Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: УДАЛИТЬ!!!  (Прочитано 1717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ТвиттиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Катя
    • Награды
УДАЛИТЬ!!!
« Начало темы : 18 января 2011, 22:18 »
Спасибо всем за ответы.
« Последнее редактирование: 26 января 2011, 16:53 от Твитти »

 

Софья Зеленкова

  • Врач-психотерапевт, специалист по психосоматике
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Софья Зеленкова
  • Ваши деточки: Даниил - 11.08.2008, Илья - 14.12.2010
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Двуличная свекровь
« Ответ #1 : 19 января 2011, 11:12 »
Катерина, дожить до осени в семье родителей Вашего мужа Вам может помочь одна простая мысль: "Я В ГОСТЯХ!". И это - именно так, исходя из того, что Вы описываете. Договоритесь с мужем о том, что все споры со свекровью Вы лично не решаете, а решаете через него - это его мама. Считаю, что Ваши претензии по нечистоплотности-неаккуратности свекрови в данном случае неуместны - это ее дом, ее территория. Делает, что хочет. А про то, что произошло с вами такое разочарование хочу сказать - для некоторых людей это совершенно естественно. Что может помочь - не очаровываться! Т.е. быть ближе к реальности, а не к ожидаемым образам. Все мы люди (с козявками и какашками).

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Двуличная свекровь
« Ответ #2 : 19 января 2011, 11:23 »
Катя, остается только потерпеть, всего полгода осталось, это не так уж и долго. И муж здесь ни при чем, его точно не стоит с матерью ругать и на нем срываться, какая бы она не была, она все равно остается его мамой. Крепитесь, у вас скоро все это разрешиться, а многие так годами живут (крейзи)

Никиткина мама

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита, 27 мая 2008 г, Диана, 16 июля 2010 г.
  • Род.дом: Усть-Ордынский
  • Город/Район: Усть-Ордынский
    • Награды
Ответ: Двуличная свекровь
« Ответ #3 : 19 января 2011, 11:28 »
Просто надо потерпеть и все!  (жалеть)Так я и себя успакаиваю, где-то  промолчать, хотя очень хочется,свекровь у меня хорошая, просто не вмешивается в нашу жизнь, но и не заботится обо мне никак даже когда болею не спрашивает как я себя чувствую,пока наш дом строится вот уже два года, этим летом я настроена решительно переехать, пока отношения не испортились да и неудобно уже.

nhl

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Сообщений: 1382
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Любимые девчонки
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Син.гора
    • Награды
Ответ: Двуличная свекровь
« Ответ #4 : 19 января 2011, 11:32 »
Катерина, а ты просто отключись. Ты же для себя сделала выводы о том какие они люди и как к тебе относятся. Тебе их не переделать. Да и твое отношение к ним уже не изменить в лучшую сторону. Поэтому по дому делай то,что тебя сильно не напрягает-готовь,но без фанатизма-ребенка то нужно кормить.Уборка-то же там где может находиться ребенок.
А вообще я тебя очень понимаю.

Зефиринка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
  • Настоящее имя: Иринка
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Двуличная свекровь
« Ответ #5 : 19 января 2011, 11:35 »
Блин да не надо так себя изводить если у вас скоро появится возможность жить отдельно, ведь так даже легче  когда ты знаешь что вот ОСЕНЬЮ это закончится, многие люди так живут всю жизнь и терпят. Ну а вообще это ее дом и если она от вас ни чего не требует то делайте все что нужно вам и вашему ребенку, зачем еще убиваться ради них. А то вы добровольно взяли в свои руки например ту же уборку и требуете от них то го а им это не нужно.
Все сбудется, стоит только расхотеть.

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Двуличная свекровь
« Ответ #6 : 19 января 2011, 11:40 »
Катерина, дожить до осени в семье родителей Вашего мужа Вам может помочь одна простая мысль: "Я В ГОСТЯХ!". И это - именно так, исходя из того, что Вы описываете. Договоритесь с мужем о том, что все споры со свекровью Вы лично не решаете, а решаете через него - это его мама. Считаю, что Ваши претензии по нечистоплотности-неаккуратности свекрови в данном случае неуместны - это ее дом, ее территория. Делает, что хочет. А про то, что произошло с вами такое разочарование хочу сказать - для некоторых людей это совершенно естественно. Что может помочь - не очаровываться! Т.е. быть ближе к реальности, а не к ожидаемым образам. Все мы люди (с козявками и какашками).
полностью согласна))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Ответ: Двуличная свекровь
« Ответ #7 : 19 января 2011, 11:43 »
А по моему девушка катя в этой ситуации двуличная... пришла в семью, живет за чужой счет, а ей тут посуду не помыли, да в ссоре обозвали словом нехорошим...
Двуличности свекрови не увидела
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Дева

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 доченьки
  • Улица: Байкальская
  • счастливы вместе
    • Награды
Ответ: Двуличная свекровь
« Ответ #8 : 19 января 2011, 11:45 »
во во,и я про тоже подумала,не успела написать. Все на халяву и еще хотим...

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Двуличная свекровь
« Ответ #9 : 19 января 2011, 11:46 »
       Катя,а мне кажется,совсем не нужно сидеть и мучиться до сентября.Это же полгода!Кошмар какой-то!Разъезжайтесь!Чем раньше,тем лучше!Пусть это будет съемная квартира,но ваша!И ты в ней-хозяйка!!!А сейчас ты ничего не изменишь,у свекрови своя семья и она может жить как ей хочется.Это ее квартира,хочет-не моет посуду,хочет-ходит в ботинках,так заведено у них.
       В чужой монастырь со своим уставом не ходят!
       Ты сразу поймешь разницу,когда просто придешь к ним в гости 1 раз в неделю,и дочку твою накормят самым вкусным,и тебе будут искренне рады!
Награды
Многодетная  мама форума

ТвиттиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Катя
    • Награды
Ответ: Двуличная свекровь
« Ответ #10 : 19 января 2011, 12:13 »
А по моему девушка катя в этой ситуации двуличная... пришла в семью, живет за чужой счет, а ей тут посуду не помыли, да в ссоре обозвали словом нехорошим...
Двуличности свекрови не увидела
(крейзи), да, я такая! поэтому и написала о проблемах. (ржу) Не нужно считать, что мы живем полностью за счет свекрови (ржу)
19 января 2011, 12:12
Вот и я так думаю!!! Просто пока финансовой возможности нет снять квартиру, лишних 15 т.р. пока нет

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Двуличная свекровь
« Ответ #11 : 19 января 2011, 12:16 »
почему 15 т.р.? можно 1-комн. снять за 10 т.р.

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Двуличная свекровь
« Ответ #12 : 19 января 2011, 12:23 »
А по моему девушка катя в этой ситуации двуличная... пришла в семью, живет за чужой счет, а ей тут посуду не помыли, да в ссоре обозвали словом нехорошим...
Двуличности свекрови не увидела

Катерина просто еще слишком юная, воспринимает все в черно-белых красках: люблю/ненавижу; хорошая/плохая.
Катя, а девочки вам все-таки правильно советуют: вы в чужом доме, с устоявшимися привычками. Не вам их менять, просто абстрагируйтесь от всего, дождитесь переезда  и будете сами строить свои домашние устои. Удачи и терпения вам.

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Двуличная свекровь
« Ответ #13 : 19 января 2011, 12:27 »
Твитти, Катюш, тебя никто не осуждает, ты только не подумай. Просто иногда с помощью мнений других (а ты их и искала, раз создала тему эту) получается взглянуть на ситуацию со стороны. Вот я  тоже не отличаюсь аккуратностью в некоторых вопросах: в шкафах у меня разгром внутри, могу в обуви пробежать за ключами в спальню, когда ухожу. Ну вот такие привычки дурные, НО я у себя дома! и моего мужа такой расклад вещей видимо устраивает, раз живет со мной и любит. И не могу представить, если б в моем доме появилась молодая девушка и начинала осуждать меня за мои привычки, выработавшиеся с годами, а я бы с ее ребенком сидела, в своем доме терпела.
Тут нужно быть мудрее, терпеливее и дальноведней. Портить отношения со свекровью не надо, потерпеть надо, вот разъедитесь и лучшей свекровушки для вас не будет)))
и еще, не поверю, что нельзя снимать квартиру отдельно, раз уж создали семью, родили ребенка - надо жить отдельно, раз такие тёрки у вас возникают с родителями. А жить в чудом доме и фукать на привычки хозяев как-то неправильно (шарик)

ТвиттиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Катя
    • Награды
Ответ: Двуличная свекровь
« Ответ #14 : 19 января 2011, 12:29 »
Катерина просто еще слишком юная, воспринимает все в черно-белых красках: люблю/ненавижу; хорошая/плохая.
Катя, а девочки вам все-таки правильно советуют: вы в чужом доме, с устоявшимися привычками. Не вам их менять, просто абстрагируйтесь от всего, дождитесь переезда  и будете сами строить свои домашние устои. Удачи и терпения вам.
Спасибо
19 января 2011, 12:28
Твитти, Катюш, тебя никто не осуждает, ты только не подумай. Просто иногда с помощью мнений других (а ты их и искала, раз создала тему эту) получается взглянуть на ситуацию со стороны. Вот я  тоже не отличаюсь аккуратностью в некоторых вопросах: в шкафах у меня разгром внутри, могу в обуви пробежать за ключами в спальню, когда ухожу. Ну вот такие привычки дурные, НО я у себя дома! и моего мужа такой расклад вещей видимо устраивает, раз живет со мной и любит. И не могу представить, если б в моем доме появилась молодая девушка и начинала осуждать меня за мои привычки, выработавшиеся с годами, а я бы с ее ребенком сидела, в своем доме терпела.
Тут нужно быть мудрее, терпеливее и дальноведней. Портить отношения со свекровью не надо, потерпеть надо, вот разъедитесь и лучшей свекровушки для вас не будет)))
и еще, не поверю, что нельзя снимать квартиру отдельно, раз уж создали семью, родили ребенка - надо жить отдельно, раз такие тёрки у вас возникают с родителями. А жить в чудом доме и фукать на привычки хозяев как-то неправильно (шарик)
Спасибо.

Karrmen

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 321
    • Награды
Ответ: Двуличная свекровь
« Ответ #15 : 19 января 2011, 12:30 »
Катюша, ваши проблемы это такая мелочь... с которой можно смириться, ну или хотя б немного потерпеть... У меня бывало так, что свекруха на день рожденье внуку даже дешманскую шоколадку не отправит, а вам помогает!!! Это такая редкость. И моя никогда не сидит с внуками, вот хоть помри - так себя любит...что ни за что не перетрудиться.
Про свекра: у меня в родне есть такие "нерасторопные", ну что ж, не все могут и хотят работать руками, может он зарабатывает хорошо и это окупается. А вообще, просто радуйтесь что есть где жить, вам хоть не много НО помогают и главное! не настраивайте жужа против матери - может плохо кончиться. Какая б ни была, а она ему мать и ее он все таки любит! И давно привык к таким условиям существования, так что не надо надрываться

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Двуличная свекровь
« Ответ #16 : 19 января 2011, 12:39 »
я думаю, что ваша свекровь так воспитана - она не выносит сор из избы, поэтому при гостях ведет себя с вами очень мило. вы ее не любите, думаете она этого не чувствует? сами говорите, как по началу все было хорошо. у вас элементарная притирка. не было бы свекрови, были бы просто проблемы с мужем. это у всех в той или иной мере. не обижайтесь, но думаю вы виноваты тоже. все таки научитесь контролировать свои эмоции, ведь вы в чужом доме. хочется чистоты? вперед! думаю, ваша свекровь, возможно, считает, что пока это вообще ваша обязанность. а почему бы и нет? вы так можете каждый день благодарить ее за дом и стол. мы с мужем часто друг другу советуем: не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. удачи вам.
мебель в детскую б/у
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=432779.0

Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Двуличная свекровь
« Ответ #17 : 19 января 2011, 12:46 »
Ситуация про мою свекровь один в один.
У моей свекрови две невестки. Мы живем отдельно, вторая невестка какое время жила со свекрами. ВСЁ, что написано, ВСЁ с нее!
на замечание ,что мой муж красил окно, заляпл новый линолеум и сразу не вытер растворителем, она  мне высказала: "не за чернорабочего замуж выходила!"
Это лирика.

По делу: не общайтесь с ней больше, чем необходимо. Ничего хорошего не ждите и обижаться будет не за что. Съедете - жизнь наладиться, но не надейтесь ,что она перестанет лезть в вашу личную жизнь.

Chaika_D

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Пока только планируем
  • Город/Район: Зеленый берег
    • Награды
Ответ: Двуличная свекровь
« Ответ #18 : 19 января 2011, 13:13 »
Семья должна жить отдельно, ищите пути, мы снимать начали когда я еще в институте училась, а муж только недавно отучился, устроился на две работы, потому что мы хотели жить вместе. Со свекровью жить бы не смогла, все же люди разные, все со своими привычками. Вот у меня тоже бардак, вот я прихожу, снимаю вещи и складываю их на доску гладильную, и так каждый день, в выходные разгребаю, просто с мужем решили, что в новой квартире будем что-нибудь с гардеробной делать, чтобы это никому не мешало, но он меня любит и мирится с моими привычками. Так что в чужой монастырь... ищите пути решения, попытайтесь полюбить свекровь такой какая она есть, не идеализируя ее.

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Двуличная свекровь
« Ответ #19 : 19 января 2011, 13:17 »
По делу: не общайтесь с ней больше, чем необходимо. Ничего хорошего не ждите и обижаться будет не за что.

точно! присоединяюсь. я то сначала "мама-мама", а теперь вот тоже на "вы", одному радуюсь и прямо мужу об этом говорю - что она его, т.е. сына своего, очень любит. ну и ладно, мы в тенечке постоим ;). меня за 10 лет ни разу с днем рождения то не поздравили, не то что подарки...

ТвиттиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Катя
    • Награды
Ответ: Двуличная свекровь
« Ответ #20 : 19 января 2011, 14:36 »
Спасибо  всем.
Девочки, я наверное немного не так все изложила, или же интернет просто не передает мои эмоции...

Дева

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 доченьки
  • Улица: Байкальская
  • счастливы вместе
    • Награды
Ответ: Двуличная свекровь
« Ответ #21 : 19 января 2011, 14:49 »
Катя, я вот вот или не совсем вот(дочкам по 18-20) стану тещей, учу своих давно,идешь замуж вот и иди,живите сами,на мужчину смотри сразу может-не может, если он зарабатывает 10 а ты родивши сидишь дома,то зачем такое замуж??? я конечно помогу(хотя им говорю что нет,что бы не надеялись сразу, а учились жить и выбирать, а не расчитывать, что они будут любиться миловаться,а я кормить,нянькать,жил.площадь выделять).Я помогу!!но когда увижу что они стараются а не сразу сели и поехали

ТвиттиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Катя
    • Награды
Ответ: Двуличная свекровь
« Ответ #22 : 19 января 2011, 15:17 »
Я такого же мнения, и моя мама!! поэтому и не живем вместе... Любишь человека не за деньги. Мы отдаем теперь значительную сумму за кредит (ремонт делали тут хороший и быт.техника), поэтому пока и не можем жить отдельно.

Дева

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 доченьки
  • Улица: Байкальская
  • счастливы вместе
    • Награды
Ответ: Двуличная свекровь
« Ответ #23 : 19 января 2011, 15:39 »
да конечно не за деньги,но как говорила в молодости :на любви далеко не уедишь,кушать хочется всегда, и "люблю"ребенку вместо супа не нальешь, так что вопрос спорный, мжет просто надо было еще тогдаааа брать деньги не на ремонт свекровкиной квартиры а на съем своей, я не настаиваю на этом,т.к. до конца не знаю ситуацию,спорить в теме сложно, но потерпите, она не такая плохая и двуличная, она просто тоже устала,жить в общаге тяжело...

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Двуличная свекровь
« Ответ #24 : 19 января 2011, 16:01 »
Катя, я вот вот или не совсем вот(дочкам по 18-20) стану тещей, учу своих давно,идешь замуж вот и иди,живите сами,на мужчину смотри сразу может-не может, если он зарабатывает 10 а ты родивши сидишь дома,то зачем такое замуж??? я конечно помогу(хотя им говорю что нет,что бы не надеялись сразу, а учились жить и выбирать, а не расчитывать, что они будут любиться миловаться,а я кормить,нянькать,жил.площадь выделять).Я помогу!!но когда увижу что они стараются а не сразу сели и поехали
Такая же ситуация. Сказала своей сразу, соберешься замуж, ищи с жилплощадью или снимайте, лучше деньгами помогу. Лучший способ испортить отношения, жить вместе. Две хозяйки на одной кухне....люди разные, привычки разные, это мужа можно простить, любишь, детей, а свекровь то-чужая женщина, чего ее любить прощать. А со стороны наших свекровий мы наверное тоже не самые лучшие половины для их детей. много раз наблюдала, как подруги, у которых сыновья, с одинаковым жаром осуждают своих свекровей и подруг сыновей. Я на свою тоже иногда поварчиваю, не все нравится, но положа руку на сердце, таких поискать еще, мне повезло. Правильно девочки говорят, текущее раздражение сгущает краски, разбежитесь и свекровь не такой уж врединой окажется
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!