Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Фэнтази фантастика  (Прочитано 45210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MarsaАвтор темы

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Фэнтази фантастика
« Начало темы : 02 июня 2011, 19:09 »
присоветуйте еще кого-нить почитать, уже не знаю что брать, перечитала панова, лукьяненко, дьяченко, злотникова, емеца...., все хорошо, но пишут медленно  :))
« Последнее редактирование: 30 августа 2013, 11:12 от Тех.поддержка »

 

Мерит

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2223
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: Дарья - 24 года.
  • Род.дом: Бограда.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская.
  • Мерит - возлюбленная солнца.
    • Награды
Ответ: фэнтази фантастика
« Ответ #26 : 17 июля 2011, 19:48 »
Если интересуют по-настоящему интересные авторы, то
из наших Алексей ПЕХОВ "Ветер и искры", "Хроники Сиалы", "Киндрэт" и романы по мелочи,
         Оксана Панкеева "Хроники странного королевства"  смесь фэнтези, детектива,
шпионского романа и много чего еще
          Генри Лайон Олди "Черный Баламут"

В последнее время увлеклась черной фэнтези, но зависит от темы и автора.
На мое мнение можно положиться - не даром я диплом по фантастике защищала ;)
    не понравилось, не рекомендую.

 
17 июля 2011, 18:59
он же вроде такую космическую фантастику пишет или я путаю, мне бы ближе к фэнтази что-нить, ну вот как у перечисленных авторов
у Азимова , Стальные пещеры, обнаженное солнце, не космическое, просто о будущем., 200 летний человек, вобще о роботе. Интересно.. рекомендую..
17 июля 2011, 19:02
ой да Семенова мне нра (кроме последних совместных книжек)
Павла Молитвина не пробовала?? это afaybr на Волкодава  одобренный Семеновой.. http://lib.aldebaran.ru/author/molitvin_pavel/molitvin_pavel_sputniki_volkodava
17 июля 2011, 19:06
Мне очень нравится Роберт Хайнлайн, особенно Туннель в небо, я читала оторваться не могла, вот ссылка, там можно скачать его книги http://www.phantastike.ru/heinlein/
Согласна Хайнлайн ЭТО КЛАСИКА. почти все читается с удовольствием..есть пара вещей с " вывертами", Марсианка Подкейн например шведская семья пропогандируется.. дух хиппи.. (смех_оскал)". Я люблю его -Луна суровая хозяйка.. ( тоже с примисью " шведов"  ;), но интересно такое пособие как сделать революцию имея " рояль в кустах.." в виде разумного комьпьютера.. Нравится Астронавт Джонс. Гражданин галактики.
17 июля 2011, 19:20
У меня муж очень любит такие книжки. Сейчас муж читает серию о Ричарде - длинные руки, автор Гай Юлий Орловский. Про этого героя вышло уже 28 книг и пишет автор очень быстро. Я тоже читаю когда есть время.
  нет, не интересно, не пошло у меня..
17 июля 2011, 19:22
странно что еще никто Дмитрия Глуховского не написаля  а ведь очень талантливо пишет "Метро" щас жду денгофффффффф и пойду покупать крайнюю часть книги
вкратце с Википедии
НИКАК.. прочла его две книги.. в первой бегает без толку по метро.. разговоры разговаривает.. не о чем.. вторая книга лучше.. но не цепляет.
Есть гораздо более качественный постапокалипсисы .
17 июля 2011, 19:39
ГАРРИ ГАРРИСОН _Все (кроме билл герой галактики и и крыса из нержавеющей стали, не мое), а вот серия ЭДЕМ, серия неукратимая планета.., Чума из космоса.. !!!!! Его альтернативная история СУПЕР.. Стоунхендж например.. ;)
Мои работы: костюмы для танца живота, вышивка бисером, пайетками, стразами: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=15462.0

mariposa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Евгения
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: фэнтази фантастика
« Ответ #27 : 21 июля 2011, 17:21 »

             и Джордж Мартин "Песнь Льда и Пламени" - не оторваться, читашь и думаешь об одном лишь бы автор успел дописать книгу


Как раз его сейчас читаю, пока только до второй книги добралась. Очень интересно! Действительно захватывает! Кстати, по первой книге сериал сняли в 10 серий, так и называется "Игра престолов". Скачала уже с интернета, но еще не смотрела.

Терри Пратчетт тоже нравится. А одно время как-то увлекалась романами из серии "Сага о Копье" Маргарет Уэйс и Трейси Хикмен ("Драконы осенних сумерек", "Драконы зимней ночи" и т.д.). Еще интересна Сага о Людях Льда норвежской писательницы Маргит Сандему, хотя это скорее больше мистика.

sergelen

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Елена
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: фэнтази фантастика
« Ответ #28 : 27 июля 2011, 18:48 »
Из отечественной - попробуйте Эльтеррус Иар ,"Отзвуки серебрянного ветра" Цикл из 6 книг, и Вера Изгоев, можно "Девятимечье" - но из цикла не написано еще даже половины, очень медленно.
Пишет неплохо - но крови многовато на мой взгляд.
 Ален Лекс "Левый глаз дракона". "правый глаз дракона", "Третий глаз дракона" - очень рекомендую

Мама_в_кубе

  • Да почему, в конце концов, каждому своему действию я должен придумывать предлог?© М. Булгаков "Записки юного врача. Морфий"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое сыновей
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-90-41-41-42-5семь
    • Награды
Ответ: фэнтази фантастика
« Ответ #29 : 27 июля 2011, 19:21 »
Могу порекомендовать из фантастики Дивова и Тармашева. А из фентези мне еще нравится Мери Стюарт, это классика фентези о Мерлине и Артуре.

Мерит

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2223
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: Дарья - 24 года.
  • Род.дом: Бограда.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская.
  • Мерит - возлюбленная солнца.
    • Награды
Ответ: фэнтази фантастика
« Ответ #30 : 27 июля 2011, 19:40 »
Могу порекомендовать из фантастики Дивова и Тармашева.
Тармашев трилогия: Древний.. прочла, даже перечитывала.. интересно, но местами сказка для детей. Вторая его книга попытка писать в серии Сталкер.. он написал о своей, альтернативной (Чернобылю) зоне.. жду продолжения.. буду читать..

Мата Хари

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: фэнтази фантастика
« Ответ #31 : 06 августа 2011, 10:19 »
Меня от Мартина тошнит( Поначалу затянуло, но потом пошли какие-то извращения, заигрался он. То же с Сапковским. Очень понравились "Хроники Черного отряда". Жанр: темное фэнтези. Сейчас автора гляну...
06 августа 2011, 10:15
ГЛЕН КУК

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: фэнтази фантастика
« Ответ #32 : 27 августа 2011, 00:36 »
"Игра престолов" по Мартину - потрясающий сериал! красивый, захватывающий! жаль, не смогу дождаться 2 сезона, книги раньше прочитаю)

Мама_в_кубе

  • Да почему, в конце концов, каждому своему действию я должен придумывать предлог?© М. Булгаков "Записки юного врача. Морфий"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое сыновей
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-90-41-41-42-5семь
    • Награды
Ответ: фэнтази фантастика
« Ответ #33 : 16 сентября 2011, 00:03 »
Вышел Древний 4! Как я рада, прям, не описать словами!!!! Скачала, только читать времени нет совсем(((
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Мерит

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2223
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: Дарья - 24 года.
  • Род.дом: Бограда.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская.
  • Мерит - возлюбленная солнца.
    • Награды
Ответ: фэнтази фантастика
« Ответ #34 : 16 сентября 2011, 00:12 »
Вышел Древний 4! Как я рада, прям, не описать словами!!!! Скачала, только читать времени нет совсем(((
ух ты спасибо, посмотрю.. ;)

Мама_в_кубе

  • Да почему, в конце концов, каждому своему действию я должен придумывать предлог?© М. Булгаков "Записки юного врача. Морфий"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое сыновей
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-90-41-41-42-5семь
    • Награды
Ответ: фэнтази фантастика
« Ответ #35 : 16 сентября 2011, 00:44 »
Сейчас продолжения посыплются потоком. Цитата: "Древний-4,5,6 выйдут друг за другом с дистанцией в 2-2,5 месяца", раз уж Тармашев сам обещает... Продолжение Ареала выйдет в начале года. А вот Наследия придется ждать долго, издательство не хочет печатать продолжение из-за низких продаж предыдущей книги(
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

svetochka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: светлана
  • Ваши деточки: Мои деточки две большие доченьки Катюша27.07.89.и Надюша10.08.90.Я уже потенциальная бабушка
  • Род.дом: Мои доченьки родились в р/д на 8 Советской
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: фэнтази фантастика
« Ответ #36 : 21 сентября 2011, 01:46 »
Попробуй читкануть Александра Бушкова серию МАМОНТЫ (стеснительный)

Арвен

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын Миша 14.12.1995
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Ответ: фэнтази фантастика
« Ответ #37 : 30 сентября 2011, 21:43 »
серия Дети лампы Ф.Б. Керр, покупала ребенку, сама не могла оторваться  (ржу)

Мерит

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2223
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: Дарья - 24 года.
  • Род.дом: Бограда.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская.
  • Мерит - возлюбленная солнца.
    • Награды
Ответ: фэнтази фантастика
« Ответ #38 : 30 сентября 2011, 21:49 »
Сейчас продолжения посыплются потоком. Цитата: "Древний-4,5,6 выйдут друг за другом с дистанцией в 2-2,5 месяца", раз уж Тармашев сам обещает... Продолжение Ареала выйдет в начале года. А вот Наследия придется ждать долго, издательство не хочет печатать продолжение из-за низких продаж предыдущей книги(
  продолжения ареала на ру трекере скачала аудиокнигу.. сижу работаю слушаю, наследия там же качнула.. Наследие низкие продажи?? вот уж не понимаю почему с удовольствием ПРОГЛАОИЛА ЗА СУТКИ.. КСТАТЕ А ЧЕГО ТАМ ПРОДОЛЖАТЬ??

Мама_в_кубе

  • Да почему, в конце концов, каждому своему действию я должен придумывать предлог?© М. Булгаков "Записки юного врача. Морфий"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое сыновей
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-90-41-41-42-5семь
    • Награды
Ответ: фэнтази фантастика
« Ответ #39 : 01 октября 2011, 10:13 »
А дело в том, что книгу быстро выкладывают в интернете в бесплатном доступе, а зачем платить больше, если можно найти бесплатное. Вот продажи и низкие. Наследие многим понравилось, но мало кто ее купил. Я, например, очень люблю именно бумажные книги, но у меня слишком активный младший ребенок, который вечно вырывает все из рук, так что приходится читать книги в электронном варианте.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Мерит

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2223
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: Дарья - 24 года.
  • Род.дом: Бограда.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская.
  • Мерит - возлюбленная солнца.
    • Награды
Ответ: фэнтази фантастика
« Ответ #40 : 01 октября 2011, 14:36 »
А дело в том, что книгу быстро выкладывают в интернете в бесплатном доступе, а зачем платить больше, если можно найти бесплатное. Вот продажи и низкие. Наследие многим понравилось, но мало кто ее купил. Я, например, очень люблю именно бумажные книги, но у меня слишком активный младший ребенок, который вечно вырывает все из рук, так что приходится читать книги в электронном варианте.
ну может быть,  Тармашев кстати.. сам выкладывает свои книги и разрешает аудио варианты.. огромное ему за это спасибо.. , приятно когда автор не жлобствует, ведь все равно выложат..кто нибудь отстканирует.. , а истинный читатель, хорошую книгу все равно преобретет в печатном варианте.. я так делаю.. прослушаю. потом куплю.. :)

~*Ёжик*~

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Детей трое. Степан,Владимир,и дочь Танечка
  • Улица: Николов Посад
    • Награды
Ответ: фэнтази фантастика
« Ответ #41 : 05 октября 2011, 21:05 »
Мне тоже очень нравится Мартин Дж., но читать очень грустно, чем дальше, тем страшнее, позитива не хватакт. А вои=т Робин Хобб и Элизабет Хейдон рекомендую, необычные авторы и пишут хорошо! Из наших тоже люблю Камшу и Перумова, Лукьяненко интересно пишет, почти все нравиться... И вот была серия "Драконн Возрожденный" Роберта Джордана... Классная вещь! Книг тридцать вышло, целая эпопея! Очень хорошо пишет, но до конца так и не дописал, так и не знаю чем там кончилось (удивленный) Кажется автор умер, недописал....
[реклама удалена]
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: фэнтази фантастика
« Ответ #42 : 06 октября 2011, 08:34 »
Мне тоже очень нравится Мартин Дж., но читать очень грустно, чем дальше, тем страшнее, позитива не хватакт. А вои=т Робин Хобб и Элизабет Хейдон рекомендую, необычные авторы и пишут хорошо! Из наших тоже люблю Камшу и Перумова, Лукьяненко интересно пишет, почти все нравиться... И вот была серия "Драконн Возрожденный" Роберта Джордана... Классная вещь! Книг тридцать вышло, целая эпопея! Очень хорошо пишет, но до конца так и не дописал, так и не знаю чем там кончилось (удивленный) Кажется автор умер, недописал....
У нас с вами схожие вкусы  (цветы)
Мартин да, прочитала все Песни льда и пламени, включая черновой перевод Танцев с драконами - чем дальше, тем страшнее...

MiLenA_HeLLorY=)

  • Чудеса засыпаны снегом ^__^
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Милена)
  • Ваши деточки: Я сама еще ребенок))) мне 17 лет)
  • Род.дом: Я родилась на Бограда)
  • Город/Район: Ленинский район
  • Улица: 2 Кировская
  • -Life is shit anyway, but it's easier ....(Damon)
    • Мне кажется контакт-тоже сайт...
    • Награды
Ответ: фэнтази фантастика
« Ответ #43 : 09 января 2012, 18:53 »
Почитайте фантастику издательства Армада- подсела вместе с мамой, уже целая библиотека дома х)

Ксю

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Любимый сыночек и две лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ-Бузикова!!!
  • Город/Район: Ново- разводная
    • Награды
Ответ: фэнтази фантастика
« Ответ #44 : 10 января 2012, 12:22 »
сПАСИБО, МНОГО ДЛЯ СЕБЯ ВЫБРАЛА:))

taniko

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сынище
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Фэнтази фантастика
« Ответ #45 : 13 мая 2012, 15:01 »
сколько не убеждали меня ценители,
так я фэнтези и не полюбила
реалист)

ole_luck

  • тел. 68-33-94
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Фэнтази фантастика
« Ответ #46 : 13 мая 2012, 18:28 »
в стиле фэнтези: Э. Маккефри Серия про Перн (Полет дракона и далее), Желязны "Хроники Амбера" (серия), Э. Нортон (у нее много серий, самая известная Волшебник Земноморья), М.Муркок (серия про Мечи). Серия отрок (наша, автора не помню)
Удача всегда со мной... А еще здоровье, любовь и богатство
Пристрою новые нарядные платья на девочку 6-9 лет http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438535.msg15689090#msg15689090

[/url]

Мама_в_кубе

  • Да почему, в конце концов, каждому своему действию я должен придумывать предлог?© М. Булгаков "Записки юного врача. Морфий"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое сыновей
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-90-41-41-42-5семь
    • Награды
Ответ: Фэнтази фантастика
« Ответ #47 : 14 мая 2012, 17:18 »
А кто-нибудь увлекается постапокалиптикой? Что-то я подсела на нее в последнее время, все с Тармашева началось, Круза прочитала, кое-что из классики... Теперь сижу и страдаю: книжный голод начался. Может кто посоветует из этого направления книги? А то все натыкаюсь на графоманов каких-то, такие убожеские книги пишут....
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Арвен

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын Миша 14.12.1995
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Ответ: Фэнтази фантастика
« Ответ #48 : 14 мая 2012, 20:25 »
Мама в квадрате
посмотрите здесь:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=65:1339
 (шарик)

Мерит

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2223
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: Дарья - 24 года.
  • Род.дом: Бограда.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская.
  • Мерит - возлюбленная солнца.
    • Награды
Ответ: Фэнтази фантастика
« Ответ #49 : 14 мая 2012, 22:19 »
А кто-нибудь увлекается постапокалиптикой? Что-то я подсела на нее в последнее время, все с Тармашева началось, Круза прочитала, кое-что из классики... Теперь сижу и страдаю: книжный голод начался. Может кто посоветует из этого направления книги? А то все натыкаюсь на графоманов каких-то, такие убожеские книги пишут....
я увлекалась из того что читала : Маккарти К. Дорога. http://shop.top-kniga.ru/books/item/in/430005/, постапокалипсис, не знаю что в нем такого нашли, за что ему присудили  в 2007 году Пулитцеровскую премию, немного мерзости, немного надежды, много борьбы за жизнь.. кончается ничем.. , в том же ключе читала более мерзкие : "Смерть травы", та же дорога только описание выживания более реалистичное, кровь, боль, мерзость человеческая,  например http://shop.top-kniga.ru/books/item/in/188291/ , и более приятные книги..Мальвиль, Роберта Мерля.  http://shop.top-kniga.ru/books/item/in/326477/ :"Роман-предостережение известного современного французского писателя Р. Мерля своеобразно сочетает в себе черты жанров социальной фантастики и авантюрно-приключенческого повествования, в центре которого ''робинзонада'' горстки людей, уцелевших после мировой термоядерной катастрофы. "
Мальвиль вообще классика постапокалиптики.. наверное первая книга в таком ключе..
еще
 Метро 2033, и 34  Дмитрия Глуховского - про ужасное будущее человечества, атомный взрыв,люди спаслись в метро.. ,в этих книгах  автор еще не описывает всех ужасов, так слегка пугает, а  Вот : День трифидов, Смерть травы, даже Дорога.. или Мальвиль, либо Почтальон БРИНА, либо Водный мир Джеймса Балларда, ( не кино с К Костнером), И апофеозом постапокалипсису Вольнов, на развалинах мира.. особенно описания самой катастрофы.. вот где ужас..+ сюжетец своеобразный с сексуальными извращениями. Вольгов на самиздате.. помоему его не печатали..
еще Лукьяненко "Атомный сон"
Эллисон "Парень и его собака"
14 мая 2012, 21:43
Мама в квадрате
посмотрите здесь:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=65:1339
 (шарик)
зашла на сайт посмотрела .. многое не читала.. , а вот это  Н Шют на берегу http://lib.ru/INPROZ/SHUT/on_beach.txt,  фильм смотрела На последнем берегу называется, французский фильм.. СИЛЬНО.

Солома

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Кирилл
    • Награды
Ответ: Фэнтази фантастика
« Ответ #50 : 03 сентября 2012, 16:00 »
stalker-фантастика боевая

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!