Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Можно ли навсегда избавиться от аллергии  (Прочитано 10144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

GrafinyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 994
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Можно ли навсегда избавиться от аллергии
« Начало темы : 24 февраля 2012, 17:48 »
Подскажите пож-та, есть ли возможность полностью избавиться от аллергии?
у ребенка (подросток) аллергия на домашнюю пыль, пыльцу растений, библиотечную пыль, дом клещ и т.д.
кроме того, есть пищевая аллергия на некоторые продукты (аллергопробы не делали)...., естественно такие продукты не едим...
обращались к врачу, лечили года 3, периоды обострения стабильно 2 раза в год, ну и бывают какие-то разовые симптомы например на хлорку, химические (ср-во для мытья посуды...)....но с каждым годом лечение протекает все тяжелее, антигистаминные средства сильно не помогают, приходится пить все больше, аллергенов все больше... кроме всего прочего есть и другие заболевания, которые тоже лечим таблетками...
по советам знакомых в прошлом году обратились к врачу-гомеопату, как потом выяснилось, не классический гомеопат, пропили курс, временно избавились от аллергии... сейчас опять начинаются симптомы... (убьюсь_об_стену)... хотя до цветения растений еще далеко... (я_упала)
надеюсь на ваш совет...  (цветы)
 
Награды
Многодетная  мама форума

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Можно ли навсегда избавиться от аллергии
« Ответ #26 : 02 марта 2012, 07:45 »
Вопрос снят. Уже нашла http://38mama.ru/forum/index.php?topic=86874.msg3456238#msg3456238
Вот и чудненько! Как приятно самой что-то для себя сделать и ни от кого не зависеть!
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

сплюшка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишенька 2010, Таисия 2013, Семен 2015
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Чайка
    • Награды
Ответ: Можно ли навсегда избавиться от аллергии
« Ответ #27 : 23 марта 2012, 23:15 »
Вадим, можно я в этой темке вопросик задам? Гомеопат, у к-го наблюдаюсь, кроме горошин прописал БАДы, для очистки организма и фиточаи, и в первое время  приема Бадов порекомендовал попринимать дня 4-6 антигистаминные. Вопрос - это нормально? Я в сомнении по поводу назначенного лечения, мне кажется это по типу: что-нибудь да сработает из всей кучи.... (удивленный)???? Хочется услышать ваше мнение

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Можно ли навсегда избавиться от аллергии
« Ответ #28 : 24 марта 2012, 14:20 »
Вадим, можно я в этой темке вопросик задам? Гомеопат, у к-го наблюдаюсь, кроме горошин прописал БАДы, для очистки организма и фиточаи, и в первое время  приема Бадов порекомендовал попринимать дня 4-6 антигистаминные. Вопрос - это нормально? Я в сомнении по поводу назначенного лечения, мне кажется это по типу: что-нибудь да сработает из всей кучи.... (удивленный)???? Хочется услышать ваше мнение
Гомеопатия самодостаточна и не требует костылей. Другое дело объект воздействия - пациент. Если нет субстрата для регуляции (гомеопатия - регуляторный метод), требуется его назначение. Вопрос не этичный, решайте с врачом или его смените, если не доверяете. 

Australia

  • Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен. (Абай Кунанбаев)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 656
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, моих бесценных сокровища, 2010 и 2016 г.р.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
  • То, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Награды
Ответ: Можно ли навсегда избавиться от аллергии
« Ответ #29 : 15 мая 2012, 12:33 »
О применении антибиотиков с позиций современной медицины, согласно стандартов, без выдумок участковых педиатров.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=216864
26 февраля 2012, 00:24
Я подозревал это с самого начала. Читайте еще раз!
26 февраля 2012, 00:32
О респираторных заболеваниях.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432
26 февраля 2012, 00:40
О психосоматических причинах респираторных заболеваний.

ссылки полезные, единственное с чем категорически не согласна в них, так то, что единственное средство, которое должно применяться для профилактики ОРВИ – это ежегодная прививка от гриппа.

15 мая 2012, 12:03
никогда не ставили прививки (даже как-то страшно подумать, что новорожденному ребеночку, только что появившемуся на свет - ставят "гепатит"  (я_упала)). думаю. что отменят её рано или поздно.
А теперь еще и узнала, что она замедляет "выход" желчи (нифигасе).
Я стойко выдерживаю "вынос мозга" в местной п-ке, но прививки не ставлю. Прежде чем принять такое решение изучила труды  Г. Червонской, а теперь и Вадим Асадулин окончательно меня убедил.

Также не понимаю мамочек, которые бесконца бегают с клизмой, как с панацеей, или еще хуже начинают пичкать ре лекартвами, вместо того, чтобы пересмотреть рацион, перейти на прав.питание (причем всей семьей) и поизучать инфу как избавиться от запоров (к примеру с помощью физ.упражнений), и что может быть тому причиной, вести активный образ жизни, больше читать как воспитывать ре, а не только кормить и "выгуливать" его, какие взаимоотношения выстраивать с ре .....
Кишечник к клизмам "привыкает", а о последствяих этого много написано.

Сейчас пошла "мода" на антибиотики  (нифигасе), в нашей п-ке, если у ре банальные симптомы (покраснело горло, насморк, или даже его нет, температура) - назначают антибиотики, а потом удивляются, почему у ре кишечник "не работает" как часы! Я и не спорю, себе дороже, просто мы им их не пьем. Как то сказала, что после антибиотиков работа кишечника нарушается. так мне ответ: пропьете линекс - и все ОК будет (я_упала)

Моему ре 2 года, мы до сих пор  (титя), поэтому я строго слежу, что ем сама, т.к. все отражается на ре.
И кстати, никогда не давала ре ничего от "газиков", не эспумизаны и все в этом роде. а теперь еще в ссылках Вадима почитала, что чаи с фенхелем - вред, а не польза (всегда это чувствововала интуитивно). Мамочкам надо строго следить за питанием, и не будет у ре ни коликов, ни запоров, ни аллергии.... (конечно, это не относится к каким-либо паталогиям).

Вадим, удивляюсь вашему гениальном уму, как вы все успеваете, все знаете, столько инфы даете, на все вопросы отвечаете всегда, переводите, еще и практикующий врач  (я_упала) и чувство юмора у Вас  (гуд).



Приглашаю на коррекцию фигуры!!! Лопата и снег прилагаются!!!
« Последнее редактирование: 16 мая 2012, 01:09 от Australia »

Australia

  • Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен. (Абай Кунанбаев)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 656
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, моих бесценных сокровища, 2010 и 2016 г.р.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
  • То, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Награды
Ответ: Можно ли навсегда избавиться от аллергии
« Ответ #30 : 16 мая 2012, 00:57 »
да, и забыла добавить, я не даю ре "магазинские" соки и пюрешки, или краааайне редко даю сок, что ре даже не обращает на коробочки и баночки внимания, когда в магазине видет  (смех_оскал), ничего из "баночек" вообще не даю (как-то у сестры корбочку от сока вскрыла, а там плесень  (я_упала), а срок годности - отличный  (нифигасе)). Вот мамочки, скажите, вы часто проверяете, что "внутри" самой коробочки? а вот я проверила как-то и .... (я_упала) (я_упала) (я_упала).
А написано на коробочках что?  (нифигасе). Сначала перчисляют витамины, их %-соотношение, а потом мелко-мелко-мелко добавлено слово "информативно". Получается, ничего в этих соках нет.

И каши растворимые не даю и не давала, когда ре стало 6 мес. - просто стала крупы перетирать на блендере, а потом варила.
А первый прикорм ввела в 6 мес. Как-то жутко маленькому крохе в 3 мес. (кстати по рекомендации участкого врача), давать желтки, творог и т.д. Эти продукты у взрослого чел. не всегда быстро и хорошо усваиваются ;).
Пюрешки тоже делаю сама, очень даже просто это делается (из морковки, тыквы, кабачка, чернослива,кураги, ягоды....вообщем из всего). Морсы варю, кисели, компот.
Ну как-то так, по старинке мы питаемся,  с какулями у нас проблем нет (т-т-т), почти не болеем простудными заболевания (только после "похода" в п-ку :().  Овощи - с огорода, ягоды - домашние или лесные). Мясо - в деревне заказываем.
Так что мамочки - если будете бдительнее и не лениться самим готовить соки и пюрешки, подходить к питанию ре грамотно и взвешанно, в своему, кстати, тоже...все будет ОК!
т.к. «Мы есть то, что мы едим»
 

16 мая 2012, 00:52
ух, расписАлась я что-то  (смех_оскал)

Ленко

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: пос. Ново-Иркутский
  • Улица: Аргунская
    • Награды
Ответ: Можно ли навсегда избавиться от аллергии
« Ответ #31 : 16 мая 2012, 10:18 »
тоже добавлю от себя: взяли ребенка под опеку с аллергией чуть ли не на все. Когда мы его забирали нам выдали список лекарств и кучу советов, т.к. и скорую иной раз вызывали. В машине говорят он ездить не может, рвет.
Только мы за порог, я про все забыла и не вспоминала. Ну то есть не обращала внимание большое, как то покраснел, покашлял, но я не увлекаюсь лекарствами и не кидаюсь в аптеки как и с вторым ребенком. Сейчас уже четыре года прошло, даже не знает что это такое - аллергия, вычеркнули мы ее она нам не нужна.
Да и ОРВИ мы никогда не залечиваем таблетками, им не выгодно болеть. Если болеть начинают, то даю им заданий больше чем в школе раза в два, сразу выздоравливают:)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Можно ли навсегда избавиться от аллергии
« Ответ #32 : 19 мая 2012, 09:22 »
Спасибо, девчонки, Australia и Ленко! Вот только ради Вас и Ваших деток и "торчу" здесь! Не читайте перед обедом советских газет!

Australia

  • Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен. (Абай Кунанбаев)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 656
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, моих бесценных сокровища, 2010 и 2016 г.р.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
  • То, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Награды
Ответ: Можно ли навсегда избавиться от аллергии
« Ответ #33 : 19 мая 2012, 22:00 »
советы Булгакова вечны  (да)

Mammi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 954
  • Род.дом: -
    • Награды
Ответ: Можно ли навсегда избавиться от аллергии
« Ответ #34 : 15 июня 2012, 00:06 »
.
« Последнее редактирование: 15 июня 2012, 10:11 от Mammi »

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Можно ли навсегда избавиться от аллергии
« Ответ #35 : 15 июня 2012, 00:51 »
 (удивленный)
« Последнее редактирование: 21 июня 2012, 17:32 от Вадим Асадулин »

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Ответ: Можно ли навсегда избавиться от аллергии
« Ответ #36 : 21 июня 2012, 17:10 »
Можно и не совет? У мужа ежегодная аллергия (не кидайте тапками - не нашла другого слова). Каждый год с июня по сентябрь начинает течь из носа, красные глаза, чихание... В это раз уже был приступ - начал задыхаться - на работе накачали супрастином, отоспался..
Mom's design- помощь в восстановлении после родов здоровья (физического, эмоционального) @annachudo

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Можно ли навсегда избавиться от аллергии
« Ответ #37 : 21 июня 2012, 17:35 »
Можно и не совет? У мужа ежегодная аллергия (не кидайте тапками - не нашла другого слова). Каждый год с июня по сентябрь начинает течь из носа, красные глаза, чихание... В это раз уже был приступ - начал задыхаться - на работе накачали супрастином, отоспался..
Ищите слово!

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Ответ: Можно ли навсегда избавиться от аллергии
« Ответ #38 : 21 июня 2012, 17:56 »
Ну не могу я никак поверить в то, что нет этой аллергии. Всю зиму нормально, весна нормально- как только начинает расти трава, в тем более зацветать- на него смотреть жалко- нос не дышит, глаза красные.. И уж простите- если даже задыхаться начал. Я могу допустить, что сопли- это обида, тогда почему она воспаляется во время цветения трав? Я Вас достаточно разгадала и по отношению к детям- только ваши советы читаю.. А здесь взрослый мужчина...
« Последнее редактирование: 21 июня 2012, 18:30 от Мелиса »

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Можно ли навсегда избавиться от аллергии
« Ответ #39 : 21 июня 2012, 21:31 »
Ну не могу я никак поверить в то, что нет этой аллергии. Всю зиму нормально, весна нормально- как только начинает расти трава, в тем более зацветать- на него смотреть жалко- нос не дышит, глаза красные.. И уж простите- если даже задыхаться начал. Я могу допустить, что сопли- это обида, тогда почему она воспаляется во время цветения трав? Я Вас достаточно разгадала и по отношению к детям- только ваши советы читаю.. А здесь взрослый мужчина...
С Западных позиций, конечно, это - полиноз. Расспросите про первый приступ - душевные переживания накануне этого времени, подавление чувств. Если не найдем, будем искать проблему в сезонности.

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Ответ: Можно ли навсегда избавиться от аллергии
« Ответ #40 : 22 июня 2012, 11:26 »
Вадим Асадулин, Чувства никогда не рассказывает, но сказал, что перед проверкой все нервничали и психовали.. Я уверена, что перед приступом были переживания. А сезонность насморка однозначно прослеживается. Сейчас писала и подумала- а может это быть от того, что он никогда не показывает чувств, всегда их сдерживает? Но почему тогда явное усиление в период цветения? Что-то вроде "последней капли?"

suns1

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 653
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Илья, 17 лет (1998г, январь) Лия, 6 лет (2008г, сентябрь)
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук П. М.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
  • Детский клуб Умница
    • Награды
Ответ: Можно ли навсегда избавиться от аллергии
« Ответ #41 : 22 июня 2012, 12:17 »
присоединяюсь к теме. хочу определить для себя почему это происходит с моим старшим сыном, а теперь есть все признаки у доченьки...

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Можно ли навсегда избавиться от аллергии
« Ответ #42 : 01 февраля 2013, 13:56 »
В отношении полиноза, если рассматривать с позиций этого умного слова - перспектив нет! СИТ - введение аллергенов минуя естественный барьер - приводит к развитию системных поражений, вместо неприятностей в носу в течение двух месяцев. Теперь понятно, почему я бросил хлебную работу иммунолога-аллерголога?
Вновь поступают вопросы о СИТ. Чтоб разобраться во вреде, которая она приносит, для начала, небольшой ликбез в патофизиологию аллергических реакций.
В 1964 г. Джелл и Кумбс предложили классификацию, выделяющую четыре типа реакций гиперчувствительности, в основе которых лежат различия в иммунологических механизмах клинических проявлений реакций гиперчувствительности. Принадлежность к тому или иному типу определяется локализацией и классом AT, взаимодействующих с Аг с последующей активацией эффекторных клеток и повреждением тканей.
• Первый (I) тип — реакции гиперчувствительности немедленного типа, или реагиновые реакции — опосредован AT класса IgE. Взаимодействие аллергена с фиксированными на поверхности тучных клеток или базофилов IgE-АТ приводит к активации клеток, сопровождающейся высвобождением депонированных и новообразованных медиаторов.
• При втором (II) типе, определённом как цитотоксическое повреждение, образующиеся IgG- или IgM-AT направлены против Аг, находящихся на клетках собственных тканей индивидуума. Связывание AT с Аг на клеточной поверхности приводит к активации комплемента. Повреждающее действие мембраноатакующего комплекса дополняют привлекаемые лейкоциты. Кроме того, в процесс могут вовлекаться цитотоксические Т-лимфоциты с Fc-рецепторами для IgG. Связываясь с IgG, они участвуют в формировании АТ-зависимой клеточной цитотоксичности.
• К третьему (III) типу относят болезни иммунных комплексов, когда образуются комплексы Аг с IgG- и IgM-AT, имеющие критические размеры. Не удаляемые из кровотока комплексы задерживаются в капиллярах тканей организма, где активируют систему комплемента, вызывая приток лейкоцитов, активацию и внеклеточное высвобождение ферментов, повреждающих ткани, в которых фиксирован иммунный комплекс.
• Четвёртый (IV) тип реакций — гиперчувствительность замедленного типа. Контакт Аг с Аг-специфическими рецепторами на Т-клетках приводит к клональному увеличению этой популяции лимфоцитов и их активации с выделением воспалительных лимфокинов.
http://medicalplanet.su/Patfiz/329.html
Что не понятно – спрашивайте!


Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Можно ли навсегда избавиться от аллергии
« Ответ #43 : 01 февраля 2013, 15:37 »
Практически ничего не понятно неспециалисту, будто по-монгольски написано (крейзи)
Попыталась почитать дальше по ссылке, нашла там подробное описание только 1 и 2 типа - поняла вроде что из них аллергические проявления типа поллиноза и бронх. астмы относятся к 1 типу

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Можно ли навсегда избавиться от аллергии
« Ответ #44 : 01 февраля 2013, 16:32 »
Практически ничего не понятно неспециалисту, будто по-монгольски написано (крейзи)
Попыталась почитать дальше по ссылке, нашла там подробное описание только 1 и 2 типа - поняла вроде что из них аллергические проявления типа поллиноза и бронх. астмы относятся к 1 типу
Ишь ты какая! Сразу Вам все тайны аллергологии выложи! Понятно теперь, почему аллергологи и, тем более иммунологи, - такие надутые! Они бывают и сами себя не понимают! (болталки) (пацталом)
Постараюсь перевести на русский язык. А м. б. сторонники вакцинации помогут? Вот будет хохма! (умора)
Ведь кое-кто СИТ сравнивает с вакцинацией! (удивленный)

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Можно ли навсегда избавиться от аллергии
« Ответ #45 : 01 февраля 2013, 20:33 »
Надутые - это даааа
Вообще аллергологи и педиатры предлагают СИТ как великую панацею и великое благо
Попыталась поискать инфу в интернете - нашла только статистику смертей от СИТ (небольшой процент, но все-таки есть - оправдывает низкой квалификацией персонала, не сумевших вовремя определить анафилакт. шок), и вроде как в Англии из-за этого СИТ почти не применяют...
Насторожило еще что одним из компонентов того, чтобы применение СИТ было успешно называют "правильный подбор пациентов, подходящих под СИТ"

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Можно ли навсегда избавиться от аллергии
« Ответ #46 : 01 февраля 2013, 20:43 »
Надутые - это даааа
Вообще аллергологи и педиатры предлагают СИТ как великую панацею и великое благо
Попыталась поискать инфу в интернете - нашла только статистику смертей от СИТ (небольшой процент, но все-таки есть - оправдывает низкой квалификацией персонала, не сумевших вовремя определить анафилакт. шок), и вроде как в Англии из-за этого СИТ почти не применяют...
Насторожило еще что одним из компонентов того, чтобы применение СИТ было успешно называют "правильный подбор пациентов, подходящих под СИТ"
Во! Кто не будет жаловаться! (плачу)
Ссылки!

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Можно ли навсегда избавиться от аллергии
« Ответ #47 : 02 февраля 2013, 16:27 »
Взято отсюда http://www.refstar.ru/data/r/id.12101_1.html
 Главная причина скептического отношения к СИТ в ряде стран – это побочные реакции, которые обычно развиваются сразу же после введения аллергена. Особенно часто они отмечены при парентеральном – подкожном методе введения аллергена. Реакции могут быть местными (в области инъекции), системными (поражения кожи, слизистых оболочек) и общими – анафилактический шок.
Описаны и смертельные реакции. Этот вопрос тщательно изучается.
  По данным ряда авторов, результаты СИТ инъекционным методом 915 больных поллинозом выявили 125 системных реакций у 190 больных. Одна системная реакция встречалась на 1831 инъекцию. Реакция со стороны кожи была у 52% больных, дыхательных путей 12%, кожа + дыхательные пути  - у 30%, повышение артериального давления – у 1%, анафилактическая реакция у 5%. Из этой группы больных большинство системных реакций (85%) были через 30 минут после инъекции. У 42% больных были в начале лечения (на низких дозах), а у
58% больных поллинозом в конце лечения на высоких дозах. Если лечение продолжалось в период цветения растений, то системные реакции отмечены у 75% больных.
  По нашим данным, при лечении 228 больных поллинозом методом инъекций местные легкие реакции были у 31% больных, системные реакции средней тяжести – у 18%, тяжелые анафилактические – у 4%. Случаев смерти не отмечалось. Обзор литературы по смертельным реакциям выявил следующее.
Впервые смертельная реакция описана в 1924 году. В США с 1945 по 1985 описано 32 случая смерти. В Англии смертность от СИТ составляет 1 случай на 1 000 000 инъекций. В последние годы смертность при СИТ равна 1 случай на 500 тыс. инъекций. В США в 1989 году описано 17 случаев смерти при СИТ.
Количество системных реакций и смертей при СИТ колеблется. В 1986 году в Англии описано 28 смертельных случаев при СИТ поллинозов, в Германии в 1942 году 7 смертей после СИТ. Особенно много их было в Англии, поэтому СИТ таммало применяют.


Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Можно ли навсегда избавиться от аллергии
« Ответ #48 : 03 февраля 2013, 11:31 »
Да, не большой отсев для кроликов! Спасибо за статью... Я чуть дуба не дал от этого извращения.
Завязывайте с русской рулеткой!

Maxx

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: в Юбилейном
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Иркутск
    • Награды
Ответ: Можно ли навсегда избавиться от аллергии
« Ответ #49 : 17 февраля 2013, 22:34 »
Возможно СИТ и вреден.. Но когда лекарства уже не помогали, это единственное , что мне помогло. Вопрос в том, какой врач проводит СИТ. Лечилась у Достоваловой Л.В., и после того, как попала к другому врачу, поняла, что потеряла с ней только время и расширила перечень аллергенов.
А СИТ с грамотным специалистом реально мне помог избавиться постоянного использования сильных антигистаминных препаратов.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Можно ли навсегда избавиться от аллергии
« Ответ #50 : 20 февраля 2013, 23:08 »
Возможно СИТ и вреден.. Но когда лекарства уже не помогали, это единственное , что мне помогло. Вопрос в том, какой врач проводит СИТ. Лечилась у Достоваловой Л.В., и после того, как попала к другому врачу, поняла, что потеряла с ней только время и расширила перечень аллергенов.
А СИТ с грамотным специалистом реально мне помог избавиться постоянного использования сильных антигистаминных препаратов.
Личный опыт не является аргументом в научном споре!  (болталки)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!