Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы  (Прочитано 78373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

unoАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: дочки Марина 24.10.12 и Вероника 22.10.15
  • Род.дом: Иркутск-II
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: мкр. Берёзовый
    • https://vk.com/unoslingo
    • Награды
Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Начало темы : 18 августа 2012, 16:54 »
Всем привет!
Предлагаю в этой ветке поделиться информацией и впечатлениями, кто куда ходил/ходит. Район, телефон, расписание, инструктор, стоимость, впечатления.
Могу сама рассказать про:

Центр счастливого человека (Марата 26, это м/у остановками скв. Кирова и Худож.музей, на пересечении улиц Марата и Канадзавы), там курсы для беременных ведет Ирина. Два раза в неделю, по полтора часа: СР - 19.00, СБ - 12.30. Телефон 8 914 895-08-96. Стоимость за месяц - 2800. Можно платить за меньшее количество занятий (чем меньше - тем больше :).
В общем, там мне понравилось, Ирина - хороший инструктор, у нее у самой маленький ребенок, и она очень чутко подходит к каждому. На занятиях растяжка, дыхание, расслабление, упражнения, направленные на тренировку мышц, которые нужны будут в родах, психологический настрой, позитивная обстановка. Группы небольшие - в основном по 2-3 человека, иногда приходят больше. Что не понравилось: в зале душновато. А главное, сейчас мне нужно найти бы вариант подешевле, вот в чем проблема.

Гимнастика в Центре материнства и детства (Советская 130, ост. 1-я Советская, напротив Ивано-Матреницкой больницы), курсы ведут Ирина или Жанна. Три раза в неделю по часу: ПН, СР, ПТ, в 18.00 или в 19.15. Телефон 50-50-51 (дозвониться бывает сложно, лучше звонить с утра, часов в 9-10). Стоимость за месяц - 2500 (занятие получается по 200 р., если платить за каждое занятие - по 250 р.). Здесь ходит много народу, и не всегда даже есть место в группе. Растяжки почти нет, очень легкая разминка (голова, шея, плечи, ноги), дыхание, в том числе то, которым надо дышать в родах. За счет того, что группы большие - меньше времени на каждого, но инструктор всегда подскажет тебе, если что-то непонятно.

Кто еще что знает?
Творчество - это немотивированный зуд в области сердца

Моя тема в галерее (слингобусы для мамы и малыша, вязаные игрушки-малышки): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=327429.msg12166263#msg12166263

 

Мама по жизни

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 623
  • Настоящее имя: ANNA
  • Ваши деточки: 1 + 1 + 1
  • Род.дом: Бограда/ Сверкунова
  • Город/Район: Октябрьский
  • У меня в кармане два мелка и волшебный камень
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #1 : 21 августа 2012, 16:20 »
Я бы тоже очень хотела ходить куда-нибудь, но пока никакой информацией не владею...постою послушаю  (шарик)

Юляшка-вредняшка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #2 : 22 августа 2012, 10:07 »
Я хожу на йогу для беременных уже 3-й месяц в Южный остров, Академическая 27. 8 занятий стоит 2000р. Мне нравится и инструктор очень приятная женщина. Всем советую)

Валерьяновна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1405
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Сыночек Ванюша 26.03.2013 2860г 51см Доченька Людмила 16.06.2017 2720г 47см
  • Род.дом: ОПЦ,Никифорова Е.А., МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #3 : 22 августа 2012, 11:31 »
а на каком сроке лучше начинать занятия?

Юляшка-вредняшка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #4 : 23 августа 2012, 10:22 »
Мне сказали с 16 недель можно.
23 августа 2012, 10:21
Но девочки недель в 20 приходят в основном

unoАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: дочки Марина 24.10.12 и Вероника 22.10.15
  • Род.дом: Иркутск-II
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: мкр. Берёзовый
    • https://vk.com/unoslingo
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #5 : 27 августа 2012, 17:57 »
Гимнастикой можно заниматься всю беременность, не активным спортом, конечно, со скидкой на положение :)

Я собираюсь в сентябре пойти в Йога--дом к Кольцовой Жанне (читала хорошие отзывы о ней). Она как раз выходит с отпуска. Занятия проходят на Карла-Маркса 41 (рядом с магазином "Мелодия", напротив кафе "Мамочка"). По ВТ и ЧТ, продолжительность занятий - час, с утра (10.00) и в вечернее время. Тел. 723-731. Стоимость - 2200р./мес. или 400 р. разовое занятие.

Ещё узнала, что йога для беременных с сентября, опять же (а летом все в отпусках были) будет проходить в Центре аюрведы и йоги семьи Крупских. Инструктор - Ольга Крупская. Отель "Солнце" в Солнечном (рядом с СибЭкспоЦентром, кажется), 4 этаж. По полтора часа, в ПН и в ПТ, в дневное время (в 13 - 14 ч. ориентировочно). Стоимость 2300р./мес.. Тел. 255-909. По общей йоге, по отзывам моих знакомых, это очень хороший центр с грамотными инструкторами, но про курсы для беременных ничего с казать не могу :) Мне этот вариант не подходит, так как ехать далеко, с пересадками.


Кстати, еще информация не про гимнастику: если кому надо делать УЗИ, и обязательно у Апарцина Марка Соломоновича - сегодня открыли запись к нему на сентябрь. Работает он в Центре молекулярной диагностики, принимает на Рабочего Штаба 29/1, по субботам. Не знаю, как другие УЗИ, 3-й скрининг стоит 700 р. Записаться можно по телефону 918-818.
А если кто по записи не успеет, к нему можно попасть в ГПЦ на Горького 36, в порядке живой очереди, стоит там дешевле, но сидеть в очереди придется часов 5, не меньше (это даже если явиться за час до начала приёма). И все время нервничать - попадешь-не попадешь. Там он работает каждый день; тел. 20-22-96.

Всем удачи!

uD_master_Ok

  • т. (3952) 500-769
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290
  • Настоящее имя: Катерина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • Более 85% заказчиков становятся нашими повторными
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #6 : 06 октября 2012, 21:51 »
Отличный инструктор Жанна Кольцова. Занятия проводит на Волжской, одно занятие 300 рублей.
Ее комплекс помогает родить без разрывов и максимально легко.
Все подруги кто к ней ходили, рожали именно так!
Сейчас у нас занятия вт, четв - 16:30, суббота в 9:00.

Мили

  • Гость
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #7 : 09 октября 2012, 13:03 »
Отличный инструктор Жанна Кольцова. Занятия проводит на Волжской, одно занятие 300 рублей.
Ее комплекс помогает родить без разрывов и максимально легко.
Все подруги кто к ней ходили, рожали именно так!
Сейчас у нас занятия вт, четв - 16:30, суббота в 9:00.
Дайте пожалуйста контакты! (молюсь)

глазики

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #8 : 24 октября 2012, 15:21 »
Всем привет!
Предлагаю в этой ветке поделиться информацией и впечатлениями, кто куда ходил/ходит. Район, телефон, расписание, инструктор, стоимость, впечатления.
Могу сама рассказать про:

Центр счастливого человека (Марата 26, это м/у остановками скв. Кирова и Худож.музей, на пересечении улиц Марата и Канадзавы), там курсы для беременных ведет Ирина. Два раза в неделю, по полтора часа: СР - 19.00, СБ - 12.30. Телефон 8 914 895-08-96. Стоимость за месяц - 2800. Можно платить за меньшее количество занятий (чем меньше - тем больше :).
В общем, там мне понравилось, Ирина - хороший инструктор, у нее у самой маленький ребенок, и она очень чутко подходит к каждому. На занятиях растяжка, дыхание, расслабление, упражнения, направленные на тренировку мышц, которые нужны будут в родах, психологический настрой, позитивная обстановка. Группы небольшие - в основном по 2-3 человека, иногда приходят больше. Что не понравилось: в зале душновато. А главное, сейчас мне нужно найти бы вариант подешевле, вот в чем проблема.

Гимнастика в Центре материнства и детства (Советская 130, ост. 1-я Советская, напротив Ивано-Матреницкой больницы), курсы ведут Ирина или Жанна. Три раза в неделю по часу: ПН, СР, ПТ, в 18.00 или в 19.15. Телефон 50-50-51 (дозвониться бывает сложно, лучше звонить с утра, часов в 9-10). Стоимость за месяц - 2500 (занятие получается по 200 р., если платить за каждое занятие - по 250 р.). Здесь ходит много народу, и не всегда даже есть место в группе. Растяжки почти нет, очень легкая разминка (голова, шея, плечи, ноги), дыхание, в том числе то, которым надо дышать в родах. За счет того, что группы большие - меньше времени на каждого, но инструктор всегда подскажет тебе, если что-то непонятно.

Кто еще что знает?
Девочки хочу поделиться своим опытом курсов для беременных. С первым ребенком я жила на ИВАТУ и ездила в Центр материнства и детства на Фурье, там женщина вела лет 75 гимнастику для беременных, мне очень нравилось. А сейчас я жду второго малыша и живу в Свердловском районе. Конечно, туда ездить далеко. Услышала и много читала про йогу во время беременности, говорят, что очень полезно и маме и малышу. Сегодня первый раз пойду на йогу для беременных в Южный остров (60-90-80). Там инструктор Настя очень хороший специалист. Потом напишу свои впечатления. Пойдем вместе с сыном ему скоро 5 лет, он меня в игровой комнате подождет пока я буду заниматься. Что-то я так волнуюсь, там занятия по 1,5 часа. Думаю, все будет хорошо, потом напишу...   
24 октября 2012, 15:18
Я хожу на йогу для беременных уже 3-й месяц в Южный остров, Академическая 27. 8 занятий стоит 2000р. Мне нравится и инструктор очень приятная женщина. Всем советую)
В Южном острове сейчас абонемент на месяц на 8 занятий - 2400 рублей.

Leda

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Доченька Лада, 26.03.2014
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #9 : 27 октября 2012, 19:41 »
Напишите пожалуйста, где именно на вожской проходят занятия?

ManilaMama

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 72
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: LERMONTOVA
  • Самая лучшая косметика-это любовь! К.Шанэль
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #10 : 01 ноября 2012, 09:19 »
 
24 октября 2012, 15:18
В Южном острове сейчас абонемент на месяц на 8 занятий - 2400 рублей.
[/quote]
Стало чуть подороже, с 01-10-2012 г.

глазики

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #11 : 06 ноября 2012, 10:35 »
 
24 октября 2012, 15:18
В Южном острове сейчас абонемент на месяц на 8 занятий - 2400 рублей.

Стало чуть подороже, с 01-10-2012 г.
Ну да чуть дороже стало, я помню 5 лет назад в Центр материнства и детства ходила, было 2000 рублей, сейчас у них 200 рублей занятие в абонементе, 1 час, а в Южном 1,5 часа 300 рублей, также получается. Мне в Южном нравится, стараюсь не пропускать, в прошлый раз даже с дороги уставшая была, все равно пошла на занятие и чувствовать себя намного лучше стала. Девочки, давайте присоединяйтесь! 

Helenhunt

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1014
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Михаил
  • Род.дом: ОПЦ (Кувина А.К.)
  • Улица: Декабрьских Событий
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #12 : 06 ноября 2012, 12:34 »
Девочки, подскажите пожалуйста, в рай-не 1 Советской-Площади Декабристов, кроме "Центра материнства и детства", где еще можно на гимнастику походить. Отзывы про Центр Мат. и Дет. как-то не очень, а в отделенные районы ездить точно не получиться. Очень хочется немного физической активности.

Храбрый заяц

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #13 : 06 ноября 2012, 21:36 »
Поделюсь опытом и впечатлениями. В 30 недель начала ходить на занятия для беременных во "Фристайл" на Горького. Занятия 3 раза в неделю, нагрузка приличная (по моим меркам) - аэробика + немного растяжки + чуть-чуть дыхания. Тренер очень опытный и крайне вежливый - каждые 2 минуты интересуется самочувствием, смотрит, не покраснел ли кто-то или не побледнел ли, считает пульс, проверяя, в норме ли и т.д.
Вывод у меня такой: занятия во "Фристайле" предназначены для тех, кто до беременности занимался каким-то фитнесом (в моем случае, до беременности не занималась год, а раньше полгода аэробикой), для тех, кому не тяжело ходить с животиком и ничего особо не болит, для тех, кому не лень трижды в неделю довольно серьезно позаниматься. Как-то так  (девочка_куул)

Катюшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: дочурка Таисия, 9.01.2013
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #14 : 08 ноября 2012, 12:12 »
Дайте пожалуйста контакты! (молюсь)
Мили, меня тоже хзаинтересовал этот  вариант. Я нашла Жанну Кольцову еще и со скидкой: http://skidki.newsproject.ru/1_ili_3_mesyaca_zanyatii_iogoi_v_studii_ioga_na_volzhskoi_e205982.html

Храбрый заяц

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #15 : 08 ноября 2012, 12:24 »
Мили, меня тоже хзаинтересовал этот  вариант. Я нашла Жанну Кольцову еще и со скидкой: http://skidki.newsproject.ru/1_ili_3_mesyaca_zanyatii_iogoi_v_studii_ioga_na_volzhskoi_e205982.html

Катя,  а вы когда собираетесь начать ходить на занятия? Можно вас попросит отписаться о впечатлениях?

Светофорчик

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Светочка 18.04.2009
  • Род.дом: Обл. больница
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Академическая
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #16 : 08 ноября 2012, 14:59 »
Здравтсвуйте, девочки, очень хвалят инструктора Анастасию Аль-Мандиль, ведёт в World Gym, моя подруга ходит к ней в Южный остров (рынок "Южный") по рекомендации своей подруги, которая прекрасно родила, как и вся их группа теперь уже действующих мамочек. Дыхание, специальные упражнения. Очень помогает при болях в спине, повышается выносливость. Занимаются по 1,5 часа. Всем счастливой беременности и лёгких родов!!!

Катюшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: дочурка Таисия, 9.01.2013
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #17 : 08 ноября 2012, 15:44 »
Катя,  а вы когда собираетесь начать ходить на занятия? Можно вас попросит отписаться о впечатлениях?
Не вопрос  ;), осталось только разыскать Жанну вне "Дома Йоги" (мне туда ходить неудобно совсем). Активно работаю над этим (одноклассники + оставила свой сотовый для передачи  Жанне).
В целом, я выбрала йогу(а не гимнастику), т.к. по состоянию здоровья и течению беременности мне гимнастику запретил врач. Но дыхание, растяжки -  это очень полезные и важные вещи для подготовки к родам, поэтому я стала искать др. решение. Так вышла на информацию о Жанне (очень много + отзывов).

PS  На ютюбе есть короткая презентация с занятий Жанны с беременными: yoga beremennye 1

глазики

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #18 : 09 ноября 2012, 14:34 »
Не вопрос  ;), осталось только разыскать Жанну вне "Дома Йоги" (мне туда ходить неудобно совсем). Активно работаю над этим (одноклассники + оставила свой сотовый для передачи  Жанне).
В целом, я выбрала йогу(а не гимнастику), т.к. по состоянию здоровья и течению беременности мне гимнастику запретил врач. Но дыхание, растяжки -  это очень полезные и важные вещи для подготовки к родам, поэтому я стала искать др. решение. Так вышла на информацию о Жанне (очень много + отзывов).

PS  На ютюбе есть короткая презентация с занятий Жанны с беременными: yoga beremennye 1
Я согласна, что йога лучше чем гимнастика, я сыном ходила на гимнастику, хорошо, но только как общение с мамочками выход куда-нибудь, а по нагрузке не серьезно, а сейчас я хожу на йога для беременных и очень довольна. Меня мучили головные боли сильные, таблетки пить нельзя, раньше на Цитрамоне сидела постоянно, потом тренер по йоге Настя ("Южный остров"), сказала, что скорее всего у меня защемление в шейном отделе и голова болит так как не поступают питательные вещества. Нужно было снимок делать, но я не стала, вместо этого на йогу пошла, 6 занятий сходили и голова за это время ни разу не болела, тьфу, тьфу.  (смех_оскал) А Настя инструктор мне потом и объяснила, что мы делаем упражнения наклоны, скручивание, дышим и зажим мой убрали в шейном отделе. Теперь наверное питание будет поступать лучше, умная стану... (смех_оскал).девочки давайте к нам в группу, в то у меня там самый маленький срок 16 недель.

Катюшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: дочурка Таисия, 9.01.2013
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #19 : 09 ноября 2012, 22:44 »
Жанну я, девочки, на Волжской разыскала(здание напротив Кедра, оф.215). Уточнила по занятиям. Проходят во вт, чет 16:30, суб 9:00. Завтра пойду на пробное:) Длительность 1,5 часа, начинающим рекомендуется час. Цена часа 200 руб, предоплата за 10 занятий (но можно договориться прийти на пробное).
По словам тренера ставка на растяжку и расслабление. Поэтому я еще и на др. курсы планирую, где дыхание дают. Вся след. неделя -  сплошной тест-драйв... эх, время тикает, завтра уже 32-неделька начнется. Успеть бы... :)

Храбрый заяц

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #20 : 10 ноября 2012, 12:56 »
Кать, ждем отзывов о первом занятии :-)
Я пока хожу на активную аэробику 3 раза в неделю, но тоже хотелось бы что-нибудь спокойное на дыхание и на растяжку :-)) Если еще найдете курсы, возьмите меня с собой - нам тоже 32-я неделька пошла.

глазики

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #21 : 10 ноября 2012, 15:51 »
Кать, ждем отзывов о первом занятии :-)
Я пока хожу на активную аэробику 3 раза в неделю, но тоже хотелось бы что-нибудь спокойное на дыхание и на растяжку :-)) Если еще найдете курсы, возьмите меня с собой - нам тоже 32-я неделька пошла.
[/quote
Давайте с нами в Южный остров на йогу... ;)

Катюшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: дочурка Таисия, 9.01.2013
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #22 : 10 ноября 2012, 18:08 »
Девочки, сходила с утра на занятие к Жанне. Было трое беременяшек, включая меня. Упражнения направлены на растяжку, а так же подвижность тазобедренного сустава. На дыхание - нет. По словам Жанны и из разговоров тренера с постоянно зажимающимися поняла, что йога для беременных - это йога для тех, кто занимался ею и до вхождения в положение. Просто так стартовать, когда этим не увлекался, можно, но остаются немногие (тяжелее начинать беременной, и так нагрузка) + на последнем триместре стартовать еще тяжелее.
Я занималась немного йогой, поэтому ожидание от того, как это будет и что будем делать, в целом оправдались: медленная музыка, растяжки и напряжения мышц не в динамике. Мне это подходят, мозги и эмоции тоже замедляются, балансируются. Жанна очень приятный человек, да и девочки в группе поддерживали, подсказывали, как правильно выполнять упражнения. Я и не заметила, как прошло 1,5 часа :)
Тем не менее у меня еще 2 тест-драйва во вторник предстоит к теме подготовки к родам (в том числе физ. и на дыхание). Поэтому схожу везде и тогда определюсь, что выбрать.

Храбрый заяц

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #23 : 10 ноября 2012, 20:08 »
Девочки, сходила с утра на занятие к Жанне. Было трое беременяшек, включая меня. Упражнения направлены на растяжку, а так же подвижность тазобедренного сустава. На дыхание - нет. По словам Жанны и из разговоров тренера с постоянно зажимающимися поняла, что йога для беременных - это йога для тех, кто занимался ею и до вхождения в положение. Просто так стартовать, когда этим не увлекался, можно, но остаются немногие (тяжелее начинать беременной, и так нагрузка) + на последнем триместре стартовать еще тяжелее.
Я занималась немного йогой, поэтому ожидание от того, как это будет и что будем делать, в целом оправдались: медленная музыка, растяжки и напряжения мышц не в динамике. Мне это подходят, мозги и эмоции тоже замедляются, балансируются. Жанна очень приятный человек, да и девочки в группе поддерживали, подсказывали, как правильно выполнять упражнения. Я и не заметила, как прошло 1,5 часа :)
Тем не менее у меня еще 2 тест-драйва во вторник предстоит к теме подготовки к родам (в том числе физ. и на дыхание). Поэтому
схожу везде и тогда определюсь, что выбрать.

Катя, а какие у вас еще 2 тест-драйва, если не секрет?  ;)

Катюшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: дочурка Таисия, 9.01.2013
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #24 : 13 ноября 2012, 23:06 »
1. Курсы Рязанцевой Ольги Александровны (акушер-гинеколог с Гпц, если прикреплены туда, то можете посещать бесплатно, а так 2000 - 8 занятий). Была сегодня, занятие построено в виде лекции. И в целом (может потому  что я была на втором занятии и всего полчаса) у меня сложилось впечатление отчитки. Для меня аналог такого занятия - посещать школу мам на горького бесплатно.
2. Тренинг мягкие роды в цмид, ведет их директор, мама троих детей, перинатальный психолог. Тоже была у них сегодня. Для меня более подходяще: подача информации в ходе общения, уточняли интересные для людей темы, представили план занятий. Народа немного, человек 12, из них 2 семейные пары. На след занятие иду с мужем.

Все имхо

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!