Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кому помог мануальный терапевт Стефаниди?  (Прочитано 58333 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

happy girlАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Иван, 5 лет. Тимофей, 2 года
  • Род.дом: Иркутский областной род.дом
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Кому помог мануальный терапевт Стефаниди?
« Начало темы : 05 марта 2012, 10:45 »
Девочки, расскажите пожалуйста, кому помог Стефаниди Александр Владимирович??? Я много слышала и о самом докторе и о клинике Гармония. Но лично ни разу не обращалась к ним  (удивленный). Сейчас ребенку нужен мануал, да и у меня периодически болит спина....... Очень хочется услышать ваши отзывы (да)!

 

Мари и Я

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Х
    • Награды
Ответ: Кому помог мануальный терапевт Стефаниди?
« Ответ #76 : 15 декабря 2015, 22:30 »
Почитаю. Подумаю. Отзывы хорошие по нему

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Кому помог мануальный терапевт Стефаниди?
« Ответ #77 : 30 декабря 2015, 14:38 »
Девочки, кто-нибудь ходил к нему с ребятишками 6 лет с проблемой осанки. Записались на январь к нему и к Вронской, вот теперь не знаю кого выбрать.
До звезд рукой достать

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кому помог мануальный терапевт Стефаниди?
« Ответ #78 : 10 января 2016, 21:36 »
бассейн выбрать.

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Кому помог мануальный терапевт Стефаниди?
« Ответ #79 : 11 января 2016, 09:26 »
Весн@, ходили мы в бассейне весь прошлый год до ноября. Сейчас тонзелит долечим и опять начнем. Если бы все так просто решалось одним бассейном. На массаж, на танцы, на лфк ходим, а плечико все равно вниз уходит((

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кому помог мануальный терапевт Стефаниди?
« Ответ #80 : 12 января 2016, 18:15 »
НАТУСЯ, танцы я бы убрала. идет какая-то сильная компенсация у вас. в смысле что-то явно не так, и организму приходится искривляться, чтобы справиться, чтобы выполнять свои функции, удерживать положение и т.д. идите к мануалу. только ходить придется постоянно.
12 января 2016, 17:56
тут и хвалили, и ругали специалиста лфк швецова. но нормально к нему никто не ходил. все деньги жалеют. а ведь лфк правильное - это то, что более всего помогает, когда мануал сделает свою работу и далее надо не допустить возврата. а возвращается всегда. причем часто вообще нужна одна гимнастика , без мануала, но именно правильная. это не то, что мы  делаем сами или в поликлинике. делать то самим, просто акценты разные. в поликлинике их не скажут. швецов лично сам - в форме. про ребенка его писали - что здоровый, умный. лично я не люблю, когда врачи сами больные. где прием ведет -очень чисто. если надумаете и вдруг сходите, отпишитесь.  мануалы - это для ленивых и тех жадных, что платят дважды. взрослым еще пилатес и йога и прочее похожее помогает. с осанкой в том числе очень хорошо помогает. но тут же ре.  ну не то это, вронская. тем более если все так вот возвращается и бассейн не помогает. а плавает хорошо? как давно и как часто ходите? прямо плавает и плавает или просто находится в бассейне по большей части?
12 января 2016, 18:08
мы  ходили к стефаниди с гораздо меньшим ребенком и -совсем не помог. нам еще и хуже стало. там один плюс - чеки. но здоровья они не прибавят. нам помог зусман и калюжин. без чеков. калюжин кстати принимал прямо рядом в прокуратурой и следственным комитетом. а зачем чеки? лечатся-то все. (ржу) главное, это, конечно, умения. а в серъезных случаях страшно и к хирургам идти, и к мануалам. в больнице если что-то пойдет не так, тоже все укроют. и без разницы и чеки, и история болезни, которую сто раз перепишут.

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Кому помог мануальный терапевт Стефаниди?
« Ответ #81 : 12 января 2016, 19:42 »
Весн@, спасибо за совет. Тут уж действительно не знаешь как и что лучше будет, вот и бросаешься то в одно то в другое. Раньше наблюдались у Стемплевского, сейчас что-то разочаровалась в нем. Плавать научилась только в июне, , дома в бассейне просто весь день и каждый день, до этого в жилете плавала, потом в поликлинику ходили. Я тоже к бассейну склоняюсь, как к большей профилактике скалиоза и прочее,  с февраля начнутся занятия.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кому помог мануальный терапевт Стефаниди?
« Ответ #82 : 12 января 2016, 20:19 »
НАТУСЯ, а что стемплевский может сделать? он же хирург. в жилете-это вообще никак. надо же чтобы мышцы работали. как понять дома в бассейне плавали. дома бассейн? сколько метров (ржу)?
12 января 2016, 20:18
НАТУСЯ, попробуй к швецову. для детей постарше должен быть толк. т.к. лфк должно быть сознательное и активное.

Умка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: сын, дочь
  • Род.дом: ОПЦ - Коноваленко Андрей Петрович, ГПЦ - Искоростенский Артем Владимирович
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кому помог мануальный терапевт Стефаниди?
« Ответ #83 : 12 января 2016, 21:02 »
Девочки, порекомендуйте хорошего ортопеда ребенку. Ребенок после компрессионного перелома позвоночника, до травмы проблем не было, а сейчас мне кажется искривление началось.

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Кому помог мануальный терапевт Стефаниди?
« Ответ #84 : 12 января 2016, 21:20 »
Бассейн почти 7м, ребенку 6 лет вполне дстточно. В жилете конечно это не то, но 6месяцев из 8 она уже сама плавала. Почитаю про Шевцова.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кому помог мануальный терапевт Стефаниди?
« Ответ #85 : 12 января 2016, 21:55 »
НАТУСЯ, для ре нормальная длина, учитывая туда-обратно. технику плаванья ставили или плавает да плавает? вообще, учитывая     безрезультатность плаванья 6 месяцев из 8....  странно. как получилось, что до сих пор до мануала не дошли? сейчас это модно. ходят даже те, кому не надо. стемплевский отговаривал? не шевцов, а швецов. это не ошибка. это именно такая фамилия. но про него мало. к нему зусман в основном отправляет. просто всех повергает в шок цена за лфк. и то, что ходить надо не раз и не два, как к мануалам. опять же прием в квартире кого-то не устраивает. но лично я поняла, что пыльная комнатка зусмана , если он помогает-лучше центра. но..зусман тоже помогает не всем. надо все-таки оценивать самим. пробовать и смотреть. а швецову для его работы нужны по большей части стены и пол. т.е. помочь восстановить здоровье можно в самых элементарных условиях. важнее знания. а не антураж. для постизом. релаксации, пилатеса, йоги тоже достаточно горизонтальной поверхности. и знаний. и неважно, какие стены, есть ли чеки и т.д. в коттедже живете? можно много что придумать, включая двор. а стемплевский что обещал? что путем физио и банального лфк, массажа все пойдет? с рождения какие проблемы были?

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Кому помог мануальный терапевт Стефаниди?
« Ответ #86 : 12 января 2016, 22:30 »
Вообщем да: ходите на танцы, массаж, лфк и все хорошо будет...сначало он нам ставил укорочение ножки, затем они каким-то образом стали на одном уровне..  Но становится хуже.
12 января 2016, 22:28
И да кстате физио он нам тоже рекомендовал и мы прошли в прошлом году прошли 2 курса.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кому помог мануальный терапевт Стефаниди?
« Ответ #87 : 12 января 2016, 23:32 »
НАТУСЯ, а как он объяснял укорочение ноги? что родилась с ногой короче? что рост одной ноги замедлен? что внутри перекос ,и поэтому одна нога длиннее? другая при этом той же длины, но если подкручено внутри, то конечно, при сравнении нога будет одна короче. к швецову, если есть возможность, походите. я не знаю никого, кто бы ходил к нему долго.  но работает он, похоже, в правильном направлении. люди вот мануалам носят-носят деньги. просто от мануалов порой резкие изменения. поэтому им нести деьги людям вроде как не жалко. зато лфк позволяет все  поддерживать естественно.

MarinaMarch

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Двое сладких пупсов,один почти школьник, второй почти годовасик:)
  • Род.дом: Родились в областном перинатальный центре Иркутска
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Кому помог мануальный терапевт Стефаниди?
« Ответ #88 : 16 февраля 2016, 20:50 »
Девочки, а кто-нибудь обращался к нему во время беременности?У меня проблема с копчиком, он обещает перед родами вправить, а вот мой гинеколог очень против.Может, кто слышал о таких случаях?

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Кому помог мануальный терапевт Стефаниди?
« Ответ #89 : 16 февраля 2016, 21:22 »
Я ходила на подготовку. Ну если честно наверное лучше бы не ходила. Первые двое родов ни к кому не ходила и рожала все нормально а в третий раз вот ходила зачем то в итоге когда воды отошли схваток небыло. Я незнаю повлияла ли так эта подготовка или нет но факт на лицо.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Юрашкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1186
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье: Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110 рост 49 и Ксения 02 ноября 2017г вес 4200 рост 56
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
Ответ: Кому помог мануальный терапевт Стефаниди?
« Ответ #90 : 29 февраля 2016, 01:00 »
Обратились к Стефаниди в 2мес дочиных. Был защемлен нерв, голова не ровная. Экс с раскрытием 8см дало о себе знать.
Доча очень часто и по многу срыгивала. Не спала днем с рд и до первого приема.
Ходили на три сеанса. Интервал между по месяцу.
После первого сеанса стала спать днем и более спокойная. Меньше срыгивала.
После третьего ребеное ни разу не срыгнул.
Работал мягко.

Pavlushka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Марк 18.09.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кому помог мануальный терапевт Стефаниди?
« Ответ #91 : 05 марта 2016, 19:33 »
Добрый лень,девочки!
У нас такой опыт обращения к этому специалисту: невролог в три месяца посоветовала обратиться к остерпату, т.к. голову не держал и все время наровил повернуть голову вправо.
После посещения осталось сугубо негативное впечатление: профессор ничего не объясил,в надменно-ироничном тоне отчитал нас за то,что даем ребенку витамин Д,поскольку родничок у нас маленький,по его словам,на восемь месяцев, и если мама ходила беременная летом,то витамина д выробатолось достаточно. Доктор молча начал править голову,хотя мы пришли с шеей, про кривошею, вообще про шею ничего не сказал. Весь сеанс 5 минут, взяли нас три тысячи. Сказал повторить через месяц.
Скажу сразу, мы не пошли повторно. Пообщалась со своей подругой, она с ребенком тоже обращалась к нему, с другой проблемой, но методы воздействия один в один, даже выпад про витамин д и родничок как под копирку. Сложиллось впечатление, что всех лечит или не лечит, но деньги берет, под копирку.

Болала

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночек солнышко, 03.11.2015
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Кому помог мануальный терапевт Стефаниди?
« Ответ #92 : 12 марта 2016, 17:14 »
Pavlushka, согласна с мнением.
Мой отзыв о визите к Стефаниди можно прочитать тут http://38mama.ru/forum/index.php?topic=2638.msg14124025#new

Умка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: сын, дочь
  • Род.дом: ОПЦ - Коноваленко Андрей Петрович, ГПЦ - Искоростенский Артем Владимирович
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кому помог мануальный терапевт Стефаниди?
« Ответ #93 : 12 марта 2016, 20:43 »
Pavlushka, Болала, странно как будто о другом человеке пишете. Нам было уделено столько времени сколько потребовалось. И помог он нам действительно. Приехали к нему в свое время от безысходности. Ребенок в 5 мес. упал с дивана и получил травму, после чего перестал нормально держать голову. При этом в травмпункте нам сообщили, что никаких повреждений не видят и отправили нас к неврологам. А они в свою очередь такое написали, что аж до сих пор жутко. Так вот Александр Владимирович после осмотра сообщил нам, что у ребенка после падения просто сместился шейный позвонок и вправил нам его. Из его кабинета мы вышли с совершенно здоровым ребенком. Через 3 года у ребенка возникли небольшие проблемы, обращались к нему. Ребенка посмотрел поправил, сообщил, что все в порядке и повторных визитов нам не требуется. Со вторым ребенком тоже планирую идти к нему.

Малявина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Макар, 10.06.2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Кому помог мануальный терапевт Стефаниди?
« Ответ #94 : 22 октября 2016, 22:24 »
Мне самой пришлось обращаться к данному доктору в 2015 г. Посоветовали его врачи из другой клиники. Были проблемы с копчиком и с поясничным отделом позвоночника. Впечатление после посещения было ужасным!!! Врач постоянно давил мне на разные точки со всей силы и спрашивал больно ли мне, говорил разные невероятные вещи. А после 5-10 мин. приема начал возмущаться, что уделяет мне слишком много времени! Сказал, что нечего мол записываться на консультации, иди сразу оплачивай процедуры мануальной терапии! За всё это я отдала 2 т.р. и ушла с синяками на теле! ((((( Решила, что больше на прием к этому врачу ни ногой

Milenko

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Milena
  • Ваши деточки: Сынуля Кирилл.28.08.2014
  • Род.дом: мсч иапо
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: м.Говорова
    • Награды
Ответ: Кому помог мануальный терапевт Стефаниди?
« Ответ #95 : 30 ноября 2016, 11:27 »
Приходилось обращаться к Александру Владимировичу. Ребенок часто срыгивал створоженным молоком, держал головку чаще вправо и головка была несимметричная. Доктор работал очень мягко, по ходу объясняя что делает и зачем. Прсле первого сеанса голову стал держать сразу лучше, срыгивания стали значительно реже, а после 2 сеанса прекратились совсем!

Никатанна

  • Мы все немного странные и немного чокнутые.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Катерина, 2012 г.р.; Ивашка, 2017 г.р.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кому помог мануальный терапевт Стефаниди?
« Ответ #96 : 06 декабря 2016, 16:19 »
Обращалась сама к Стефаниди с искривлением позвоночника и болями, позднее обращалась с ребенком с родовой травмой. Не помог ни в том, ни в другом случае. Апломба много, эффекта мало. Нотации в высокомерном тоне, сумасшедшие суммы за прием.

Gein4

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Тимофей 8.06.12
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Как хорошо когда работа - хобби))
    • Награды
Ответ: Кому помог мануальный терапевт Стефаниди?
« Ответ #97 : 13 марта 2017, 17:41 »
Может вопрос не по теме... если не к стефанидий то к кому идти? Ходила к марку соломоновичу, сейчас попасть нет возможности. У меня как по его словам какой то блок (позвонок в районе застёжки бюстгальтера) - не могу лежать на спине, больно. Куда к кому идти? Невролог? Мануал?
[реклама удалена]

Юрашкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1186
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье: Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110 рост 49 и Ксения 02 ноября 2017г вес 4200 рост 56
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
Ответ: Кому помог мануальный терапевт Стефаниди?
« Ответ #98 : 07 января 2018, 21:40 »
Первый мой отзыв о работе манула выше.

Но, вот со второй дочей не помог!

Дело в том, что и привезли на первый прием в 3 нед, на второй в 6 нед, чтобы поправил сразу.

С шеей проблем нет, а вот голова...За два приема стала чуть ровнее.

В общем, мануал нам нужен, но уже к нему не пойдем.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!