Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Одиночество или свобода?  (Прочитано 2636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

BoboshechkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Светлана
    • Награды
Одиночество или свобода?
« Начало темы : 19 февраля 2013, 14:27 »
Так сложилась жизнь, за плечами 27 лет жизни, из которых я только три месяца встречалась с молодым человеком, потом вынуждена была расстаться, и вообще в жизни все отношения у меня были либо мимолетными (пара недель), либо неразделенная любовь, после которой, приходилось долго приходить в себя. Не понимаю, что со мной не так, я же вижу что вызываю интерес у многих мужчин, но все какое-то пустое, серьезных намерений ни от кого не увидела. в голову полезли всякие глупости начиная от проклятий и сглаза в мой адрес, заканчивая венцом безбрачия.  постепенно круг сузился, подруги вышли замуж,  у каждого своя жизнь. самое сложное в этой ситуации играть роль успешной девушки: хорошая работа, квартира, казалось бы ну вот живи да радуйся, но приходится врать маме, что все отлично, подругам, чтобы не вызывать к себе жалости, отшучиваться и делать вид что меня устраивает все. Сама себя утешаю, делаю установки каждый день. что все хорошо, я не одинока, я свободна, только так горько осознавать то, что ты одна, и молчит телефон и никто не ждет. Может мне нужен психолог?? или у кого-то может была похожая ситуация? помогите советом.

 

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Одиночество или свобода?
« Ответ #1 : 19 февраля 2013, 14:57 »
Так сложилась жизнь, за плечами 27 лет жизни, из которых я только три месяца встречалась с молодым человеком, потом вынуждена была расстаться, и вообще в жизни все отношения у меня были либо мимолетными (пара недель), либо неразделенная любовь, после которой, приходилось долго приходить в себя. Не понимаю, что со мной не так, я же вижу что вызываю интерес у многих мужчин, но все какое-то пустое, серьезных намерений ни от кого не увидела. в голову полезли всякие глупости начиная от проклятий и сглаза в мой адрес, заканчивая венцом безбрачия.  постепенно круг сузился, подруги вышли замуж,  у каждого своя жизнь. самое сложное в этой ситуации играть роль успешной девушки: хорошая работа, квартира, казалось бы ну вот живи да радуйся, но приходится врать маме, что все отлично, подругам, чтобы не вызывать к себе жалости, отшучиваться и делать вид что меня устраивает все. Сама себя утешаю, делаю установки каждый день. что все хорошо, я не одинока, я свободна, только так горько осознавать то, что ты одна, и молчит телефон и никто не ждет. Может мне нужен психолог?? или у кого-то может была похожая ситуация? помогите советом.
У меня нечто подобное было. Правда я не особо страдала от отсутствия именно мужа. Скорее тоже хотелось, что бы был человек которому ты дорога.... Наверное мне было легче от того, что я не считала себя, от отсутствия мужчины в своей жизни несчастной, отсюда не надо было играть какую то роль, врать что все меня устраивает  (пардон). И подруги у меня всегда были рядом. Когда я поняла, что жизнь стала "серой", я начиталась разных книжек и тоже занялась установками. Правда установки были в целом на улучшение и удачу в моей жизни.  :)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Одиночество или свобода?
« Ответ #2 : 19 февраля 2013, 15:24 »
Мне кажется, что если даешь себе установку: я свободна, мне одной хорошо и никого не надо, то так и будешь всю жизнь одна. Установку тоже надо дать себе правильно, так сказать правильную заявку во Вселенную отправить. Сейчас много книг по этому поводу есть, можно и к психологу сходить. Похожая ситуация у нескольких моих знакомых девушек, но они сильно не грустят - заполняют свою жизнь встречами с друзьями, путешествиями, интересными хобби, работой,конечно, тоже. Но все таки иногда у них проскальзывает обеспокоенность, что они одиноки и  кандидатов на  сердце и руку нет, хотя были и романы долгие, совместное проживание, но они закончились расставанием. Мне кажется, причину нужно искать в себе: в своем отношении к людям, мужчинам в частности, возможно детские проблемы, идущие из родительской семьи. В этом как раз и поможет разобраться психолог.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Одиночество или свобода?
« Ответ #3 : 19 февраля 2013, 15:28 »
Мне кажется, что если даешь себе установку: я свободна, мне одной хорошо и никого не надо, то так и будешь всю жизнь одна. Установку тоже надо дать себе правильно, так сказать правильную заявку во Вселенную отправить.
Это точно  (да)

damsel in distress

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +223/-2
  • Сообщений: 1630
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Одиночество или свобода?
« Ответ #4 : 19 февраля 2013, 15:49 »
Не понимаю, что со мной не так, я же вижу что вызываю интерес у многих мужчин, но все какое-то пустое, серьезных намерений ни от кого не увидела.
а вы как определяете, что серьёзных намерений нет ни у кого??? читаете по глазам? спрашиваете в открытую? или ждёте пару недель, ну или три месяца, и если нет предложений начать жить вместе и завести детей, значит всё несерьёзно?
внимание! запрещается розжиг костров, выгул собак, выпорос свиней, выжереб коней, выкур курей, вынос тела, выкидыш мусора, высморк насморка, вытреп и разбрех государственных тайн.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Одиночество или свобода?
« Ответ #5 : 19 февраля 2013, 15:56 »
а вы как определяете, что серьёзных намерений нет ни у кого??? читаете по глазам? спрашиваете в открытую? или ждёте пару недель, ну или три месяца, и если нет предложений начать жить вместе и завести детей, значит всё несерьёзно?
Кстати о серьезных намерениях, ну уж коль у меня была подобная ситуация  (шарик) Мы с моим мужем стали встречаться вообще для хорошего времяпрепровождения и секса. И он и я. В начале отношений не питали к друг другу каких либо чувств, кроме симпатии. Было это 6 лет назад  (пардон)

damsel in distress

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +223/-2
  • Сообщений: 1630
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Одиночество или свобода?
« Ответ #6 : 19 февраля 2013, 16:09 »
сдаётся мне, не психолог вам нужен, а отношения с мужчинами. сначала несерьёзные, может и без особой любви, а там, глядишь, методом перебора и мужа найдёте. сидеть и ждать, когда товарищ на первом же свидании выразит желание заиметь с вами семью, в наше время можно и до пятидесяти, к сожалению ;)
19 февраля 2013, 15:57
Кстати о серьезных намерениях, ну уж коль у меня была подобная ситуация  (шарик) Мы с моим мужем стали встречаться вообще для хорошего времяпрепровождения и секса. И он и я. В начале отношений не питали к друг другу каких либо чувств, кроме симпатии. Было это 6 лет назад  (пардон)

мне муж на первом свидании, перед тем как уйти домой, заглянул за спину и заявил, что жопа у меня вполне хороша (смех_оскал) я так обалдела, что даже возмутиться не смогла. так и стояла с глупой улыбкой) а после второго, обломившись с сексом, спросил не девственница ли я, что так ломаюсь :) но я не отчаялась и потом ещё полгода удочки закидывала на предмет серьёзности его намерений. а он всё говорил, что в ближайшие лет пять ни-ни. потом передумал, конечно... мужики пугливые же в этом смысле. с кем бы я ни встречалась, все поначалу вид делали, что им серьёзные отношения не нужны в принципе.

BoboshechkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Светлана
    • Награды
Ответ: Одиночество или свобода?
« Ответ #7 : 19 февраля 2013, 16:35 »
тоже начала думать, что скорей всего это детская проблема. когда с мамой речь заходила о замужестве как таковом, делался упор на то, что ничего хорошего в этом нет, что обязательно буду получать тумаки на кухне, сидеть без денег, мотать сопли на кулак и прочее. :)) но я то как раз наоборот хочу семью, детей, и понимаю, что полностью готова к этому. Это, конечно, не маниакальное желание, затащить кого-то в загс и женить на себе, нет! просто хочется встретить именно  родственную душу.  столько раз обжигалась, и теперь завязывая новые отношения, я думаю, как себя вести, что делать? а вдруг получится как в прошлый раз?  и прочее. Может надо просто проще относиться ко всему)))
19 февраля 2013, 16:16
а вы как определяете, что серьёзных намерений нет ни у кого??? читаете по глазам? спрашиваете в открытую? или ждёте пару недель, ну или три месяца, и если нет предложений начать жить вместе и завести детей, значит всё несерьёзно?

 самая моя большая беда. что уж если мне понравился человек, я так привязываюсь к нему и как цепная собачонка преданно жду его и не могу ни есть ни спать, потом воображение рисует картины, что он с другой, что он смеется надо мной, нет я достаю никого ревностью, и не устраиваю сцен, я просто тупо занимаюсь самоедством,   и вот, пожалуйста, я из мухи сделала слона, сама придумала, сама обиделась, (смех_оскал) в итоге, прощай, наша встреча была ошибкой
19 февраля 2013, 16:24
не достаю*
19 февраля 2013, 16:30
.


 

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Одиночество или свобода?
« Ответ #8 : 19 февраля 2013, 16:35 »
И что изменится от того что вы будете ПРАВИЛЬНО себя преподносить? Мужчина какой был такой и останется. А вот обмануться ему мало приятно будет после того, как вы перестанете изображать из себя другую, чем есть на самом деле.
И по поводу детских страхов. Попробуйте поиграть. Кроме прочих установок, сделайте себе "мужчину". Опишите для начала на листочке того, кого хотели бы встретить, без всякой боязни. Только помните, мысли материальны.... Тут на форуме есть раздел волшебников. Очень увлекательное и веселое занятие.... Попробуйте приобщиться ,только не воспринимайте все серьезно  ;) жить надо легче, тогда все получится. Я вам как практик говорю  (цветы)

BoboshechkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Светлана
    • Награды
Ответ: Одиночество или свобода?
« Ответ #9 : 19 февраля 2013, 16:38 »
Ирина, спасибо большое, почитала, сообщения прям настроение поднялось. воспряла духом! (шарик) (цветы)

damsel in distress

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +223/-2
  • Сообщений: 1630
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Одиночество или свобода?
« Ответ #10 : 19 февраля 2013, 16:46 »
столько раз обжигалась, и теперь завязывая новые отношения, я думаю, как себя вести, что делать? а вдруг получится как в прошлый раз?  и прочее.
вести себя так же, как обычно ведёте. делать только то, что вам приятно делать. а то не дай бог будет потом как с той девочкой, которая два года симулировала оргазм с любовником, а потом он решил жениться на ней. и теперь она сидит и плачет, что ей до самой смерти симулировать придётся (ржу)

BoboshechkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Светлана
    • Награды
Ответ: Одиночество или свобода?
« Ответ #11 : 19 февраля 2013, 16:48 »
сдаётся мне, не психолог вам нужен, а отношения с мужчинами. сначала несерьёзные, может и без особой любви, а там, глядишь, методом перебора и мужа найдёте. сидеть и ждать, когда товарищ на первом же свидании выразит желание заиметь с вами семью, в наше время можно и до пятидесяти, к сожалению ;)
19 февраля 2013, 15:57

мне муж на первом свидании, перед тем как уйти домой, заглянул за спину и заявил, что жопа у меня вполне хороша (смех_оскал) я так обалдела, что даже возмутиться не смогла. так и стояла с глупой улыбкой) а после второго, обломившись с сексом, спросил не девственница ли я, что так ломаюсь :) но я не отчаялась и потом ещё полгода удочки закидывала на предмет серьёзности его намерений. а он всё говорил, что в ближайшие лет пять ни-ни. потом передумал, конечно... мужики пугливые же в этом смысле. с кем бы я ни встречалась, все поначалу вид делали, что им серьёзные отношения не нужны в принципе.
19 февраля 2013, 16:46
сейчас тоже встречаюсь с мч, только ради секса, главное не привязываться, а то потом опять накручу себе всякой ерунды. и буду переживать))

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Одиночество или свобода?
« Ответ #12 : 19 февраля 2013, 16:51 »
Ирина, спасибо большое, почитала, сообщения прям настроение поднялось. воспряла духом! (шарик) (цветы)
Да обращайтесь если что  ;) Сколько бы я приятных моментов в жизни не упустила бы,  если бы мне кто нибудь в свое время "промыл мозг". А то тоже все "тараканов в голове разводила" мужчине такие нарвятся, сякие, не так села, не так встала......  (крейзи)

damsel in distress

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +223/-2
  • Сообщений: 1630
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Одиночество или свобода?
« Ответ #13 : 19 февраля 2013, 17:01 »
19 февраля 2013, 16:46
сейчас тоже встречаюсь с мч, только ради секса, главное не привязываться, а то потом опять накручу себе всякой ерунды. и буду переживать))
тут вы не одиноки. не припомню ни одной своей подружки, которая придя с третьей-четвёртой встречи не примеряла фамилию ухажёра к своему имени) я думаю, что это вообще все женщины делают. накручивают-переживают-придумывают-обижаются. потом расстаются  и по новой через пару месяцев начинают. главное, руки не опустить. выкинуть из головы всю шнягу про венцы безбрачия и бодро топать на следующее свидание. вам ещё так мало лет, в конце концов) переживать будете если и в тридцать семь ничего не изменится.

BoboshechkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Светлана
    • Награды
Ответ: Одиночество или свобода?
« Ответ #14 : 19 февраля 2013, 18:03 »
тут вы не одиноки. не припомню ни одной своей подружки, которая придя с третьей-четвёртой встречи не примеряла фамилию ухажёра к своему имени) я думаю, что это вообще все женщины делают. накручивают-переживают-придумывают-обижаются. потом расстаются  и по новой через пару месяцев начинают. главное, руки не опустить. выкинуть из головы всю шнягу про венцы безбрачия и бодро топать на следующее свидание. вам ещё так мало лет, в конце концов) переживать будете если и в тридцать семь ничего не изменится.
дада, и про фамилию все верно подмечено, и уже представляю, как знакомлю с родителями и дальше по списку (ржу)   
19 февраля 2013, 17:59
вести себя так же, как обычно ведёте. делать только то, что вам приятно делать. а то не дай бог будет потом как с той девочкой, которая два года симулировала оргазм с любовником, а потом он решил жениться на ней. и теперь она сидит и плачет, что ей до самой смерти симулировать придётся (ржу)

 (смех_оскал)
19 февраля 2013, 18:01
Ой ну прям почитала, настроение поднялось, девочки, спасибо вам!

batmen

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Тихонов Артем
  • Ваши деточки: Андрей - 16 лет Александра - 14 лет Тихон - 4 года
  • Род.дом: Роддом г. Ангарска
  • Город/Район: Октябрьский
    • Школа единоборств РУСИЧ
    • Награды
Ответ: Одиночество или свобода?
« Ответ #15 : 20 февраля 2013, 00:31 »
Думается, такие вопросы лучше решать не в рамках публичного обсуждения.... могут такого насоветовать (не говорю за всех)...
инструктор по туризму и выживанию
тренер по смешанным единоборствам

damsel in distress

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +223/-2
  • Сообщений: 1630
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Одиночество или свобода?
« Ответ #16 : 20 февраля 2013, 01:21 »
та неее... тётя ксюша плохого не присоветует (смех_оскал)
топикстартеру уже матушка в детстве насоветовала. мы после этого так, реплики невинные кидаем (ангел)

BoboshechkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Светлана
    • Награды
Ответ: Одиночество или свобода?
« Ответ #17 : 20 февраля 2013, 08:21 »
Думается, такие вопросы лучше решать не в рамках публичного обсуждения.... могут такого насоветовать (не говорю за всех)...

пожалуй, да!  (да) понятно, что я не собираюсь все, что тут скажут, примерять на  себя и буду использовать как руководство по применению к своей жизни.
20 февраля 2013, 08:18
та неее... тётя ксюша плохого не присоветует (смех_оскал)
топикстартеру уже матушка в детстве насоветовала. мы после этого так, реплики невинные кидаем (ангел)

Ксюша, мне просто нечего больше сказать, поэтому, обычные слова благодарности за хорошее настроние, полученное от прочтения сообщений!

damsel in distress

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +223/-2
  • Сообщений: 1630
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Одиночество или свобода?
« Ответ #18 : 20 февраля 2013, 08:53 »
Boboshechka, да я это бэтмену) в защиту форумских доморощенных советчиков (шарик)
а вам успехов ;) и бааальшой, чистой любви (сердце)

DianaMandarinka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: пока нет, но очень хочется
  • Род.дом: нет
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Семена Лагоды 4/2
    • Награды
Ответ: Одиночество или свобода?
« Ответ #19 : 05 января 2016, 10:46 »
Девочки, то есть получается, что из отношений ради секса могут возникнуть чувства? Что лучше такие отношения или любовь с первого взгляда и нереальная страсть?
Давайте творить добро!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!