Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: За шубой в Пекин! Нужны советы  (Прочитано 88684 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

fantasticaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 809
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: ЖК "ПРОГРЕСС"
    • Награды
За шубой в Пекин! Нужны советы
« Начало темы : 27 сентября 2010, 12:36 »
Всем доброго дня!
Мечтаю о норковой шубке, рассматриваю вариан6т поездки в Пекин. Уже прикинула по стоимости поездки, теперь нужен совет о стоимости шуб там.
Как мне объясняли - шубы там делятся на 3 категории. От самого низкого качества до люкс. На люкс не рассчитываю. но и ехать за плохим качеством тоже не хочется.
Ориентируюсь на  средний класс шуб, длина короткая (для авто). Мех больше нравится черный, но конкретно не знаю - может и другое что-то понравится. очень нравится стриженная норочка какого-нибудь интересного кроя. размер у меня 44.
сориентируйте пожалуйста - какова будет цена за такие пожелания? Стоит ли игра свеч.
Преграды созданы для тех, кто не умеет летать...
----------------------------
МОЙ БОЛЬШОЙ ПРИСТРОЙ! Вещи от 200 рублей! Новые и б/у
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=334569.0
ПЛАТЬЕ натуральный шелк, размер 44 - 2500 р.: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=334571.new#top
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

 

ЛюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: За шубой в Пекин! Нужны советы
« Ответ #51 : 25 октября 2010, 22:06 »
У меня за 3 года не вытерлась. Вы же наверняка ее каждый день таскать не будете, пуховички  есть. Да и ,конечно ,от качества меха зависит.

Олия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1793
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мои лапочки-дочки Виталинка,22.08.2007г. и Аришка 09.11.2017
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А. 2007, Бограда , Сверкунова Н.Л. 2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
Ответ: За шубой в Пекин! Нужны советы
« Ответ #52 : 26 октября 2010, 02:19 »
Я тоже хотела полететь в этом году за шубой новой туда,но позвонила друзьям в Пекин-нет смысла лететь туда за шубой сейчас,цены там вах, плюс проживание-перелет. ПРоще пойти на Чекотова,описать какаую шубу хотелось бы,поторговаться и  вам привезут её на заказ,абсолютно любую модель какую захотите, цены будет ниже,чем вам предложат в розницу в Пекине,главное торговаться.

fantasticaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 809
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: ЖК "ПРОГРЕСС"
    • Награды
Ответ: За шубой в Пекин! Нужны советы
« Ответ #53 : 26 октября 2010, 10:00 »
Я тоже хотела полететь в этом году за шубой новой туда,но позвонила друзьям в Пекин-нет смысла лететь туда за шубой сейчас,цены там вах, плюс проживание-перелет. ПРоще пойти на Чекотова,описать какаую шубу хотелось бы,поторговаться и  вам привезут её на заказ,абсолютно любую модель какую захотите, цены будет ниже,чем вам предложат в розницу в Пекине,главное торговаться.

Цены действительно Вах! Если сначала мне рассказывали прошлогодние ездоки о том, что цены на шубы начинаются от 700 баксов, и за 1500 можно уже очень хорошую купить, то в этом году за 700 там и в помине нет ничего. Минимум от 1000. До колена черную подруга купила за 1350 (кое-как выторговали), а мечта моя "блэк лама" - 2500 минимум  (плачу) ну и ладно. Ну и ладно. Как сказала моя мама "Тебе что эта блэк лама? Нечем бриллианты в 23 года украшать? Купи обычную!")))
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ЛюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: За шубой в Пекин! Нужны советы
« Ответ #54 : 26 октября 2010, 10:03 »
Оль,  в Пекине есть магазины, где продают реально хорошие ,качеств. шубы и можно  купить действительно дешевле, чем здесь. А есть ли такие шубы здесь? Говорят осенью там всегда задирают цены. Я бывала там только весной, цены были значительно ниже ,чем в Иркутске. Хотя у меня знакомая за 80т. здесь купила, я бы в жизни не поверила, что она столько стоит, выглядит очень (гуд), посмотрим как будет носится.

fantasticaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 809
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: ЖК "ПРОГРЕСС"
    • Награды
Ответ: За шубой в Пекин! Нужны советы
« Ответ #55 : 26 октября 2010, 10:06 »
Оль, а в Пекине есть магазины, где продают реально хорошие ,качеств. шубы и можно ли купить действительно дешевле, чем здесь? И   есть ли такие шубы здесь? Говорят осенью там всегда задирают цены. Я бывала там только весной, цены были значительно ниже ,чем в Иркутске. Хотя у меня знакомая за 80т. здесь купила, я бы в жизни не поверила, что она столько стоит, выглядит очень (гуд), посмотрим как будет носится.

Здесь цена в любом случае выше. Вот подруга моя, которая купила за 1350 - сказала, что в Иркутске такая висит за 130!! А там на любой вкус и кошелек шубы. Есть оочень высокого класса, вот у меня у директора шуба - чудо! Я даже не видела никогда нигде таких, мех очень интересный серо-голубой с коричневым отливом. И покрой сверх-интересный. В общем необычная шубка за приличную цену - чё-то под 3 тысячи долларов она её там купила, если мне память не изменяет.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Олия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1793
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мои лапочки-дочки Виталинка,22.08.2007г. и Аришка 09.11.2017
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А. 2007, Бограда , Сверкунова Н.Л. 2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
Ответ: За шубой в Пекин! Нужны советы
« Ответ #56 : 26 октября 2010, 10:46 »
Девочки,я себе здесь у китайцев шубу из рыси взяла на заказ у них по такой цене,по которой мне никогда бы в Пекине её не отдали (ржу) Правда и так заплатила я за неё как за дорогие модели в снежной королеве (ржу) А про Пекин для меня давно пройденная история-они там охренели вконец уже от потока туристов-шопоголиков,торгуются они только если ты с местными.  И насчет меха-у меня папа занимается мехами, поставляет их на аукционы в Копенгаген.Он сказал вам в Китае втюхают либо такую норку,что 4 сортом идет,Либо если шуба будет дешевая-это будет не норка и только очень хороший спец сможет отличить и то на ощупь,а не по виду.  (пардон) А здесь кстати тоже можно за 35-40 тыс длинную взять ,нужно уметь стоять за цену  и всего лишь ;)

ViktoriЯ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: За шубой в Пекин! Нужны советы
« Ответ #57 : 30 октября 2010, 10:44 »
Девочки, я только что вернулась из Пекина. купила там себе блэк ламу. Пришлось побегать... Самые  классные в Вань бане на восьмом этаже. там просто офигенческие модели и качество. Но цены просто шок... то что мне понравилось 5450 и 6000 баксов. таких шуб я не видела ни в Пекине ни в иркутске. мечта. Вот скоплю денег и в следующий раз туда!))) А себе взяла за 2450 тоже очень даже ничего).

fantasticaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 809
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: ЖК "ПРОГРЕСС"
    • Награды
Ответ: За шубой в Пекин! Нужны советы
« Ответ #58 : 30 октября 2010, 12:44 »
Девочки, я только что вернулась из Пекина. купила там себе блэк ламу. Пришлось побегать... Самые  классные в Вань бане на восьмом этаже. там просто офигенческие модели и качество. Но цены просто шок... то что мне понравилось 5450 и 6000 баксов. таких шуб я не видела ни в Пекине ни в иркутске. мечта. Вот скоплю денег и в следующий раз туда!))) А себе взяла за 2450 тоже очень даже ничего).

А какой длины ламку удалось взять за такие деньги?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ViktoriЯ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: За шубой в Пекин! Нужны советы
« Ответ #59 : 30 октября 2010, 17:45 »
За 2450. В Вань бане на 8м этаже). Там неплохое качество у шуб, шубы фабричные. работают напрямую от фабрики WORLD BRIDGE.
Еще много красивых шуб есть на Торговой улице (я точно не помню как называется) мы ездили туда на такси, 20 минут от Яболоу. Там по улице куча торговых центров, для китайцев, (я там ни одного европейского лица не видела) перед входом стоят два больших слона. Вот там на 6м этаже.
30 октября 2010, 17:39
Эх, простите туплю))). Длинную, Мне (172) до середины икры

fantasticaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 809
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: ЖК "ПРОГРЕСС"
    • Награды
Ответ: За шубой в Пекин! Нужны советы
« Ответ #60 : 31 октября 2010, 13:12 »
За 2450. В Вань бане на 8м этаже). Там неплохое качество у шуб, шубы фабричные. работают напрямую от фабрики WORLD BRIDGE.
Еще много красивых шуб есть на Торговой улице (я точно не помню как называется) мы ездили туда на такси, 20 минут от Яболоу. Там по улице куча торговых центров, для китайцев, (я там ни одного европейского лица не видела) перед входом стоят два больших слона. Вот там на 6м этаже.
30 октября 2010, 17:39
Эх, простите туплю))). Длинную, Мне (172) до середины икры

Я слышала, что часто длинные и короткие шубы идут по одной цене, практически нет разницы. Мне нужна шубка чуть прикрывающая попу, мечтаю конечно о ламе - на сколько по деньгами примерно рассчитывать? 2-х не хватит?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ViktoriЯ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: За шубой в Пекин! Нужны советы
« Ответ #61 : 31 октября 2010, 14:11 »
должно хватить. я мерила до середины бедра за 1800. модельки есть очень интересные

Олия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1793
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мои лапочки-дочки Виталинка,22.08.2007г. и Аришка 09.11.2017
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А. 2007, Бограда , Сверкунова Н.Л. 2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
Ответ: За шубой в Пекин! Нужны советы
« Ответ #62 : 31 октября 2010, 15:09 »
Девочки вы правда верите в то,что за 1800 можно взять Black Glama? :))

Morado

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: 2 сына и 2 дочки
  • Род.дом: на Бограда, врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: За шубой в Пекин! Нужны советы
« Ответ #63 : 31 октября 2010, 16:30 »
Девочки вы правда верите в то,что за 1800 можно взять Black Glama? :))
Я не верю, моя сестра 2 года назад покупала Блэк Ламу длиной чуть ниже пояса за 2800. Китайцы на все шубы черные говорят Блэк Лама, чтобы их быстрее продать. Длинную Блэк ламу до пола в фирменном магазине нам предлагали за 4600, и то знакомый китаец сказал, что это не Блэк лама, а другая норка, но фирма хорошая.

Олия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1793
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мои лапочки-дочки Виталинка,22.08.2007г. и Аришка 09.11.2017
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А. 2007, Бограда , Сверкунова Н.Л. 2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
Ответ: За шубой в Пекин! Нужны советы
« Ответ #64 : 31 октября 2010, 16:59 »
Morado,вот-вот!
 У меня просто ещё раз повторюсь отец в аукционно-меховом бизнесе 25 лет уже, смеется когда я такое рассказываю :)) Это вам скандинавку впихивают за блек гламу, она тоже коротковорстная и плотная по структуре,но это даже не категория нафа,не говоря уж о гламе-эксклюзивном мехе,каждая шкурка которого имеет сертификат,нумерацию на обратной стороне и может быть отслежена в интернете на офиц. сайте постащика блэк гламы. Здесь в торговых центрах гламы тоже нет, специально вместе ходили искали, даже те шубы что висят за 400 тыров-это всё скандинавка и максимум нафа.
Отследить путь своей шубки из действительно гламы можно по серийным номерам шкур здесь (в разделе where to buy вводи серийный номер) http://www.blackglama.com/
« Последнее редактирование: 31 октября 2010, 17:19 от Олия »

Felicity

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочь родилась 01.02.2006 г
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: За шубой в Пекин! Нужны советы
« Ответ #65 : 31 октября 2010, 18:17 »
 В прошлом году мерила шубу ниже колена без капюшона в Мехах Сибири, мех блекглама с номером на нашивке, специально номер сфотала и проверила на выше приведенном сайте, показал, что подлинные шкурки самочки, мех действительно нежнее и шкурки небольшие, цена была кажется 140 тр.
31 октября 2010, 18:14
А еще читала, что в Китае много поддельнных ярлыков с реальными серийными номерами.
Думаю, надо не зацикливаться на настоящей, а смотреть мездру, шкурку-мех, чтоб не лез и что там еще нужно смотреть - спросить у Олии :)

fantasticaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 809
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: ЖК "ПРОГРЕСС"
    • Награды
Ответ: За шубой в Пекин! Нужны советы
« Ответ #66 : 31 октября 2010, 19:03 »
Меня идентификационный номер шкурки точно не парит))) я хочу, чтобы шубка была 1) красивой 2) качественной (пусть даже это будет ненастоящая глама, что скорее всего и будет) 3) теплой. А глама она или лама - мне точно не важно)))
31 октября 2010, 19:02
Оля, а какие советы можешь дать по опрелению качества меха? Я слышала, что нужно подуть с расстояния 15 см - мех должен разойтись, но кожи не должно быть видно. Против шерсти нужно рукой проводить - ворс должен быстро восстанавливаться. А еще есть какие способы есть??
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Morado

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: 2 сына и 2 дочки
  • Род.дом: на Бограда, врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: За шубой в Пекин! Нужны советы
« Ответ #67 : 31 октября 2010, 19:30 »
fantastica, да главное чтобы качество хорошее было и внешний вид радовал .  (да)

Олия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1793
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мои лапочки-дочки Виталинка,22.08.2007г. и Аришка 09.11.2017
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А. 2007, Бограда , Сверкунова Н.Л. 2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
Ответ: За шубой в Пекин! Нужны советы
« Ответ #68 : 31 октября 2010, 19:48 »
fantastica, обязательно смотри мездру под подкладом-она не дожна греметь,должна быть мягкой-мягкой , тогда не поползет шубка по швам, при гремучей мездре выделка была неправильная. Смотри если это черная шуба,то чтобы мездра была абсолютно белая, в том числе и между ворсом, иначе шубка крашеная.Хотя сейчас они научились красить даже с сохранением белой мездры. Смотри чтобы не было маленьких дырочек как от проколов на шкурке-иначе это растянутая шкурка и будет недолговечна шуба.  Сам мех ты верно написала как можно проверить,но лучшая проверка на ощупь :) Чтобы ворс был не длинный а короткий и как бы прилизанный,но при этом мягкий-мягкий. Лучше просто щупай все шубы подряд, тогда рука будет уже на ощупь определять какой мех лучше :)
И не заморачивайся на гламе действительно,в этом году цениик на этот мех на аукционах подскочил на 30-35%,т.е. и шубы стали значительно дороже.Нафа ничем не хуже гламы, здесь ты платишь за имя много.

fantasticaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 809
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: ЖК "ПРОГРЕСС"
    • Награды
Ответ: За шубой в Пекин! Нужны советы
« Ответ #69 : 31 октября 2010, 23:07 »
А нафа это тоже черная? Где-нибудь можно посмотреть как выглядит?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Олия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1793
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мои лапочки-дочки Виталинка,22.08.2007г. и Аришка 09.11.2017
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А. 2007, Бограда , Сверкунова Н.Л. 2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
Ответ: За шубой в Пекин! Нужны советы
« Ответ #70 : 01 ноября 2010, 01:11 »
fantastica, нафа сорт меха норки :) всех естественных оттенков,соотвественно black nafa это черная норка сорта нафа, она продается также в магазинах наших,с лейблом black nafa,по качеству не уступает гламе. Вот http://www.mexaimoda.ru/ru/read/detail.php?ID=491

ЛюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: За шубой в Пекин! Нужны советы
« Ответ #71 : 01 ноября 2010, 10:06 »
 Короче, надо собрать группу, взять с сбой Олю, оплатить ей дорогу,суточные, питание, купить в дьютике духи и  мы купим отличные шубы за хорошие деньги!!! Оль, ты как? (ржу)

Олия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1793
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мои лапочки-дочки Виталинка,22.08.2007г. и Аришка 09.11.2017
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А. 2007, Бограда , Сверкунова Н.Л. 2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
Ответ: За шубой в Пекин! Нужны советы
« Ответ #72 : 01 ноября 2010, 10:08 »
Люня, я по китайски к сожалению не шпрехаю (ржу) Они торгуются хорошо когда с местными ходишь,идеально когда там есть друзья,которые могут поводить,мы так и делали,тогда цены падали намнооого ниже по сранению с тем,как они с русскими торгуются.

fantasticaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 809
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: ЖК "ПРОГРЕСС"
    • Награды
Ответ: За шубой в Пекин! Нужны советы
« Ответ #73 : 01 ноября 2010, 11:53 »
Ну вот у меня подруга в шеньяне живёт, уже отлично говорит по китайски, сама буряточка (даже не всякий китаец сразу отличит её от китаянки). Она пока мне на 100% положительно не ответила, но я надеюсь, что она приедет и поможет. На крайний случай закажу гида - 1500 стоит удовольствие на 8 часов. думаю, что сэкономить на покупке с его помощью можно гораздо больше.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ViktoriЯ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: За шубой в Пекин! Нужны советы
« Ответ #74 : 01 ноября 2010, 11:57 »
Ого, сколько нового узнала), Оля, где ты была, пока я еще не слетала?! Ну наверное не лама-глама. Но в целом очень красивенькая)). Я до поездки походила по иркутским-вояжам, так вот такого же качества норку я видела за 240 тыров. модель-тулуп. вот. короче я все равно довольна. И, да, они не торговались со мной(я вообще одна ходила) 50 баксов скинули... Обыдно, да?)))

Олия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1793
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мои лапочки-дочки Виталинка,22.08.2007г. и Аришка 09.11.2017
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А. 2007, Бограда , Сверкунова Н.Л. 2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
Ответ: За шубой в Пекин! Нужны советы
« Ответ #75 : 01 ноября 2010, 12:02 »
fantastica, гиды откаты имеют с продавцом,имей ввиду

ViktoriЯ, мы всегда в Пекине только

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!