Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: пустышка  (Прочитано 2118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МаrusяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночка Семён 05.07.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: п. Березовый
    • Награды
пустышка
« Начало темы : 27 июля 2011, 16:55 »
Я слышала столько разных мнений про пустышки и теперь не знаю использовать её или нет. расскажите как у вас обстоят дела...

 

Сиринга

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сыночек Кирюша 16.09.2010. сыночек Степашка 16.11.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: пустышка
« Ответ #26 : 20 сентября 2011, 23:03 »
Мы тоже сынишку на соску подсадили, когда с грудью проблемы начались и пришлось на смесь переходить... Теперь не знаю как будем отучать, а главное когда уже стоит начинать? Мы мало того что без соски ни днем ни ночью не засыпаем, так и еще и днем частенько насасывает...

Natali0708

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Сыночка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: школа МВД
    • Награды
Ответ: пустышка
« Ответ #27 : 07 октября 2011, 19:11 »
мы с сосочкой только засыпаем  (яхоо), и так иногда сам захочет ее пососать возьмет на чуть-чуть и все не поклонники мы сосочек-пустышек! ;)

♕Sweetheart♕

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: _______
    • Награды
Ответ: пустышка
« Ответ #28 : 13 октября 2011, 19:44 »
Мы отучились в 10 мес. В одно прекрасное утро просто решила попробовать и не давала соску. День, второй, третий и до сих пор, всё прошо совсем безболезненно, нам уже 1,1 год не вспоминаем. Недавно попробовала дать, ради интереса, так сына её на "зуб" поробовал и бросил на пол, даже играть с ней не стал  (смех_оскал). Конечно больше времени стал проводить на  (титя). Теперь надо как то потихоньку и от неё отучать (малыш)

vs

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 521
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сынишка Владик, 04.08.2005г. и дочка Сонечка 12.09.2011г.
  • Род.дом: г. Томск и МСЧ ИАПО
  • Жизнь прекрасна!!!
    • Награды
Ответ: пустышка
« Ответ #29 : 14 октября 2011, 14:55 »
Мы отучились в 10 мес. В одно прекрасное утро просто решила попробовать и не давала соску. День, второй, третий и до сих пор, всё прошо совсем безболезненно, нам уже 1,1 год не вспоминаем. Недавно попробовала дать, ради интереса, так сына её на "зуб" поробовал и бросил на пол, даже играть с ней не стал  (смех_оскал). Конечно больше времени стал проводить на  (титя). Теперь надо как то потихоньку и от неё отучать (малыш)

Это хорошо, когда детки так легко отучаются от соски!
Сына мой соску с самого род дома зауважал, зато никогда взахлеб не плакал, особенно зимой на улице. А вот доча пока выплёвывает, уже несколько разных пробовала давать, - не берет и всё  (не знаю не знаю)


Полейте мое деревце, пожалуйста http://treeofmoney.ru/185905

Tequila

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: у меня замечательная девочка Евочка
  • Род.дом: Шелеховский род.дом
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: 20 квартал
    • Награды
Ответ: пустышка
« Ответ #30 : 27 октября 2011, 11:56 »
я считаю, что в отношении пустышек всё индивидуально. мой ребёнок мог круглосутчно висеть на груди, поэтому в три месяца я её приучила к соске-для меня это стало спасением, причём кроме "ромашки" мы больше ничего не берем

Илюшинамамочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: сынуля Илюша. Мое первоапрельское чудо=) 1.04.2011.
  • Род.дом: Шелеховский роддом. Коноваленко А.П.
  • Город/Район: Смоленщина
  • Вот оно счастье!!!
    • Награды
Ответ: пустышка
« Ответ #31 : 29 октября 2011, 23:58 »
Мой малыш  сосет сосу с рождения, но только когда она крайне необходима. Раньше засыпать без нее не мог, плакал когда терял. Сейчас нам почти семь месяцев. Может уснуть без нее,  только любит поиграть с ней и зубки об нее поточить, если найдет то пососет немножко и бросает (да)больше (титя) нравится

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: пустышка
« Ответ #32 : 30 октября 2011, 00:15 »
Имхо, если деть искусственник пустышка нужна, т.к сосательный рефлекс бутылочкой со смесью удовлетворяется мало, ребенок с ней т.е с пустышкой спокойнее. После восьми десяти месяцев с введением прикорма сосательный рефлекс начинает ослабевать и затухать, вот в этот момент и лучше забрать соску. Старший был искусственник с четырех месяцев, пустышку забрала в 11 месяцев практически безболезненно , ну одну ночь помучались и все. Младший на ГВ пустышку вообще не давала, ГВ рисковать не хотела.
Теперь про себя любимую, мне рот соской затыкали до четырехлетнего возраста, я стала как маньячка, из сада прямиком не раздеваясь бежала к кроватке , где висела на веревочке пустышка, и присасывалась. В четыре года мама отдала соску собачке - выкинула в форточку, я это помню, это было ГОРЕ, огромное несчастье. Я стала грызть ногти, и еще кое чем заниматься.  Забирайте у детей соски вовремя до года, иначе это чревато на отмене развитием других вредных привычек. Соска облегчает жизнь родителям, но усложняет детям после года.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

СолнышкО в рукаХ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: Дарья родилась 14.01.2010г. Анастасия родилась 28.09.1998г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Я знаю: Счастье Рядом
    • Награды
Ответ: пустышка
« Ответ #33 : 04 ноября 2011, 17:17 »
Моя дочь поначалу не признавала соску, но мы настояли ,(я грудью всего 3 месяца кормила) атеперь вот не знаем как отучить, мне кажется что всему свое время и мы с соской расстанемся. А если малыш нормально и без нее обходится, не надо настаивать, детки тяжело с пустышками расстаются.


Листик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: МАРИЯ
  • Ваши деточки: Доченьки 2010 и 2015г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева. Е.В.)
  • Город/Район: Свердловский
  • Люблю тебя....безумно!!!
    • Награды
Ответ: пустышка
« Ответ #34 : 05 ноября 2011, 13:38 »
Моя дочь поначалу не признавала соску, но мы настояли ,(я грудью всего 3 месяца кормила) атеперь вот не знаем как отучить, мне кажется что всему свое время и мы с соской расстанемся. А если малыш нормально и без нее обходится, не надо настаивать, детки тяжело с пустышками расстаются.
дааа помню мне говорили не отучишь....но другого выхода не было....вот сосем до сих пор, я пока ее не трогаю придет время сама бросит....без соски мы никак пока


Мыр

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 992
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: лапочка дочка и крошка сыночек
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • счастье...
    • Награды
Ответ: пустышка
« Ответ #35 : 05 ноября 2011, 23:58 »
мы соску сосем, чтоб заснуть. очень рада, что она у меня так к соске относится. усыпляю ее без проблем: соску дала, рядом легла, и засыпает. зато титю сосем сейчас  только на ночь. по мне так проще будет от груди отлучить, когда есть что еще сосать. (ржу) ну после года начнем потихоньку от соски отучаться.
еще соска является хорошим успокоительным, на улице, например, или еще в каких-то случаях. просто мера должна быть, понятно, что сутками насасывать соску, это уже плохо.
мой большой пристрой 44-46 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=434820.0


Мама медвежонка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Мальчик 03.11.2010
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • 89526один84два44
    • Награды
Ответ: пустышка
« Ответ #36 : 06 ноября 2011, 00:08 »
Проблема в том что ре, без сосания не знает как уснуть. Мой пустышку не любит, только играл, грыз, потом вообще начал мне ее пихать в рот , типа сами соси, а у  меня есть  (титя).  А вот при отлучении  (титя) ему трудно было заснуть, потому что не знал как. мы это пережили, две бессоные ночи, и теперь сам засыпает, я только его немножко укачиваю.
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА

Продам духи диор http://38mama.ru/forum/index.php?topic=161275.msg6292170#msg6292170

Anii

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Anjelika
  • Ваши деточки: Иван, Анюта-2000г.р, Максим-2010г
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад 75
  • 89641111890
    • Награды
Ответ: пустышка
« Ответ #37 : 06 ноября 2011, 13:58 »
горчица - это Да! соску с самого не сосал, а вот от груди отучала горчицей. На второй день уже перестал просить грудь. А на третий как будто и не сосали.
Соска хороша зимой на улице.

Мама медвежонка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Мальчик 03.11.2010
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • 89526один84два44
    • Награды
Ответ: пустышка
« Ответ #38 : 07 ноября 2011, 11:48 »
горчица - это Да! соску с самого не сосал, а вот от груди отучала горчицей. На второй день уже перестал просить грудь. А на третий как будто и не сосали.
Соска хороша зимой на улице.
я тоже мазала горчицей первый день, но мне показалось слишком жестоко, Бедный плачит, хочет пососать, а горько, мой даже с горчицей пытался, орал плакал, и опять пытался, решила просто не давать, давала водичку из бутылочки

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: пустышка
« Ответ #39 : 07 ноября 2011, 11:51 »
я тоже мазала горчицей первый день, но мне показалось слишком жестоко, Бедный плачит, хочет пососать, а горько, мой даже с  ;)

Anii

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Anjelika
  • Ваши деточки: Иван, Анюта-2000г.р, Максим-2010г
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад 75
  • 89641111890
    • Награды
Ответ: пустышка
« Ответ #40 : 09 ноября 2011, 01:21 »
Конечно палачет. И мы плакали. Но оттучать то надо. Первые дни мне приходилось в футболке спать, чтоб грудь не видел. Приходилось даже футболку немного мазать горчицой в районе груди. Повернётся ночью грудь пососать, а там пахнет горчицой.Так отвернётся и спит. На третий день зато всю ночь спали не просыпаясь. Вода всегда была под рукой (титя)

мамаМила

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Мила
  • Ваши деточки: Вероника-31.07.1992, Ксюша- 11.05.2007, Тимоша- 08.02.2011
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: пустышка
« Ответ #41 : 17 декабря 2011, 23:21 »
я отучила так от соски-доче было 1г. 7 мес. мы пошли и закопали соску в землю в лесу, полили из леечки и сказали, что потом из соски вырастет красивый цветочек. Ночью она правда проыпалась и плакала, но через 2 дня привыкла засыпать без соски и больше про нее не вспоминала.

zefirca

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Алексей Алиса
  • Род.дом: ПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пр. Жукова
    • Награды
Ответ: пустышка
« Ответ #42 : 22 декабря 2011, 11:13 »
У меня старший ребёнок обошёлся без пустышки, зато не раставался с бутылочкой))))))))))), а младшая сейчас только с пустышкой. Днём не особо, только во время сна, а ночью это наша самая верная подруга :0). Наша педиатр сказала, что в год нужно отучать, а то потом это сильно повлияет на прикус.

Мыр

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 992
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: лапочка дочка и крошка сыночек
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • счастье...
    • Награды
Ответ: пустышка
« Ответ #43 : 22 декабря 2011, 21:42 »
ну да, все говорят, что в год надо отучать. но, я так думаю, что сильно повлияет на прикус в том случае, если сосать постоянно. а если только на ночь и на время засыпания, то нормально. моя засыпает и выплевывает. пока другого способа усыпления у меня нет. подрастет немного, буду отучать

bonna

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Дочь Кира 29.04.2010, сын Даниил 22.05.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: пустышка
« Ответ #44 : 02 января 2012, 23:44 »
Я не хотела вообще давать пустышку, но доча так орала в роддоме,что мне пришлось пойти на это. Ей она не очень то понравилась по началу, но а к году без неё она уже жить не могла. Отучили в 1.3; 3дня "ломки" и всё- свобода! Главное настроиться маме на этот процесс.

Листик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: МАРИЯ
  • Ваши деточки: Доченьки 2010 и 2015г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева. Е.В.)
  • Город/Район: Свердловский
  • Люблю тебя....безумно!!!
    • Награды
Ответ: пустышка
« Ответ #45 : 03 января 2012, 16:20 »
Все....ура..соску больше не сосем!!!!!
В один прекрасный день я набралась решимости, пришли с улицы и обрезала их все (5 штук) ровно на половину... (одну правда оставила на всяк.случай (стеснительный)), она пыталась их сосать, ничего не получалось, потом бросила ...походила походила и выбросила в мусорку (ржу).....Как на ночь ложиться Катюня поросила, я ей дала обрезки - и сказала что соса заболела, доча меня поняла.....и все вот так потом даже обрезки не давала ей, с глаз долой из сердца вон как говорится......
Как же теперь хорошо, мне кажется Каитюшка и хныкать как-то меньше стала, и болтает больше, и взрослая такая!!!

vs

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 521
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сынишка Владик, 04.08.2005г. и дочка Сонечка 12.09.2011г.
  • Род.дом: г. Томск и МСЧ ИАПО
  • Жизнь прекрасна!!!
    • Награды
Ответ: пустышка
« Ответ #46 : 03 января 2012, 16:21 »
Все....ура..соску больше не сосем!!!!!
В один прекрасный день я набралась решимости, пришли с улицы и обрезала их все (5 штук) ровно на половину... (одну правда оставила на всяк.случай (стеснительный)), она пыталась их сосать, ничего не получалось, потом бросила ...походила походила и выбросила в мусорку (ржу).....Как на ночь ложиться Катюня поросила, я ей дала обрезки - и сказала что соса заболела, доча меня поняла.....и все вот так потом даже обрезки не давала ей, с глаз долой из сердца вон как говорится......
Как же теперь хорошо, мне кажется Каитюшка и хныкать как-то меньше стала, и болтает больше, и взрослая такая!!!

Молодцы, легко справились  (гуд)

Iulia

  • У меня не притязательный вкус, мне достаточно самого лучшего...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: Савелий, 10.02.2011
  • Город/Район: Карпинская
  • Впереди планеты всей... 89021799983
    • Награды
Ответ: пустышка
« Ответ #47 : 09 января 2012, 11:44 »
У меня у многих подруг дети вобще соску даже не берут! А мой сынуля, бывает посасывает (ему 11 месяцев)! Мне кажется, что порой он может успокоиться и без нее, просто для ускорения процесса, я ее ему даю! Однажды, я зашла в группу детского сада, и увидела там девочку, ей было что-то около 3 лет! Так вот, язык у нее, был "заточен" под соску, как бы полукругом что-ли, при этом она очень плохо говорила!!! Когда я спросила у воспитателя, с чем это связано, она пояснила, что это из-за того, что соску девочке давали до 2,5 лет!!!! (УЖАС!!!!) После этого, я решила что своему сыну соску только до года, потом - ЗАПРЕТ!!!

Илюшинамамочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: сынуля Илюша. Мое первоапрельское чудо=) 1.04.2011.
  • Род.дом: Шелеховский роддом. Коноваленко А.П.
  • Город/Район: Смоленщина
  • Вот оно счастье!!!
    • Награды
Ответ: Пустышка
« Ответ #48 : 21 января 2012, 02:00 »
Мне кажется, что сосу, раз уж малыш сосет,  нужно действительно отбирать тогда, когда закончится ГВ. Ведь если сразу и титю и сосу забрать, то это такой стресс для малыша получится. Но согласна, что с этим затягивать не стоит и до года в самый раз

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!