Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Что читаем, что смотрим?  (Прочитано 31431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PinkPantherАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Что читаем, что смотрим?
« Начало темы : 14 января 2008, 23:35 »
Вот я в 10000 раз перчитываю Волкодава, так для душевного равновесия. Перед эти прочла "Кладбищениские истории" Б.Акунина. Кино не смотрю давно, иногда урывками сериал гляжу "Атлантида". А что смотрите и читаете вы?
« Последнее редактирование: 23 января 2008, 23:38 от Агат »

 

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #26 : 01 февраля 2008, 14:31 »
Девочки, всем рекомендую посмотреть фильм "Я остаюсь".

Фильм - драма, но притом очень добрый и светлый, заставляет задуматься о многом в своей жизни. После него дико хочется жить и радоваться, фильм учит ценить жизнь.

В главной роли актер Андрей Краско (по-моему, он снимался в "Агент национальной безопасности", вскоре погиб, очень это странно, так как в этом фильме его герой оказался в коме, между жизнью и смертью и смог немного заглянуть по ту сторону...

"И вот только теперь можно вдохнуть второй глоток после просмотра «Я остаюсь» Карена Оганесяна, режиссера — дебютанта. Изначально этот фильм должен был называться «Вторая жизнь доктора Тырсы» и быть сериалом. Но после трагической кончины Андрея Краско создатели решили сделать из телепроекта полнометражный фильм и выпустить его в широкий прокат. Тут картина и получила свое название и негласный слоган — «последний фильм Андрея Краско», что отнюдь не эксплуатирует его имя, а отдает ему последнюю почесть."

Вот отклики http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/260338/

[реклама удалена]

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #27 : 02 февраля 2008, 00:37 »
Фильм "Мост в Терабитию". Когда он начался, я решила, что это сказка...Оказалось всё намного запутаннее. Фильм о детях, о их играх и мечтах...

Один из отзывов:

"Куда уходит детство? Зачем? Почему теряется связь с тем, самым лучшим и самым светлым, что только может быть у человека в жизни, с его Фантазией???

И как прекрасно увидеть свое детство вновь!
Фильм «Мост в Терабитию» стал для меня ключиком к тому, что хранится в душе, далеко-далеко от чужих глаз, и почти забылось, так как не видишь смысла в обычном ритме жизни вспоминать о том, что ты по своей сути осталась той же девчонкой с разбитыми, измазанными зелёнкой, коленками, чумазой рожей и мечтами о светлой сказке в душе…"

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/78753/

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #28 : 02 февраля 2008, 01:04 »
Оля, подскажи , пожалуйста, где вы берете фильмы? Покупаете? Скачивает?
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #29 : 02 февраля 2008, 01:17 »
Когда Лёша уезжал в этот раз в Москву, он накачал огромное количество фильмов для нашего домашнего просмотра, теперь это традиция, скоро станем киноманами.  ;)

Уже составляем список, что ещё скачать в следующий раз (он качает на работе, там это быстро и бесплатно). Оказывается, у нас есть фильм "Амели", много слышала, хочу посмотреть.

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #30 : 02 февраля 2008, 02:54 »


Уже составляем список, что ещё скачать в следующий раз (он качает на работе, там это быстро и бесплатно).
прошу умоляю найти фильм "я люблю тебя, Париж" три режиссёра снимали не помню какие...

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #31 : 02 февраля 2008, 03:03 »
Оказывается, у нас есть фильм "Амели", много слышала, хочу посмотреть.

Очень приятный для просмотра с бутылочкой хорошего вина и фруктами :)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #32 : 02 февраля 2008, 10:24 »

прошу умоляю найти фильм "я люблю тебя, Париж" три режиссёра снимали не помню какие...
[/quote]

Ну включим в список.

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #33 : 02 февраля 2008, 10:25 »
Оказывается, у нас есть фильм "Амели", много слышала, хочу посмотреть.

Очень приятный для просмотра с бутылочкой хорошего вина и фруктами :)

Учтём  ;) там как раз из диеты выйду, так что можно будет.

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #34 : 04 февраля 2008, 01:36 »
Видимо, "Амели" всё же фильм - для женщин. Посмотрели сегодня, мне очень понравился, тонкий такой, светлый, добрый, муж зевал и досмотрел из уважения ко мне, сказал: "2 часа мутотени".

А кто-нибудь смотрел "Дневник Бриджит Джонс", интересный?

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #35 : 04 февраля 2008, 01:47 »
А кто-нибудь смотрел "Дневник Бриджит Джонс", интересный?
Я очень люблю этот фильм, могу смотреть его подряд. Очень позитивный, легкий, смешной. Но мужу тоже кажется женским.

Наш мир - это наше к нему отношение.
Отрицающий беден, утверждающий богат.

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #36 : 12 февраля 2008, 01:21 »
Смотрела фильм "Глянец", довольно динамичный, но незаконченный. Идеи особо не увидела. Кому интересны отзывы - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/271819/

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #37 : 12 февраля 2008, 01:38 »
Оль...а ты на встречу 21 февраля поедишь?  Я б те заказала фильм этот тож хочу глянуть его ..за диски денежку отдам..

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #38 : 12 февраля 2008, 01:40 »
Така фигня, если честно, денюжек прям не стоит. А про встречу и не знаю даже, мы на слинговстречи не ходим обычно.

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #39 : 12 февраля 2008, 01:47 »
хех..тода мож на чаёк забежите? ::)

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #40 : 12 февраля 2008, 01:58 »
Поживём-увидим

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #41 : 12 февраля 2008, 22:17 »
Прочитала про Поттера "Дары смерти", динамичная такая книженция, захватывающая, почему-то постоянно  представляла, какой фильм будет.

Сейчас начала читать Акунина "Детская книга".

Параллельно читанула Донцову название типа "Филе из Золотого петушка" - у меня её книги для "промывания мозгов", в одну мозгу влетают и сразу вылетают, но иногда очень даже нужны и полезны.

PinkPantherАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #42 : 12 февраля 2008, 23:32 »
А мне Поттер последний очень не понравился:( Сложилось ощущение что писал другой человек или скорее переводил, препогано переведено если честно:(
А вот "Детская" книга мне понра:) Люблю такого плана книжки читать:)

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #43 : 15 февраля 2008, 00:41 »
Внимание, российский фильм "Жара"! Отстой полнейший, кто не смотрел, не начинайте.

"Фильм отвратителен по своей глупости и скудоумию. Такое ощущение, что из зрителя делают баранов. Один человек отозвался об этом фильме, как «хороший фильм про простых парней». Ну если у нас теперь Тимати и дети богатых родителей считаются простыми, то видимо все остальные сложные".

Ни идеи, ни сюжета толкового, не о чем подумать после просмотра. Г. полнейшее. :(

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #44 : 15 февраля 2008, 01:08 »
согласна полностью...смотрела в Москве тока зря потратила время добираясь до хорошего кинотеатра..Бее :-\

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #45 : 24 февраля 2008, 23:26 »
С удовольствием читаю сейчас мемуары Софьи Пилявской, актрисы. Вообще люблю читать воспоминания, особенно нравится, как описываются эпохальные события, во время которых жили эти люди. Вот и здесь - революция 17-го года глазами маленькой девочки, довольно подробно и безумно интересно и это только начало. Она была актрисой, работала во МХАТе, училась у Станиславского и Немировича-Данченко. То-то  будет, наверное, интересно читать про театр...

Ещё дали книгу про закаливание, начала и тоже очень нравится, такой язык живой и нет нравоучений.

PinkPantherАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #46 : 26 февраля 2008, 00:23 »
Сегодня сбежала от своих сопливых мужиков в киношку. Фильм хотела посмотреть очень. "Мы из будущего". Чего хотела такой он и был. Очень рекомендую, хотя вообщем на любителя, а я такие люблю. Там и юмор и трагедия.

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #47 : 20 марта 2008, 14:44 »
Я очень люблю читать и перечитывать Хмелевскую, Агату Кристи, Айзека Азимова, Мориса Дрюона (серия проклятые короли), Конан Дойля, Рекса Стаута, Акунина, Дэна Брауна и много еще. Счас подсела на Терри Пратчетта, но на любителя. Про Гарри Поттера молчу, поскольку по статусу положено читать (да и нравится), счас читаю Мефодий Буслаев (надоть с ребенком на одной волне быть), пробовала читать Лемони сникета, но не могу почему то. А еще купила дитю книги Кира Булычева, так из трех томов только один детский оказались  :)), два других дя взрослых, понравились "Заповедник для академиков" и "Монументы марса". Вот. А вообще я книжный маньяк ( я об этом уже говорила) (книга) Могу за день книгу прочитать, но люблю именно книги, в электронном виде читать не могу. Старая закалка.

А из фильмов ... Последний смотрел мой муж " Мы из будущего", а я подсматривала. Очень хороший фильм, мне понравился, муж долго после него молчал, переваривал. Нравится Властелин колец (только в режиссерской версии) Гарри Поттер, обожаю Достучаться до небес и почти все старые советские фильмы. Самое лучшее кино посмотрели, гадость какая-то. Муж плющится по Трассе 60. А вообще у нас часто смотрятся Лунтик, Смешарики, Микки Маус, Том и Джерри, Ну погоди и другие советские мультфильмы. Если честно насмотрелась всего этого до тошноты. (виселица)

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #48 : 20 марта 2008, 17:24 »
Просто удивительно, тоже видела все фильмы, что рекомендовала Николь,хотя мы с ней всегда одно и тоже смотрели. Но я не об этом. Последний фильм, который меня потряс до глубины, это "Люси и секс". Рекомендую всем, психологический и на гниль давит и мелодрамма, короче годовая норма осадков из меня вылилась (плачу). Давно такого не испытывала, а глаз у меня наметан.

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #49 : 20 марта 2008, 19:57 »
На встрече лёля говорила про Париж я люблю тебя!
Напоминаю тута Оль не забудь плз мне дать позырить умоляю (молюсь)

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Что читаем, что смотрим?
« Ответ #50 : 05 апреля 2008, 04:01 »
Сейча время есть, днем пока малыш спит продолжаю читать мемуары Софьи Пилявской. Уже добралась до 1937-го года и начала войны. Интересно и тяжело немного читать. Про войну - такая неразбериха! Такое смятение, эвакуация из Москвы и никто не знает, увидит ли еще раз своих родных. Бомбёжки, как спали в метро на раскладушках, сейчас это даже невозможно представить.  И все равно - давали концерты, поддерживали моральный дух. Она сама нашла в себе силы отыграть спектакль как нив чем не бывало, получив известие о гибели брата. Её слова: "Если очень нужно - то сможешь всё!"

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!