Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенок контактирует с незнакомыми людьми.  (Прочитано 2529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

africa_абырАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина(Баргузин)
  • А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ!
    • Награды
Ребенок контактирует с незнакомыми людьми.
« Начало темы : 09 апреля 2012, 15:45 »
Здравствуйте!
Не знаю как вести себя,когда ребенок общается с незнакомыми людьми на улице,т.е. он с интересом подходит к человеку (иногда это бывет неприятной наружности человек,пьющий,курящий и т.п.),может и на руках посидеть,если предложат...Когда соседи и незнакомые люди в шутку говорят "пойдем со мной"-идет,дает руку. Мне это очень не нравится. Как правильно объяснить ребенку, что такое поведение не безопасно. Прививать страх к людям естественно не хочу. Сыну сейчас ровно 2 года,но взрослыми людьми интересуется давно,с года,как появилась возможность самому подходить к человеку. Как мне себя вести? Что говорить ребенку? Обычно я его отвлекаю и увожу в сторону,где нет "подозрительных"прохожих))))

Спасибо.
лучше день потерять,потом за 5 минут долететь!***

 

Пластилиновая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 648
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: 14.02 2011 года родилась доченька Елизаветочка и 29.04.2014 сыночек Ромочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Знаешь что меня спасает, я ору на камни
    • Награды
Ответ: Ребенок контактирует с незнакомыми людьми.
« Ответ #1 : 09 апреля 2012, 15:50 »
Я недавно гуляла с дочей на детской площадке ко мне подошел мальчик ему около 7 лет (а его друга увела бабушка домой) и ему видимо стало скучно так вот он мне все рассказал, говорит родители уехали на дачу мне ключи оставили, учусь там то, и все в таком духе, я пришла домой и тоже задумалась как потом моему ребенку обяснить что нельзя разговаривать с чужими особенно когда играешь один на улице.


africa_абырАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина(Баргузин)
  • А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ!
    • Награды
Ответ: Ребенок контактирует с незнакомыми людьми.
« Ответ #2 : 09 апреля 2012, 15:57 »
не понятно как малышам объяснять,когда они еще слов то знают мало...а в 7 лет это атас,видимо родители не объясняли мальчику такие вещи))) помню с 7 лет с ключиком на шее бегала,чтоб не потерять и все друзья дворовые так же ...сейчас такое врят ли увидишь...

Пластилиновая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 648
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: 14.02 2011 года родилась доченька Елизаветочка и 29.04.2014 сыночек Ромочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Знаешь что меня спасает, я ору на камни
    • Награды
Ответ: Ребенок контактирует с незнакомыми людьми.
« Ответ #3 : 09 апреля 2012, 16:13 »
Может когда он с родителями он так откровенно не общается с другими, а может тетя с ребенком ему внушают доверие поэтому он так активно все поведал мне, да раньше было как то безопаснее  :(

Наташок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Веселая парочка)
  • Род.дом: в разных роддомах
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
  • я ем, значит, я существую!
    • Награды
Ответ: Ребенок контактирует с незнакомыми людьми.
« Ответ #4 : 10 апреля 2012, 13:30 »
Такая же доча была раньше. незнакомцы (вот что за "мода" ?! :( )  любили спрашивать- пойдем ко мне? или пойдем со мной? Дай мне руку? ..и в таком же духе....
Не знала, что и делать-то  (пардон), после таких неудобных вопросов просто брала дочу за руку и уводила.
А потом "дошло", что Ре копирует меня, и стала прямо грить тем людям, якобы от лица дочки, что не пойду, что нельзя с незнакомыми идти, разговаривать...
Ближе к 2.5 , к 3-м годам объяснила так, что дяди (кстати, да и тети тоже) они нам ЧУЖИЕ, что они любят очень детей заманивать и бить- по рукам-ногам, голове и пр. местам.... Ре стала адекватна.  (хлопаю)
Еще на форуме здесь попалась статейка, к-я позволила задуматься над собственным поведением - как я сама общаюсь с незнакомыми людьми. Пересмотрела свою "открытость" и доверчивость.  (да)

Наткин...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ребенок контактирует с незнакомыми людьми.
« Ответ #5 : 13 апреля 2012, 12:59 »
Написала и стерла, в разделе психолог такая же тема и там отвечают.   (шарик)     
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"
« Последнее редактирование: 13 апреля 2012, 14:19 от Настя... »

Vikamir

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Данил 2007 Кристина 2012
  • Род.дом: Баграда и 2Иркутск
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Ребенок контактирует с незнакомыми людьми.
« Ответ #6 : 20 июня 2012, 03:29 »
мой сын, почти 5лет, при мне не разговаривает с чужими, а когда меня нет со всеми подрят и просит все что ему захочется. Самое обидное, что детки неправильно понимают нас думая, что, если мама рядом, то нельзя ни скем говорить, а если нет, то можно делать, что захочешь :( Не скажешь же ему, что мир жесток и т.д.
Будет больно - терпи! Будут - слёзы сотри! Будет трудно - держись! И всегда помни, это жизнь!

M+M

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-2
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Данила и Анна
  • Ваши деточки: пара разнояйцевых близнецов, Марфа и Мефодий, 20.06.2010
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ребенок контактирует с незнакомыми людьми.
« Ответ #7 : 14 июля 2012, 11:37 »
Здравствуйте!
Не знаю как вести себя,когда ребенок общается с незнакомыми людьми на улице,т.е. он с интересом подходит к человеку (иногда это бывет неприятной наружности человек,пьющий,курящий и т.п.),может и на руках посидеть,если предложат...Когда соседи и незнакомые люди в шутку говорят "пойдем со мной"-идет,дает руку. Мне это очень не нравится. Как правильно объяснить ребенку, что такое поведение не безопасно. Прививать страх к людям естественно не хочу. Сыну сейчас ровно 2 года,но взрослыми людьми интересуется давно,с года,как появилась возможность самому подходить к человеку. Как мне себя вести? Что говорить ребенку? Обычно я его отвлекаю и увожу в сторону,где нет "подозрительных"прохожих))))

Спасибо.
Постепенно придётся привить если не страх перед незнакомыми - то хотя бы опасение. Надо прививать. Подумайте, как.... Мир-то наш жесток. ЛЮди всякие бывают!
Много всяких сволочей, маньяков и воров. Ребенок ещё мал и не видел от взрослых зла. Может быть попросить знакомых каких разыграть сценку чтобы от чужих людей его отвадить?
14 июля 2012, 11:33
мой сын, почти 5лет, при мне не разговаривает с чужими, а когда меня нет со всеми подрят и просит все что ему захочется. Самое обидное, что детки неправильно понимают нас думая, что, если мама рядом, то нельзя ни скем говорить, а если нет, то можно делать, что захочешь :( Не скажешь же ему, что мир жесток и т.д.

А почему  не скажешь? Считаю можно сказать, и ничего такого в этом нет... Зачем лгать, не показывая что в мире много и гофна а не только цветочки.

sae555

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: Шелеховский и ОПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Ребенок контактирует с незнакомыми людьми.
« Ответ #8 : 23 июля 2012, 16:14 »
Меня тоже волнует эта тема. Сыну 3,6 лет он очень общительный, как с детьми так и со взрослыми. На улице часто подходит к незнакомым мужчинам и женщинам (хотя чаще все таки к женщинам) заговаривает с ними. Всегда задавалась вопросом как ему объяснить что они чужие, да может и общаться то не хотят. Бывает он подойдет, начнет что то рассказывать, а на него ноль внимания. Или подойдет к подросткам, которые курят, матерятся, и он стоит их слушает (убьюсь_об_стену) Стараюсь увести его отвлечь чем-нибудь, но не всегда помогает. Я сама очень стеснительная и по жизни мне это мешает, так вот не хочу у сына отбивать желание общаться.

сердца трех

  • Увидел чужой недостаток? Исправь свой…
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: сынок ,дочурка и снова сынок
  • Род.дом: 2 иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • 89041337773
    • Награды
Ответ: Ребенок контактирует с незнакомыми людьми.
« Ответ #9 : 13 августа 2012, 03:09 »
ДАААА, и у меня доча всех любит!ЧТО ДЕЛАТЬ?
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.

kuz-ann

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек и дочка :)
  • Род.дом: на Баграда, во 2м Иркутске
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: м-н Первомайский
  • С малышом время летит незаметно!
    • Награды
Ответ: Ребенок контактирует с незнакомыми людьми.
« Ответ #10 : 10 октября 2012, 02:35 »
Полностью согласна с Наташок: не нужно стесняться посторонних людей и прямо говорить ребятенку, что они нам чужие, нельзя с ними идти. Первое время люди шарахаются. Умные просекают и начинают подддакивать, глупые обижаются (наверно считают невоспитанной мамашкой, плевать, главное ребенка научить, а не выглядеть хорошо в глазах незнакомых людей). Самое интересное, после пары тройки таких откровенных объяснений в присутствии "чужого" и "чужие" реже привязываются с предложениями пойти куда-нибудь, угоститься конфеткой и т.д. Видно интуитивно чувствуют, что получат отпор.

Альбина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Альбина
  • Ваши деточки: Руслан - 2010г., Тимур - 2015г., Алия - 2018г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенок контактирует с незнакомыми людьми.
« Ответ #11 : 06 июня 2013, 13:53 »
Такая же доча была раньше. незнакомцы (вот что за "мода" ?! :( )  любили спрашивать- пойдем ко мне? или пойдем со мной? Дай мне руку? ..и в таком же духе....
Не знала, что и делать-то  (пардон), после таких неудобных вопросов просто брала дочу за руку и уводила.
А потом "дошло", что Ре копирует меня, и стала прямо грить тем людям, якобы от лица дочки, что не пойду, что нельзя с незнакомыми идти, разговаривать...
Ближе к 2.5 , к 3-м годам объяснила так, что дяди (кстати, да и тети тоже) они нам ЧУЖИЕ, что они любят очень детей заманивать и бить- по рукам-ногам, голове и пр. местам.... Ре стала адекватна.  (хлопаю)
Еще на форуме здесь попалась статейка, к-я позволила задуматься над собственным поведением - как я сама общаюсь с незнакомыми людьми. Пересмотрела свою "открытость" и доверчивость.  (да)

Боже мой, как я раньше не догадывалась. Действительно вся проблема во мне. Я добрая, отзывчивая, открытая. Ребенок просто копирует меня. Надо работать над собой.
А то уже боюсь с ним идти куда, везде со всеми разговаривает. В магазине, в трамвае и т.д. Один раз вообще взял чужую тетю за руку и уже метров через 10, когда я крикнула, Руся ты куда? обернулся и побежал ко мне...Я тогда такой стресс перенесла...
Живу с блеском в глазах, счастьем в душе и любовью в сердце

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!