Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: беспокойный сон  (Прочитано 1651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

танюшик-зайчикАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: ЖК Луговое
  • 8*914*902*34*44
    • Награды
беспокойный сон
« Начало темы : 08 ноября 2010, 13:22 »
моей малышке 1 мес.во сне она может резко вскрикнуть,заплакать,улыбаться,мурлыкать себе что-то под нос. это нормальнов её возрасте? когда это пройдёт? (кланяюсь) (кланяюсь) (кланяюсь)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

 

задумчивая

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Роза Люксембург
    • Награды
Ответ: беспокойный сон
« Ответ #1 : 08 ноября 2010, 18:25 »
нам врач говорил что ничего страшного, мои чада до сих пор тарантелу во  время сна танцуют, если не ошибаюсь в два месяца всех специалистов проходят - пройдите неврапотолога в первую очередь,  а главное не волнуйтесь - у вас сейчас все на молоке сказывается..
хочешь быть счастливым - будь им

Versatility

  • Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. (О. Уайльд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: беспокойный сон
« Ответ #2 : 08 ноября 2010, 18:58 »
Конечно нормально это :),тем более в месяц,она же еще совсем малюсенькая,эмоции не контролируются. Моему почти год и 2,а спит так,будто во сне экстремальную жизнь переживает (ржу).
08 ноября 2010, 18:58
Невролога же будете проходить в месяц на осмотре, у него спросите чтобы не переживать.

AnnaV

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: Богдан. 30 июня 2009
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Толбухина
    • Награды
Ответ: беспокойный сон
« Ответ #3 : 08 ноября 2010, 22:49 »
а вообще в каком возрасте это все должно закончится.?



Versatility

  • Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. (О. Уайльд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: беспокойный сон
« Ответ #4 : 08 ноября 2010, 23:12 »
а вообще в каком возрасте это все должно закончится.?
Да у всех по разному...это же такой вопрос..размытый..зависит от тмеперамента ребенка, от степени здоровья (может быть нарушена неврология) и т.д. У нас с сыной это не скоро закончится,знаю точно, неврология плюс синдром гипервозбудимости.

танюшик-зайчикАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: ЖК Луговое
  • 8*914*902*34*44
    • Награды
Ответ: беспокойный сон
« Ответ #5 : 13 ноября 2010, 22:56 »
спасибо! мы к неврологу ходили. он сказал,что это нормально. но что-то сам врач не внушает мне доверия.... :(
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Natusya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: наталья
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: беспокойный сон
« Ответ #6 : 27 ноября 2010, 22:37 »
 у нас было до 2 месяцев, постоянно издавал какие то звуки с ним рядом спать было невозможно. Оказывается у нас была грыжа, мы её заговорили и теперь проблем с этим нет.

Парамарибо

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сын
    • Награды
Ответ: беспокойный сон
« Ответ #7 : 30 ноября 2010, 09:27 »
А мой сын до трёх месяцев спал ночью спокойно, давал высыпаться. А потом начал просыпаться чаще. Я сплю максимум по 5 часов в сутки теперь. За ночь примерно 10 раз встаю, чтобы его покачать и покормить. Он во сне ворочается и иногда плачет, зовёт меня. Зато днём раньше спал по три-четыре часа, а теперь через каждые два часа спит по полтора-два часа. Его биоритмы сбились, что ли

Nadin0409

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: у меня две дочки
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: беспокойный сон
« Ответ #8 : 30 ноября 2010, 18:28 »
спасибо! мы к неврологу ходили. он сказал,что это нормально. но что-то сам врач не внушает мне доверия.... :(

Мы к этому неврологу не стали ходить, записываемся на платн. консультацию в Ив. Матренинскую.

Versatility

  • Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. (О. Уайльд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: беспокойный сон
« Ответ #9 : 30 ноября 2010, 22:43 »
Мы к этому неврологу не стали ходить, записываемся на платн. консультацию в Ив. Матренинскую.
Невролог с 10 поликлиники?

танюшик-зайчикАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: ЖК Луговое
  • 8*914*902*34*44
    • Награды
Ответ: беспокойный сон
« Ответ #10 : 02 декабря 2010, 00:16 »
Невролог с 10 поликлиники?


ага.с 10 поликлиники. мужик немного седой с бородой,лет 40. сказал еще,чтобы ребенок не срыгивал 15 мин полулёжа держать 15 мин,а потом обязательно не давать 40 мин. (убьюсь_об_стену)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Tu-yana

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Туяна
  • Ваши деточки: Сыночек Илюша 02.04.09г.р., очень упрямый и настырный, но такой любимый*))) любопытный непоседа и хохотун0))))
  • Род.дом: областной перинатальный центр
  • Город/Район: д.Куда
  • Улица: ул.Островная
  • Счастье на стороне того, кто доволен. Аристотель
    • Награды
Ответ: беспокойный сон
« Ответ #11 : 02 декабря 2010, 00:27 »
не переживайте, это все пройдет, она маленькая еще, у них еще нервная система не до конца окрепла - это все происходит рефлекторно, я то же поначалу переживала ))

Versatility

  • Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. (О. Уайльд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: беспокойный сон
« Ответ #12 : 02 декабря 2010, 00:57 »

ага.с 10 поликлиники. мужик немного седой с бородой,лет 40. сказал еще,чтобы ребенок не срыгивал 15 мин полулёжа держать 15 мин,а потом обязательно не давать 40 мин. (убьюсь_об_стену)
Я с первого ребенкиного месяца наблюдаюсь у других неврологов,к этому неврологу,да и ко всем в нашей поликлинике у меня доверия нет. а так как у нас букет заболеваемостей по неврологии,то во врачах-неврологах я уже наверное собаку съела (смех_оскал). Сходите к другому неврологу, платно может быть,сравните мнения, и развейте свои страхи. Я тоже думаю что такое поведение малыша норма,но все таки если вас мучают сомнения,то лучше проверить конечно (шарик)
02 декабря 2010, 00:57
(оффтопик) у меня сына тоже родился 24 сентября,только год назад :)

танюшик-зайчикАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: ЖК Луговое
  • 8*914*902*34*44
    • Награды
Ответ: беспокойный сон
« Ответ #13 : 05 декабря 2010, 01:18 »
не переживайте, это все пройдет, она маленькая еще, у них еще нервная система не до конца окрепла - это все происходит рефлекторно, я то же поначалу переживала ))

спасибо!
05 декабря 2010, 01:16
Я с первого ребенкиного месяца наблюдаюсь у других неврологов,к этому неврологу,да и ко всем в нашей поликлинике у меня доверия нет. а так как у нас букет заболеваемостей по неврологии,то во врачах-неврологах я уже наверное собаку съела (смех_оскал). Сходите к другому неврологу, платно может быть,сравните мнения, и развейте свои страхи. Я тоже думаю что такое поведение малыша норма,но все таки если вас мучают сомнения,то лучше проверить конечно (шарик)
02 декабря 2010, 00:57
(оффтопик) у меня сына тоже родился 24 сентября,только год назад :)

совпадение (шарик) (шарик) (шарик)
3 мес вот как раз в декабре будет. пойду послушаю,что он скажет (не знаю не знаю)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: беспокойный сон
« Ответ #14 : 13 декабря 2010, 11:59 »
мой девушке 5 лет, до сих пор беспокойный сон, но хочу сказать что стал более менее, а так я покоя не знала лет до 3.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

танюшик-зайчикАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: ЖК Луговое
  • 8*914*902*34*44
    • Награды
Ответ: беспокойный сон
« Ответ #15 : 13 декабря 2010, 17:32 »
мой девушке 5 лет, до сих пор беспокойный сон, но хочу сказать что стал более менее, а так я покоя не знала лет до 3.


 (удивленный)ого!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Tatyana5

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 675
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: беспокойный сон
« Ответ #16 : 25 декабря 2010, 22:26 »
Нам еще нет 3 лет и всю жизнь спим очень-очень беспокойно, но неврологи ничего не находят. Консультировались у разных спец-ов

людеска

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: людмила
  • Ваши деточки: сынулечка родился 4 октября 2011года
  • Род.дом: на Бограда поеду
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: сеченова
    • Награды
Ответ: Беспокойный сон
« Ответ #17 : 11 февраля 2012, 00:41 »
нам четыре месяца мы по начам не спим часов до 2-х 3-х играем капризничаем кушаем и т.д пото только вырубается, зато утром его пушкой не разбудеш и днем без проблем может самостоятельно уснуть, но как наступает ночь так тусовка начинается (буйный_ляля) (буйный_ляля)!!!!!! к неврологу ходили сказала глицыном попоить, давала, а толку нет  пока его пили так спали как перестали так все по новой началось! с ума уже схожу (крейзи)

yucka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Кирюша, родился в День Святого Валентина в 2009 Настя Родилась 22 декабря 2010г. подарок на пятилетие совместной жизни
  • Род.дом: ОПЦ Макагон Светлана Георгиевна, дважды рожала у нее
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Беспокойный сон
« Ответ #18 : 11 февраля 2012, 01:22 »
А мой сын до трёх месяцев спал ночью спокойно, давал высыпаться. А потом начал просыпаться чаще. Я сплю максимум по 5 часов в сутки теперь. За ночь примерно 10 раз встаю, чтобы его покачать и покормить. Он во сне ворочается и иногда плачет, зовёт меня. Зато днём раньше спал по три-четыре часа, а теперь через каждые два часа спит по полтора-два часа. Его биоритмы сбились, что ли

У меня ситуация с сыном была абсолютно такая же. До трех месяцев спал, после - я просыпалась, чтобы напоить - накормить - покачать - погладить по 10-12 раз за ночь.
Невролог поставил нам синдром тревожного сна и прописал фенибут, который ровно неделю помогал, а потом перестал. Более или менее стал спать только к двум годам и то до сих пор просыпается 1-2 раза за ночь, очень часто с ревом, который не всегда можем унять в зачатке, и который переходит в истерику, при этом сын может бить руками и ногами по кровати, и все мышцы так напряжены, что порой трудно усадить.
Днем же сын абсолютно спокойный ребенок, усидчивый, внимательный. Может час сидеть на одном месте, например читая книгу (т.е. слушая как читают, конечно).
Мне все говорили, что в крайнем случае к трем годам пройдет, но вот нам три (будет через 3 дня), но хоть бы парочку ночей проспал, бы не просыпаясь.
Прочитала вот это сообщение
мой девушке 5 лет, до сих пор беспокойный сон, но хочу сказать что стал более менее, а так я покоя не знала лет до 3.
буду морально готовиться, что и к пяти может не пройти.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!