Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Помогите с выбором бытовой техники  (Прочитано 1902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЯкиторияАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Виктория
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Помогите с выбором бытовой техники
« Начало темы : 31 октября 2010, 16:27 »
Девочки ,поделитесь своим опытом. Сей час я в стадии покупки всей бытовой техники, это: холодильник, стиралка и плита. Расскажите, какие марки Вы предпочитаете и где покупаете. Вчера была в М-видео...впечатление не из приятных, тк я просила помочь разобраться во всех тонкостях, а консультанты начали навязывать  технику от 50 000  (нифигасе), и с умным видом говорили, что все остальное "фигня"...Вопрос ,а зачем же Вы продаете эту "Фигню" (не знаю не знаю). Так что надежда на Вас (цветы)
Если ваше счастье не в деньгах, шлите их мне (девочка_куул)

 

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Помогите с выбором бытовой техники
« Ответ #1 : 01 ноября 2010, 00:47 »
У нас холодильники "Бирюса". Одному из низ куча леи уже, наверное, лет 14. И он до сих пор работает)) Печка Лысьва. Ей два года всего, но мы, в принципе, довольны.

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Помогите с выбором бытовой техники
« Ответ #2 : 01 ноября 2010, 13:13 »
    Я вообще при выборе техники руководствуюсь бюджетом выделенным на покупку и если честно вообще не понимаю зачем платить больше: перед кем пальцы гнуть (если чел. с достатком это и так видно, а если нет, то надо жить по средствам), обычному обывателю вообще редко видны существенные отличия.  ИМХО в одном ценовом сегменте принципиального различия нет, либо если есть какая то функция, которой нет в других аналогичных моделях её непременно подчеркнут. С продавцами особо не консультируюсь, очень часто они вообще полной картиной не владеют, иногда сравниваю несколько заинтересовавших моделей в и-нете.
    Из крупной бытовой техники, у меня ничего не ломалось (тьфу-тьфу, телик как раз пару дней назад в М.Видео по спец. предложению взяли  (ржу)). Холодильник и стиралка (уже корпус заржавел в некоторых местах, видимо от кучи перестиранных пеленок и весёлого время препровождения детей в ванной с лейками и водяными пистолетами) у нас Аристон, духовой шкаф и жарочную поверхность искала по принципу одной марки, в итоге купила Веко, ну кстати не разочаровалась (а вот у холодильников Веко жуткое железо, там и спецом быть не надо всё и так видно (смех_оскал)).
    Думаю лучше Вас самих, знать, что Вам надо никто не может  ;)

ЯкиторияАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Виктория
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Помогите с выбором бытовой техники
« Ответ #3 : 01 ноября 2010, 17:52 »
Мне все советуют INDESIT, у меня у мамы стиралка этой фирмы...такое ощущение, что сносу ей нет (ттт), уж очень любим постирушки, а вот холодильник Атлант...новой модели, мне не нравится, нет NOFROSTa...

Sekhmet

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Дочь
  • Могу, умею, практикую
    • Награды
Ответ: Помогите с выбором бытовой техники
« Ответ #4 : 01 ноября 2010, 18:28 »
У нас сиралка, духовой шкаф и варочная панель Bosch, холодильник Siemens  (гуд)
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Dauriya

  • Наступит день, когда и на моей улице перевернется грузовик с шоколадными конфетами
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Арсений 16.06.13 3020гр/53см
  • Род.дом: Ангарский ГПЦ, врач - Дуканич Д.Л.
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 29 м-н
    • Награды
Ответ: Помогите с выбором бытовой техники
« Ответ #5 : 03 ноября 2010, 15:23 »
Мне все советуют INDESIT, у меня у мамы стиралка этой фирмы...такое ощущение, что сносу ей нет (ттт), уж очень любим постирушки, а вот холодильник Атлант...новой модели, мне не нравится, нет NOFROSTa...
Мы недавно стиралку брали, я тоже индезит хотела - вроде как много специализируются именно на них. Но потом прочитала в нете, да и сами продавцы говорили, что индезит уже не тот пошел, часто сразу сдают в СЦ  :( Можете сами обратить внимание - в эльдорадо, в сибвезе, где выставлена техника из СЦ, каких марок и моделей больше всего.

А вообще по выбору быт.техники - исходите из бюджета своего, потом присмотрите модели и фирмы ему удовлетворяющие, и поищите в нете отзывы. Так прямо в нете на сайтах магазина сравнивайте цены на одну и ту же модель.  ;)

Кстати про утюги тоже читала, что напр. ТЕФАЛЬ тоже уже не тот как раньше  :( быстро из строя  выходит

Лазурная

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочка 2010 г. р.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Помогите с выбором бытовой техники
« Ответ #6 : 21 ноября 2010, 22:07 »
Холодильник могу посоветовать, как у нас, Samsung, ноу фрост, RL44 ECTB, 2 метра высотой. Никаких нареканий за три года.
Стиральная машина Electrolux (с вертикальной загрузкой) EWTS 13931 W - супер, топ-модель. (заказывала в интернет-магазине летом с Москвы, обошлась в 24 тыс. с доставкой).
Плиту невстраиваемую купили Горения с керамической варочной поверхностью, сенсорное управление, тоже нравится.
Когда искала стиральную машину, столкнулась с тем, что цены в Иркутске задраны до предела, а модели старые (даже устаревшие) стоят. Поэтому заказала в Москве. Интернет-магазин Москвабыт.

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Ответ: Помогите с выбором бытовой техники
« Ответ #7 : 21 ноября 2010, 22:26 »
Бюджетный вариант холодильника Стинол! У нас уже ему ой 13 лет! он пережил с нами 2 переезда. В этом году летом меня стал он волновать , показалось громко жужит, вызвала мастера сказал что наша модель 103Л вообще  очень удачная и надежная. И ноуфрост у меня тоже есть. только от старости уже не совсем хорошо работает. оттаиваю 2 раза в год.
печка у меня Аристон и варочная и духовой шкаф, но вы сразу подумайте о том нужны вам разделяемый  варочная со шкафом или нет. Единый комплект он как монолит, друг без друга не работает и даже если вы через 2 года   надумаете  печку перенести в другое место или поднять на другой уровень - такой фокус не прокатит :)
Нам вот продавец этого толком не объяснила, зато нажала что типа модель надежная и ты.ды. продавец вам такого расскажет  (пардон)
В целом  плитой довольна,  только зачем я ее на 4-конфорки взяла, это от жадности наверно Я ж под утятницу ни 1 раза в жизни плитку не включала! Так что тоже подумайте сколько конфорок вам реально нужно! Там есть как в моей модели, включается дополнительное увеличение площади нагрева  - т.е. сначала круг, а потом подключаешь сам утятницу вытянутую. Или маленькая сковорода и большая. тоже удобно - т.е. одна конфорка может готовить в 2-х режимах.
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Olesja (Нижний Новгород)

  • Гость
Ответ: Помогите с выбором бытовой техники
« Ответ #8 : 08 января 2011, 01:03 »
Мы недавно стиралку брали, я тоже индезит хотела - вроде как много специализируются именно на них. Но потом прочитала в нете, да и сами продавцы говорили, что индезит уже не тот пошел, часто сразу сдают в СЦ  :( Можете сами обратить внимание - в эльдорадо, в сибвезе, где выставлена техника из СЦ, каких марок и моделей больше всего.

А вообще по выбору быт.техники - исходите из бюджета своего, потом присмотрите модели и фирмы ему удовлетворяющие, и поищите в нете отзывы. Так прямо в нете на сайтах магазина сравнивайте цены на одну и ту же модель.  ;)

Кстати про утюги тоже читала, что напр. ТЕФАЛЬ тоже уже не тот как раньше  :( быстро из строя  выходит

По поводу Индезита согласна, нам тоже самое говорят сами продавцы, у меня уже две вертикалки накрылись проработав около 2-х лет каждая () первая была Ардо, вторая Канди), поэтому на Новый год купила LG ,советуют мастера ремонтники LG или Samsung. Печка у меня новая Лысьва с грилем работает как часики третий год, холодильник LG 2 метра высотой третий год нет нареканий тьфу-тьфу. Выбор за вами. 

senotrusov

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Дмитрий
  • Ваши деточки: Роман. 07.02.2011
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 30-ой Дивизии
    • Награды
Ответ: Помогите с выбором бытовой техники
« Ответ #9 : 26 января 2011, 08:41 »
Добрый день, мой совет будет наверно направлен в другое русло. брать надо то на что дают гарантию больше и есть сервисные центры в иркутске.(поверьте опыт есть, т.к вожу технику с москвы) с недавнего времени стал склоняться к samsung или lg. у них гарантия 3года(1+2)!!! а это уже о чем то говорит+есть сервис центр официальный. и корейцы делают достаточно хорошо, очень много полезных фенечек.

ЯкиторияАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Виктория
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Помогите с выбором бытовой техники
« Ответ #10 : 26 января 2011, 10:10 »
Добрый день, мой совет будет наверно направлен в другое русло. брать надо то на что дают гарантию больше и есть сервисные центры в иркутске.(поверьте опыт есть, т.к вожу технику с москвы) с недавнего времени стал склоняться к samsung или lg. у них гарантия 3года(1+2)!!! а это уже о чем то говорит+есть сервис центр официальный. и корейцы делают достаточно хорошо, очень много полезных фенечек.
я вот тоже промониторила все, и решила на LG остановиться, мне нужен узкий 60*60 и высокий, но вот что-то проблема у нас в городе с такими, может посоветуете, где можно преобрести?

senotrusov

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Дмитрий
  • Ваши деточки: Роман. 07.02.2011
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 30-ой Дивизии
    • Награды
Ответ: Помогите с выбором бытовой техники
« Ответ #11 : 27 января 2011, 12:34 »
LG GAB409UVCA допустим вот такой стоит почти 20. но у него размеры больше чем вам надо :(
59.5x62.6x189.6 см
http://www.positronica.ru/refrigerator/lg-gab409uvca-584992/
можете посмотреть на сайте позитроники, может что понравится.
ну или пишите на senotrusov1@yandex.ru  я вам все расскажу.

P.s обращаюсь к модераторам это не реклама, я просто хочу помочь девушке!

Лика_О

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: любимый сыночек Никиточка родился 10 апреля 2012 года в 00.05 вес 3820 рост 54 см
  • Род.дом: ГПЦ спасибо Ковпак В. Ю.!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Помогите с выбором бытовой техники
« Ответ #12 : 04 апреля 2011, 22:00 »
апну темку....
решии приобрести холодильник и эл. плиту (керамика) посоветуйте плз что брать... хотела Хансу взять плиту - отговорили...
вот сейчас на электролюкс смотрю...
холодльник самсунг наверное...
в общем нужны ваши отзывы :)
буджет до 20 тыс (20 + 20 естессно)))

ЯкиторияАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Виктория
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Помогите с выбором бытовой техники
« Ответ #13 : 07 апреля 2011, 16:43 »
апну темку....
решии приобрести холодильник и эл. плиту (керамика) посоветуйте плз что брать... хотела Хансу взять плиту - отговорили...
вот сейчас на электролюкс смотрю...
холодльник самсунг наверное...
в общем нужны ваши отзывы :)
буджет до 20 тыс (20 + 20 естессно)))
Была у нас Ханса...правильно, что отговорили...Г редкостное. Нам знакомый, который занимается бытовой техникой посоветовал Горенье...они спецы в пр-ве кухонных плит, и керамика у них очень хорошая!
Холодильник- индезит взяли, тоже нравится :))

Хабарёнок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Помогите с выбором бытовой техники
« Ответ #14 : 07 апреля 2011, 16:51 »
плиту духовку взяли хотпоинт аристон я довольна тоже из мвидео. вам будут впаривать профессиональную технику она сложнее в подлючении и дороже. аристон считается бытовой. по функциям равнозначна бошу кот. в 2 раза дороже. почитай в нете у многих плит есть предохранители замена кот. обходится в 1,5тыс. информации много. особое внимание удели системе самоочистки духовки. это того стоит ;)

Алина38

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Амина
  • Город/Район: Октябрьский
  • 896Ч65Ч6633 (лучше смс)
    • Награды
Ответ: Помогите с выбором бытовой техники
« Ответ #15 : 07 апреля 2011, 16:56 »
БОШ,ЗАНУССИ,ХАНСА... ИНДЕЗИТ ПОЛНАЯ ШЛЯПА( ПОКУПАЕМ ВСЕГДА ВСЕ В ОДНОМ ПАВИЛОНЕ В ЭЛЕКТРОНЕ. ВООБЩЕ ИХМО, ТАМ ВСЕ ДЕШЕВЛЕ,ЧЕМ ВО ВСЯКИХ М-ВИДЕО И ПРОЧИХ...

Лика_О

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: любимый сыночек Никиточка родился 10 апреля 2012 года в 00.05 вес 3820 рост 54 см
  • Род.дом: ГПЦ спасибо Ковпак В. Ю.!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Помогите с выбором бытовой техники
« Ответ #16 : 07 апреля 2011, 16:59 »
Алина, а что за павильон? рассказать можете?

Девы, а что по конвектору можете сказать? нужен?

и электролюкс как?

Холодильник ЛЖ выбрали...

ЯкиторияАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Виктория
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Помогите с выбором бытовой техники
« Ответ #17 : 07 апреля 2011, 17:00 »
БОШ,ЗАНУССИ,ХАНСА... ИНДЕЗИТ ПОЛНАЯ ШЛЯПА( ПОКУПАЕМ ВСЕГДА ВСЕ В ОДНОМ ПАВИЛОНЕ В ЭЛЕКТРОНЕ. ВООБЩЕ ИХМО, ТАМ ВСЕ ДЕШЕВЛЕ,ЧЕМ ВО ВСЯКИХ М-ВИДЕО И ПРОЧИХ...

в каком? по поводу Индезита, не была бы так критична...не премиум конечно, но для среднего уровня вполне.

Лика_О

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: любимый сыночек Никиточка родился 10 апреля 2012 года в 00.05 вес 3820 рост 54 см
  • Род.дом: ГПЦ спасибо Ковпак В. Ю.!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Помогите с выбором бытовой техники
« Ответ #18 : 07 апреля 2011, 17:01 »
Хабарёнок, система самоочистки бывает традиционная и какая то каталитическая, да?  вторая лучше?

Хабарёнок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Помогите с выбором бытовой техники
« Ответ #19 : 07 апреля 2011, 17:08 »
конвекция нужна. из плюсов _ быстрый разогрев, равномерное приготовление и вкусная выпечка- вам обеспечена. у меня раньше такая вкуснотища никогда не получалась ;) zanussi хвалят, я тоже себе именно эту фирму хотела, но ассортимент был не большой
07 апреля 2011, 17:06
самой лучшей и дорогой считается очистка, при которой плиту до 500градусов нагреваешь и весь жир сгорает
« Последнее редактирование: 07 апреля 2011, 17:27 от Хабарёнок »

Алина38

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Амина
  • Город/Район: Октябрьский
  • 896Ч65Ч6633 (лучше смс)
    • Награды
Ответ: Помогите с выбором бытовой техники
« Ответ #20 : 07 апреля 2011, 17:09 »
Якитория, НЕ ЗНАЮ...была у нас стиралка...вообще г...просто не стирала(( сейчас бош и занусси,все ок. Павильон как заходишь во вход,который со стороны авторынка фортуна, самый первый,прям на него смотришь,большой...там техники оч много.Если надо точно,посмотрю в чеках

Лика_О

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: любимый сыночек Никиточка родился 10 апреля 2012 года в 00.05 вес 3820 рост 54 см
  • Род.дом: ГПЦ спасибо Ковпак В. Ю.!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Помогите с выбором бытовой техники
« Ответ #21 : 07 апреля 2011, 17:10 »
от Занусси нас рямо в магазине отговорили. Сказали, что горение самая лучшая. По проще Ханса и Электролюкс. потом все остальные. я шла именно за Хансой, но знакомые сказали не брать ни в коем случае, тк у них вся керамика потрескалась.
07 апреля 2011, 17:10
посмотрите, если не сложно. завтра бы сходили.

Хабарёнок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Помогите с выбором бытовой техники
« Ответ #22 : 07 апреля 2011, 17:14 »
у электролюкса предохранители летят _ отзывы читала, посмотри сама. по занусси ни одного плохого не видела.

Дамочка с сюрпризом

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Ивана Рослого
    • Награды
Ответ: Помогите с выбором бытовой техники
« Ответ #23 : 07 апреля 2011, 17:24 »
плита у нас горенье, холодильник и ст.машина индезит, была бош, но перестала отжимать и сливать воду, я ее оставила на старой квартире, посудомойка Бош, довольна ею.
по поводу цен в Электроне и М-видео, муж в Электроне купил плеер 3D, за 13000руб, там был небольшой брак и мы его в тот же день сдали, в М-видео цена 7900руб, думаю разница ощутимая. в электроне не могут быть цены ниже, так как масштабы закупок  у ИП и фирм разные. я не рекламирую М-видео, там тоже есть касяки, но сервис там лучше, чем в том же Эльдорадо, качество тоже более или менее, у многих частников хуже...
P.S. а еще мне там нравится бонусная программа, мы уже накопили и потратили бонусов на 16800.
Бегу по песку не оставляя следов....Это не крылья....Это - любовь........

Лика_О

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: любимый сыночек Никиточка родился 10 апреля 2012 года в 00.05 вес 3820 рост 54 см
  • Род.дом: ГПЦ спасибо Ковпак В. Ю.!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Помогите с выбором бытовой техники
« Ответ #24 : 07 апреля 2011, 17:31 »
блин, голова кругом, что же выбрать....
07 апреля 2011, 17:28
Дамочка с сюрпризом, Люба. я как раз таки на Эльдорадо смотрю, там очень заманчивая акция сейчас. но пока сомневаюсь... в М-Видео ничего особо не понравилось...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!