Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Такси до роддома. Какое лучше?  (Прочитано 25757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

kipyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Сынишка Алексей Игоревич, 11.06.2011
  • Род.дом: ГПЦ, у Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Жуковского
    • Награды
Такси до роддома. Какое лучше?
« Начало темы : 24 мая 2011, 17:30 »
Девочки!! В школе будущей мамы, которые ведет Инна (Агат) она на лекциях говорила про такси до роддома - что мол некоторые отказываются везти, а некоторые даже скидки дают :) ... поделитесь информацией, кто знает какие лучше такси вызывать  (беременяшка) , может телефоны помните, было бы очень здорово и полезно  (гуд)

 

АленкаА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 292
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Кирилл 27.04.12 и Матвей 28.01.15
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Роза Люксембург
    • Награды
Ответ: Такси до роддома. Какое лучше?
« Ответ #26 : 13 января 2015, 13:12 »
Девочки, на каком транспорте ехать до РД ночью? Такси или скорая? Скорая же может увезти в дежурный рд, а не в тот который нужно тебе или им все равно?
13 января 2015, 13:08
С дитем как то ночью на скорой ехала, пипец было, растрясло и было очень холодно. Держатся не зачто было, поручней не было, всю дорогу ребенка к себе прижимала, боялась, что на повороте завалимся( на руках был 4 месячный ребенок и сумки) причем сумки и дите никто не помогал нести, и в скорой сумку запретили ставить на сиденье и пол, так и держала все в руках.


АленкаА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 292
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Кирилл 27.04.12 и Матвей 28.01.15
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Роза Люксембург
    • Награды
Ответ: Такси до роддома. Какое лучше?
« Ответ #27 : 14 января 2015, 14:27 »
Девочки что на такси в роддом рожать никто не ездит?

МамаМишки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1028
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: веселая троица
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Такси до роддома. Какое лучше?
« Ответ #28 : 14 января 2015, 14:37 »
АленкаА, я ехала на такси,отзыв уже оставляла...да и универсального решения нет, я знаю случаи,когда и в такси,и в скорой рожали)), выбирать вам:-)

АленкаА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 292
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Кирилл 27.04.12 и Матвей 28.01.15
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Роза Люксембург
    • Награды
Ответ: Такси до роддома. Какое лучше?
« Ответ #29 : 14 января 2015, 14:45 »
Надежда, так это давно было. Я вот пользуюсь такси Максим, но незнаю подходит ли это такси для поездки в роддом.
14 января 2015, 14:44
Иногда такие личности попадаются, что просто атас.

МамаМишки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1028
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: веселая троица
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Такси до роддома. Какое лучше?
« Ответ #30 : 14 января 2015, 14:54 »
АленкаА, )))) для поездки то подходит))))а для родов?))) шучу! Мы в окно выглянули, на столбе номер прочитали и вызвали)))
Если серьезно- при редких схватках или отошедших водах я б и на такси поехала,главное,не в пробку попасть....а если схватки одна за одной,то уж лучше в скорой,они тоже стараются привезти быстрее,не любят принимать в машине))) и поверьте будет пофиг,какой роддом,если ляляна выходе)))

Ванильное небо

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 188
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое: мальчик и еще мальчик!
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Такси до роддома. Какое лучше?
« Ответ #31 : 14 января 2015, 14:56 »
Лучшее такси до роддома - это скорая...
Знаю счастливиц, у которых роды были очень стремительными. Что если у Вас так? Конечно у большинства из нас это удовольствие на 15-20 часов растягивается, но вдруг вы из тех, кому везет и кто не затягивает этот процесс? Тогда чем Вам таксист сможет помочь?? .. А врачи рядом - это всегда хорошо !  (гуд) И для Вас, и для ребеночка... Удачи Вам !!!

katenadm

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: МСЧ ИАПО/ Батищева Е. В.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Такси до роддома. Какое лучше?
« Ответ #32 : 06 февраля 2015, 13:01 »
Мы когда срок рожать подошел специально машину в гараж не ставили и ночью муж прогревал на всякий случай, а когда в итоге начала рожать мне ночью не до машины было, схватки считала, а он проспал, ночью мороз ударил и машина не завелась ) В итоге на такси Максим ехали ))) Нормально все было )

Osьka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Ольга
    • Награды
Ответ: Такси до роддома. Какое лучше?
« Ответ #33 : 14 февраля 2015, 02:04 »
Выскажусь!Никогда не понимала и не пойму зачем вызывать скорую помощь.Зачем...?За исключением тех случаев,когда начало родов сопровождается,не дай бог,какими-нибудь отягчающими обстоятельствами,типо кровотечения,обмороками и пр.,когда имеется реальная угроза для жизни и здоровья женщины или ребенка и необходимо сопровождение медработника.А так,начались схватки,и что...?зачем скорую то вызывать...бесплатная доставка до роддома в целях экономии...?Просто стоит подумать,что в эту минуту,работники,которые просто будут везти вас в роддом могут реально спасти чью то жизнь,оказать помощь нуждающемуся. Считаю,что когда вы почувствовали,что это оно,необходимо реально оценить всю ситуацию,включая время суток (пробки,не пробки),погоду и пр.и если уж час пик,то не сидеть дома до последнего,когда схватки через 2-3 минуты уже будут,а раньше вызывать любое такси и ехать в роддом. Грузовик вам явно не предоставят, а на легковом авто до роддома доберетесь.

СоняПокровская

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Филипп и Кирилл, родились 15.02.2013г.
  • Род.дом: № 1
  • Город/Район: г.Братск
  • Улица: ул. Ангарская
    • Награды
Ответ: Такси до роддома. Какое лучше?
« Ответ #34 : 27 февраля 2015, 23:27 »
Про такси даже не подумала. Сразу скорую вызывала - лучшее такси: и не отказывают и берут"недорого")))

Димитрий

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Димитрий
  • Ваши деточки: 17.04.2012 вечером 15.07.2014 ночью 13.11.2016 утром 23.10.2019 днём
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Такси до роддома. Какое лучше?
« Ответ #35 : 22 октября 2016, 15:59 »
Первый раз поехали в 2012 на такси 500-600, потому что незадолго до этого был случай, когда скорая в Жилкино 2 часа ехала. За это время они родили, но сделали что-то не так, и ребёнок вроде даже умер. Ну и у нас есть опыт, когда скорая долго едет. Ехали в такси вечером, зачем едем никто не спрашивал, только медсестра в приёмной в самом роддоме, по пути заехали в магазин купить фотоаппарат и карту памяти, вместо того, который у меня накануне вытащили в автобусе, пока я пытался не дать какому-то дёрганому парню протолкнуться в автобус через мою супругу. Не просто так руками махал. Доехали без проишествий и быстро, полчаса такси не ждали.
Второй раз в 2014 году тоже Максим в 4 утра. Приехал быстро. Детскую непромокаемую пелёнку супруге из-за частых схваток толком не удалось подстелить. Сейчас будем брать взрослую непромкаемую простынь.:) Ехал быстро и сильно трясло. В такси начались потуги, как приехали пошёл за каталкой, на первом этаже нового роддома ни одной каталки не оказалось. Вернулся в такси сказать, что нет каталки и придётся идти или нести (этот вариант ей не очень подходил из-за болей во всех костях). Выхожу, вижу курящего на крыльце таксиста
...
Как рассказала супруга, пока я ходил минут 15, она попросила таксиста выйти и родила. Он начал выходить в "рубашке", но пузырь в некоторый момент лопнул, и наш сын вместе с водами выплыл из мамы. Вместе они очистили рот. Была прохладная июльская ночь, она приложила его, и из-за темноты прикрыла его своей ночнушкой из сумки, которую взяли с собой.

...открываю дверь такси: "... поздоровайся с папой". Пошёл обратно сказать медсестре, что уже родила, каталку всё-таки привезли с другого этажа, прибежала ещё одна медсестра отрезала плаценту и забрала сына. Супруга залезла на каталку, и мы поехали к сыну. Одна медсестра спросила другую, что писать: роды в роддоме или вне роддома. Другая пошутила, напиши - рядом с роддомом. В итоге супругу положили в палату к маме, которая родила у них в лифте, а сыну намазали глаза каким-то антисептиком, от которого у него веки распухли на несколько дней и он с трудом мог их открывать. Когда я освободился, минимум через полчаса, таксист уже очистил салон, что было нелегко, правда в процессе этого выкинул дорогущую пелёнку и ночнушку. Поехал с ним обратно домой, спросил сколько я ему должен за испорченный салон, заехали в автосервис, там не было человека, который знает сколько стоит химчистка салона. Поехали дальше, он по дороге рассказал, что 20 лет назад у него в такси уже рожали, сказал, что рублей 700 стоит химчистка, я отдал ему все тысячи 2 или 3, которые на всякий случай брал с собой, за упущенную выгоду в эту ночь, которую он уже не сможет работать.
« Последнее редактирование: 25 октября 2016, 07:11 от Димитрий »

Ирочка ))

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: 19 марта 2010 - Софья 31 марта 2016 - Елизавета
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Такси до роддома. Какое лучше?
« Ответ #36 : 22 октября 2016, 16:43 »
Димитрий(нифигасе)  (нифигасе)  (нифигасе) вот это история!  (я_упала)

Я когда такси вызывала оператору сказала адрес роддома. Старалась бодренько из подъезда выйти и в машину сесть, чтобы таксиста не напугать. Он меня переспросил про адрес, "Это роддом?". Ехали потихонечку, аккуратненько!  (ржу) Вызывала такси Максим
22 октября 2016, 16:38
Выскажусь!Никогда не понимала и не пойму зачем вызывать скорую помощь.Зачем...?За исключением тех случаев,когда начало родов сопровождается,не дай бог,какими-нибудь отягчающими обстоятельствами,типо кровотечения,обмороками и пр.,когда имеется реальная угроза для жизни и здоровья женщины или ребенка и необходимо сопровождение медработника.А так,начались схватки,и что...?зачем скорую то вызывать...бесплатная доставка до роддома в целях экономии...?Просто стоит подумать,что в эту минуту,работники,которые просто будут везти вас в роддом могут реально спасти чью то жизнь,оказать помощь нуждающемуся. Считаю,что когда вы почувствовали,что это оно,необходимо реально оценить всю ситуацию,включая время суток (пробки,не пробки),погоду и пр.и если уж час пик,то не сидеть дома до последнего,когда схватки через 2-3 минуты уже будут,а раньше вызывать любое такси и ехать в роддом. Грузовик вам явно не предоставят, а на легковом авто до роддома доберетесь.
Согласна с Вами. сама живу в ново-ленино. когда у меня началось, а рожать я хотела только на Бограда, сначала муж довез до родителей (на Чайку), там переждала время и уехала на такси

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Такси до роддома. Какое лучше?
« Ответ #37 : 22 октября 2016, 20:54 »
меня оба раза муж возил
самое лучшее такси (гуд)

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Такси до роддома. Какое лучше?
« Ответ #38 : 22 октября 2016, 21:11 »
Тоже такси Максим вызывала. Машины не было долго. Я уже бояться начала, что нет охотников в роддом ехать.

Катариночка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +92/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3260
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: в наличии
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Такси до роддома. Какое лучше?
« Ответ #39 : 23 октября 2016, 00:08 »
Мадам Ко-Ко, дык не было на момент ваших  родов такси Максим (пардон)
оно на иркутский рынок не далее как года 4 назад вышло, а вашей дочери 7

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Такси до роддома. Какое лучше?
« Ответ #40 : 23 октября 2016, 00:22 »
Катариночка,
Ох ты ж блин и соврать-то нельзя.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Такси до роддома. Какое лучше?
« Ответ #41 : 24 сентября 2017, 17:06 »
Мне нынче такси 200200
Отказывали операторы не могли найти машину
Правда я на плановую явку в роддом ездила
А рожать опять слава богу муж возил

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!