/peredacha/maximum/archive/i122036/ где-то с 30 минуты. Кто дал телефон своих знакомых срочно обзвоните предупредите, когда я ходила девушка включала увлажнитель кто знает , что туда налито, лишь бы одурманить.

Лило и Стич

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Прибайкальский
    • Награды
Ответ: Осторожно, мошенники Салон Desheli
« Ответ #46 : 22 февраля 2013, 21:19 »
 И мне позвонили:), я сразу в сети давай смотреть, что это такое. Нашла столько  (крейзи) отзывов отрицательных и ссылок на программы, что обалдела. Когда позвонили второй раз, вежливо попросила больше меня не беспокоить. А реально девушка очень мило общается, ласково даже.
Где-то прочитала, что в составе есть экстракт какого-то лотоса, которые оказывает легкий наркотический эффект.

FANTA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Владислав, родился 27 сентября 2007, Таисия 2016.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89I49о47277
    • Награды
Ответ: Осторожно, мошенники Салон Desheli
« Ответ #47 : 23 февраля 2013, 01:04 »
Подругу сегодня пригласили, скажу чтоб не ходила!!!

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Осторожно, мошенники Салон Desheli
« Ответ #48 : 23 февраля 2013, 01:08 »
не поняла, тему почикали что ли?
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

мамуля лена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ГПЦ,
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Осторожно, мошенники Салон Desheli
« Ответ #49 : 23 февраля 2013, 01:13 »
Похоже что так.

Come

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1265
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша и Настюша
    • Награды
Ответ: Осторожно, мошенники Салон Desheli
« Ответ #50 : 10 марта 2013, 15:12 »
Мне тоже звонили, но я сразу поняла что бесплатный сыр бывает только в мышеловке и отказалась. Больше не звонят.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!