Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: А так ли он нужен тот "замуж"?  (Прочитано 2099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NatalyЯАвтор темы

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
А так ли он нужен тот "замуж"?
« Начало темы : 20 ноября 2010, 22:15 »
Создам провокационную тему, для диспутов. Скажу сразу - у меня семья благополучная (ттт, чтоб не сглазить), но и то иногда задаюсь вопросом...
Все мы живем в общесте людей, вокруг различные семейные драмы, ну, а на форуме Масок начитаешься вообще (нифигасе).
Свадьба, счастливые лица! невеста вся  светится! наконец-то вместе навсегда! но вот навсегда ли? со временем мужчины становятся "иждивенцами" в быту, которому все подай-поднеси (ты же жена!), некоторые и в материальном плане тоже, начинаются слезы, скандалы, и люди, беззаветно любящие друг друга, становятся самыми несчастными...как так происходит? и многие женщны одни, часто без поддержки мужа (как правило уже бывшего) поднимают детей, и становятся более счастливыми без этого балласта на шее...
Одна моя знакомая тоже по любви выходила замуж - потом за волосы вытаскивала любовницу мужа из своей постели, кстати она была в соседней комнате с сыном, когда он (слово на языке крутится!!) привел эту кукушку, до сих пор живут вместе - страх, а как я одна? Получается - лучше так, терпеть?
ловлю тапки от Fallen no-angel

Девочки, у кого=то в темке вчера увидела классную картинку - сохранила для подруги - у нее дочь рвется замуж. не будете возражать, если вставлю? если будут возражения - удалю!
просто картинка по теме...
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!
« Последнее редактирование: 20 ноября 2010, 22:54 от Arnika »

 

*Svetk@*

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Ответ: А так ли он нужен тот "замуж"?
« Ответ #26 : 21 ноября 2010, 00:08 »
"Замуж" придумало общество, туда мы бежим только для общества, показать, что я-то вот кому-то да нужна. Девушка в 25 лет, уже все, старая дева, торопится туда же, замуж. Главное - там побывать. Хотя не для всех. Кто-то по большой любви и один раз на всю жизнь.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: А так ли он нужен тот "замуж"?
« Ответ #27 : 21 ноября 2010, 00:09 »
)
Счастье,хоть и одинаковое на вид,цвета густого лавандового меда,совсем разное на вкус.Есть счастье, тающее на языке сливочным кремом и шоколадным ликером,есть шиплющее в носу пузырьками шампанского,счастье воспоминаний о прошлом имеет миндальную горечь,а счастье неожиданной встречи щекочет запахам корицы и апельсиновой цедры. А ведь есть еще счастье новых возможностей и счастье грядущей дороги,счастье возвращения и счастье ожидания рождественских подарков,счастье выходного дня,проведенного в зоопарке,счастье первого  поцелуя,счастье покормить живую белку и счастье считать падающие звезды.
« Последнее редактирование: 21 ноября 2010, 21:16 от Мама Вани »

*Svetk@*

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Ответ: А так ли он нужен тот "замуж"?
« Ответ #28 : 21 ноября 2010, 00:09 »
у меня "те же яйца,только сбоку"... стаж почти 19 лет...
Ого се (гуд) круто))))
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Мерит

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2223
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: Дарья - 24 года.
  • Род.дом: Бограда.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская.
  • Мерит - возлюбленная солнца.
    • Награды
Ответ: А так ли он нужен тот "замуж"?
« Ответ #29 : 21 ноября 2010, 00:14 »
  а меня ЗАМУЖЕМ, устраивает.. офицально в браке 18 лет.. уже и не хочу ничего другого и нам тоже ссорится не из за чего, вернее нет смысла, у нас "лодка подводная", куда мы друг от друга ;), а я шучу:" я с другим до золотой свадьбы не доживу..". А,  если развод.. все равно выйду замуж.. мне мужчина в доме нужен..( хотя не факт, что вытерплю, ЧУЖОГО мужчину в моем доме, все мерить буду по моему мужу( настоящему). шаг в право , шаг влево.. неприемлимо..
Мои работы: костюмы для танца живота, вышивка бисером, пайетками, стразами: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=15462.0

Фрося Б.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ Куперт М.А.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: А так ли он нужен тот "замуж"?
« Ответ #30 : 21 ноября 2010, 00:29 »
Замуж хочется всем, если там не был (ржу)
Думаю, что не просто так придумали люди семью - вдвоем экономически выгодно существовать+сохранение здоровья (всё-таки с нормального мужа и спрос, если вдруг неудачная измена, серьезный будет).Хотя вот смотрю на себя, вечно денег ни на что не хватает, а незамужние подруги отлично выглядят, тратят деньги и время только на себя любимых (девочка_куул) Короче я  (сердце) своего мужа  (воздушный поцелуй)

Сёмина мама

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сёма, 26 ноября 2009. Паша 16 августа 2017
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Улица: ---
    • Награды
Ответ: А так ли он нужен тот "замуж"?
« Ответ #31 : 21 ноября 2010, 00:40 »
Я вот тоже себе этот вопрос часто задаю, думаю что без мужа я бы большего достигла, лучше выглядела... но потом одергиваю опять же сама себя, что просто это первый год после рождения ребенка такой сложный, вот пройдет немного времени и жизнь наладится :) А вообще думаю что если придется расстаться (Т-Т-Т) то вряд ли выйду официально замуж второй раз, гражданский брак-да, но официально-нет!

ЛЮБцовскАя

  • В семье главный - папа. А кто у нас папа - решает мама.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 673
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина (всегда)
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • Улица: (около рест. МЕЛЬНИК и РЫЦАРСКИЙ ДВОР, Байкальский тракт)
  • ко мне только на "ты" . . . . . 8-902-1-770-612
    • Награды
Ответ: А так ли он нужен тот "замуж"?
« Ответ #32 : 21 ноября 2010, 00:44 »
Ну и я "воткнусь".
"Замуж"-то нужен. Но не всем.
Есть у меня одна подруга. Выскочила замуж только потому, что я вышла замуж. Она завидует мне во всем, подражает. И так с самого детства.
И теперь 3 года она страдает. Любовников штук 5 поменяла. Муж уже хуже Оленя!
И после каждого любовника одна и та же фраза "Все! Развожусь! Ну не люблю я мужа.".
21 ноября 2010, 00:44
Сейчас, кстати, опять стадия развода.
Yves Rocher - Ив Роше для ТЕБЯ. * скидки до 75%,
Принимаю заказы.Большой выбор имеющейся в наличие продукции.Подарки за сделанные заказы!


__________________________________________

Идея

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-5
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: ольга
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: А так ли он нужен тот "замуж"?
« Ответ #33 : 22 ноября 2010, 20:35 »
мне был нужен сам статус. семья для меня - это единство целей.
платьев, лимузинов у меня не было, и слава Богу. Главное ведь не процесс, а результат. Кстати, от этого я не менее счастлива. Стаж - 3 года.

Мерит

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2223
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: Дарья - 24 года.
  • Род.дом: Бограда.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская.
  • Мерит - возлюбленная солнца.
    • Награды
Ответ: А так ли он нужен тот "замуж"?
« Ответ #34 : 22 ноября 2010, 20:37 »
Замуж хочется всем, если там не был (ржу)
Думаю, что не просто так придумали люди семью - вдвоем экономически выгодно существовать+сохранение здоровья (всё-таки с нормального мужа и спрос, если вдруг неудачная измена, серьезный будет).Хотя вот смотрю на себя, вечно денег ни на что не хватает, а незамужние подруги отлично выглядят, тратят деньги и время только на себя любимых

а чуть выпьют так "рыдать " начинают:" мужиков МНОГО, а толку ноль....." и еще ,что то типа : " повезло тебе, ты замужем  и т.д.." ;)

*Ирина*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 696
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: две девочки
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: А так ли он нужен тот "замуж"?
« Ответ #35 : 22 ноября 2010, 20:56 »
Меня тоже устраивает! Я, собственно, никогда замуж и не собиралась, познакомились со своим будущим, он начал ухаживать, потом очень настойчиво.......я в конце концов сдалась! И если раньше разные бывали случаи, пока притирались друг к другу, то СЕЙЧАС абсолютно не жалею о том, что вышла замуж! Даже наоборот, я очень рада, что у меня есть ОН!!!!
И если любишь человек, то не важно, есть ли печать в паспорте....хотя, мой меня быстренько в ЗАГС повёл))))))) Наверное, боялся, что передумаю!  (сердце)
Сейчас уже 8 лет, не много и не мало....."кризис 3-х, 5-ти и 7-ми лет уже прожили"  (ржу)

aya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: А так ли он нужен тот "замуж"?
« Ответ #36 : 22 ноября 2010, 21:08 »
Я замуж особо не собиралась, после года ГБ и давления родственников все-таки расписались. В официальном браке уже 15 лет, но иногда так хочется пожить одной!
Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить (Б.Франклин)

ЛЮБцовскАя

  • В семье главный - папа. А кто у нас папа - решает мама.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 673
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина (всегда)
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • Улица: (около рест. МЕЛЬНИК и РЫЦАРСКИЙ ДВОР, Байкальский тракт)
  • ко мне только на "ты" . . . . . 8-902-1-770-612
    • Награды
Ответ: А так ли он нужен тот "замуж"?
« Ответ #37 : 22 ноября 2010, 23:27 »
Да уж... Хочется.... Иногда ОН так бесит....

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: А так ли он нужен тот "замуж"?
« Ответ #38 : 23 ноября 2010, 00:01 »
да уж, я думаю, что у каждой замужней женщины нет-нет да промелькнет мысль "А если бы я не вышла замуж...." Мой муж категорически не допускает мысли о разводе, сразу смехом говорит, что на одного мужика меньше станет в мире (в смысле, если я к кому-то соберусь уходить от него (ржу)), мне это приятно. Хотя и бывают ситуации, когда я тоже чувствую, что вымоталась и устала, хочется свободы какой-то. Но после отдыха я понимаю, что все это пустое, это иллюзорное ощущение. Какая свобода? Какая легкость? Мне легко с моим мужем, он не зажимает меня в моих желаниях, я хожу туда куда хочу, у меня есть свое личное пространство, я отлично выгляжу (даже получше некоторых своих свободных знакомых), мне никогда ни в чем не отказывают. Да, бывают моменты, когда нет денег, но мне не приходится заниматься этим, потому что я заМУЖЕМ, пока есть у меня муж, мой ребенок никогда не ляжет спать голодным (сердце) а я не буду ходить в старых зашитых сапогах. Плюс он отличный человек, он тот, кто подтолкнет меня вперед, когда я сомневаюсь, он всегда пожалеет, всегда даст пинка, если я забрасываю какое-то важное для МЕНЯ дело, он мне самый лучший друг.
Я выходила замуж и думала "Ну не получится, разбежимся". А сейчас искренне считаю, что рассуждала не совсем правильно. Все зависит от начальной установки, если ты нацелена на дружный брак в любви, то он будет. А такие мелочи, как временные финансовые трудности, засасывающий быт и усталость - это ерунда, если относиться к этому соответственно, а не устраивать ссору из-за разбитой кружки после тяжелого дня. В общем, львиная доля зависит как от мужика, так и от нашего понимая брака и отношения к нему.

натэлла

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • Зорко одно лишь сердце.
    • Награды
Ответ: А так ли он нужен тот "замуж"?
« Ответ #39 : 23 ноября 2010, 12:51 »
Я второй раз замуж вышла и не че нормально живем. На самом дели это просто формальность. Иногда на свадьбе можно заработать. Мы так всем сказали дарить только деньги. Ну каждому свое конечно. Как говорят все зависит от отношений женщины и мужчины, а женаты они или нет роли не играет. У меня знакомые прожили 10 лет без штампа в паспорте, а потом решили расписаться ну вот до сих пор живут. ;)
Награды
Многодетная  мама форума

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: А так ли он нужен тот "замуж"?
« Ответ #40 : 23 ноября 2010, 14:21 »
Чет разговор опять про "штамп" пошел....  (не знаю не знаю)
Я так поняла из первого поста, что речь не о "законном" и гражданском браке, а о том, что для многих муж со временем становится вторым ре, за которым ухаживают, кормят, холят. А иногда муж вообще из "принца" в мужлана превращается. Вот и вопрос а есть ли смысл выходить замуж если рядом с тобой не МУЖ - кормилиц, защитник, любящий тебя и ре, а нечто лежащее на диване с бутылочкой пива и требующего к себе внимания и опеки.... Зачем тогда нужен этот самый "замуж"?
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: А так ли он нужен тот "замуж"?
« Ответ #41 : 25 ноября 2010, 20:13 »
Полностью согласна  с Аней - Devushka_neznakomka, нужна изначальная установка на брак, либо вместе навсегда, либо мы вместе  до поры до времени.
Награды
Многодетная  мама форума

aya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: А так ли он нужен тот "замуж"?
« Ответ #42 : 26 ноября 2010, 02:30 »
Не, штамп в паспорте иногда штука нужная: я очень долго терплю, но потом взрываюсь, со сбором вещей, и т.д. Раза 3 уже на чемоданах сидела.  Но когда проходит немножко времени, успокаиваешься и начинаешь смотреть на все нормальными глазами - опять любоффь и семья. Когда жили в ГБ я ушла сразу, не раздумывая, с трудом меня вернул, а штамп все-таки сдерживает, чтобы стать полностью свободной необходимо очень хорошо все взвесить и обдумать, да еще столько формальностей соблюсти нужно

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: А так ли он нужен тот "замуж"?
« Ответ #43 : 26 ноября 2010, 09:40 »
Не, штамп в паспорте иногда штука нужная: я очень долго терплю, но потом взрываюсь, со сбором вещей, и т.д. Раза 3 уже на чемоданах сидела.  Но когда проходит немножко времени, успокаиваешься и начинаешь смотреть на все нормальными глазами - опять любоффь и семья. Когда жили в ГБ я ушла сразу, не раздумывая, с трудом меня вернул, а штамп все-таки сдерживает, чтобы стать полностью свободной необходимо очень хорошо все взвесить и обдумать, да еще столько формальностей соблюсти нужно
Т.е. не будь штампа, ты бы не стала терпеть рядом мужчину, который тебя не устраивает? А раз расписались, то что теперь делать - прийдется мириться?

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: А так ли он нужен тот "замуж"?
« Ответ #44 : 26 ноября 2010, 09:51 »
Т.е. не будь штампа, ты бы не стала терпеть рядом мужчину, который тебя не устраивает? А раз расписались, то что теперь делать - прийдется мириться?
ну смотря что терпеть. Если какие-то мелкие моменты, как вредные привычки мужа, то можно и потерпеть, а точнее просто принять их, но при условии, конечно, что эти минусы НЕ перевешивают плюсы (да) а если бьет/пьет/не работает/гуляет, то надо сгребать манатки и бежать-бежать-бежать. Это, кстати, четыре пункта, которые я не могу терпеть, и которые стали бы прямой причиной для распада семьи - пьянство/рукоприкладство/лень/бл.дство (стеснительный)

Kefira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Сообщений: 936
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр
  • Род.дом: ГПЦ
  • Главное-мечтать и... не останавливаться!
    • Награды
Ответ: А так ли он нужен тот "замуж"?
« Ответ #45 : 26 ноября 2010, 10:03 »
Нужен. Очень-очень нужен!

То, что мы читаем в тайных комнатах, это истории, в которых совсем не "брак" как таковой виноват.

У "замужа" большая цель и хорошие результаты, если с головой всё в порядке :) чаще у женщины.
Срочно сдаю 1 комн квартиру в мкр Березовый (за г/м metro)

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: А так ли он нужен тот "замуж"?
« Ответ #46 : 26 ноября 2010, 10:08 »
Нужен. Очень-очень нужен!

То, что мы читаем в тайных комнатах, это истории, в которых совсем не "брак" как таковой виноват.

У "замужа" большая цель и хорошие результаты, если с головой всё в порядке :) чаще у женщины.
браво! (хлопаю) (цветы)

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: А так ли он нужен тот "замуж"?
« Ответ #47 : 26 ноября 2010, 10:11 »
ну смотря что терпеть. Если какие-то мелкие моменты, как вредные привычки мужа, то можно и потерпеть, а точнее просто принять их, но при условии, конечно, что эти минусы НЕ перевешивают плюсы (да) а если бьет/пьет/не работает/гуляет, то надо сгребать манатки и бежать-бежать-бежать. Это, кстати, четыре пункта, которые я не могу терпеть, и которые стали бы прямой причиной для распада семьи - пьянство/рукоприкладство/лень/бл.дство (стеснительный)
Ну вот для меня, если недостаток, даже один, больше всех достоинств, то я наверное жить с таким человеком не буду. И не важно в каких мы с ним будем отношениях. Хотя мне наверное сложно судить, поэтому и спрашиваю - "штамп" для кого то является причиной "закрывать глаза" на эти самые недостатки?
26 ноября 2010, 10:10
Kefira,  Хорошо сказала...

*Ирина*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 696
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: две девочки
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: А так ли он нужен тот "замуж"?
« Ответ #48 : 26 ноября 2010, 10:19 »
А у моего их и так не много было, но за годы совместной жизни исправился)))))
26 ноября 2010, 10:17
Для меня не "штамп" важен, а отношения между нами. Если возникают проблемы, то решаем их вместе!

*Penelopa*

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек Сашулечка - 09.04.2013
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: пер. Пулковский
  • http://clubnevest.ru/mules/lines/l-020-2010-06-03-
    • Награды
Ответ: А так ли он нужен тот "замуж"?
« Ответ #49 : 26 ноября 2010, 10:20 »
Вышла замуж 4 месяца назад.. Пока не до конца поняла, что  больше потеряла или приобрела...  :( 
Для привыкания , конечно, нужно время, но оказалось, что я вроде свободу люблю...
Эт интересно пройдёт?!  (удивленный)

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: А так ли он нужен тот "замуж"?
« Ответ #50 : 26 ноября 2010, 10:26 »
Вышла замуж 4 месяца назад.. Пока не до конца поняла, что  больше потеряла или приобрела...  :( 
Для привыкания , конечно, нужно время, но оказалось, что я вроде свободу люблю...
Эт интересно пройдёт?!  (удивленный)
извините за любопытство, а что именно вы имеете ввиду под словом "свобода"? Какой свободы не хватает?
Про себя скажу, что после того, как мы поставили штамп в паспорт, то мне тоже не хватало "свободы", сейчас, прожив в браке почти 5 лет, могу сказать, что это были просто амбиции, было сложно принять то, что теперь надо считаться с другим человеком, что надо быть гибкой в каких-то ситуациях, что иногда приходится подстраиваться. А я тогда привыкла ножкой топать и свое получать, а брак, как известно, - это великий труд. Другое дело, что если брак в любви и дружбе, то труд этот не тяготит, а даже наоборот.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!