Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Какое противозачаточное вы пьете?  (Прочитано 11701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Фея-ЛюбовьАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Любовь
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Красноказачья
    • Награды
Какое противозачаточное вы пьете?
« Начало темы : 29 апреля 2013, 23:20 »
Девушки, женщины, красавицы! подскажите кто чем предохраняется? я пока кормила грудью пила лактинет! СУППЕРРРР!!! мне очень нарвилось ни кг. лишнего и лактация в форме! затем мне прописали кольцо ново-ринг-через неделю начался дикий цистит! как только извлекла, два дня и я здорова! а сейчас прописали новинет- отзывы ужас! Может у кого есть положительная практика!

 

Анка пулеметчица

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 1314
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька Юлечка
  • Род.дом: Городской центральный роддом на бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Какое противозачаточное вы пьете?
« Ответ #1 : 14 мая 2013, 01:05 »
Чароззета хорошее для гв,у меня волосы заблестели и вообще он как раз кто кормит грудью
АНКА ПУЛЕМЕТЧИЦА

Томбо

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сын, 2000. дочь, 2011
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Какое противозачаточное вы пьете?
« Ответ #2 : 14 мая 2013, 01:09 »
я до родов пила регулон. потом делал перерыв, потом Б. после Б пила чарозетту. но в итоге через полгода Г снова разрешила перейти на регулон. но почему-то он мне теперь совсем не нра....  :( я ничего не хочу. и это ужасно.... и такое впечатление, что из-за него никак вес не уходит.

Фея-ЛюбовьАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Любовь
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Красноказачья
    • Награды
Ответ: Какое противозачаточное вы пьете?
« Ответ #3 : 20 мая 2013, 21:33 »
грудью я уже откормила (пила лактинет). врачь говорит что я сильно придирчивая-поставить спираль предлагает, а я не хочу инородное тело.

Тасипулька

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Доченька Таисия, 18 февраля 2009 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Триллисера
    • Награды
Ответ: Какое противозачаточное вы пьете?
« Ответ #4 : 05 июня 2013, 08:30 »
Я уже 2 года пью Джес, первые 2 недели немного тошнило, а потом просто сказка. Но я подошла к этому серьезно: сначала на прием к гинекологу, сдала необходимые анализы, через месяц или 2 от начала приема гинеколог еще попросила сдать какие-то анализы, чтобы понять как мне подошел Джес (извините, уже не помню что сдавала). Гинеколог сказала, что нужно каждый год приходить на осмотр и сдавать анализы, чтобы не навредить такой контрацепцией.

Фея-ЛюбовьАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Любовь
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Красноказачья
    • Награды
Ответ: Какое противозачаточное вы пьете?
« Ответ #5 : 06 июня 2013, 13:24 »
Я уже 2 года пью Джес, первые 2 недели немного тошнило, а потом просто сказка. Но я подошла к этому серьезно: сначала на прием к гинекологу, сдала необходимые анализы, через месяц или 2 от начала приема гинеколог еще попросила сдать какие-то анализы, чтобы понять как мне подошел Джес (извините, уже не помню что сдавала). Гинеколог сказала, что нужно каждый год приходить на осмотр и сдавать анализы, чтобы не навредить такой контрацепцией.
Ксения, подскажите у какого врача наблюдаетесь? а то мой доктор даже не предложила какие-либо анадизы. а я тоже читала что нужно пройти обследование прежде чем начать прием....

NaIali

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2480
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
    • Награды
Ответ: Какое противозачаточное вы пьете?
« Ответ #6 : 06 июня 2013, 13:26 »
Фея-Любовь, а почему лактинет перестали пить?
О нас думают плохо те - кто хуже нас, потому, что те -  кто лучше нас, им не до нас!!!



Alesis

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: ♥счастье в кубе♥
  • Род.дом: Сурикова, 16 ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: район к/ра Чайка
    • Награды
Ответ: Какое противозачаточное вы пьете?
« Ответ #7 : 06 июня 2013, 13:34 »
Так же на ГВ пила лактинет, после регулон. Меня всё устраивает (гуд) похудела, кожа в порядке. Видимо кому как  (не знаю не знаю) На счет спирали тоже задумывалась, ведь это более экономично, чем таблетки...НО начиталась отзывов в инете ...пока в раздумьях 
Награды
Многодетная  мама форума

Фея-ЛюбовьАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Любовь
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Красноказачья
    • Награды
Ответ: Какое противозачаточное вы пьете?
« Ответ #8 : 06 июня 2013, 23:47 »
Фея-Любовь, а почему лактинет перестали пить?
я перестала кормить грудью и убрала его. хотя мне он очень нравился-кожа, вес, волосы - все в порядке!!!
06 июня 2013, 23:45
Так же на ГВ пила лактинет, после регулон. Меня всё устраивает (гуд) похудела, кожа в порядке. Видимо кому как  (не знаю не знаю) На счет спирали тоже задумывалась, ведь это более экономично, чем таблетки...НО начиталась отзывов в инете ...пока в раздумьях
вот и я по начиталась ...:(  а сейчас что пьете (я так поняла вы уже ГВ прошли...)?

Alesis

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: ♥счастье в кубе♥
  • Род.дом: Сурикова, 16 ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: район к/ра Чайка
    • Награды
Ответ: Какое противозачаточное вы пьете?
« Ответ #9 : 07 июня 2013, 00:13 »
вот и я по начиталась ...:(  а сейчас что пьете (я так поняла вы уже ГВ прошли...)?
Да, ГВ уже год как закончила. Мой гинеколог сразу после лактинета перевела меня на регулон. Я довольна, меня он устраивает.
Награды
Многодетная  мама форума

NaIali

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2480
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
    • Награды
Ответ: Какое противозачаточное вы пьете?
« Ответ #10 : 07 июня 2013, 00:37 »
Фея-Любовь, я спиралям  больше не доверяю, т.к среднего со спиралью родила    (удивленный) (удивленный) (удивленный)

Alesis

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: ♥счастье в кубе♥
  • Род.дом: Сурикова, 16 ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: район к/ра Чайка
    • Награды
Ответ: Какое противозачаточное вы пьете?
« Ответ #11 : 07 июня 2013, 00:49 »
Фея-Любовь, я спиралям  больше не доверяю, т.к среднего со спиралью родила    (удивленный) (удивленный) (удивленный)
Наталья, может она сместилась? Сколько прошло времени между установкой ВМС и беременностью?
Награды
Многодетная  мама форума

Фея-ЛюбовьАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Любовь
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Красноказачья
    • Награды
Ответ: Какое противозачаточное вы пьете?
« Ответ #12 : 07 июня 2013, 01:03 »
Фея-Любовь, я спиралям  больше не доверяю, т.к среднего со спиралью родила    (удивленный) (удивленный) (удивленный)
вот и доверяй после этого спиралям ;)
07 июня 2013, 01:00
Да, ГВ уже год как закончила. Мой гинеколог сразу после лактинета перевела меня на регулон. Я довольна, меня он устраивает.
один вопрос-вес???

NaIali

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2480
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
    • Награды
Ответ: Какое противозачаточное вы пьете?
« Ответ #13 : 07 июня 2013, 11:25 »
Alesis, два года

Alesis

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: ♥счастье в кубе♥
  • Род.дом: Сурикова, 16 ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: район к/ра Чайка
    • Награды
Ответ: Какое противозачаточное вы пьете?
« Ответ #14 : 07 июня 2013, 11:35 »
один вопрос-вес???
Люба, с весом порядок! Я похудела. Не могу утверждать, что это только от регулона + активный образ жизни, так как с погодками сидеть некогда. Я по отзывам поняла, что это сугубо индивидуально, некоторым не нравится этот препарат.
07 июня 2013, 11:30
Alesis, два года
не придумали ещё 100%-ной контрацепции ...а жаль  :(
Хотя... наверное только стерилизация  (не знаю не знаю)
Награды
Многодетная  мама форума

Фея-ЛюбовьАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Любовь
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Красноказачья
    • Награды
Ответ: Какое противозачаточное вы пьете?
« Ответ #15 : 26 августа 2013, 17:15 »
начала пить линдинет 30, кровоточу....  думаю перейти на регулон (хвалили подруги)

"Иринка Картинка"

  • Мой муж давно понял, что я послана ему Богом, только никак не может понять за какие грехи
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: сынок ОПЦ, а дочь ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • ПРЕЛЕСТЬ!
    • Награды
Ответ: Какое противозачаточное вы пьете?
« Ответ #16 : 27 августа 2013, 17:38 »
Фея-Любовь, я спиралям  больше не доверяю, т.к среднего со спиралью родила    (удивленный) (удивленный) (удивленный)
Нталья,скажите пожалуйста, а от какой спирали,название? Хочу тоже поставить

Alesis

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: ♥счастье в кубе♥
  • Род.дом: Сурикова, 16 ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: район к/ра Чайка
    • Награды
Ответ: Какое противозачаточное вы пьете?
« Ответ #17 : 27 августа 2013, 17:50 »
Надежность способов контрацепции:
Внутриматочные средства (спирали)    90% - 92%
Гормональные внутриматочные средства (спирали)    90% - 97%
Награды
Многодетная  мама форума

Фея-ЛюбовьАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Любовь
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Красноказачья
    • Награды
Ответ: Какое противозачаточное вы пьете?
« Ответ #18 : 31 августа 2013, 09:11 »
начала пить линдинет 30, кровоточу....  думаю перейти на регулон (хвалили подруги)
один плюс обнаружен- есть практически не хочется!

Visss

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Fyyf
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Какое противозачаточное вы пьете?
« Ответ #19 : 31 августа 2013, 18:18 »
Пол года пью Джес, из побочек были только мажущие выделения в середине цикла(первые 2-3 месяца это нормально, в инструкции об этом сказано) похудела немного, плюс кожа чище стала и пмс переживать гораздо проще.

Татик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Аленушка 2000; Настюшка 2011 и Кирюшка 2012
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Какое противозачаточное вы пьете?
« Ответ #20 : 16 сентября 2013, 11:04 »
Пила Лактинет 5мес, без особых побочек, после отмены гормональный сбой, на месяц,  после отмены гв пью регулон, назначили без всяких анализов, состояние стабильное, вес в норме и цена дешевле

кефирка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Вадим 22,07,2007 Денис 07,09,2011
  • Род.дом: Бограда Ковпак В.Ю., МСЧ Иапо
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • я всё смогла! я всё сумела! я к лету похудела!!
    • Награды
Ответ: Какое противозачаточное вы пьете?
« Ответ #21 : 24 сентября 2013, 20:33 »
девочки я после ГВ(пила чарозетту) не перешла на другие таблы, вес 5 кг ушел. вот теперь боюсь если начну пить вес снова вернется лишние 5 кг.  а со спиралью вес тоже увеличивается кто нить знает?

Свит.Мама

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Ответ: Какое противозачаточное вы пьете?
« Ответ #22 : 28 сентября 2013, 18:17 »
Ой...девы...Мне бы вернуться назад на несколько лет-я бы ни за что,под дулом пистолета не стала бы пить гормоны :(
Много лет назад начали выпадать волосы,не особо сильно,но всё же.Вероятно,недостаток железа(на ферритин я не сдавала)-хотя гемоглобин был в норме,но раньше я была курящей девушкой (стеснительный),а у курящих гем иногда даже выше нормы бывает.
Начала пить Новинет,пила 3 года.Нарадоваться не могла,волосы перестали выпадать почти,менструация скудная очень была(я дура от этого счастлива была).В общем,красота.Красота эта закончилась,когда прекратила пить Новинет.Забеременнела,ре желанный.Не выносила,выкидыш.Потом ещё беременность,первый триместр на Дюфастоне.Сейчас доче 3 года.
Волосы высыпались почти все,это просто ужасно,ничего не помогает,даже Миноксидил,на этом фоне ужасный комплекс.Кожа отвратительная,сухая,шелушения и тд.Ногти тоже.Менструация очень скудная,если бы не правила гигиены-мне бы 2х тампонов за глаза хватило..представляете?Облазила кучу форумов,где женщины описывают всё тоже самое,последствия приема гормональных контрацептивов.И никто не знает как с этим бороться.
Я давно не курю,алкоголь никогда не употребляла,здоровое питание,никакой химии-а исправить ничего не могу :(
Когда мы принимаем гормоны-наши яичники находятся"в отпуске",они не работают(что противоестественно для организма)..А если пили долго,то они после отмены могут и не заработать,т.е последствия могут быть практически необратимыми.И в отдаленном будущем вылазить начнут все эти проблемы,начнуться воспалительные в яичниках,поликистозы и т.п
Отдельная тема о сохраненных беременностях.Раньше был такой препарат,Туринал,активно применяемый беременными.Сейчас этот препарат не производят,он запрещён,а у педиатров есть такой термин "туриналовые дети".Кому интересно поищите.Сейчас уже говорят о Дюфастоновых детях.Почти у всех из них проблемы с почками,а также намного выше показатель заболеваемостью некоторыми видами онкологии+ещё несколько нехороших показателей.
Поэтому,девочки,миллион раз подумайте,прежде чем пить это.Гормоны это очень опасное вмешательство в организм,это действует как химический скальпель.У вас ещё есть выбор,а у меня,к моему огромному сожалению,уже нет :(Считаю,что самое безопасное в плане последствий-презерватив.И если выбирать сейчас,что лучше беременность или последствия гормонов-однозначно выбрала бы беременность.
Уф,извините что так много накалякала ;)

Фея-ЛюбовьАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Любовь
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Красноказачья
    • Награды
Ответ: Какое противозачаточное вы пьете?
« Ответ #23 : 28 сентября 2013, 23:21 »
LaSkoваЯ KoШечКа, за душу берет и сразу очень много мыслей в голове.... спасибо, за информацию! и ведь действительно в инструкциях по гарм.лекарствам пишут "...исходя из соотношения польза/риск...". так что будем думать! (честно я пока пью противозачатки....)

nusja

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 девочка, Анечка, сентябрь, 2012г рождения.
  • Род.дом: Краснодарский край
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Новаторов
    • Награды
Ответ: Какое противозачаточное вы пьете?
« Ответ #24 : 01 октября 2013, 16:28 »
Ой...девы...Мне бы вернуться назад на несколько лет-я бы ни за что,под дулом пистолета не стала бы пить гормоны :(
Много лет назад начали выпадать волосы,не особо сильно,но всё же.Вероятно,недостаток железа(на ферритин я не сдавала)-хотя гемоглобин был в норме,но раньше я была курящей девушкой (стеснительный),а у курящих гем иногда даже выше нормы бывает.
Начала пить Новинет,пила 3 года.Нарадоваться не могла,волосы перестали выпадать почти,менструация скудная очень была(я дура от этого счастлива была).В общем,красота.Красота эта закончилась,когда прекратила пить Новинет.Забеременнела,ре желанный.Не выносила,выкидыш.Потом ещё беременность,первый триместр на Дюфастоне.Сейчас доче 3 года.
Волосы высыпались почти все,это просто ужасно,ничего не помогает,даже Миноксидил,на этом фоне ужасный комплекс.Кожа отвратительная,сухая,шелушения и тд.Ногти тоже.Менструация очень скудная,если бы не правила гигиены-мне бы 2х тампонов за глаза хватило..представляете?Облазила кучу форумов,где женщины описывают всё тоже самое,последствия приема гормональных контрацептивов.И никто не знает как с этим бороться.
Я давно не курю,алкоголь никогда не употребляла,здоровое питание,никакой химии-а исправить ничего не могу :(
Когда мы принимаем гормоны-наши яичники находятся"в отпуске",они не работают(что противоестественно для организма)..А если пили долго,то они после отмены могут и не заработать,т.е последствия могут быть практически необратимыми.И в отдаленном будущем вылазить начнут все эти проблемы,начнуться воспалительные в яичниках,поликистозы и т.п
Отдельная тема о сохраненных беременностях.Раньше был такой препарат,Туринал,активно применяемый беременными.Сейчас этот препарат не производят,он запрещён,а у педиатров есть такой термин "туриналовые дети".Кому интересно поищите.Сейчас уже говорят о Дюфастоновых детях.Почти у всех из них проблемы с почками,а также намного выше показатель заболеваемостью некоторыми видами онкологии+ещё несколько нехороших показателей.
Поэтому,девочки,миллион раз подумайте,прежде чем пить это.Гормоны это очень опасное вмешательство в организм,это действует как химический скальпель.У вас ещё есть выбор,а у меня,к моему огромному сожалению,уже нет :(Считаю,что самое безопасное в плане последствий-презерватив.И если выбирать сейчас,что лучше беременность или последствия гормонов-однозначно выбрала бы беременность.
Уф,извините что так много накалякала ;)

Да, вот это история у вас. Но может вы просто пили неправильно. Я вот пила три года Линдинет, при этом с врачом сразу определились, что мне именно для контрацепции, лечить мне было нечего. поэтому она мне сказала обязательно делать перерыв каждые пол года, что яичника из этого самого отпуска выходили, вспоминали как работать. Так я и делала. И все нормально, ушла с таблеток нормально задолго до беременности, так как у меня давление немного стало повышаться, возможно из-за них, поэтому отменили все, что могло спровоцировать.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!