Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Рак - это приговор?  (Прочитано 4323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

РадужнаяАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое крошек - Русланчик 21.11.2007 г.р. и Тимурчик 19.12.2010 г.р.
  • Род.дом: Усолье
  • Улыбка - это мое лицо. Смех - это мой характер. Ра
    • Награды
Рак - это приговор?
« Начало темы : 27 апреля 2010, 08:38 »
моей маме поставили диагноз - рак молочной железы... Что-то там еще написано нерусскими буквами, а потом - 2 степени. Спрашиваю у мамы, что говорят врачи. Она отвечает: РАК, я прашиваю:злокачественная опухоль или нет? она говорит, что не знает, отправлили на узи брюшной полости, еще на какой-то анализ в Иркутск в областную. Что делать-то? куда кидаться? страшно даже предстваить, что может быть с самым дорогим человеком на свете! Не знаю даже,как мама держится так молодцом, я вчера весь вечер проплакала

0 мес 1 мес  2 мес   3 мес 4 мес  5 мес   6мес
3800  4900    6100    6500  7100   7800    8700
52     55        57        61        65    68       70

 

Roslova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 528
  • Настоящее имя: Рослова
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Рак - это приговор?
« Ответ #1 : 27 апреля 2010, 08:45 »
если б -доброкачественная.кидаться и плакать вообще нет смысла,удалят и все.уплотнения и опухоли доброкач. у каждого второго.Абсолютно ничего страшного.Если а -злокачественная.
у нашей мамы было несколько операций.был а и был б.Сейчас опять б.Готовимся к очередной операции.Стараемся не культивировать ни в ней,ни в нашей семье этот диагноз.не даем ему завладеть нашими умами.хотя очень тяжело :(тем более плакать самим..или давать плакать ей вообще не даем.постоянно отвлекаем чем нибудь.И радуемся тому,что есть возможность и мы ею воспользовались,диагностировать все на ранней стадии.побольше хороших эмоций!рак болезнь слез,горя,одиночества и тоски.

♒Volga♒

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Рак - это приговор?
« Ответ #2 : 27 апреля 2010, 09:28 »
У коллеги по работе в 28 лет обнаружился рак молочной железы, уже не первая но пока и не вторая стадия. Удалили молочную железу полностью, со всеми прилежащими лимфоузлами. По моему было 4 курса химии тогда. Ей было очень тяжело, у нее был маленький сын, 1 год мать только что тоже умерла от рака. Вылечилась, поставила имплант грудной, зажила полной жизнью. Но - через 11 лет рак вылез в другом месте (плачу). Опять химия неск. курсов. Точно не знаю, лечилась почти год, тоже был на начальной стадии, т.к. раз в год проходила ПОЛНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ по своей инициативе всех органов, поэтому обнаружили рано. Сейчас опять вроде бы ттт все в порядке - человек живет и радуется жизни.
У вашей мамы 2 стадия, не отчаивайтесь, я думаю при должном лечении - все обойдется, но надо настроится на очень длительное лечение и возможно понадобятся деньги. Узи брюшной полости скорее всего предлагают сделать чтобы исключить рак как метастазы еще какого-то рака (не дай бог). Настраивайте маму на позитив, хоть это и очень тяжело. Ей нужна ваша поддержка (жалеть). Рак сейчас излечим - главное вовремя обнаружить и начать лечение. Верьте в успех и молитесь (молюсь)

Roslova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 528
  • Настоящее имя: Рослова
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Рак - это приговор?
« Ответ #3 : 27 апреля 2010, 09:44 »
верно,наша мама каждые полгода проходит обследование органов где были выявлены "не хорошие места" и раз в год полное обследование.деньги вам понадобятся это точно.

РадужнаяАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое крошек - Русланчик 21.11.2007 г.р. и Тимурчик 19.12.2010 г.р.
  • Род.дом: Усолье
  • Улыбка - это мое лицо. Смех - это мой характер. Ра
    • Награды
Ответ: Рак - это приговор?
« Ответ #4 : 27 апреля 2010, 16:41 »
Спасибо, девочки, я сейчас собираю информацию, читаю разные сайты о раке, мне нужно ВСЕ знать, пишите, кто, что может, что знает!

Mrs. Simpson

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 94
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: роддом иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Рак - это приговор?
« Ответ #5 : 29 апреля 2010, 00:40 »
2 стадия рака молочной железы(если я правильно вас поняла) означает поражение регионарных лимфатических узлов. Лечение скорее всего оперативное плюс химиотерапия, но это лечащий врач конечно при осмотре решает. Не отчаивайтесь, в Иркутске областной онкодиспансер, там все прекрасно лечат, у них большой опыт. Главное, не игнорируйте назначенные обследования, пройдите с мамой все и лечитесь, главное начать быстрее и не отчаиваться. удачи

РадужнаяАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое крошек - Русланчик 21.11.2007 г.р. и Тимурчик 19.12.2010 г.р.
  • Род.дом: Усолье
  • Улыбка - это мое лицо. Смех - это мой характер. Ра
    • Награды
Ответ: Рак - это приговор?
« Ответ #6 : 29 апреля 2010, 21:38 »
лЕЧЕНИЕ  мама проходить будет в усолье, но обследование назначили в иркутске. Это они хотт узнать есть ли миетастазы. Сегодня ко мне приходила тетя, мамина сестра, она вообще настроена на худшее, расстроила меня...

РадужнаяАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое крошек - Русланчик 21.11.2007 г.р. и Тимурчик 19.12.2010 г.р.
  • Род.дом: Усолье
  • Улыбка - это мое лицо. Смех - это мой характер. Ра
    • Награды
Ответ: Рак - это приговор?
« Ответ #7 : 02 мая 2010, 19:17 »
Спасибо, девчонки!  (цветы)

РадужнаяАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое крошек - Русланчик 21.11.2007 г.р. и Тимурчик 19.12.2010 г.р.
  • Род.дом: Усолье
  • Улыбка - это мое лицо. Смех - это мой характер. Ра
    • Награды
Ответ: Рак - это приговор?
« Ответ #8 : 13 мая 2010, 16:33 »
Ну вот мама уже начала лечение. Сегодня ей делают процедуры, завтра она приезжает домой, 21 день отдыха, потом опять. И так 2 или 4 раза, в зависимости от результатов. И грудь сказали полностью отнимут... К счастью метастаз в других органах нет

РадужнаяАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое крошек - Русланчик 21.11.2007 г.р. и Тимурчик 19.12.2010 г.р.
  • Род.дом: Усолье
  • Улыбка - это мое лицо. Смех - это мой характер. Ра
    • Награды
Ответ: Рак - это приговор?
« Ответ #9 : 14 мая 2010, 15:20 »
А после того как грудь отнимут, человек сможет так же нормльно жить, работать? или на пример, тяжелый труд запретят?

♒Volga♒

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Рак - это приговор?
« Ответ #10 : 14 мая 2010, 15:24 »
А после того как грудь отнимут, человек сможет так же нормльно жить, работать? или на пример, тяжелый труд запретят?
по-моему инвалидность можно оформить.
Вы молодцы с мамой (хорошая)! Успехов вам в лечении  :)

Княженика

  • В мире нет предмета, который был бы слабее и нежнее воды, но она способна разрушить самый твердый предмет.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 517
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь Екатерина 3.01.1992; сын Михаил 3.04.2008
  • Род.дом: 1992г- р\домМСЧ ИАПО,2008г р\дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Просвещения
  • Knyajenika:оригинальная и редкая
    • Награды
Ответ: Рак - это приговор?
« Ответ #11 : 14 мая 2010, 20:13 »
А после того как грудь отнимут, человек сможет так же нормльно жить, работать? или на пример, тяжелый труд запретят?
В такой ситуации человек не только может, но и должен жить и работать нормально, в раннем периоде лечения - конечно же необходимо поберечься. Но самое главное в борьбе с раком:это любовь к жизни, надо брать всё самое лучшее, радоваться каждому дню, полностью исключить негативные чувства: страх, обиду, зависть, тревогу. Многие приходят в Храм, прощают всем, очищают душу и сохраняют эту чистоту, не допуская "грязи". Это в начале трудно, а потом это становиться необходимостью. Успехов! ;)

MariMarka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Рак - это приговор?
« Ответ #12 : 14 мая 2010, 21:07 »
Екатерина, для мамы сейчас самое главное поддержка близких и никаких слез. Она должна чувствовать от вас настрой на самое лучшее и держаться, лечиться. 2 стадия лечится и нужно не упустить момент, не сдаваться.
Сама была в такой же ситуации, наша мама умерла чуть меньше года назад от рака желудка, у нее 4 стадия была и помочь уже было нельзя, только отсрочить момент . . . Она 1.5 года продержалась. Но рак желудка не лечится.
Держитесь, не сдавайтесь и все будет хорошо, у вас еще есть время вылечить маму. Удачи вам и здоровья.

Zeechka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: четыре сына-это сила!
  • Род.дом: первого на Бограда; остальных в ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • счастье есть!
    • Награды
Ответ: Рак - это приговор?
« Ответ #13 : 26 мая 2010, 00:15 »
я тоже желаю вашей маме скорейшего выздоровления и побольше терпения и удачи!!мой отец сейчас тоже лежит в онкологии с диагнозом рак прямой кишки правда пока не знаем стадию!!все обследование бесплатно и лечение сказали пока тоже!я думаю нас много таких и вместе мы вес выдержим!!а вам вообще вредно нервничать берегите малыша!!

Награды
Многодетная  мама форума Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

miss_iris

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Irina
  • Ваши деточки: Двое чудесных дочек
  • Род.дом: ОПЦ оба раза
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Леси Украинки
    • Награды
Ответ: Рак - это приговор?
« Ответ #14 : 26 мая 2010, 00:27 »
Желаю Вам и вашей маме силы духа. (молюсь) (цветы) Почитайте вот здесь: http://www.abc-gid.ru/articles/show/920/ статья
Гевелла: Если пациент действительно хочет жить, медицина бессильна


Zeechka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: четыре сына-это сила!
  • Род.дом: первого на Бограда; остальных в ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • счастье есть!
    • Награды
Ответ: Рак - это приговор?
« Ответ #15 : 26 мая 2010, 00:51 »
классная статья!
Награды
Многодетная  мама форума Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Зефиринка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
  • Настоящее имя: Иринка
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Рак - это приговор?
« Ответ #16 : 21 июня 2010, 10:18 »
У моей мамы 2 года назад тоже был такой диагноз, предварительно 2 стадия а после операции и анализов - третья. Потом химия-терапия, лучи, постоянно падающий гемоглобин. Все это очень ужасно, но мама очень жизнелюбива, и у нее мыслей тогда не было что это конец. Даже психолог была удивлена в онкологии что у мамы такой настрой, потому что многие падают духом. Мы с сестрой тоже постоянно плакали, но не у мамы на глазах. Плакали от неожиданности происходящего,от страха за маму, от страха перед такой болезнью. В такой момент очень нужна твердось характера, сила и поддержка, и конечно нужно беречься после операции соблюдать все советы врачей и следить за питанием. Сейчас конечно есть проблемы в здоровье химия и лучи не проходят просто так, но тем не менее мама с нами и это главное. Катя вам удачи, сил и здоровья вам и вашей маме.
Все сбудется, стоит только расхотеть.

РадужнаяАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое крошек - Русланчик 21.11.2007 г.р. и Тимурчик 19.12.2010 г.р.
  • Род.дом: Усолье
  • Улыбка - это мое лицо. Смех - это мой характер. Ра
    • Награды
Ответ: Рак - это приговор?
« Ответ #17 : 21 июня 2010, 22:09 »
 --ДИНа--, спасибо за поддержку. Скажи, какие особенности в питании должны быть? И еще после второй стадии в третью? т.е. это улучшение?

Zeechka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: четыре сына-это сила!
  • Род.дом: первого на Бограда; остальных в ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • счастье есть!
    • Награды
Ответ: Рак - это приговор?
« Ответ #18 : 22 июня 2010, 09:19 »
нет к сожалению 3 это хуже
Награды
Многодетная  мама форума Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Зефиринка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
  • Настоящее имя: Иринка
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Рак - это приговор?
« Ответ #19 : 22 июня 2010, 10:03 »
Нет, это хуже как по нарастанию, по поводу питания я если честно уже не помню,и у меня комп другой не могу найти инфу. Но я тогда весь интернет перерыла по этому поводу, врачи ни чего не говорят им не когда. Вот кое что нашла Рак кишечника, рак прямой кишки и рак молочной железы – тесно связаны с питанием.Очищению крови способствуют: свекла, морковь, огурцы и их соки и смеси. Это должно быть у нас на столе каждый день.Пища препятствующая развитию рака молочной железы: рыба (жирная), фасоль, капуста всех видов, соевые, бобы, зеленые овощи, проростки – вещества, которые в процессе усвоения подавляют активность эстрогена –женского полового гормона.От избытка эстрогена наш организм освобождает печень, однако печени для этого необходимы метионин (его много в бразильском орехе), инозол (он содержится в любых семечках, в без дрожжевом хлебе), холин – его много в красном винограде. И, конечно, хорошо помогает диета, богатая клетчаткой. Она способствует более частому опорожнению кишечника, а значит, и выведению большого количества эстрогена.

Из пищи необходимо исключить метилксаниты – химические вещества которые входят в состав кофе, чая .кока-колы, шоколада, како и медикаментов, содержащих кофеин. Эти вещества стимулируют секрецию жидкостей в полостях и провоцируют разрастание рубцовой ткани.
Очень важно снабжать организм ферментами, минералами, аминокислотами, витаминами. Содержащимися в натуральных продуктах.
Для этого ежедневно включайте в свой рацион отруби, овсянку, рис, семечки подсолнечника и тыквы, финики, орехи, миндаль, огурцы, перец, редис, брокколи проросшую пшеницу, водоросли, соевые бобы.
Продукты с противораковым действием: фрукты (авокадо, финики, киви, грейпфруты, клубника, апельсины, малина,(арбуз), овощи (все виды капусты, баклажаны, редис, репа, тыква, помидоры, перец болгарский, чеснок, зелень, лук, петрушка, соя, имбирь), орехи (ядра абрикоса, миндаль, фундук, грецкий, бразильский, семечки тыквы, подсолнуха, льняное семя), печень, рыба (сельдь, скумбрия, тунец, сардины), морские овощи зеленый чай, крупы (рис коричневый, гречка), масло (оливковое, льняное).
Пища, блокирующая метастазы: жирная рыба (скумбрия, сельдь, треска), капуста всех видов, чеснок, все ярко-желтые и ярко-зеленые овощи.
Еще мы тогда купили соковыжималку и делали сок из моркови, свеклы..
А гемоглобин мама поднимала - смешивала сметану с темным (черным пивом - очаково).





22 июня 2010, 09:56
А после того как грудь отнимут, человек сможет так же нормльно жить, работать? или на пример, тяжелый труд запретят?
Жить конечно сможет, только работать так же смотря какая работа, инвалидность и легкий труд - вахтер например, или с бумажками. Но у меня мама не работает так как работала поваром,и еще не забудь те после операции про рукав для руки и про протез, если врачи не скажут обязательно спросите  нам никто ни чего не сказал, и сильно руку разбарабанило с той стороны с которой удаляляли т.к. удаляли и лимфоузлы и отток лимфы был нарушен. А без протеза может начаться ассиметрия тела.

Королевна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сын Руслан
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: с.Смоленщина
    • Награды
Ответ: Рак - это приговор?
« Ответ #20 : 22 июня 2010, 10:22 »
Екатерина здравствуй, случайно увидела темку. Хочу поделится информацией по АСД, можешь в поисковике набрать, ну или пока здесь почитать http://forum.lobnya.info/index.php?topic=277.0.
Ни на что не претендую, по онкологии мы не применяли, пили по другому поводу. Вообщем решать вам
Труд из обезьяны сделал человека, а из лошади-транспорт. Тут как повезет!!!

Lolikbolik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Котя
  • Ваши деточки: Сын ,Богдан 1 мес
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Рак - это приговор?
« Ответ #21 : 22 августа 2017, 20:31 »
Хочу оставить отзыв о работе онколога Филимоновой Екатерине Викторовне !!! ужасный врач!!! Моя мама обратилась к ней в Викторию первый раз , тогда она ей сказала , все хорошо , от рака точно не умрете ! Сослалась на воспалительный процесс ! Через полгода моей маме удалили все по женски , и уже опять же отправили в онко на карла маркса и как не странно приём вела именно она !!! Посмотрев гистологию , она сказала , что  ничего страшного ! Не сказав даже , что у мамы рак 3 степени !!! И отправила на приём к заведующему , который уже и сказал моей маме про 3 степень рака яичников !!! Пожалуйста люди , кто записывается в онко диспансер и Викторию и ищут хороших онкологов не идите к ней

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!