Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Заставлять или нет заниматься гимастикой?  (Прочитано 1691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PENELOPAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Заставлять или нет заниматься гимастикой?
« Начало темы : 10 сентября 2009, 17:32 »
Сама не знаю, проблема это или нет. мы в постоянном поиске.  занимаемся  в разных кружках с 4 лет. Сначало студия Мотылёк при  ТЮЗЕ, там не понравилось мне, как-то  всё одно-по одному, и совершенно нет никакого общения с родителями,  открытых уроков тоже не проводили,  на след год - Апельсин, ходили- ходили, вроде всё нравится, но тут дочь моей подруги, кот. год отзанималась худ. гимнастикой продемонстрировала свои достижения и Марья захотела теперь уже на гимнастику. Занимались - занимались, нравилось очень , я даже не ожидала, на тренировки пораньше спешила, чтоб размяться, и самой потренироваться. Даже разок третье место заняла, счастливая была, а потом ничего не заняла - рыдала.  и летом отказалась  ходить на тренировки, я ей говорила, ты ж ведь отстанешь, девочки будут уметь это и это, бесполезно. Потом говорит, мама, я жалею ,  что тренировки пропустила. А щас как отрезало.МАМА Я  НЕ ХОЧУ, говорит, НЕ ХОЧУ. Почему,спрашиваю? потому что сильно строго и сложно, потому что от девчонок отстала?,она говорит- Да. ну ничего, давай будем заниматься дома побольше? Она мне опять - НЕ ХОЧУ.  И что делать? Тренер звонила, интересовалась. Я ей когда сказала, что Маша не хочет, она говорит - и что, вы считаете, что ребёнка нужно слушать в этом возрасте? Вообще- то я именно так и считаю. Но расстраиваюсь. Машка, говорю, ведь получается, что ты сдулась? сдалась. Она говорить - Да, ну и что. Заставлять или нет?  Думаю, мож как-нибудь, "случайно идти мимо" и зайти, встретить кого-нибудь из группы "Случайно" или тренера?  Или пусть будет так? и ну его на-фиг, этот спорт? Кстати я и сама-то не уверена в пользе таких серъёзных нагрузок. Но вообще-то это можно контролировать ведь. Если без фанатизма.   Щас она хочет на бальные танцы. В воскресенье идём на  занятие, уже и партнёра нашли.

 

Liben

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Re: Заставлять или нет заниматься гимастикой?
« Ответ #1 : 10 сентября 2009, 17:47 »
Таня, мне кажется что проблемы как таковой собственно и не существует - ведь пойдете же на танцы, тем более есть желание доченьки, а это очень-очень важно! Я, например, свою девочку вообще никуда не могу замотивировать в плане физического развития, так ходим на развивалку и творчество. А у нее есть данные, она очень гибкая, легкая. Куда мы только не пробовали пойти, бесполезно, очень боится чего-то, зажимается всё время, я уже начинаю с этим смиряться. Видимо не дано! Хотя потом сама жалеть будет. У меня так с младшей сестрой было в детстве. А куда, кстати на бальные пойдете?

PENELOPAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Заставлять или нет заниматься гимастикой?
« Ответ #2 : 10 сентября 2009, 18:11 »
В  Лотос. Вообещ-то мы сходили на пробную тренировку в Шаги, но этот вариант отпадает, в будни возить к 17-00 с нашими пробками - половина рабочего дня насмарку. Прошли просмотр в Солнышко ( через силу, с уговорами, капризами, заманиваниями).  А она  хочет на бальные. Я, честно говоря побаиваюсь, столько разговоров про нездоровую атомсферу, дороговизну. А потом думаю, да блин, чем это останется нереализованной детской мечтой, будем пробовать, зашла , поговорила с препод, сказали, что  танцевать можно при любом доходе, смотря какие цели и задачи у вас.  Можно ведь и для души, для того чтоб ребёнок научился красиво двигаться. На любой доход можно найти вариант. Ну и ладно, думаю, время покажет.



А как с сестрой было?

Liben

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Re: Заставлять или нет заниматься гимастикой?
« Ответ #3 : 11 сентября 2009, 00:23 »
А с сестрой вот как было, пока она помладше была всё противилась куда-либо ходить, не знаю может стеснялась, она пухликом росла, а когда постарше стала, то уже с претензиями - почему её никуда не заставляли ходить в детстве. Потом уже когда в школе училась, ходила в кружки разные.

Mamul4ik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое замечательных карапузиков
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • 89пять014одын8224 - на связи
    • Награды
Re: Заставлять или нет заниматься гимастикой?
« Ответ #4 : 11 сентября 2009, 00:37 »
Девочки, я сама в подобной ситуации была... моя дочь уже год занимается художественной гимнастикой... за этот год чего только не было, и слезы, и истерики, и побеги от тренера во время тренировки.... ой, как вспомню, так вздрогну... как я все это вытерпела??? да и она тоже, я не представляю уже... толлько в конце года учебного у них было открытое первенство, посвящ.Дню защиты Детей!! моя Софья, та девочка, которая принципиально могла встать и уйти с тренировки, убежать от растяжек и громко орать в раздевалке в течение года, вдруг собрала всю свою волю в кулак и выложилась... вся!!! заняла 3 место, ей даже медаль настоящую дали!!! а потом летом сама захотела ехать в спортлагерь!!! и закрутилась... сейчас приходит с ттренировки и начинает шпагаты тянуть сама, на мост встает, спиу тянет... по рекомендации тренера, летом мы проводили беседы с ней о спорте вообще и о худ.гимн. в частности... обсуждали гимнасток... теперь Алина Кабаева - Сонин кумир! после меня, конечно!!! я так думаю, что у нас даже между собой конфликт некий был, потому как она не понимала, чего я от нее хочу, к чему ее веду...... так что, могу пожелать Вам и Вашей дочурке взаимопонимания и преодоления всех сомнений!!!!! (цветы)
[реклама удалена]

Хомячок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочь Татьяна, 27.07.1995г. Сынуля Сережка 11.07.2009г.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: Пограничная
  • Мой самый любимый мужчинка!
    • Награды
Re: Заставлять или нет заниматься гимастикой?
« Ответ #5 : 17 сентября 2009, 22:03 »
Девочки все это конечно и плохо и хорошо. Я свою отдала в гимнастику-правда спортивную, в 10 лет, случайно-но на первой же тренировке получила от тренеров, потому что такие якобы дети рождаются один на миллион. Она на второй тренер.уже спокойно садилась на шпагат, вставала на мостик и спокойно поднималась сама обратно. Ругали, что не привели хотя бы в 8 лет, мол уже бы полстраны объехала. Но мы и тут спокойно занимали и 3и2и1 места, куча медалей и грамот, другие города, спортлагеря-в кругу родителей слушала о своей похваль и тихо роняла слезы счастья. Тренер говорит я засыпаю, а перед глазами Татьяна, так как она 2ное сальто ну никто не делал на её веку. Кстати были сложные травмы, но она занималась. Но все рухнула в 13 лет, подружки, мальчики, увлечения, вечерние гуляния. Билась как могла, ушли в прыжки с шестом, так как она хотела олимпийский вид спорта, а именно наша гимнастика не подходила под эти критерии. Ушли, привезли одну медаль и все, проехала остановку, проспала, в школе задержали и т.д. Сейчас я посадила её в няньки-это у нее тоже хорошо получается. Но ко всему, никогда не заставляла не била-просто разговаривала и все. Выбор свой она сделала, пусть потом пожалеет, но это будет потом. Хотя прекрасная форма у нее до сих пор.

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Заставлять или нет заниматься гимастикой?
« Ответ #6 : 17 сентября 2009, 22:13 »
А я вспоминаю своё детство, про ту же худ.гимнастику, тренер письма родителям писала несколько раз пригласительные, но мне не хотелось, походила от силы месяц...потом танцы...тоже надоело...а потом мама меня отвела в музыкалку, прижала мне хвост и сказала, всё, тема с не хочу, не буду не прокатит...и под жестким маминым контролем, со слезами, враньём, прогулами, но всё же мне пришлось закончить музыкалку...ровно 8 лет ада для меня... Так что лучше не насиловать!

Таньга

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У нас трое ребятишек: красавица дочка и два чудных сыночка.
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: М/р-н Пушкино
  • Улыбнись - завтра может быть еще хуже!
    • Награды
Re: Заставлять или нет заниматься гимастикой?
« Ответ #7 : 17 сентября 2009, 22:15 »
Мы тоже не худ. гимнастику ходили год. Потом как отрезало - не пойду и все. Мы не стали заставлять, может и зря... Ломать не хотелось. Сейчас в хор хочет и рисует хорошо, всегда во всех выставках школьных участвует. В изостудию тоже пойдем решили. Спорт - это не ее. Я сама спортивной занималась много лет, но у меня характер понастойчивей, а наша сдулась, ну и что! Зато, говорит, ты меня и такую любишь. ;)

Награды
Многодетная  мама форума

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: Заставлять или нет заниматься гимастикой?
« Ответ #8 : 17 сентября 2009, 23:20 »
Мое мнение, если ребенку хочется все попробовать- это просто чудесно! Я за свое детство чего только не попробовала,сейчас просто благодарна своим родителям за все кружки,секции, школы куда они меня отдавали(по моему желанию разумеется ;)  худ.гимнастика, современная хореография, худож-я школа, муз-я школа, школа моделей, детская киностудия, детская театральная студия.... Повторюсь, я безмерно благодарна своим родителям! (шарик)
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия ...

Simuranka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Дашенька - 24 ноября 2005 Ладушка - 8 сентября 2008
  • Род.дом: г. Шелехов, у нас один роддом, но хороший
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Заставлять или нет заниматься гимастикой?
« Ответ #9 : 22 декабря 2009, 03:20 »
Девочки, я сама в подобной ситуации была... моя дочь уже год занимается художественной гимнастикой... за этот год чего только не было, и слезы, и истерики, и побеги от тренера во время тренировки.... ой, как вспомню, так вздрогну... как я все это вытерпела??? да и она тоже, я не представляю уже... толлько в конце года учебного у них было открытое первенство, посвящ.Дню защиты Детей!! моя Софья, та девочка, которая принципиально могла встать и уйти с тренировки, убежать от растяжек и громко орать в раздевалке в течение года, вдруг собрала всю свою волю в кулак и выложилась... вся!!! заняла 3 место, ей даже медаль настоящую дали!!! а потом летом сама захотела ехать в спортлагерь!!! и закрутилась... сейчас приходит с ттренировки и начинает шпагаты тянуть сама, на мост встает, спиу тянет... по рекомендации тренера, летом мы проводили беседы с ней о спорте вообще и о худ.гимн. в частности... обсуждали гимнасток... теперь Алина Кабаева - Сонин кумир! после меня, конечно!!! я так думаю, что у нас даже между собой конфликт некий был, потому как она не понимала, чего я от нее хочу, к чему ее веду...... так что, могу пожелать Вам и Вашей дочурке взаимопонимания и преодоления всех сомнений!!!!! (цветы)

Скажите, вы проживаете в Шелехове? На гимнастику ходите к Юлии Александровне? Дочка первый год пошла. Никак не могу определиться, заставлять или нет. Девчонка растет егозой, может азартно все схватывать и заниматься, а может поплевывать в потолок во время тренировок. Ваши слова меня немного успокоили, спасибо. А то на первых тренировках просто от раздражения распирало.
Кстати, за три месяца дочка окрепла физически. Занятия легче даются. Коллектив девчонок складывается. Все как-то легче пошло.


Добавлено: 22 декабря 2009, 03:24
Как вы ее в 5,5 лет отпустили в лагерь?

P.S. А это не ваша девочка недавно на тренировке с малышами готовила под "Калинку" свое выступление? Мелкие наши так здорово хлопали девочке Соне.

Mamul4ik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое замечательных карапузиков
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • 89пять014одын8224 - на связи
    • Награды
Re: Заставлять или нет заниматься гимастикой?
« Ответ #10 : 22 декабря 2009, 10:43 »
да, мы ходим к Юлии Александровне... к слову, на последних соревнованиях, в Строителе, моя Софья заняла 2 место. сейчас вот собираемся в Ангарск на выходные, там область будет... "калинку" моя Софья не танцевала, это из старшей группы девочка... ;)

Simuranka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Дашенька - 24 ноября 2005 Ладушка - 8 сентября 2008
  • Род.дом: г. Шелехов, у нас один роддом, но хороший
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Заставлять или нет заниматься гимастикой?
« Ответ #11 : 23 декабря 2009, 15:15 »
Значит мы с вами вместе были в Строителе :-) Поздравляю вашу девоньку!
У нашей и после соревнования мозги не встали. Филонит. Сачкует. И тренер уже привычно проходит мимо, помогает больше перспективным или трудолюбивым.

Любочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Любовь Васильевна
  • Ваши деточки: Дочь Лиза, 2003. Сын Кирилл, 2007.
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Заставлять или нет заниматься гимастикой?
« Ответ #12 : 23 декабря 2009, 16:59 »
Моя дочь ходила на худ.гимнастику.С начала с удовольствием,а потом говорит мне тяжело,не хочу.Не стала заставлять её.Меня заставляли в музыкальную школу ходить.Такая же ситуация,как у Екатерины.Зачем  навязывать ребёнку,то что он не хочет! (удивленный)

Mamul4ik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое замечательных карапузиков
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • 89пять014одын8224 - на связи
    • Награды
Re: Заставлять или нет заниматься гимастикой?
« Ответ #13 : 23 декабря 2009, 18:46 »
мы первый год ходиили из-под палки почти постоянно... тепеь, когда на соревнованиях виден результат - ей самой интересно ходить стало... и ходит она с удовольствием...ее никто уже не заставляет... ;)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!