Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города  (Прочитано 34420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

✿ Iris✿Автор темы

  • Завтра будет лучше, чем вчера!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 998
  • Настоящее имя: Ира
  • Ваши деточки: м+д
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: Урик
    • Награды
На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Начало темы : 28 ноября 2011, 00:29 »
Иногда посещают мысли: уехать в другой город, где и солнце теплее и цены ниже(к слову)...
но тут же возникают сомнения: устраиваться практически с нуля,перевозить все свои вещи, знакомых нет, город чужой, легкая паника...так и перестаешь думать о переездах.

но ведь координальные изменения иногда на пользу приходят: становишься морально еще сильнее-нужно жить, вдруг на новом месте начальник ценить будет, формируется новый уклад жизни..

поделитесь пожалуйста те, кто в жизни перенес подобный переезд, начал можно сказать с нуля в незнакомом чужом городе. больше плюсов или минусов вы получили, какие трудности встали на пути, повезло вам на новом месте или нет?

28 ноября 2011, 00:24
недавно рассказали историю,как мужчина жил и работал в нашем городе, материальное положение было на среднем уровне,работа хорошая,но специалистов таких много как он, а переехал в город поменьше, то профиль работы можно сказать такой же,но уровень его жизни стал получще: квартира побольше, машина побогаче, отдыхать может уехать/улететь. возможно повезло,а возможно в другом городке его труд больше ценится

 

ПтицаCчастья

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка и сыночек
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #26 : 29 июля 2012, 15:40 »
Самый лучший переезд,на мой взгляд,переезд спонтанный. Мы с мужем и 3-х летним ребенком жили в соседнем Улан-Удэ. Оба работали на престижных работах, ребенок в сад ходил и все как у нормальной семьи было. Зп тратить особо некуда было-покупали машины,развлекались каждые выходные. Но вот однажды,коллеги предложили мне переехать в Иркутск. А,надо сказать,что в Иркутск мы ездили раз 5-6 в год-по работе или просто на выходные. Согласились не раздумывая. Уехали через 7 часов после предложения. Осознание пришло гораздо позже))). Было ОЧЕНЬ трудно! Зп уходила на съем жилья, бензин, продукты. Ребенок с папой сидели дома. В сад не могли попасть никак-частный был не по карману, в муниципальный - не брали. Денег просто катастрофически не хватало. Муж настаивал на переезде обратно. Но меня " заело" - переезд обратно расценивала как шаг  назад. Но: главное,переждать,настоять на своем. И НИЧЕГО НЕ БОЯТЬСЯ!!! Спустя 1,5 мес.реб.пошел в муниципальный сад, спустя 2 года-взяли ипотеку. Уровень жизни в Иркутске все же отличается от уровня Улан-Удэ. В конце концов-станет не в моготу-никогда не поздно вернуться.Верь в себя,не бойтесь перемен и смотрите на все с улыбкой!!!

ElEk

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 414
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ГПЦ(Бограда),врач Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: ....
  • Кто со мной на край земли???
    • Награды
Ответ: .
« Ответ #27 : 29 июля 2012, 21:25 »
Мы пока там планируем на два года остановиться, так что как только соберетесь переезжать, пишите))) будет очень приятно увидеть там иркутян)))  (цветы)
вы уже в Тюмени живете?

diletan(.)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Двое - Карюшка и Варюшка:) старшей 8 лет, младшей по осени 4 года
  • Род.дом: Санкт-Петербург 10 и 18РД
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #28 : 09 августа 2012, 02:24 »
А мы перебрались в Иркутск прошлым летом...
Точнее муж основательно перебрался, так как по его работе случился переезд, а мы с детьми качуем:)) пока между Питером и Иркутском.
Я всегда хотела уехать подальше от родни в регион, чтобы попрбовать как это везде и всегда самой
пока самостоятельность тренирую на дочках:))
На след.год уже окончательно осядем с детьми здесь, т.к. старшая в школу пойдет.

Из "+" для себя вижу, что мы больше времени проводим вместе всей семьёй, много куда ездим на выхах, в общем есть что осваивать:)
 старшая становится более самостоятельной. Кстати в Иркутске я удивилась большому кол-ву маленьких детей (дошкольников), кот.гуляют одни без родителей, это очень напомнило мне моё детство. Для Питера ребенок до 7-8 лет один на улице почти миф.
Квартиры здесь дешевле

Есть и минусы, но это не так тяжело переживается пока, кроме одного, мне катастрофически не хватает задушевной подружки через 2 месяца,  с кот. Можно посидеть попить кофейку, поболтать о своем о девичьем.

ollyya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: скоро обязательно будут))
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #29 : 09 августа 2012, 03:28 »
Вот и у меня стоит вопрос о переезде в Красноярск. мужчина мой уже там,ждет,зовет. а я не могу решиться. Не могу все бросить. Жила там несколько раз по неделе примерно , и мне хватало)))) да,времени много вместе проводили. Практически все время,потому что не с кем больше)) но это я считаю больше минус чем плюс, неизбежны конфликты. Я не знаю как я там буду без друзей. Новых уже тяжело заводить. Ведь лучшие друзья идут с юности,и дружба проведена годами. Опять же родители, хоть они и не в одном городе со мной сейчас живут, но я знаю что час на машине-и я у них. А так действительно 2-3 раза в год будем видиться   
Еще думаю а вдруг там все таки лучше будет? Вдруг найду сразу интересную работу и буду жалеть в вообще так долго тянула с отъездом.
полейте мое деревце http://treeofmoney.ru/147187

diletan(.)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Двое - Карюшка и Варюшка:) старшей 8 лет, младшей по осени 4 года
  • Род.дом: Санкт-Петербург 10 и 18РД
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #30 : 10 августа 2012, 22:30 »
ollyya, Оля, пока не попробуете не узнаете;)
Но я люблю перемены, ну и у меня есть куда вернутся, но вперед двигаться интересней, тем.более со.своим любимым мужчиной!

OlgaMixCher

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дашенька, 4.01.2012
  • Род.дом: II Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #31 : 09 декабря 2012, 22:10 »
ollyya, все таки переезжать нужно! Мы с мужем тоже проводим все свободное время только в двоем, т.к. я приехала к нему из Красноярска. Конфликтов нет! Никто не вмешивается в нашу семейную жизнь (я имею в виду родственников, они все далеко). Правда через пару месяцев уже вместе переезжаем на ПМЖ назад в Красноярск (на родину), но уже не в двоем, а в троем (в Иркутске у нас родилась доченька)! Я конечно очень рада, что возвращаюсь поближе к родителям, но и опасения возникают: рядом окажутся сразу все родственники и его и мои. Как бы со своими дельными советами не нарушили нашу бесконфликтную семейную жизнь. А подружки по которым я раньше очень скучала, после трех лет семейной жизни и рождения дочери уже совсем и не важны. У всех свои семьи, и общение уже совсем не такое как было до замужества.

Вязяная Варежка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #32 : 10 декабря 2012, 14:17 »
я и раньше писала в теме, что мол остаться хочу здесь в Иркутске...а теперь почему то задумываюсь о смене города. На более западный. Но не Москва, не тянет меня она))) и тоже вопросов много. Тем более пока нет семьи детей, одной наверное легче, пока ничто не держит. Как то некомфортно становится в нашей ледяной Сибири... (плачу)



diletan(.)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Двое - Карюшка и Варюшка:) старшей 8 лет, младшей по осени 4 года
  • Род.дом: Санкт-Петербург 10 и 18РД
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #33 : 14 января 2013, 15:41 »
karmen2307, а по мне так как раз одной тяжелее морально, чем вместе с семьей, хотя если вы контактны и легко заводите знакомства, то это не принципиально!

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #34 : 15 января 2013, 18:13 »
karmen2307, поддержу, тоже думала всегда в Иркутске буду жить, а теперь в тепло потянуло, в основном из-за ребенка, раньше пофиг было какая погода на улице, а теперь понимаю, что мы всю зиму практически дома сидим. Сначала морозы, потом ветра.
планирую в Краснодарский край податься

Вязяная Варежка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #35 : 16 января 2013, 09:40 »
Я девочки рассматриваю либо Питер либо Белгород. Это если я останусь в России (крейзи) но здесь родители, не знаю смогу ли бросить все и уехать...пока нарабатываю ценный опыт)))для востребованности по своей спецухе. Но хочу туда где климат мягкий а валюта твердая (смех_оскал)

ЯВЗОРА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 596
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сынок Ванюша. родился 18 июля 2009 года.
  • Род.дом: роддом №2 г. Тюмени
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: 8914-932-19-97
  • Жизнь-игра с постоянно меняющейся системой правил
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #36 : 16 января 2013, 10:04 »
писала в этой теме когда толкьо переехали в иркутск из тюмени. счас прошел год. жить тут освоились привыкли к городу. купили квартиру. друзья появились, завели кошку и рыб, сын в сад ходит, на разные секции. вообщем пока остаемся тут жить. вот что очень холодно никак не могу привыкнуть.



diletan(.)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Двое - Карюшка и Варюшка:) старшей 8 лет, младшей по осени 4 года
  • Род.дом: Санкт-Петербург 10 и 18РД
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #37 : 20 января 2013, 02:08 »
Я девочки рассматриваю либо Питер либо Белгород. Это если я останусь в России (крейзи) но здесь родители, не знаю смогу ли бросить все и уехать...пока нарабатываю ценный опыт)))для востребованности по своей спецухе. Но хочу туда где климат мягкий а валюта твердая (смех_оскал)
Интересный выбор;)
А почему между ними?
В питере климат далеко не айс!!! Это я вам со знанием дела говорю;)
А в Белгороде из крана льется мел почти что, но рядом Украина-Харьков и до моря близко, но платят там мало по сравнению с питером

Вязяная Варежка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #38 : 20 января 2013, 16:33 »
А выбор почти пальцем в небо (смех_оскал)у меня в этих городах друзья/знакомые/родственники...вот и думаю...пока ничего не надумала, но я работаю над этим))))) в Иркутске не очень охото. Холодно. Хотя в новой шубе теплее гораздо, но тем не менее (ржу)

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #39 : 21 января 2013, 18:05 »
karmen2307, а как с работой за границей? и если не секрет, какая специальность?

Nenya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: сыночек Андрюша, 2.10.2014 доченька Влада, 1.08.2017
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Высота
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #40 : 05 марта 2013, 15:12 »
я вот тоже все хочу переехать и все никак не можем решиться, куда я предлагаю мужу не нравится, куда он хочет - я не хочу. пока не можем определиться уже и квартирой обзавелись и дачей, вообщем прирастаем корнями к иркутску

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #41 : 05 марта 2013, 15:54 »
Живу полтора года в Питере, климат как климат, люди другие, чем в Иркутске, вежливее, что ли, более открытые, но замечание могут сделать по любому поводу, начиная от того, что ребенку шарф не надела, до того, что сумку с плеча в метро не сняла. Но это ерунда, уже привыкла к общепринятым правилам, а может внимания меньше обращаю :))
По теме: да, мне здесь лучше! зарплата в 2 раза больше, работу нашла интереснее, Европа опять же ближе, мы очень много путешествуем теперь.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

g_nataly

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочка Настенька сыночек Максимка
  • Род.дом: ГПЦ Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #42 : 10 марта 2013, 16:44 »
Вот и мы с мужем хотим на ПМЖ в Питер, только все никак решиться не можем ((((



Марусина Оля ♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #43 : 10 марта 2013, 17:10 »
Мы третий месяц живем в Краснодаре. Однамашина с иркутскими номерами, когда на ней, то постоянно  подходят поздороваться  земляки))) из Иркутска, Ангарска, Братска, Красноярска... Все говорят, что скучают, что трудно без друзей, но никто еще не сказал, что хочет обратно.

Вязяная Варежка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #44 : 10 марта 2013, 22:29 »
когда становится плохо, то возвращаются. Думаю так. Если люди остаются на том месте куда переехали, значит все равно плюсов больше чем на старом месте (жалеть)

Константин Иванов

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 296
  • Настоящее имя: Константин
  • Ваши деточки: Лапочка дочка
  • Род.дом: Перинатальный, Юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
  • Давайте жить лучше!
    • Я живу в Иркутске
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #45 : 02 апреля 2013, 10:10 »
Пока молодые - обязательно  нужно попробовать пожить где-то еще, кроме Иркутска. Тем более, что есть города гораздо более интересные - Красноярск, Екатеринбург, Краснодар.

Почему не Москва, Питер, Новосиб? Это весьма своеобразные города - нужно там пожить, чтобы это почуствовать.

Хотя везде интересно и для каждого этот интерес свой.

Конечно, лучше перезжать туда, где есть хоть какие-то знакомые или родственники. Совсем одним в чужом городе будет очень тяжело.

Dimples

  • Так пускай повсюду на земле, будто лампочки, включаются улыбки!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8-983-4ooo-11o
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #46 : 13 мая 2013, 23:37 »
Я переехала в Иркутск 4 года назад из Ханты-Мансийска (ХМАО-Югра, Тюменская область, в Тюмени часто бывала  ;) ). К будущему мужу (он настоял, чтобы я поехала к нему).
В Иркутске ужасные дороги, злые, наглые, хамоватые люди (и водители особенно; по сравнению с моим родным городом), низкие зарплаты, экология. Это из "-" что вспомнила навскидку. Из "+" - развитая инфраструктура, большой выбор товаров и услуг, очень вкусная вода  (стеснительный), Байкал, всегда есть куда съездить/сходить на выходных. По климату что здесь что там, там даже пожалуй похолоднее (приравненная территория к крайнему северу).
Про мультифору и мастерку согласна полностью  :)) Там "файл" и "олимпийка" ))
Про "выброжульку" - это скорее от воображать, воображулька.
Работу долго искала, но таки нашла )) Купили квартиру, машина у мужа была, постепенно поменяли на лучшую, тоже прирастаем. Иногда хочется вернуться. Но я борюсь )) истинно верю в поговорку "Хорошо там, где нас нет".


Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

ollyya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: скоро обязательно будут))
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #47 : 31 мая 2013, 02:40 »
Ой точно. Когда я в Красноярске коллегу по работе спросила "где у нас мультифоры",она на меня так странно посмотрела)) потом такая "Аа,файлик"  ;)
И еще был случай,стоим с коллегой,кушать хочется,я говорю сейчас бы поз поесть. И опять непонимающее-"я не знаю что такое позы")))) у них тут манты.  :))


Ну а в общем,живу уже тут почти 9месяцев. Не скажу,что прям в восторге,но жить можно. Везде есть свои плюсы и минусы.  Такие же дороги, такие же люди, хотя поначалу мне они казались злее и манернее "наших". И может мне кажется,но тут я вижу очень мало блондинок (поиск)
Думала тяжело будет находить новых знакомых,но при помощи работы познакомилась с отличными девчонками.
И очень удивительно,но эта зима была единственной в моей жизни,когда я не болела каким то простудным заболеванием,даже насморка не было. Хотя коллеги ходили чихали рядом.
Еще очень не нравится " невкусный" воздух,и ужасная вода

Dimples

  • Так пускай повсюду на земле, будто лампочки, включаются улыбки!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8-983-4ooo-11o
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #48 : 31 мая 2013, 20:18 »
ollyya, + к мантам, у нас в родном тоже манты :) и делаются чуууть-чуть по-другому.
Блондинок много вижу :)
Воздух да, а воду я пью только "Волна Байкала" (такая с нерпой 5л и 10л) очень вкусная (гуд)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

ShadaAnn

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Анжела Шадаева
  • Ваши деточки: 1, Аня, 2 года
  • Город/Район: Ярославль
  • Улица: Заволжский
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #49 : 27 января 2015, 00:54 »
Дамы, я переехала в свое время из Иркутска в Ярославль к мужу! И абсолютно счастлива!!! Как-то город сразу принял. Помогло то, что у меня был любимый мужчина рядом, конечно. Недавно отметили новоселье - купили просторную трехкомнатную квартиру в новостройках. Поближе к природе, чистому воздуху. Называется ЖК Зеленый Бор. Будем теперь о детках думать. Слава Богу, у меня сложилось пока все удачно на новом месте. Так что для меня новое место оказалось лучше предыдущего.

Nenya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: сыночек Андрюша, 2.10.2014 доченька Влада, 1.08.2017
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Высота
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #50 : 27 января 2015, 10:13 »
меня мысли о переезде никак не покидают, вот и опять засела в голову эта мысль, но муж никак не хочет

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!